Результатов: 322

Спасённой в Кургане слепой собаке со сломанными ногами найдут новый дом

Волонтёр Гуманитарного добровольческого корпуса рассказал о спасении слепой собаки со сломанными ногами, которую оставили хозяева во время эвакуации территории с повышенной паводковой опасностью в Кургане. life.ru »

2024-4-16 13:16

Посетитель ПВЗ обстрелял работника из пистолета после замечания о собаке

Посетитель пункта выдачи заказов одного из маркетплейсов в Санкт-Петербурге обстрелял из аэрозольного пистолета сотрудника, сделавшего замечание из-за собаки мужчины incident.mk.ru »

2024-4-15 00:00

Названы продукты с хозяйского стола, которые грозят собаке смертью

Для многих собачников любимый питомец — член семьи, которого иногда хочется угостить чем-то хозяйским. Однако, предупредил доктор ветеринарных наук, профессор кафедры "ветеринарная медицина" Университета РОСБИОТЕХ Андрей Руденко, ряд привычных для человека продуктов грозит животному серьёзными, даже летальными последствиями. life.ru »

2024-3-2 12:09

Медведев — о судьбе перебежчика Кузьминова: собаке — собачья смерть

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев прокомментировал сообщения об убийстве перебежчика Максима Кузьминова в Испании, который в прошлом году угнал российский военный вертолет Ми-8 на Украину. ridus.ru »

2024-2-22 08:33

«Собаке собачья смерть». Медведев резко высказался об убийстве пилота-перебежчика Кузьминова. Что еще говорят в России?

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев резко высказался об убийстве пилота-перебежчика Максима Кузьминова, угнавшего вертолет Ми-8 на территорию Украины. Сообщения о возможной смерти бывшего летчика Минобороны в Испании появились 19 февраля. «Собаке собачья смерть», — заявил политик. lenta.ru »

2024-2-22 23:45

Медведев о смерти перебежчика Кузьминова: «Собаке – собачья смерть»

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев резко отреагировал на убийство летчика-перебежчика Максима Кузьминова в Испании. fedpress.ru »

2024-2-22 21:43

Медведев — о смерти Кузьминова: Собаке собачья смерть

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев прокомментировал смерть пилота-перебежчика Максима Кузьминова, найденного мёртвым в Испании. Запись появилась в телеграм-канале политика. life.ru »

2024-2-21 21:33

Медведев прокомментировал убийство Кузьминова словами "собаке - собачья смерть"

Замглавы Совбеза РФ не стал развивать эту тему и комментировать то, как именно умер перебежчик tass.ru »

2024-2-21 21:22

Житель Тверской области выколол глаза бродячей собаке

Прокуратура Тверской области сообщила на своем сайте, что в суд передано дело в отношении 20-летнего жителя региона по статье "жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, с применением садистских методов, повлекшее его гибель" social.mk.ru »

2024-2-13 21:08

Россиянин приказал собаке атаковать полицейского и получил штраф

В Хабаровске суд оштрафовал 38-летнего мужчину, приказавшего служебной собаке напасть на полицейского. В августе около дома на улице Дзержинского пьяный фигурант не выполнил требования правоохранителя и дал его собаке команду к атаке. Однако полицейский пресек нападение животного. lenta.ru »

2023-12-11 20:00

Президент Австрии подарил игрушку укусившей его собаке Майи Санду

Президент Австрии Александр Ван дер Беллен подарил игрушку укусившей его собаке главы Молдавии Майи Санду. Об этом он рассказал у себя в соцсетях. life.ru »

2023-11-17 17:24

Любимой собаке актёра Гришечкина понадобился психолог после переезда к его дочери-кошатнице

Поклонники Вячеслава Гришечкина переживали за судьбу его любимого пса по кличке Беня, который после смерти актёра неделями оставался один в квартире. Собаку забрала дочь покойного артиста — Ольга Гришечкина, но беспокойства и споры относительно новой жизни питомца не оставляли фанатов и друзей звезды сериала "Солдаты". life.ru »

2023-10-24 18:38

Почтальонша спасла жизнь укушенной ядовитой змеей собаке

Сотрудница почтовой службы США спасла жизнь укушенному ядовитой змеей биглю клиентки. Холл Пригмор разносила почту, когда заметила, как собака одной из клиенток испугалась чего-то в траве. Женщина подошла ближе и увидела на земле змею. lenta.ru »

