Результатов: 4882

Путин призвал искать другие подходы к дефициту кадров вместо завоза мигрантов

В ближайшие годы Россия будет испытывать объективный дефицит кадров, однако эту проблему не получится решить за счёт трудовых мигрантов. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), который проходит в четверг, 25 апреля. life.ru »

2024-4-25 16:11

Народные инициативы стали прибылью: гастрономические туры от бабушек и другие затеи НКО

Лидеры НКО из шести федеральных округов России, новых регионов и Казахстана собрались в Тюменском технопарке на трехдневный межрегиональный конгресс «Консолидация и демонстрация силы». Спикеры рассказали о гражданских инициативах, будущем и финансовой поддержке правительства. fedpress.ru »

2024-4-25 15:30

В МО РФ сообщили, что ЗРК С-300 и другие средства обеспечивают купол ПВО над Запорожьем

Для поражения воздушных целей ВСУ российские подразделения также используют зенитно-ракетные комплексы "Бук-М2", отметили в ведомстве tass.ru »

2024-4-25 08:04

Могут ли объединить Архангельскую область и НАО, а также другие регионы СЗФО

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в очередной раз заявила о необходимости объединять регионы. Этот вопрос регулярно появляется в повестке. На Северо-Западе была попытка соединить Архангельскую область и Ненецкий автономный округ. fedpress.ru »

2024-4-25 21:00

В тюменский строительно-индустриальный кластер привлекут другие регионы

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 апреля, ФедералПресс. Тюменские власти обсуждают проект кластера с застройщиками. По планам, зарегистрировать его в Минпромторге планируют уже в мае. Тюменскому кластеру пророчат больше будущее – его хотят расширить на всю страну и привлечь в него другие регионы. fedpress.ru »

2024-4-24 16:40

В России расширили основания для перевода гражданских служащих на другие должности

Закон позволяет осуществить переход по инициативе самого служащего или по инициативе представителя нанимателя tass.ru »

2024-4-22 17:59

Аббасов и его соучастники при попытке скрыться совершали другие преступления

Как отметил президент Турции, необходимо, чтобы отношения центральных властей и руководства курдской автономии развивались в правильном русле tass.ru »

2024-4-22 14:45

Шольц на саммите ЕС попросит другие страны активнее и быстрее помогать Украине с ПВО

Канцлер ФРГ напомнил, что Берлин направил Киеву две системы Patriot, готовится поставка еще одной tass.ru »

2024-4-17 20:32

СФ одобрил закон о допоснованиях для перевода гражданских служащих на другие должности

К основаниям для перевода могут относиться и отказ служащего от замещения должности при изменении условий служебного контракта или наличие у служащего иностранного гражданства, которое не прекращено по не зависящим от него причинам tass.ru »

2024-4-17 14:29

Ядерная война в космосе: будут ли Россия, США и другие державы размещать страшное оружие на орбите

Вопрос размещения и применения ядерного оружия в космосе волнует человечество уже не одно десятилетие и вызывает споры с взаимными претензиями между ядерными державами – США и Россией. Но насколько это реалистичный сценарий, можно ли размещать такое оружие на орбите и что будет, если устроить ядерный взрыв на большой высоте? Читайте на «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-12 07:00

РБК: Кубань-Вино и другие активы группы Ариант перешли в госсобственность

Крупнейший производитель вина Кубань-Вино, а также ряд других активов группы Ариант перешли в собственность Российской Федерации, следует из данных ЕГРЮЛ. В госсобственность перешли агрофирма «Южная», производитель вина «Центр пищевой индустрии Ариант», а также агрофирма «Ариант», специализирующаяся на разведении свиней, передает РБК. vz.ru »

2024-4-11 16:20

ГД расширила основания для перевода гражданских служащих на другие должности

В частности, расширяется перечень случаев, когда перевод может осуществляться без проведения конкурса tass.ru »

2024-4-10 15:57

Одни спасают, другие — бросают: Life.ru узнал, как обстоят дела с животными и скотом в затопленном Орске

В Орске Оренбургской области продолжают бороться с последствиями крупнейшего в истории региона паводка. Помимо спасателей свои силы к этому прикладывают и обычные жители. Они, в частности, спасают оставшихся на растерзание стихии животных — как домашний скот, так и обычных питомцев. Соответствующее видео публикует SHOT. life.ru »

