Результатов: 332

«Бактериальный вампиризм»: Смертельные бактерии жаждут человеческой крови

Команда под руководством исследователей из Университета штата Вашингтон (WSU) обнаружила, что бактерии привлекают жидкую часть крови или сыворотку, которая содержит питательные вещества, которые бактерии могут использовать в качестве пищи. kapital-rus.ru »

2024-4-17 08:07

В библиотеке Гарварда хранили книгу, переплетенную человеческой кожей

Последние 90 лет в коллекции библиотеки Гарвардского университета имеется книга, переплетенная человеческой кожей. Но в конце марта из-за «этического характера» книги руководство университета объявило, что они сняли переплет и положили ее на хранение, пока будут определять свои дальнейшие действия. kapital-rus.ru »

2024-4-17 21:32

Маск предрёк конец человеческой цивилизации, если люди не колонизируют другие планеты

«Если мы станем межпланетными, а затем и межзвездными, наша цивилизация просуществует миллионы лет. Если нет, то, возможно, всего несколько сотен лет», — написал Илон Маск в своей социальной сети X (бывш. Twitter). versia.ru »

2024-4-7 13:23

Книгу в обложке из человеческой кожи изъяли из библиотеки Гарварда

Экземпляр книги Арсена Уссе "Судьбы души", который был выпущен в 1880-е годы, был изъят из библиотеки Гарварда в целях замены обложки из человеческой кожи. Это связано с тем, чтобы создать возможность предоставлять экземпляр книги всем желающим. Об этом сообщает сайт учреждения. life.ru »

2024-3-31 19:31

Путин высказался о «набивающих брюхо человеческой плотью» западных элитах

Западные элиты, которые стремятся сохранить доминирующее несправедливое положение на международной арене, должны понять, что «бал вампиров», эксплуатирующих другие народы, уже заканчивается. Об этом в ходе интервью журналисту Дмитрию Киеселеву заявил российский президент Владимир Путин. lenta.ru »

2024-3-13 11:18

"Конец свободной человеческой расы": Врач предрёк два исхода при массовом чипировании от Илона Маска

Первое в истории вживление чипа в мозг человека компанией Neuralink, о котором сегодня сообщил американский миллиардер Илон Маск, может стать началом грандиозного этапа в медицине или, напротив, повлечь трагические последствия. Такое мнение выразил врач Александр Мясников. life.ru »

2024-1-30 18:04

В Таиланде родился теленок с «человеческой головой» (фото)

В Таиланде родился теленок-мутант. Как пишет Daily Star, у животного нет шерсти и «человеческая голова».Фотографии теленка появились в Сети. Их выложил... rosbalt.ru »

2024-1-30 03:28

Родился теленок с человеческой головой

В Таиланде родился нежизнеспособный теленок-мутант с человеческой головой. Фермер опубликовал фотографии странного животного в соцсети. На снимках оно лежит на траве. У теленка нет шерсти, а его голова имеет необычную форму и отдаленно напоминает голову человека. Кадры привлекли внимание местных жителей. lenta.ru »

2024-1-29 01:00

Проверят ДНК, а вдруг — убийство. Дудку из кости человека нашли в Москве

Московские таможенники обнаружили в бандероли тибетскую ритуальную флейту из человеческой кости, упакованную в чехол из человеческой же кожи. Aif.ru спросил у экспертов, для чего нужна такая флейта и законно ли ее использование. aif.ru »

2024-1-21 22:27

В посылке из Москвы в Нюртинген нашли флейту из человеческой кости

Сотрудники Центральной почтовой таможни нашли флейту, изготовленную из человеческой кости, в посылке из Москвы. Об этом сообщила пресс-служба Федеральной таможенной службы. Посылка должна была отправиться в немецкий город Нюртинген, инструмент обнаружили с помощью рентгеновской установки. tvzvezda.ru »

2024-1-19 12:24

Флейту из человеческой кости перехватили по пути из России в Германию

Изготовленную из человеческой кости ритуальную флейту с чехлом из человеческой кожи перехватили московские таможенники при отправке в Германию, рассказали в пресс-службе ФТС. Согласно сообщению пресс-службы, сотрудники Центральной почтовой таможни с помощью рентгеновской установки обнаружили в посылке тибетскую ритуальную флейту Канглинг (Ганлин), изготовленную из человеческой кости, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-19 11:51

В России изъяли флейту из человеческой кости с чехлом из человеческой кожи

Флейту, изготовленную из человеческой кости, с чехлом из кожи человека, изъяли сотрудники Федеральной таможенной службы России social.mk.ru »

2024-1-19 11:39

Московские таможенники нашли в посылке ритуальную флейту из человеческой кости

В Москве таможенники нашли в посылке ритуальную флейту буддистов из человеческой кости. Сотрудники сканировали почтовую посылку, которая приехала из Германии. В документах было сказано, что это музыкальный инструмент. lenta.ru »