2023-10-2 14:06

«Второе место»: почему нам проще проявлять любовь к собаке, чем к другому человеку

В издательстве Ad Marginem выходит роман Рэйчел Каск «Второе место». Писательница, живущая с семьей у моря, приглашает известного художника погостить, но его присутствие нарушает привычный уклад. Непростые отношения героев складываются в психодраму с элементами социальной комедии — и дают повод поразмышлять о сложных этических вопросах, неравенстве и привилегиях, любви и свободе. forbes.ru »

2023-9-23 11:00

Россиянка посадила детей в клетку к собаке за плохое поведение

На Кубани мать посадила детей в клетку к собаке за плохое поведение. Россиянка заявила, что сыновья баловались в салоне автомобиля. Она пересадила их в клетку с псом, которая стояла в прицепе, и продолжила движение. lenta.ru »

2023-9-12 19:37

Буш рассказал о собаке Путина, повлиявшей на начало украинского конфликта

Слова экс-президента США Джорджа Буша цитирует Telegram-канал «Путин в Telegram». Он заявил, что идея о вступлении Украины в НАТО могла подтолкнуть президента России Владимира Путина к началу СВО - это мнение некоторых людей. kapital-rus.ru »

2023-9-13 17:21

10 ну очень свирепых котиков, которые даже собаке покажут, кто в доме хозяин

Представляем вам злых пушистиков, которые наглядно покажут, кто главный в доме не только хозяевам, но и другим питомцам. Удивительно, но усатые построили даже собак. Приготовьтесь узнать о самых крутых котах в мире. life.ru »

2023-9-3 08:00

На Среднем Урале собаке с пробитым черепом ищут новый дом и любящих хозяев

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 августа, ФедералПресс. На Среднем Урале зоозащитникам удалось спасти возрастную собаку, которую хозяин пытался убить монтировкой, а затем бросил умирать в яму с мусором и битым стеклом. fedpress.ru »

2023-8-21 10:24

На Среднем Урале собаке проломили череп и бросили умирать в яму с битым стеклом

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 августа, ФедералПресс. В городе Полевском Свердловской области зоозащитники обнаружили окровавленную собаку, которую избили монтировкой и бросили умирать в яму со стеклом и мусором. fedpress.ru »

2023-8-15 11:19

Оплошность стоила собаке жизни: в Челябинске хозяин жестоко расправился с животным

ЧЕЛЯБИНСК, 21 июля, ФедералПресс. Прокуратура возбудила уголовное дело после того, как живодер в Челябинске жестоко расправился с собакой за поход в туалет в неположенном месте. Мужчина выбросил пса с 9-го этажа дома № 39а на улице Александра Шмакова. fedpress.ru »

2023-7-21 15:26

Сибирячки рассказали о буднях незрячих людей: «Нужно постоянно доверять собаке»

НОВОСИБИРСК, 18 июля, ФедералПресс. Собаки-поводыри помогают слепым людям в Сибири справляться с бытовыми хлопотами. Животных воспитывают специально, государство оплачивает часть содержания животного, но полностью ухаживать за собакой должен сам хозяин. fedpress.ru »

2023-7-18 14:20

На СВО сахалинец выжил благодаря своей собаке: вовремя попросилась в туалет

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 29 июня, ФедералПресс. Сахалинец спасся в зоне СВО благодаря собаке по кличке Кент. Благодаря питомцу он смог избежать смерти от падения снаряда. Об этом мужчина рассказал телеграм-каналу Военкор_65. fedpress.ru »

2023-6-29 12:18

Обливать не стоит. Кинолог поделилась, как помочь собаке пережить жару

Почему не стоит домашних животных обливать водой в жару, чтобы охладить, или слишком коротко стричь? Как правильно действовать, чтобы предупредить перегрев и тепловой удар? aif.ru »

2023-6-27 02:46

Химик объяснил, почему собаке не место в дачном бассейне

Бассейны — питательная среда для многих микроорганизмов: бактерий, вирусов и грибов. Об этом предупредил любителей водных процедур кандидат химических наук Андрей Васильев. А уж если вы решили, к примеру, оборудовать бассейн у себя на даче, то приготовьтесь к тому, что в нём может встретиться, например, легионеллёз — эта инфекция передаётся при попадании грязной воды в дыхательные пути и может привести к пневмонии. life.ru »