2024-4-8 16:52

Маск предрёк конец человеческой цивилизации, если люди не колонизируют другие планеты

«Если мы станем межпланетными, а затем и межзвездными, наша цивилизация просуществует миллионы лет. Если нет, то, возможно, всего несколько сотен лет», — написал Илон Маск в своей социальной сети X (бывш. Twitter). versia.ru »

2024-4-7 13:23

Полковник призвал США перестать вторгаться в другие страны

Бывший советник Пентагона Дуглас Макгрегор заявил, что США следует отказаться от воинственной политики, которую они проводят ради расширения своего политического влияния на отдаленные регионы. lenta.ru »

2024-4-7 06:31

Минобрнауки не планирует расширять эксперимент по новой системе образования на другие вузы

В прошлом году президент России Владимир Путин подписал указ о запуске пилотного проекта по реформе высшего образования в РФ в 2023-2026 учебных годах в МАИ, МИСиС, МПГУ, Санкт-Петербургском горном университете, Балтийском федеральном университете им. tass.ru »

2024-4-6 06:02

Расширять эксперимент по новой системе образования на другие вузы не планируют

Президент Владимир Путин ранее подписал указ о запуске пилотного проекта по реформе высшего образования в РФ в 2023-2026 учебных годах в МАИ, МИСиС, МПГУ, Санкт-Петербургском горном университете, Балтийском федеральном университете им. tass.ru »

2024-4-6 06:02

В Таджикистане чиновников обязали 1,5 года учить русский и другие иностранные языки

Указ президента республики подписан с целью "укрепления профессиональных навыков, политического мировоззрения и уровня владения языками" tass.ru »

2024-4-5 11:38

Кабмин обсудит лицензии на оборот спиртного, помощь регионам и другие темы

В частности, планируется рассмотреть законопроект, призванный усилить контроль за соблюдением законодательства о госзакупках tass.ru »

2024-4-5 00:04

Как выглядели Кабо, Певцов и другие звёзды российского кино в начале и в конце карьеры

Мы помним актёров и актрис по их самым известным ролям. Но как они выглядели в первых фильмах — и как в последних? Ответы на эти вопросы не так очевидны, как может показаться на первый взгляд. Поэтому лучше сто раз увидеть. Вернее, семь. life.ru »

2024-4-4 19:00

Другие бы оскорбились: Какое прозвище Валерия дала Тодоренко в шоу "Маска"

Самый засекреченный проект, на котором известные артисты прячутся за фантастического вида масками-костюмами, так сильно полюбился зрителям, что шоу "Маска" показывают уже пять сезонов подряд. И всё бы ничего, если бы судьи не ругались друг с другом. life.ru »

2024-4-4 15:07

Из Белогорода в другие регионы России вывезли более 9 тыс. детей из-за обстрелов со стороны Украины

Более 9 тыс. детей из Белгородской области размещены в разных регионах страны из-за обстрелов со стороны вооруженных сил Украины, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. «Всего в других регионах находится более 9 тыс. vz.ru »

2024-4-4 07:09

Газманов и другие звезды не поедут в Мелитополь

МЕЛИТОПОЛЬ, 3 апреля, ФедералПресс. Украинские каналы растиражировали фейк о проведении концерта в Мелитополе. Сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Общественной палаты РФ Владимир Рогов заявил, что это фейк. fedpress.ru »

2024-4-3 16:53

ФАС начала проверять «Пятерочку» и другие торговые сети из-за цен на яйца

ФАС начала проверять цены на яйца в крупнейших торговых сетях, в том числе «Пятерочке», «Магните» и «Ашане». Осенью проверки были проведены у производителей куриных яиц, в отношении некоторых из них были заведены дела. В 2023 году яйца подорожали на 61,35% forbes.ru »

2024-4-2 16:00

Около 8 тыс. белгородских детей уехали в другие регионы из-за обстрелов

Как уточнил глава Белгородской области Вячеслав Гладков, есть договоренность с губернаторами Татарстана, Северной Осетии и Омской области о том, что к ним приедут дети из приграничья tass.ru »

2024-4-2 08:20

«Невзлетевший корабль»: «Онегин» и другие новинки марта не стали миллиардерами

Скепсис критиков о «Пушкине от Андреасяна» разбился о 700-миллионные сборы его фильма, «Летучий корабль» столкнулся с эффектом трагедии, а Николас Кейдж проиграл в битве с котом и псом. nsn.fm »

