Результатов: 1122

Ужас ночи. Врачи назвали анализ на диабет необходимым при беспокойстве ног

Медики отмечают, что вызывать проблему беспокойных ног ночью и, как следствие, хронический недосып может довольно большое количество проблем. И многие из них крайне опасны. aif.ru »

2024-4-17 17:15

Тюменский ветеран СВО продолжает заниматься боксом после потери ног: «Способен на большее»

ТЮМЕНЬ, 9 апреля, ФедералПресс. Андрей Пиминов в зоне специальной военной операции потерял обе ноги, однако это не погасило его страсти к спорту. Произошедшее не сломило его дух – он улыбается, шутит и побеждает в соревнованиях. fedpress.ru »

2024-4-9 15:30

Лишившийся ног и половых органов мужчина рассказал о своих трудностях

Американец Лорен Шауэрс, лишившийся руки, ног и половых органов, рассказал о трудностях, с которыми ему приходится сталкиваться в жизни. В 2019 году 20-летний Лорен Шауэрс работал на стройке и не справился с управлением автопогрузчиком. lenta.ru »

2024-4-4 03:30

"Иди и воюй!": Украинский пленный рассказал, что в ВСУ загоняют даже инвалидов без ног и рук

Пленный украинский военнослужащий рассказал, что Киев мобилизует всех подряд, несмотря на инвалидность и наличие детей. Николай Мозиль попал под призыв 24 января 2024 года. Видео допроса с ним публикует Минобороны РФ. life.ru »

2024-3-25 19:21

После национализации СМЗ земля продолжает уходить из-под ног жителей Соликамска

Периодические обвалы грунта на окраинах Соликамска и в черте города почему-то, но – увы, стали почти привычными для жителей города и окрестностей. Поможет ли национализация Соликамского магниевого завода решить проблему, чтобы город не «сполз» в кратеры провалов над местами добычи калиево-магниевых солей? Очередной этап деприватизации завода прокуратура завершила буквально на днях. versia.ru »

2024-3-25 17:45

Пленный рассказал, что в украинскую армию берут инвалидов без рук и ног

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. На украинский фронт призывают инвалидов без рук и ног, об этом в интервью Минобороны РФ рассказал украинский пленный Николай Мозоль. По его словам, он попал в военкомат 24 января 2024 года и сообщил, что является отцом троих детей. fedpress.ru »

2024-3-25 11:06

Смена сезонов. Эксперт рассказала, как ухаживать весной за кожей рук и ног

Переходный период не только вселяет надежду на скорое тепло. Так как погода еще неустойчивая, есть и определенные риски для здоровья. Особое внимание надо уделить коже рук и ног. aif.ru »

2024-3-25 10:46

Пленный: На Украине мобилизуют в ВСУ даже инвалидов без рук и ног

Пленный украинский военнослужащий Николай Мозиль рассказал, что на Украине в ряды Вооруженных сил (ВСУ) мобилизуют даже людей с инвалидностью, в том числе без рук и ног. Мозиль был мобилизован 24 января 2024 года. vz.ru »

2024-3-25 09:36

Невролог Демьяновская назвала причины отеков ног и лица

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Малоподвижный образ жизни и неправильное питание провоцируют появление отеков ног. Лишняя вода в тканях появляется из крови, на 55 % состоящей из жидкости. А отеки на лице говорят о сбоях в организме, рассказала невролог Екатерина Демьяновская. fedpress.ru »

2024-3-21 19:15

Девочка лишилась ног и руки из-за неожиданной инфекции

В США девочка попала в больницу со стрептококковой инфекцией и лишилась обеих ног и правой руки. По словам родителей, болезнь семилетней Виктории Пастен-Моралес была неожиданной и развивалась очень быстро. lenta.ru »

2024-3-20 09:05

В Уфе депутата без ног не выпускали с парковки из-за грязных номеров авто

Башкирского депутата Ирека Зарипова в аэропорту Уфы, куда паралимпиец вернулся из командировки в Москву, вынудили выйти из автомобиля и протереть номера, пишут СМИ. Все это время автомобиль депутата находился на парковке аэропорта. vz.ru »

2024-3-11 15:48

В Башкирии депутата без ног попросили выйти из автомобиля, чтобы протереть номер

Башкирского депутата без ног Ирека Зарипова заставили выйти из автомобиля и протереть государственный номер, сообщает nsn.fm »