2023-6-20 16:35

«Это реинкарнация»: психолог раскрыла, почему актриса Троянова видит в своей собаке погибшего сына

Недавно вышло интервью актрисы Яны Трояновой. Клинический психолог и гештальт-терапевт Лина Дианова после просмотра этого интервью прокомментировала все аспекты с профессиональной точки зрения. riafan.ru »

2023-6-20 21:28

Удобненько: котенок, утонувший в собаке, заставил Сеть расплыться в улыбке

Необъяснимо, но факт, что котики выбирают себе для отдыха самые нестандартные места. Порой кажется, что они руководствуются мыслью: «Это самое неподходящее место идеально подойдет мне для сна».

ridus.ru »

2023-6-16 10:43

Как помочь собаке при тепловом ударе?

Собаки не могут контролировать температуру своего тела с помощью потоотделения, как это делают люди, поскольку у них относительно небольшое количество потовых желез, расположенных на подушечках лап. aif.ru »

2023-6-15 15:53

"Такое и своей собаке не дам": Как живёт стилист Влад Лисовец, которого шокировал быт обычных россиян

На днях Владислав Лисовец, называющий себя стилистом, крайне негативно и высокомерно высказался о жителях глубинки, с которыми он столкнулся в поездке. Что собой представляет стилист и как он зарабатывает? life.ru »

2023-6-6 02:40

Благодаря акции "Всем по собаке" в Москве десять питомцев из приютов обрели дом

В Москве прошла выставка "Всем по собаке", цель которой — найти дом для животных из приютов. Об этом сообщили в Фонде содействия развитию гуманного и ответственного отношения к животным "Подарок судьбы". life.ru »

2023-6-5 12:57

Москвичи смогут подарить дом собаке из приюта

В Москве 4 июня пройдет выставка #Всемпособаке, цель которой — найти дом для животных из приютов, а также позитивно повлиять на отношение общества к беспородным собакам и кошкам. На выставке будет 50 собак, все они разные по возрасту, размеру и темпераменту, но абсолютно здоровы и привиты. lenta.ru »

2023-6-2 14:57

Россиянин избил крикнувшего собаке «Эй, пес» мужчину

Житель Томска агрессивно отреагировал на обращение мужчины и избил его, причинив тяжкий вред его здоровью, информирует пресс-служба прокуратуры Томской области incident.mk.ru »

2023-5-17 10:37

Телеведущая Лариса Гузеева привязалась к собственной собаке из-за одиночества

Телеведущая Лариса Гузеева решила ответить хейтерам на критику за ее сильную привязанность к собственной собаке. Актриса сообщила, что чувствует себя одинокой и очень любит своего питомца. Об этом пишет 5-tv.ru. riafan.ru »

2023-5-14 06:35

Самой старой собаке в истории исполнился 31 год

Псу породы Рафейру ду Алентежу по кличке Боби, который был признан самой старой собакой в истории Книгой рекордов Гиннесса, исполнился 31 год. Хозяин собаки, 38-летний Леонель Коста, планирует устроить вечеринку по случаю дня рождения питомца. На праздник приедет более 100 гостей. lenta.ru »

2023-5-12 15:00

Спустить с поводка. Что нужно знать, выезжая с городской собакой на дачу?

Какие риски подстерегают собак и их владельцев на даче? Как подготовиться к переезду «на волю»? Когда категорически нельзя отпускать собаку с поводка, если не хотите неприятностей, вплоть до проблем с законом? aif.ru »

2023-5-4 13:10

Камера, установленная на собаке, показала, что волнует песиков: 15+ снимков

Гриззлер - красивый пес породы бордер-колли, который стал первым в мире четвероногим фотографом. Он был звездой рекламы Nikon, в которой компания создала устройство, отслеживающее частоту сердечных сокращений Гриззлера. ridus.ru »

2023-4-28 19:37

Работавшего на Украину российского оппозиционера вычислили по его собаке

Сотрудничающий с проукраинскаими ресурсами оппозиционер из Красноярска был опознан благодаря псуВ Красноярске оперативники разоблачили местного оппозиционера, выступавшего против спецоперации России на Украине, по его собаке incident.mk.ru »

2023-4-20 11:53