Результатов: 82

Первый в России родившийся в неволе детеныш косатки умер из-за порока сердца

В Центре океанографии и морской биологии «Москвариум» раскрыли подробности гибели первого родившегося в неволе детеныша косатки. Причиной смерти стал порок... rosbalt.ru »

2024-1-28 17:33

Какое родовое "проклятие" должен снять ребёнок, родившийся в январе

Когда в роду повторяется один и тот же грех, нужен кто-то, способный поменять сценарий. У каждого из нас своя задача, и она в том числе зависит от месяца появления на свет. Что для семьи значит рождение январского ребёнка? life.ru »

2024-1-19 10:00

Родившийся в Московском зоопарке детеныш панды открыл глаза

Генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова в своём Telegram-канале заявила, что родившийся в конце августа детёныш панды открыл глаза nsn.fm »

2023-10-6 18:26

Родившийся на Сахалине немецкий боксер вспомнил о детстве в России

Немецкий боксер Серж Михел вспомнил о детстве, проведенном в России. По его словам, он родился на Сахалине и прожил там до шести лет, когда его семья решила уехать в Германию. «Помню не очень много, но горжусь тем, что родился на Сахалине. lenta.ru »

2023-7-10 07:46

Родившийся в деревне теленок-мутант стал предметом поклонения

Родившийся в таиландской деревне теленок с двумя головами и четырьмя глазами стал предметом поклонения у местных жителей. У животного было две головы, четыре уха, четыре глаза и четыре ноги. Владелец коровы, которая родила детеныша-мутанта, решил избавиться от него и выбросил его тело в водоем. lenta.ru »

2023-6-23 21:11

Родившийся без передних ног теленок начал прыгать как кенгуру

На ферме в Бразилии родился теленок без передних ног, который не может ходить, но научился прыгать на манер кенгуру. Родившегося с дефектами теленка сразу отвергла мать, однако это не помешало ему адаптироваться и научиться передвигаться. lenta.ru »

2023-6-5 19:37

Недавно родившийся дельфиненок умер в Приморском океанариуме

ВЛАДИВОСТОК, 7 апреля, ФедералПресс. Дельфиненок тихоокеанской афалины скончался в Приморском океанариуме. Причины гибели млекопитающего устанавливаются. fedpress.ru »

2023-4-7 03:41

В Приморском океанариуме умер недавно родившийся дельфиненок

В Приморском океанариуме погиб детеныш тихоокеанской афалины. Гибель дельфиненка, случившуюся 4 апреля, подтвердили в пресс-службе океанариума. В настоящее время проводится экспертиза, выясняются причины смерти малыша, который родился в Приморском океанариуме 8 месяц назад. ridus.ru »

2023-4-7 02:45

Нутрициолог: Способность моркови улучшить зрение — миф, родившийся во время Второй мировой войны

Морковь, известная высоким содержанием витамина А, никак не влияет на улучшение зрения. Это миф, родившийся во время Второй мировой войны, заявил «Газете.Ru»... rosbalt.ru »

2022-10-31 23:57

Родившийся в США скейтбордист рассказал о жизни в России без знания русского

Родившийся в США скейтбордист Ивон Мартинеc рассказал о жизни в России без знания русского языка. «Моя мама, сестра родом из России. Русская кухня, российские дома — все это мне кажется родным, естественным. lenta.ru »

2022-9-14 07:50

Родившийся в карете скорой помощи ребёнок скончался

Трагедия произошла в Ивановской области. Там у жительницы Вичугского района роды начались в машине скорой помощи. Малыш появился на свет по пути в больницу, но умер спустя несколько часов. versia.ru »

2022-8-19 18:57

Родившийся с вывихнутыми назад коленями мальчик получил лечение и смог ходить

В Африке юноша Ульрих родился с контрактурой четырехглавой мышцы бедер, которая вывихнула его колени назад. Ульрих вынужден ходить с палками, чтобы поддерживать вес своего тела. Дело в том, что из-за редкой болезни его мышцы растут медленнее, чем кости, поэтому ноги резко сгибаются вперед. lenta.ru »

