Результатов: 43

В «Крокусе» погиб глава организации, спасшей более 100 человек при теракте

Во время теракта в «Крокус Сити Холле» погиб Андрей Сыропятов - глава студенческой организации, члены которой спасли сотни людей во время нападения. Имя руководителя указано в списке погибших, который опубликовало Министерство чрезвычайных ситуаций РФ. tvzvezda.ru »

2024-3-27 10:23

Глава студенческой организации, спасшей сотни людей в "Крокусе", погиб при теракте

В результате теракта, произошедшего вечером 22 марта в подмосковном "Крокус сити холле", погиб основатель студенческой организации Андрей Сыропятов, сотрудники которой помогли спастись сотням людей во время этой трагедии. Его имя появилось накануне в списках МЧС РФ. life.ru »

2024-3-27 05:24

Участвовавший в СВО россиянин с позывным Путин рассказал о спасшей его иконе

Икона спасла российского военнослужащего Владимира с позывным Путин от осколка снаряда. Об этом он сам рассказал в эфире телеканала «Татарстан 24». Осколок легко пробил обложку документа, но дальше тонкой бумажной иконы не прошел. lenta.ru »

2023-10-18 12:25

Писательница рассказала о спасшей ее жизнь лжи друзей

Ложь является жизненно важным социальным клеем, который укрепляет семьи и в некоторых случаях спасает жизни, пишет Кэтлин Вят в своей книге «Большая правда о маленькой лжи». Более того, она рассказала, как однажды возможность врать спасла ей жизнь во время сердечного приступа. lenta.ru »

2023-5-30 18:33

Школьник рассказал о спасшей его класс во время стрельбы учительнице

Ученик школы в Пермском крае рассказал, как педагог спасла его и весь класс во время стрельбы, которую открыл 12-летний подросток. По словам учащегося, никто в классе не осознавал, что происходит. Ребятам показалось, что кто-то взорвал петарду. lenta.ru »

2021-10-18 13:44

Пригожин рассказал о спасшей его жизнь любви к Валерии

Продюсер Иосиф Пригожин рассказал о том, как любовь и постоянные мысли о жене, певице Валерии, помогли ему выжить и выздороветь после заражения коронавирусом. По его словам, в больнице он все время думал о супруге, когда был экстренно госпитализирован в Дубае и переносил болезнь в тяжелой форме. lenta.ru »

2021-6-4 06:46

Жириновский рассказал о спасшей его при покушении шубе

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский раскрыл подробности покушения на него в российском отеле. Инцидент, о котором идет речь, произошел в тюменской гостинице «Восток» в 1979 году. Жириновский рассказал, что прибыл в город в командировку в качестве адвоката. lenta.ru »

2021-4-28 13:16

Тиньков поделился воспоминаниями о спасшей его женщине

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. Болеющий раком бизнесмен Олег Тиньков впервые дал интервью после развития заболевания. Он со слезами на глазах рассказал журналистам о спасшей его немке. fedpress.ru »

2021-4-20 10:58

Мужчина оставил целое состояние жителям спасшей его семью от нацистов деревни

Умерший в декабре житель Австрии оставил крупную сумму денег деревне, жители которой помогли его семье спастись от нацистов во времена Второй мировой войны. Точная сумма наследства не разглашается. Он поручил потратить часть денег на развитие образования, другую — перевести трем благотворительным фондам. lenta.ru »

2021-2-2 17:11

Чичерина рассказала о спасшей ее во время обстрела кошке

Исполнительница хита «Ту-лу-ла» Юлия Чичерина заявила, что во время обстрела беспилотников ее спасла кошка. «Меня спасла кошка, потому что я увидела, что кошка спокойно сидит. Я пошла, к кошке села, и мы вместе с ней сидели», — рассказала Чичерина. lenta.ru »

2020-10-2 13:32

Лаврова возмутила версия о спасшей Навального счастливой случайности

Министра иностранных дел России Сергея Лаврова возмутила приведенная в статье немецкой газеты Die Zeit версия о том, что блогер Алексей Навальный был спасен благодаря «цепочке счастливых случайностей». lenta.ru »

2020-9-15 00:06

"Приложим все усилия". Власти Забайкалья решили найти деньги на отдых спасшей человека школьницы

Девушке ранее вручили путёвку в детский центр, но добираться туда ей предложили за счёт семьи.Читать далее... life.ru »

