Результатов: 65

В Краснодарском крае родился первый клонированный теленок

По словам гендиректора "Прогресс Агро" Леонида Рагозина, "использование клонирования позволит компании реализовать стратегические планы по разведению высокопродуктивных генотипированных животных" tass.ru »

2024-3-13 19:30

Теленок с двумя мордами родился на ферме

На ферме в американском штате Луизиана родился теленок с двумя мордами, его назвали Двуликая. Удивительное животное появилось на свет на ферме в округе Вермилион в конце февраля. Голова телки разделена на две части по центру. При этом у нее есть два рта и четыре глаза. lenta.ru »

2024-3-6 11:38

В Таиланде родился теленок с «человеческой головой» (фото)

В Таиланде родился теленок-мутант. Как пишет Daily Star, у животного нет шерсти и «человеческая голова».Фотографии теленка появились в Сети. Их выложил... rosbalt.ru »

2024-1-30 03:28

Родился теленок с человеческой головой

В Таиланде родился нежизнеспособный теленок-мутант с человеческой головой. Фермер опубликовал фотографии странного животного в соцсети. На снимках оно лежит на траве. У теленка нет шерсти, а его голова имеет необычную форму и отдаленно напоминает голову человека. Кадры привлекли внимание местных жителей. lenta.ru »

2024-1-29 01:00

Зиновий Гердт, "Антилопа" и верблюды – без кого не было бы фильма "Золотой телёнок"

В июле исполнилось 55 лет со дня выхода комедии Михаила Швейцера "Золотой телёнок". Metro рассказывает, что происходило за кадром картины, в которой свою первую серьёзную роль сыграл Зиновий Гердт metronews.ru »

2023-7-12 11:14

На свет появился двуглавый теленок с одним ртом

В индийской деревне вблизи города Джалалпур, расположенном в штате Уттар-Прадеш, у коровы родила четырехглазого теленка с двумя головами. mirnov.ru »

2023-6-24 05:08

Родившийся без передних ног теленок начал прыгать как кенгуру

На ферме в Бразилии родился теленок без передних ног, который не может ходить, но научился прыгать на манер кенгуру. Родившегося с дефектами теленка сразу отвергла мать, однако это не помешало ему адаптироваться и научиться передвигаться. lenta.ru »

2023-6-5 19:37

В Бурятии появился на свет первый теленок «из пробирки»

Бурятская государственная сельскохозяйственная академия сообщила о рождении первого в Бурятии теленка от трансплантации эмбриона. mirnov.ru »

2023-4-20 10:36

Теленок сбежал со скотобойни и спасся от риска быть съеденным

В США теленок сбежал со скотобойни и спасся от смерти. По словам владельца находящейся неподалеку от места происшествия пиццерии, парнокопытное носилось по улицам и некоторое время оставалось непойманным. lenta.ru »

2023-3-28 19:44

На Урале впервые родился теленок с отредактированным геномом

Уральские ученые смогли отредактировать геном коровы. В результате трехлетнего труда генетиков, эмбриологов, биологов и ветеринарных врачей на свет появился теленок с заданными характеристиками: невосприимчивый к лейкозу, безрогий и с отсутствием аллергенного белка в молоке. tvzvezda.ru »

2022-1-18 16:03

Отредактированный теленок родился: уральские ученые научились менять геном коровы

Уральские ученые сумели впервые вывести генетически модифицированную корову — в Свердловской области родился первый такой теленок. Они смогли заблокировать в его геноме участок, который отвечает за подверженность лейкозу. tass.ru »

2022-1-18 07:30

Теленок с четырьмя глазами и двумя ртами стал объектом поклонения

Теленок с четырьмя глазами и двумя ртами родился у фермера в Индии. У животного два сросшихся между собой черепа и одна пара ушей. Он может пить молоко одновременно обоими ртами. Местные жители сочли необычное животное божественным чудом и приходят в дом фермера, чтобы поклониться теленку. lenta.ru »