2022-6-9 19:00

Родившийся в России индиец поделился впечатлениями о русских

Родившийся в России индиец Прасун Пракаш поделился впечатлениями от жизни в Москве и рассказал о сходствах и различиях русских и индийцев. По его словам, у людей есть много общего. Например, желание разделять и праздновать важные события с близкими людьми. Также и те, и другие — искренние и открытые. lenta.ru »

2022-1-19 09:00

Родившийся в Грузии зеленый щенок попал на видео

В грузинском селе близ города Ахалцихе родился зеленый щенок родился и попал на видео. Рожденный под Новый год малыш получил прозвище Гринч. Зеленый цвет шерсти объясняется высоким содержанием пигмента биливердина в плаценте собаки. lenta.ru »

2021-1-4 02:18

Родившийся в Белоруссии комик из Comedy Club обратился к силовикам

Бывший резидент Comedy Club, комик Вадим Галыгин записал видеообращение к силовикам Белоруссии. Он опубликовал ролик, в котором призвал прекратить насилие в отношении митингующих и поддержал белорусов, выходящих на акции протеста. lenta.ru »

2020-8-16 15:00

В Великом Новгороде у женщины с коронавирусом родившийся ребенок оказался здоров

В среду в городе впервые появился на свет ребенок, мать которого была инфицирована COVID-19 tass.ru »

2020-5-23 17:24

В Северной Осетии выздоровел родившийся с диагнозом COVID-19 ребенок

В Минздраве республики сообщили, что болезнь у новорожденного протекла бессимптомно и последние три теста оказались отрицательными. argumenti.ru »

2020-5-18 19:10

Младенец, родившийся у зараженной коронавирусом матери, прожил всего три дня

Новорожденный мальчик стал самой юной жертвой коронавируса в Великобритании. Малыш, родившийся у зараженной COVID-19 жительницы Уэльса, умер в больнице чрез три дня после появления на свет. vesti.ru »

2020-5-15 10:22

Родившийся у зараженной коронавирусом пациентки ребенок умер через три дня

Зараженная коронавирусом жительница Уэльса родила ребенка, который через три дня скончался в больнице. Мальчик родился с низкой частотой сердечных сокращений. Первичной причиной смерти стала нехватка крови и кислорода в мозге. lenta.ru »

2020-5-15 04:50

Маленький челябинец, родившийся в Турции, прилетел домой

ЧЕЛЯБИНСК, 9 октября, ФедералПресс. Ребенок, преждевременно родившийся в Турции, прилетел в Челябинск. Сейчас он вместе с мамой доставлен в клиническую больницу. fedpress.ru »

2019-10-9 08:24

Родившийся в позапрошлом веке старец удивил персонал аэропорта своим возрастом

Индийский монах Свами Шивананда удивил сотрудников аэропорта своим возрастом. Согласно паспорту, он родился 8 августа 1896 года в индийском городе Калькутта. Старец направлялся из родного края в Лондон. lenta.ru »

2019-10-8 10:18

Родившийся в автобусе россиянин получил пожизненный бесплатный проезд

Родившийся в салоне пассажирского автобуса №64 в Красноярске мальчик получит пожизненный бесплатный проезд на общественном транспорте. Кроме того, в региональном Минздраве сообщили, что вес новорожденного — 2,69 килограмма. Мать и ребенок чувствуют себя хорошо, отметили в ведомстве. lenta.ru »

2019-6-25 18:29

Родившийся в автобусе сибиряк получит бесплатный проезд на всю жизнь

Роженице старались помочь все пассажиры автобуса. Они единогласно решили, что поедут без остановок до роддома. Мальчику, который накануне родился прямо в салоне красноярского автобуса № 64, предоставят уникальную льготу на бесплатный пожизненный проезд. life.ru »