2024-1-19 11:19

Московские таможенники нашли в посылке ритуальную флейту из человеческой кости

Российские таможенники нашли в посылке тибетскую ритуальную флейту Канглинг (Ганлин), сделанную из человеческой кости, её прислали в Москву из Нюртингена (Германия). life.ru »

2024-1-19 10:47

Легенду о вещах из человеческой кожи у древних скифов с юга Украины подтвердили

Новое исследование показало, что древние скифы — воины-кочевники и скотоводы, населявшие степи Европы и Азии — действительно выделывали человеческую кожу. Для исследования ученые собрали 45 образцов кожи, извлеченных из 18 курганов на юге Украины. lenta.ru »

2023-12-27 20:36

Археологи нашли колчаны из человеческой кожи в курганах скифов

Исследование ученых проливает свет на удивительную практику скифов, которые жили примерно 2400 лет назад, использовать человеческую кожу как один из материалов... rosbalt.ru »

2023-12-25 13:29

Путин назвал внедрение ИИ новой главой в человеческой истории

С интеграцией искусственного интеллекта во все сферы жизни начинается новая глава в истории человечества, заявил президент России Владимир Путин. «Конечно, с внедрением искусственного интеллекта в науку, в образование, в здравоохранение, да и во все сферы нашей жизни человечество начинает новую главу своего существования. vz.ru »

2023-11-24 16:10

Ветеринар рассказал о "человеческой" еде, опасной для собаки

Ветеринарный врач Анна Воропаева рассказала, что собаку можно угостить попкорном, а также определенными овощами и фруктами, такими как бананы и брокколи social.mk.ru »

2023-10-15 12:10

10 избалованных питомцев, у которых жизнь даже лучше человеческой, ведь им не нужно работать

Существует множество вариантов, как люди могут порадовать своих домашних животных. Однако эти 10 питомцев живут так хорошо, что даже многие люди не могут похвастаться подобной роскошью! life.ru »

2023-8-13 17:00

Житель Ленобласти обнаружил в лесу тлеющий пакет с человеческой головой

Житель поселка Сертолово Ленинградской области нашел человеческие останки во время прогулки в лесу с собакой. riafan.ru »

2023-6-27 11:53

В Ленинградской области мужчина нашел горящий пакет с человеческой головой

В Ленинградской области мужчина нашел горящий пакет с человеческой головой. Россиянин выгуливал собаку в лесу недалеко от деревни Дранишники. Он заметил тлеющий пакет и стал тушить его. Однако он увидел, как из пакета выкатывается голова. Тогда гражданин обратился в полицию. lenta.ru »

2023-6-27 10:48

В Ленобласти мужчина нашел горящий пакет с человеческой головой

Вчера в Ленинградской области 38-летний житель Сертолово во время прогулки с собакой по лесу нашел тлеющий пакет, в котором была человеческая голова. Об этом сообщает ЛенТВ24 . Прибывшие на место полицейские обнаружили и другие части расчлененного тела. tvzvezda.ru »

2023-6-27 10:09

В лесу под Петербургом обнаружили тлеющий пакет с человеческой головой внутри

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 июня, ФедералПресс. Житель Сертолово отправился гулять в лес с собакой и нашел тлеющий пакет. Он попытался его потушить, и оттуда выкатилась человеческая голова. fedpress.ru »

2023-6-27 09:58

Российские учёные научились печатать аналог человеческой кожи на биобумаге

Российским учёным удалось напечатать аналог кожи человека, способный легко приживаться. Об этом в эфире телеканала "Санкт-Петербург" рассказала младший научный сотрудник, аспирант Института регенеративной медицины Первого МГМУ имени И.М. Сеченова Полина Бикмулина. life.ru »

2023-6-21 03:56

О человеческой душе, смелости и талантах: каким будет финал конкурса «Звезда-2023»

Соединить безупречные вокальные данные и творческий потенциал, смешать это с яркой харизмой и добавить уверенности. Участники конкурса «Звезда-2023» готовят свое главное выступление. Финал - момент долгожданный и ответственный. tvzvezda.ru »

2023-6-10 10:15

Художник жизни человеческой: топ-7 фактов из жизни Алексея Балабанова

18 мая 2013 года ушел из жизни автор серии фильмов «Брат» Алексей Балабанов. Его смерть стала неожиданностью для всех. Во время написания сценария в санатории «Дюны» (Сестрорецк) он потерял сознание и вскоре скончался от острой сердечной недостаточности на фоне тяжелого хронического заболевания. riafan.ru »

2023-5-18 15:05

Общественник Макаров: У Бессмертного полка нет ни начальников, ни командиров, есть только порыв человеческой души

Акция Бессмертный полк сплачивает семьи, дома, города и всю Россию. И в условиях СВО это особенно важно, сказали газете ВЗГЛЯД общественник Сергей Макаров и историк Владимир Шаповалов. Напомним, с начала мая в России и других странах проходит акция памяти Бессмертный полк. vz.ru »

2023-5-8 13:05

«Мы не согласны с таким направлением развития человеческой цивилизации»: патриарх Кирилл назвал «новым язычеством» «обожествление» прогресса, науки и техники

Патриарх Московский и всея Руси после литургии на Пасху в храме Христа Спасителя заявил о формировании «нового язычества» в глобальном масштабе. Об этом... rosbalt.ru »

2023-4-17 23:00

Смертельная плацента. Модный препарат для омоложения может убивать?

