Результатов: 63

Экс-бойца ЧВК арестовали за попытку организовать расправу по найму

Невский суд Санкт-Петербурга арестовал бывшего бойца ЧВК Александра Тютина, обвиняемого в организации расправы по найму над знакомым в Турции. По версии следствия, Тютин заподозрил мужчину в любовной связи со своей женой и задумал расправу над ним. Для этого он нашел исполнителя. lenta.ru »

2023-12-23 15:22

Фонд "Защитники Отечества" взял на особый контроль вопрос экс-бойца ЧВК Путину

В Новосибирской области филиал фонда "Защитники Отечества" проконтролирует решение проблемы экс-бойца ЧВК "Редут" Сергея Соболева, который пожаловался президенту РФ Владимиру Путину, что не смог получить удостоверение ветерана боевых действий. Об этом рассказали в филиале. life.ru »

2023-12-14 19:16

Власти российского региона ответили на жалобу экс-бойца ЧВК Путину

Правительство Новосибирской области поможет обратившемуся к президенту России Владимиру Путину в ходе прямой линии бывшему бойцу частной военной компании «Редут» Сергею Соболеву в получении удостоверения ветерана боевых действий. lenta.ru »

2023-12-14 14:42

Могилу экс-бойца ЧВК Вагнера в Чите осквернили словом «Украина»

На кладбище в Чите неизвестные сожгли и осквернили могилу Василия Молоткова, бывшего бойца ЧВК Вагнера, погибшего на специальной военной операции на Украине.

ridus.ru »

2023-11-16 11:36

МИД России пообещал Канаде ответные меры на чествование экс-бойца СС

МИД России предпримет шаги в контексте отношений с Канадой в ответ на чествование экс-бойца дивизии СС «Галичина» Ярослава Хунки в парламенте страны. В МИД подчеркнули, что публичное восхваление Хунки «как нельзя лучше характеризует правящий режим премьера Трюдо, взявшего на вооружение оголтелую русофобию». lenta.ru »

2023-9-26 12:54

Россия назвала позором для Канады чествование экс-бойца дивизии СС

Постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов прокомментировал чествование 98-летнего экс-бойца дивизии СС «Галиция» Ярослава Хунке на заседании парламента во время визита украинского президента Владимира Зеленского. lenta.ru »

2023-9-25 03:10

Россия потребует у Канады разъяснений из-за чествования экс-бойца дивизии СС

Посол России в Оттаве Олег Степанов заявил, что потребует у Канады разъяснений из-за приглашения в парламента и чествования экс-бойца дивизии СС «Галиция» Ярослава Хунки. Посольство направит ноты в МИД Канады и офис премьер-министра с приложением писем на имя премьера Джастина Трюдо и главы МИД Мелани Жоли. lenta.ru »

2023-9-25 03:08

Зеленский в Канаде поприветствовал экс-бойца дивизии СС

Владимир Зеленский во время выступления в парламенте Канады поприветствовал бывшего бойца дивизии СС «Галиция» Ярослава Хунки. На одной из фотографий с выступления Зеленского он показывает сжатый кулак в виде приветствия в сторону собравшихся, рядом с ним стоит премьер-министр Канады Джастин Трюдо. lenta.ru »

2023-9-24 04:31

В Петербурге задержали экс-бойца ЧВК «Вагнер», который открыл стрельбу в память о Пригожине

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 августа, ФедералПресс. В Петербурге задержали 25-летнего местного жителя Юрия Новикова, который вместе с двумя приятелями устроил стрельбу в Ржевском лесопарке. Молодой человек участвовал в СВО в составе ЧВК «Вагнер», а до этого отбывал срок по уголовному делу об убийстве. fedpress.ru »

2023-8-28 18:08

Послом Украины в Венгрии назначили экс-бойца ВСУ

Новым послом Украины в Венгрии назначили экс-бойца Вооруженных сил Украины (ВСУ) Федора Шандора. Кандидатуру утвердил глава венгерского Министерства иностранных дел (МИД) Петер Сийярто. lenta.ru »

2023-8-22 17:04

Посольство в Норвегии подтвердило планы экс-бойца ЧВК «Вагнер» вернуться в Россию

ОСЛО, 18 мая, ФедералПресс. Запросивший убежища в Норвегии экс-боец ЧВК «Вагнер» Андрей Медведев хочет вернуться в Россию. Об этом сообщило посольство РФ в Осло. fedpress.ru »

