Новости


Умер самый старый пёс в мире Боби

В Португалии сегодня, 23 октября, ушёл из жизни самый старый пёс в мире Боби. По информации официального портала Книги рекордов Гиннесса, на момент смерти животному был 31 год и 165 дней.

Главный внештатный инфекционист Минздрава высказался о судьбе "Спутника V"

Обновлённая вакцина против коронавирусной инфекции "Спутник V" может быть введена в гражданский оборот сразу после подтверждения безопасности. Об этом сообщил журналистам в понедельник, 23 октября, главный внештатный специалист Минздрава по инфекционным болезням Владимир Чуланов.

В Екатеринбурге учительница отсудила три тысячи рублей за фото в классном чате

В Екатеринбурге преподаватель школы отсудила у родителей ученика седьмого класса компенсацию в три тысячи рублей из-за фотографии. Снимок с изображением учительницы юноша прислал в классный чат в одном из мессенджеров. Об этом сообщает Свердловский областной суд.

Лучшее

Гигантский пельмень и 60 часов в эфире: За что талантливые соотечественники попали в Книгу рекордов Гиннесса

Почти все люди, которые попадают в Книгу рекордов Гиннесса, становятся знаменитостями. Life.ru вспоминает подвиги известных россиян, сотворивших чудо и покоривших им мир. Может, какой рекорд вдохновит и вас его побить?

Студент из Удмуртии побил два мировых рекорда по отжиманиям на брусьях с весом

Студент из Удмутрии Руслан Фатахов установил два мировых рекорда по отжиманиям на брусьях с дополнительным весом и попал в Книгу Гиннесса. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки республики.

От Парижа до Алтая: Величайшее озеро в истории Земли попало в Книгу рекордов Гиннесса

Древнее море Паратетис признано самым большим озером в истории Земли по версии Книги рекордов Гиннесса. Исследователи смогли определить его размер ещё в 2021 году, но сам рекорд был подтверждён лишь недавно. Об этом говорится в публикации сайта Gizmodo.

Актуальное

Дроны упали на территории Новошахтинского завода нефтепродуктов

Украинские беспилотники, ранее подавленные системами РЭБ в Ростовской области, упали на территорию Новошахтинского завода нефтепродуктов. В результате никто не пострадал, но технологические объекты предприятия были остановлены.

Роналду вошёл в Книгу рекордов Гиннесса как самый высокооплачиваемый спортсмен

Знаменитый португальский нападающий саудовского ФК "Аль-Наср" Криштиану Роналду вошёл в Книгу рекордов Гиннесса как самый высокооплачиваемый спортсмен 2023 года. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

Южнокорейская поп-группа Blackpink стала рекордсменом по просмотрам на YouTube

Южнокорейская поп-группа Blackpink стала самой просматриваемой среди музыкальных коллективов на YouTube, что позволило ей войти в Книгу рекордов Гиннесса. Об этом сообщает агентство Yonhap со ссылкой на управляющую компанию музыкантов YG Entertainment.

Секрет в "человеческой диете": Пёс-долгожитель из Португалии попал в Книгу рекордов Гиннесса

Самым долгоживущим в мире псом стал 30-летний Боби из Португалии. Он попал в Книгу рекордов Гиннесса и занял место 23-летнего чихуа-хуа Спайка из США. Об этом сообщается на сайте сборника мировых рекордов и достижений.