2021-11-24 10:02

В Кирове завершился фестиваль короткометражного кино «Золотой Теленок»

В Кирове завершился третий фестиваль короткометражного кино «Золотой Теленок». Итоги мероприятия объявили губернатор Кировской области Игорь Васильев, председатель правительства Александр Чурин и члены жюри, среди которых были такие кинозвезды, как Дмитрий Дюжев, Алексей Зюзин, Дмитрий Бушуев и Даниил Махорт. lenta.ru »

2021-11-18 15:49

NBC дословно перевел цитату Путина о «лиге сексуальных реформ» из «Золотого теленка»

Президент России Владимир Путин процитировал героя романа Золотой теленок Остапа Бендера в интервью телеканалу NBC znak.com »

2021-6-16 03:05

Теленок с двумя головами и четырьмя глазами попал на видео

Корова в Северной Македонии родила теленка с двумя головами и четырьмя глазами. У животного два соединенных между собой черепа, два рта и одна пара ушей. Ветеринар осмотрел животное и сказал, что параметры его жизнедеятельности в норме. lenta.ru »

2021-4-22 13:31

"Золотой теленок" признан самой смешной книгой у россиян

Самым смешным классическим произведением русской литературы признана книга Золотой теленок. На это указывают результаты анализа реакции россиян. nation-news.ru »

2021-4-1 12:28

Необычный «крылатый» теленок родился в Узбекистане (видео)

Необычный «крылатый» теленок родился в одном из фермерских хозяйств Узбекистана, сообщает Sputnik Узбекистан. Теленок появился на свет 20 февраля в хозяйстве... rosbalt.ru »

2021-2-27 03:22

Ягненок и теленок зебу родились на «Городской ферме» ВДНХ

<p class="tags tags-on-top">На &laquo;Городской ферме&raquo; ВДНХ на свет появились ягненок и теленок зебу. Об этом сообщили в пресс-службе главной выставки страны в среду, 27 мая. vm.ru »

2020-5-27 08:13

Умер актер из фильма «Золотой теленок»

Умер заслуженный артист России Виктор Семенов. Информация об этом появилась в Facebook-аккаунте Театра на Таганке, в котором работал актер. Причина смерти актера не уточняется. Ему было 76 лет. Среди наиболее известных киноработ с его участием — «Золотой теленок» и «Марш славянки». lenta.ru »

2019-11-25 17:38

Теленок с «человеческим лицом» появился на свет в Аргентине

Теленок с человеческим лицом появился на свет в Аргентине. Череп животного был сильно деформирован, оно родилось с маленьким носом и ртом. Животное прожило всего пару часов и скончалось. Эксперты считают, что причиной такой внешности теленка стало изменение последовательности генов из-за редкой мутации. lenta.ru »

2019-9-10 14:32

Пятиногий теленок выжил благодаря сердобольным фермерам

Житель американского штата Луизиана Мэтт Александер и его невеста Мэгин Дэвис выкупили на аукционе пятиногого теленка по кличке Элси и приютили его на своей ферме. Никто не хотел покупать животное, ему грозила смерть. lenta.ru »

2019-9-2 13:03

В Австралии родился двухголовый теленок

В Австралии родился мертвый двухголовый теленок. По словам работников фермы, они сталкиваются с подобным случаем впервые. Такая аномалия называется дицефальным парапагусом, при ней сиамские близнецы имеют одно туловище и несколько общих органов. lenta.ru »

2019-5-14 14:12

Двухголовый теленок родился в США

На ферме американского штата Монтана родился двухголовый теленок. Отмечается, что корова не пострадала во время родов, однако ее детеныш вскоре погиб. По словам фермера, случаи появления на свет двухголовых телят довольны редки. lenta.ru »