2023-5-18 20:07

Стало известно о подготовке экс-бойца «Торнадо» Ляшука спецназом Британии

Наемник Вооруженных сил Украины (ВСУ) и сторонник ИГИЛ («Исламское государство», запрещенная в России террористическая организация) Даниил Ляшук проходил обучение под руководством спецназа Великобритании. lenta.ru »

2023-5-4 19:22

Стало известно о гибели экс-бойца скандального батальона «Торнадо» Моджахеда

На Украине сообщили о гибели бывшего бойца скандального батальона «Торнадо» Даниила Ляшука с позывным Моджахед. Сообщается, что Ляшука не стало в ходе боев на артемовском направлении. В 2017 году его приговорили к 10 годам за убийства, пытки, похищения и изнасилования в составе батальона. lenta.ru »

2023-4-1 15:47

Убившего пенсионерку экс-бойца «Вагнера» арестовали на два месяца

Бывшего бойца ЧВК «Вагнер» Ивана Россомахина арестовали по обвинению в убийстве 85-летней пенсионерки в Кировской области nsn.fm »

2023-3-31 17:08

Москалькова обратится в СКР из-за очередной предположительной казни кувалдой экс-бойца ЧВК «Вагнер»

Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова сообщила, что направит в Следственный комитет обращение для проверки подлинности видео с предположительной казнью бывшего участника ЧВК «Вагнер» nsn.fm »

2023-2-13 14:26

Пригожин назвал "очень опасным" задержанного в Норвегии беглого экс-бойца ЧВК "Вагнер"

Основатель и руководитель частной военной компании "Вагнер" Евгений Пригожин отреагировал на сведения СМИ о задержании экс-бойца ЧВК Андрея Медведева в Норвегии. У предпринимателя попросила комментарий газета Aftenposten, отметив, что подозреваемый смог сбежать из России в Осло. life.ru »

2023-1-16 19:53

Экс-бойца UFC Барони арестовали по подозрению в убийстве девушки

Суд отправил под арест бывшего бойца UFC Фила Барони. Его заключили под стражу по подозрению в убийстве своей девушки, сообщает РЕН ТВ. riafan.ru »

2023-1-4 14:24

Экс-бойца "Сомали" срочно эвакуировали во время видеоконференции с Путиным из Донецка

Вадим Серик, бывший боец батальона ополченцев ДНР "Сомали", был срочно эвакуирован из здания в убежище во время видеоконференции с президентом РФ Владимиром Путиным. Молодой человек находится в Донецке. life.ru »

2022-12-2 18:14

Экс-бойца "Сомали" срочно эвакуировали в Донецке во время видеоконференции с Путиным

Вадим Серик, бывший боец батальона ополченцев ДНР "Сомали", был срочно эвакуирован из здания в убежище во время видеоконференции с президентом РФ Владимиром Путиным. Молодой человек находится в Донецке. life.ru »

2022-12-2 18:14

В СПЧ заявили о возможной инсценировке казни экс-бойца ЧВК «Вагнер»

Распространившееся по сети видео с убийством бывшего заключенного колонии Рязанской области Евгения Нужина, который из рядов «ЧВК Вагнера» перебежал на сторону Украины, могло быть инсценировано. Об этом заявила член Совета по правам человека при президенте России Ева Меркачева в интервью «Ъ». lenta.ru »

2022-11-16 14:55

Адвокат: Якобы казнившему экс-бойца ЧВК «Вагнер» могут дать пожизненный срок

Предполагаемое убийство на видео снимали пособники преступления, которых также ждет наказание, отметила в эфире НСН адвокат Людмила Айвар.  nsn.fm »

2022-11-15 16:35

Москалькова заявила о проверке видео с якобы казнью экс-бойца ЧВК «Вагнер»

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила, что любая жестокость и противоправность требует вмешательства государства, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-11-15 14:15

Москалькова сообщила о проверке подлинности видео с якобы казнью экс-бойца "Вагнера"

Следствие проверяет подлинность видео, на которое попала, предположительно, расправа над экс-бойцом "Группы Вагнера", перешедшим на сторону ВСУ. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. Она уточнила, что ей известно об этом видео. life.ru »

2022-11-15 12:27

В Кремле отказались комментировать видео казни кувалдой экс-бойца ЧВК «Вагнер»

В Кремле не знают, насколько «соответствует действительности» видео, на котором, по предварительной версии, экс-бойца частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгения Нужина казнят кувалдой. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отказавшись комментировать разошедшийся в соцсетях ролик. lenta.ru »

2022-11-14 14:14

В Кремле отказались комментировать видео с якобы казнью экс-бойца «Вагнера»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал комментировать появившийся в интернете видеоролик с предположительно казнью бывшего бойца «Группы Вагнера» nsn.fm »