Минимум два человека стали жертвой модного препарата из человеческой плаценты, который рекламируется для омоложения и поднятия иммунитета. Что известно об этой истории? aif.ru »

2023-3-27 17:29

Мало какая отрасль человеческой деятельности дала столько для развития цивилизации

С марксистским утверждением о том, что труд создал из обезьяны человека, можно поспорить. Превращению разрозненных особей вначале в стадо, а затем и в социум способствовал именно обмен информацией: сперва звуковой (посредством стуков и криков, из которых потом возникла человеческая речь), затем визуальной (посредством огня). versia.ru »

2023-3-29 00:00

На подмосковной свалке обнаружили часть человеческой ноги в носке

В подмосковном Подольске на одной из свалок обнаружили фрагмент человеческого тела. Местная жительница нашла мужскую ногу в спортивном носке. Других частей тела пока не отыскали. argumenti.ru »

2023-3-15 12:47

Часть человеческой ноги в носке обнаружила сотрудница подмосковной свалки

Фрагмент человеческого тела обнаружили в подмосковном Подольске. Страшную находку сделала сотрудница городской свалки. Об этом сообщает РЕН ТВ. riafan.ru »

2023-3-15 09:41

Пиджаки из «человеческой» кожи появились в продаже за 54 тысячи рублей

Пиджак из имитирующего человеческую кожу материала появился в продаже на платформе Ebay. П родавец разместил фотографию, на которой запечатлен блейзер, выполненный из искусственных лоскутов кожи с силиконовыми нашивками в виде пирсинга, сосков и татуировок. lenta.ru »

2023-3-3 19:23

Медведев предупредил о связи существования России с судьбой человеческой цивилизации

Зампред Совета безопасности РФ отметил, что "рухнувшая империя хоронит под своими обломками полмира, а то и больше" tass.ru »

2023-2-27 00:03

Эдгард Запашный: Декриминализация зоофилии в Испании полностью противоречит человеческой морали

То, что сейчас происходит в якобы цивилизованных странах, полностью противоречит человеческой морали, здравому смыслу и общепризнанной культуре, заявил газете ВЗГЛЯД генеральный директор Большого Московского цирка, народный артист России Аскольд Запашный, комментируя введение в УК Испании поправки о зоофилии. vz.ru »

2023-2-21 14:54

Секрет в "человеческой диете": Пёс-долгожитель из Португалии попал в Книгу рекордов Гиннесса

Самым долгоживущим в мире псом стал 30-летний Боби из Португалии. Он попал в Книгу рекордов Гиннесса и занял место 23-летнего чихуа-хуа Спайка из США. Об этом сообщается на сайте сборника мировых рекордов и достижений. life.ru »

2023-2-3 15:11

Россиянин во время прогулки с собакой в парке нашел пакет с человеческой головой

В Красносельском районе Петербурга собака во время прогулки по парку привела своего хозяина к пакету, в котором оказалась человеческая голова. Россиянин сообщил о находке в службу экстренного реагирования. lenta.ru »

2023-1-19 16:34

Вмерзший в лед пакет с человеческой головой нашли на улице Добровольцев в Петербурге

Житель Северной столицы нашел пакет с человеческим черепом во время прогулки с собакой. Теперь в данной ситуации разбираются сотрудники правоохранительных органов, пишут «Невские Новости». riafan.ru »

2023-1-19 16:32

Патрушев: Запад насаждает неолиберальные ценности, противоречащие человеческой природе

Секретарь Совета безопасности РФ считает, что транснациональные корпорации для влияния на политику разных стран используют "самые циничные методы" tass.ru »

2023-1-10 11:09

Военные экстрасенсы отряда "Звездные врата" назвали вес человеческой души

Телеведущий Андрей Малахов пригласил в свою студию людей, которые заявили, что являются экстрасенсами, так или иначе связанными с секретной военной программой времен СССР social.mk.ru »

2022-12-13 20:56

В человеческой ДНК нашли гены "шестого чувства", которые помогут в лечении сколиоза

Учёные из Центра молекулярной медицины Макса Дельбрюка, Германия, обнаружили гены, ответственные за "шестое чувство" — проприорецепцию. Этим термином обозначают способность ощущать положение частей собственного тела в пространстве и относительно друг друга. life.ru »

2022-12-11 16:57

В Петербурге возбудили дело после обнаружения человеческой кости на Караваевской улице

Мужчина обнаружил человеческую кость за гаражами в Невском районе Северной столицы. По данному факту стражи порядка возбудили уголовное дело по статье об убийстве. Об этом сообщает источник ФАН в правоохранительных органах. riafan.ru »

2022-11-8 14:35