2019-4-25 10:23

В США родился теленок размером с кошку

В американском штате Миссисипи родился маленький бычок весом всего 4,5 кг. Внешне он не больше взрослой кошки. Владельцы назвали его Малыш Билл (Lil Bill) и сразу отнесли к ветеринару. Оказалось, теленок совершенно здоров, хотя обычно его сородичи весят от 22 до 36 кг при рождении. tvzvezda.ru »

2018-12-11 01:43

Обнаружен аномально маленький теленок размером с кошку

В США появился на свет аномально маленький теленок. Лил Билл (Маленький Билл) весит около 4,5 килограмма, примерно столько же, сколько взрослая домашняя кошка, и в десять раз меньше, чем телята его возраста. lenta.ru »

2018-12-10 12:10

Новорожденный теленок удивил хозяина двумя мордами

В Индии родился двуликий теленок-мутант. У животного два лица и рта и четыре глаза, однако один череп и одна пара ушей. Вопреки прогнозам врачей, прочивших новорожденному смерть в течение нескольких часов, теленок прожил уже больше месяца. Каждый день на мутанта приходят посмотреть местные жители. lenta.ru »

2018-11-27 14:15

Теленок и "легковушка" встретились в ДТП на Ставрополье

ДТП с животным произошло накануне в Кировском районе Ставропольского края. Такое сообщение опубликовано на сайте противопожарной и аварийно-спасательной службы региона. Авария случилась около 19.00 мск в 13 км от села Горнозаводское. На … vestikavkaza.ru »

2018-9-18 16:25

Теленок на зебре: в Брянске нашли законопослушное животное

В Брянске очевидцы сняли на фото теленка, который переходит дорогу вместе с пешеходами строго по зебре . Снимки умного животного опубликованы в социальных сетях. Буренка по переходу идет, ничего не нарушает , - написали в комментариях горожане и раскритиковали земляков, нарушающих ПДД. tvzvezda.ru »

2018-9-8 16:42

Теленок с двумя головами родился в Бразилии

На ферме недалеко от бразильского города Каяпония, штат Гояс, родился двухголовый теленок. «Это, вероятно, случай близкородственного скрещивания, который привел к рождению теленка с такой аномалией, — полагает местный ветеринар Даниэль Рибейро Камаргос. — Очень редкая ситуация». lenta.ru »

2018-7-10 06:33

Теленок с двумя головами родился на ферме в Польше

В польской деревне появился на свет теленок-мутант с двумя головами. Местный ветеринар Каролина Саровска поделилась в социальных сетях фотографиями необычного животного. Она назвала чудом то, что при родах теленок выжил. tvzvezda.ru »

2018-6-27 13:56

Теленок научился ходить на задних копытах

В Сеть попало жутковатое видео, на котором запечатлено, как двуногий теленок ходит как человек, шатаясь из стороны в сторону. Ролик, предположительно, снят в одной из индонезийских деревень. Местные жители брезгливо отпихивают несчастное животное. vesti.ru »

2018-1-24 12:22

Двуногий теленок научился ходить по-человечески

Теленок без двух ног из Индонезии научился ходить как человек. Его прогулку на задних ногах в сопровождении мужчины, который не дает животному упасть, засняли и выложили в сеть. Пользователи сочли это жестоким и предложили либо застрелить теленка, либо сделать ему протезы. lenta.ru »

2018-1-23 16:22

«Зубр дипломатии и теленок»: соцсети обсуждают первую встречу Лаврова и Климкина

Минувшим вечером на полях заседания Совета министров иностранных дел государств-участников ОБСЕ в Вене состоялись переговоры главы МИД РФ Сергея Лаврова с украинским коллегой Павлом Климкиным. riafan.ru »

2017-12-8 22:01

В Пакистане на ферме родился двухголовый теленок. Видео

На одной из ферм в пакистанском городе Карачи появился на свет двухголовый теленок. У малыша, которому сейчас пять дней, два мозга и одно тело. Хозяин животного говорит, что у голов теленка разная температура. Неизвестно, сколько он проживет. vesti.ru »

2017-10-3 15:36