2022-11-14 13:36

Пригожин ответил фразой «Собаке - собачья смерть» на видео о казни экс-бойца ЧВК

В Сети распространяется видео с казнью кувалдой некоего Евгения Нужина, якобы бойца ЧВК «Вагнер», который перешел на украинскую сторону nsn.fm »

2022-11-13 12:29

Российского экс-бойца ММА по кличке Сибирский медведь задержали по делу о краже

Сотрудники уголовного розыска задержали в петербургском кафе бывшего бойца ММА Дениса Комкина по подозрению в краже двух миллионов рублей со счета гандбольного клуба. Об этом во вторник, 18 октября, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. lenta.ru »

2022-10-18 19:06

Экс-бойца ФСБ «Альфа» осудили на 18 лет за похищения и убийства

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Бывшего бойца спецподразделения ФСБ «Альфа» Бориса Чукаева признали виновным в похищениях и убийствах предпринимателей. Ему дали 18 лет колонии. Об этом сообщили в Мосгорсуде. fedpress.ru »

2022-10-17 17:19

У экс-бойца UFC Антигулова при обыске нашли пистолет

Бывшего бойца UFC Гаджимурада Антигулова задержали в Махачкале. Во время обыска у него был обнаружен пистолет. В декабре прошлого года Антигулов подрался на одной из дагестанских свадеб после распития алкоголя. В UFC у … vestikavkaza.ru »

2021-4-16 13:35

Смерть экс-бойца ДНР в Мурино оказалась пьяной поножовщиной

В Ленобласти задержали 37-летнего мужчину, подозреваемого в убийстве экс-бойца самопровозглашенной Донецкой Народной Республики (ДНР). Об этом сообщили... rosbalt.ru »

2020-12-15 11:48

Харитонов обвинил экс-бойца UFC Яндиева в мошенничестве

Российский боец Bellator Сергей Харитонов написал второе заявление в полицию на бывшего бойца Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Адама Яндиева. nation-news.ru »

2020-11-23 13:15

В Дагестане задержали подозреваемых в убийстве экс-бойца ММА

В Дагестане Хасавюртовский городской суд заключил под стражу двух жителей республики, задержанных по делу об убийстве экс-бойца ММА Шамиля Абдулмуслимова. Об этом сообщила руководитель пресс-службы Верховного суда Дагестана Зарема Мамаева. … vestikavkaza.ru »

2020-10-25 19:47

Опубликовано видео, на котором экс-бойца UFC нокаутировали ударом через себя

В сети появилось видео, на котором французский боец смешанного стиля Дави Галлон эффектно отправил в нокаут британца Росса Пирсона на турнире Probellum 1.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-18 15:47

Кудряшов может провести свой второй бой в ММА против экс-бойца UFС

12 октября станет дебютом в организации Fight Nights Global российского боксёра-профессионала, экс-чемпиона мира по версии WBC Silver Дмитрия Кудряшова и экс-бойца UFC из Калининграда Дмитрия Смолякова. life.ru »

2019-9-25 15:45

СМИ: В Мариуполе расстреляли экс-бойца донбасского батальона «Пятнашка»

Экс-участник ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Роман Джумаев был застрелен на пороге собственного жилища. Преступление... rosbalt.ru »

2019-9-17 23:31

В Армении арестовали фигуранта дела об убийстве экс-бойца спецназа ГРУ Белянкина

Фигурант дела об убийстве экс-бойца спецназа ГРУ Никиты Белянкина арестован в Армении. Об этом сообщает РИА Новости. Трагедия произошла ночью... rosbalt.ru »

2019-7-24 11:13

Адвокат: подозреваемый в убийстве экс-бойца ГРУ заявил, что действовал в целях самообороны

Основной фигурант дела о массовой драке, в которой был убит экс-спецназовец ГРУ Никита Белянкин, Оганес Айрапетян через своего адвоката Рубена Киракосяна передал, что действовал в целях самообороны и защиты своих близких znak.com »

2019-7-4 06:07

Фигуранта дела об убийстве экс-бойца ГРУ в Подмосковье объявили в международный розыск

Оганесу Айрапетяну заочно предъявлено обвинение в убийстве, покушении на убийство и хулиганстве, отметил его адвокат Рубен Киракосян tass.ru »

2019-7-4 03:01

Подозреваемый в убийстве экс-бойца ГРУ рассказал свою версию случившегося

Один из участников потасовки, в результате которой погиб экс-боец Главного разведывательного управления (ГРУ) Никита Белянкин, Оганес Айрапетян рассказал свою версию произошедшего incident.mk.ru »

2019-7-4 15:28