2024-3-11 14:55

В России депутата без ног заставили выйти из машины из-за претензии на парковке

В Уфе сотрудники парковки аэропорта заставили башкирского депутата и четырехкратный чемпиона зимних Паралимпийских игр Ирека Зарипова, лишившегося обеих ног, выйти из машины из-за несработавшей карты на выезд. lenta.ru »

2024-3-11 13:12

В Башкирии депутата без ног попросили выйти из машины, чтобы протереть госномер

Оператор в уфимском аэропорту заставил башкирского депутата без ног Ирека Зарипова выйти из машины и протереть госномер на машине, который якобы не было видно. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2024-3-11 12:34

Обморожение ног и темный подвал: украинский военный рассказал об условиях содержания в ВСУ

Пленный боец ВСУ Владимир Бугарь рассказал, что получил обморожение ног из-за тяжелых условий содержания в украинской армии. Однажды ему с сослуживцами пришлось 55 суток просидеть в подвале, передает «РИА Новости». ridus.ru »

2024-3-7 09:24

В Москве мужчина попытался открыть двери уходящей электрички и лишился ног

Житель Москвы на одной из станций на западе города попытался открыть двери уходящей электрички и лишился обеих ног. Об этом стало известно MK. RU. Поток воздуха сбил мужчину с ног, после чего он соскользнул с платформы под колеса поезда. lenta.ru »

2024-2-29 16:33

Владимиру Кузьмину вызвали скорую помощь из-за онемения рук и ног

Музыканту Владимиру Кузьмину потребовалась экстренная медицинская помощь, сообщили СМИ. 68-летний исполнитель почувствовал себя плохо и после этого у него отказали руки и ноги. Отмечается, что музыканту оказали помощь врачи-реаниматологи, затем было решено не госпитализировать музыканта. vz.ru »

2024-2-26 19:23

Фитнес-тренер посоветовал необычный вид приседаний для проработки ног

Фитнес-тренер Максим Оборин посоветовал необычный вид приседаний для проработки мышц ног. Специалист предложил делать сисси-приседания, назвав их главным преимуществом целенаправленную проработку квадрицепсов. lenta.ru »

2024-2-24 08:15

Фитнес-тренер посоветовала эффективное упражнение для мышц ног и ягодиц

Фитнес-тренер Алена Аверьянова посоветовала эффективное упражнение для мышц ног и ягодиц. Она рекомендовала делать болгарские выпады. Исходное положение: одну ногу поставьте на неподвижное возвышение, рабочую ногу оставьте впереди, спину держите в нейтральном положении. lenta.ru »

2024-2-15 16:16

"Выбил почву из-под ног": В Госдуме оценили слова Дуды о Крыме, шокировавшие Киев

Президент Польши Анджей Дуда шокировал власти Киева словами об исторической принадлежности Крыма. Об этом заявил РИА "Новости" депутат Госдумы от Севастополя, член Комитета по международным делам Дмитрий Белик. life.ru »

2024-2-4 06:46

Хирург предупредил о риске ампутации ног из-за популярной вредной привычки

Курение повышает уровень холестерина в крови, что чревато тяжелейшими для организма последствиями. Как заявил в интервью радио Sputnik врач-хирург Армен Авакян, это может привести не только к серьёзным заболеваниям сердца, но и к нарушению кровоснабжения ног — вплоть до гангрены и их ампутации. life.ru »

2024-2-2 04:44

Сбил с ног и ударил: Опубликованы кадры нападения бойца джиу-джитсу на школьника в Москве

Нападение 38-летнего бойца джиу-джитсу и бизнесмена на школьника, который хулиганил на парковке в Москве, попало на видео. Кадрами поделился SHOT. life.ru »

2024-1-31 11:55

Фитнес-эксперт посоветовал одно упражнение для тренировки ног и ягодиц

Фитнес-тренер Андрей Шишков рассказал об одном упражнении, которое поможет прокачать мышцы ног, ягодиц и спины. Он посоветовал делать усложненные наклоны. «Это упражнение тренирует не только мышцы ног и спины, но сердце, если выполнять такие наклоны интенсивно, до появления одышки», — отметил специалист. lenta.ru »

2024-1-30 15:40

Во Владивостоке штормовой ветер начал сбивать с ног людей

В понедельник во Владивостоке штормовой ветер начал сбивать с ног прохожих, синоптики предсказали в городе движение воздуха до 28 метров в секунду. Из-за шторма по мосту на остров Русский временно приостановлено движение большегрузов, пассажирских автобусов и мотоциклов, сообщает RT. vz.ru »