2024-4-1 19:32

Пассажиров поезда, попавшего в ДТП под Ярославлем, пересаживают в другие составы

По словам члена нижней палаты законодательного органа Марджори Тейлор-Грин, Майк Джонсон "планирует выделить еще $60 млрд на продолжение войны на Украине" tass.ru »

2024-4-1 19:12

Экс-глава CENTCOM считает, что боевики ИГ будут пытаться атаковать США и другие страны

Отставной генерал Кеннет Маккензи выразил мнение, что риск растет с момента вывода американских сил из Афганистана tass.ru »

2024-4-1 06:05

Эксперт считает, что боевики ИГ будут пытаться атаковать США и другие страны

Министр культуры РФ отметила, что это были как и мастер-классы для детей, так и форумные дискуссии профессионального сообщества tass.ru »

2024-4-1 06:05

Гонки биовооружений, гибрид человека с обезьяной и другие риски генных технологий

Возможности, которые уже в ближайшее время может открыть синтетическая биология, поражают воображение. Но они несут с собой и некоторые риски. Что, если богатые будут платить за усовершенствование своих детей, а «немодифицированных» детей бедных будут дискриминировать? А если благодаря технологиям новое поколение китайцев окажется здоровее, умнее и выносливее всех остальных? О других опасностях бесконтрольного развития технологий — в отрывке из книги «Машина творения. forbes.ru »

2024-3-31 11:00

Ветер занес в Словакию и другие страны центральной части Европы песок из Сахары

Метеорологи не исключают возможности увеличения присутствия песочной пыли в воздухе в течение дня tass.ru »

2024-3-30 18:34

Любимый бутерброд. Врач объяснила, можно ли есть колбасу ежедневно

Что будет, если есть колбасу каждый день? Как этот продукт влияет на внешний вид и здоровье? И какое количество безопасно? aif.ru »

2024-3-29 10:50

Эмин Агаларов: 300 сотрудников «Крокуса» трудоустроят на другие объекты

Сын владельца Crocus Group Араза Агаларова Эмин заявил, что почти 300 сотрудников «Крокус Сити Холла», которые остались без работы, будут трудоустроены на другие объекты social.mk.ru »

2024-3-28 11:12

Что в Санкт-Петербурге собираются сделать с монументом Сергея Кирова, и как «кочуют» другие достопримечательности

В Санкт-Петербурге заговорили о переносе памятника Сергея Кирова от новой «Газпром-Арены». Вообще идеи о перемещении тех или иных памятников всплывают в России с четкой периодичностью. Раньше такие вещи обуславливались политической конъюнктурой, теперь эстетической, но не только. versia.ru »

2024-3-26 18:00

Воробьев: существовала опасность перехода огня на другие здания комплекса "Крокус"

По словам губернатора Московской области, перехода огня удалось избежать благодаря работе пожарных и спасателей tass.ru »

2024-3-25 21:24

Почти 700 детей из Белгородской области отправятся в другие регионы

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что 24 марта 150 детей из Белгородского района отправятся в Астраханскую область, а 540 — в Самарскую. Он уточнил, что в настоящий момент несовершеннолетних планируется разместить в регионах на три недели, но длительность их пребывания может увеличиться. lenta.ru »

2024-3-24 08:55

Ле Пен и другие политики Франции выразили соболезнования в связи с терактом в РФ

Лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо выразил солидарность с народом России, а также призвал остерегаться "манипуляторов" и "безумцев", которые желают "приближения тотальной войны" tass.ru »

2024-3-23 00:15

Министерство спорта направит 1,4 тыс. атлетов из Белгородской области в другие регионы

Об этом на форуме "Интеграция 2024: перспективы развития новых территорий" заявил заместитель министра спорта РФ Одес Байсултанов tass.ru »

2024-3-22 17:30

Как SHAMAN, Сухоруков, Шаляпин и другие звезды ездят в метро

Ежедневно московский метрополитен перевозит почти 11 миллионов пассажиров. Больше людей проходит через "Комсомольскую" Кольцевой линии - 153 тысячи человек. В подземке можно часто встретить и знаменитостей utro.ru »

2024-3-22 15:10