2019-6-25 14:45

Родившийся без ног казахстанец встретился с Месси

Родившийся без ног мальчик Али Турганбеков из Казахстана воплотил в жизнь свою давнюю мечту - встретился с легендарным нападающим испанской "Барселоны" Лионелем Месси. Помимо этого, Али … vestikavkaza.ru »

2019-5-3 21:46

Родившийся без ног мальчик из Казахстана сыграл в футбол с Месси

Десятилетний Али Турганбеков из Казахстана, родившийся без ног, встретился с легендарным нападающим клуба «Барселона» Лионелем Месси. Он также провёл тренировку с защитником команды Жераром Пике. Год назад Али сыграл с другим всемирно известным футболистом из Аргентины, чемпионом мира 1986 года — Диего Марадоной. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-30 18:35

В Японии мальчик, родившийся с самым маленьким весом в мире, выписан из больницы

Ребенок родился при весе 268 грамм. На данный момент он набрал почти 3 кг и способен самостоятельно пить материнское молоко tass.ru »

2019-2-26 16:48

В Великобритании мальчик, родившийся без мозга, "нарастил" его

Шестилетний мальчик Ной прославился на весь мир весьма необычным способом. Сын Шелли и Роба Уоллов родился почти без мозга, однако не только выжил, но и смог "нарастить" недостающий орган. argumenti.ru »

2019-2-22 18:01

Родившийся без мозга ребенок «нарастил» его

Появившийся на свет с двумя процентами мозга ребенок почти полностью смог восстановить размер органа с помощью тренировок. Еще во время беременности медики неоднократно предупреждали родителей, что у младенца расщепление позвоночника и шансы на выживание минимальные. Однако мать настояла на родах. lenta.ru »

2019-2-21 13:20

Родившийся в метро Санкт-Петербурга ребенок будет жить в приемной семье

Для малыша, который появился на свет 3 сентября 2018 года на станции Технологический институт в Санкт-Петербурге, нашлись приемные родители. Он уехал с ними домой из дома ребенка №3, где находился до этого. tvzvezda.ru »

2018-12-27 00:07

"Это фантастика!" Мужчина, родившийся без гениталий, потерял девственность в 45

— Мужчине удалось наконец заняться полноценным сексом со своей 28-летней подружкой Федрой Фабиан благодаря усилиям врачей. В рамках десятичасовой операции медики имплантировали пациенту бионический пенис стоимостью 65 тыс. life.ru »

2018-9-17 11:50

Впервые родившийся на Дальнем Востоке детеныш зебры умер

Жеребенок зебры, впервые родившийся на Дальнем Востоке, умер в минувший понедельник. Об этом во вторник сообщили в зоологическом парке «Садгород». riafan.ru »

2018-9-4 08:46

«Родившийся с серебряной ложкой во рту»: интересные факты из жизни внука Брежнева

Умер Андрей Брежнев — внук знаменитого генсека Леонида Брежнева, 18 лет возглавлявшего СССР. Андрея Брежнева пытались сделать новым коммунистическим вождем, но неудачно. riafan.ru »

2018-7-11 10:27

Родившийся в поезде младенец остановил движение парижских электричек

Роды в поезде парализовали движение городских электричек RER на линии А в Париже. Новорожденный мальчик появился в поезде на станции "Обер". vesti.ru »

2018-6-18 14:34

Родившийся без ног казахстанец сыграл в футбол с Марадоной (ВИДЕО)

Родившийся без ног мальчик Али Турганбеков из Казахстана воплотил в жизнь свою давнюю мечту - сыграл в футбол с легендарным Диегой Марадоной. Сначала Али опубликовал в своем Instagram видеобращение, в котором поведал, что мечтает … vestikavkaza.ru »

2018-4-26 10:33

В Британии поженились военный-трансгендер и родившийся женщиной актер

Капитан ВС Британии, 31-летняя Ханна Винтерборн, которая родилась мужчиной, вышла замуж за своего бойфренда, 40-летнего актера Джейка Графа, который от рождения был женщиной, пишет Daily Mail. vz.ru »

2018-3-27 16:17