2024-1-22 14:15

Пассажир бизнес-класса возмутился ужасным запахом голых ног попутчицы

Пассажир бизнес-класса индийской авиакомпании Air India возмутился поведением попутчицы, которая разместила голые ноги на его подлокотнике. Пользователь форума Reddit написал пост и прикрепил к нему несколько фото, на которых видны женские ступни с длинными ногтями, лежащие возле окна и между сиденьями. lenta.ru »

2024-1-9 19:40

Предприятие Роскосмоса производит импортозамещенные на 95% бионические протезы ног

"Актив-2" представляет собой искусственную роботизированную модель ноги, которая взаимодействует с нервными клетками носителя и "обеспечивает безусловное достижение 3-4 уровня двигательной активности" tass.ru »

2024-1-4 10:11

Фитнес-тренер дала советы для стройности ног

Фитнес-тренер Ксения Шульга дала советы для стройности ног. «Чтобы подтянуть внутреннюю поверхность бедра, нужно не только выполнять сведения ног в тренажере, но и добавить в тренировку различные динамические боковые планки с движением, бег с перекрестным шагом», — заявила она. lenta.ru »

2023-12-26 16:27

Переломы ног, травмы позвоночника: выросло число пострадавших при обрушении горки в Хакасии

УСТЬ-АБАКАН, 24 декабря, ФедералПресс. В Хакасии уточнили число и состояние детей, которые упали с трехметровой высоты при обрушении горки. В больницы региона поступили девять несовершеннолетних и один взрослый. fedpress.ru »

2023-12-24 11:23

«У малышей переломы ног, травмы позвоночника»: выросло число пострадавших при обрушении горки в Хакасии

Число пострадавших при обрушении горки в поселке Усть-Абакан Хакасии возросло до девяти. Как сообщает ТАСС со ссылкой на региональное управление Следственного... rosbalt.ru »

2023-12-24 09:20

Кардиолог предупредила о вреде промокших ног для здоровья сердца

Переохлаждение из-за промокших ног пагубно влияет на иммунитет, делая организм уязвимым для вирусных и бактериальных инфекций, что в свою очередь может привести к различным заболеваниям сердца, рассказала врач-кардиолог Анастасия Фомичева. vz.ru »

2023-12-22 14:37

В Петербурге годовалая девочка с ног до головы обварилась кипятком

В Санкт-Петербурге годовалая девочка случайно вылила на себя кипяток и обварилась с ног до головы. ребенка доставили в реанимацию. У девочки диагностировали ожоги второй степени на левой стопе, животе, груди, плечах, шее и лице. lenta.ru »

2023-12-6 19:03

Кошмар для метеочувствительных: кого магнитная буря валит с ног и как от этого спастись

Сильнейшая вспышка на Солнце, растянувшаяся сразу на двое суток, приковала к кровати сотни тысяч человек. 5-tv.ru »

2023-12-3 10:11

Российский форвард борцовским приемом свалил с ног соперника в матче НХЛ

Российский форвард «Вашингтон Кэпиталс» Евгений Кузнецов свалил с ног нападающего «Вегас Голден Найтс» Джонатана Маршессо. Инцидент произошел в конце второго периода встречи. Кузнецов сначала врезался в соперника на полном ходу, после чего схватил его за шею и повалил на спину на лед. lenta.ru »

2023-12-3 09:35

Оставшийся без ног десантник Набиев посоветовал раненым бойцам СВО не сдаваться

Рустам Набиев — ветеран ВДВ и альпинист. Несмотря на потерю ног, он покоряет вершины Эльбруса и Гималаев. Несколько лет назад был внесён в Книгу рекордов Гиннесса. В Военно-медицинской академии имени Кирова встретился с ранеными бойцами СВО и пожелал не сдаваться. life.ru »

2023-12-1 20:47

Названо эффективное статическое упражнение для мышц ног

Журналисты Men Today назвали «стульчик» эффективным статическим упражнением для мышц ног, которое можно выполнять на работе. Исходное положение — стоя спиной к стене, ноги на ширине плеч. Затем надо плавно скользить вниз по стене до параллели бедер с полом и зафиксироваться в этом положении. lenta.ru »

2023-12-1 15:56