2020-6-7 15:43

Нельзя не влюбиться: 8 фото студентки из Ишима, спасшей выпавшего из окна малыша

Как становятся героями, вопрос непростой. Обычная хрупкая девушка проявила собранность и смелость и спасла жизнь трёхлетнего малыша. И, кажется, этот поступок можно считать геройским. 7 сентября в городе Ишиме Тюменской области студентка Анна Титяненко возвращалась из магазина, когда увидела нечто страшное: с балкона третьего этажа выпал ребёнок. life.ru »

2019-10-10 10:43

Элтон Джон вспомнил о спасшей ему жизнь русской медсестре

Известный британский музыкант Элтон Джон рассказал о русской медсестре, которая спасла его от осложнений, возникших после операции по удалению опухоли в 2017 году. 72–летний артист после новости о раке отказался от химиотерапии, чтобы не отменять свои концерты. argumenti.ru »

2019-10-6 22:24

Элтон Джон рассказал о могучей русской медсестре, спасшей его операцию

Из больницы музыканта выписали только спустя 11 дней, и в это время он по-настоящему был близок к смерти. Британский певец Элтон Джон рассказал, как во время операции на лимфоузлах, которую ему делали в лондонской клинике в 2017 году, никто не мог найти вену на его руке, чтобы сделать укол. life.ru »

2019-10-5 16:32

Итальянский суд не стал давать 10-летний срок спасшей мигрантов из моря немке

Судья предварительного следствия из города Агридженто итальянской Сицилии не стал утверждать арест капитана судна немецкой НПО Sea Watch Каролины Ракете, которая не подчинилась запрету властей и доставила на берег острова Лампедуза спасённых в море мигрантов. Об этом сообщает Ansa. Читать далее... life.ru »

2019-7-3 00:27

Друзья спасшей детей ценой своей жизни девушки из Вологды рассказали подробности ее подвига

Близкие 19-летней студентки из Вологды Лизы Дружининой, которая ценой собственной жизни спасла тонущих в Кубенском озере детей, поделились подробностями ее подвига. nation-news.ru »

2019-6-28 04:11

Британцы восхищены стюардессой, спасшей людей из горящего самолета в Шереметьево

Читатели британских газет Metro и Daily Mail, после публикации текста о трагедии в Шереметьево, оценили профессионализм бортпроводницы Татьяны Касаткиной, которая спасала пассажиров из горящего самолета Sukhoi Superjet 100 в Шереметьево. nation-news.ru »

2019-5-7 09:20

Британские читатели восхитились стюардессой, спасшей пассажиров SSJ-100: "Храбрая и прекрасная"

Ведущие британские СМИ сообщили о произошедшей в московском аэропорту Шереметьево авиакатастрофе incident.mk.ru »

2019-5-7 07:35

Проститься с учительницей, спасшей детей, пришли ее ученики

Проститься с 37-летней учительницей Татьяной Дарсалией, погибшей в пожаре в Кемерове, пришли десятки учеников школы, где она работала. Татьяна вывела из торгового центра дочку, а сама побежала внутрь здания, чтобы помочь другим детям. Она задохнулась угарным газом. vesti.ru »

2018-3-28 09:47

Саакашвили рассказал о спасшей Сталина прабабушке

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили после просмотра запрещенного в России фильма «Смерть Сталина» рассказал, как его прабабушка спасла вождя от царских жандармов. Саакашвили добавил, что после спасения имущество семьи его бабушки конфисковали, а ее отца и брата убили. lenta.ru »

2018-2-12 16:55

Саакашвили поделился историей о своей прабабушке, спасшей Сталина

Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили оценил кинокартину «Смерть Сталина», а также рассказал о своей прабабушке, которая спасла будущего вождя от жандармов еще в дореволюционные времена. versia.ru »

2018-2-12 09:53

«Мы их наградим!» — представитель «Петербургской неотложки» о бригаде скорой, спасшей эпилептика в Стокгольме

Сотрудница пресс-службы «Петербургской неотложки» рассказала Пятому каналу, что медики и водитель скорой действовали в соответствии со служебной инструкцией. 5-tv.ru »

2017-12-7 13:09

Знакомая рассказала о спасшей девочку в авиакатастрофе учительнице

Близкая знакомая учительницы из села Нелькан (Хабаровский край) Ольги Лапонниковой, спасшей трехлетнюю девочку во время крушения самолета, рассказала РБК о ней и ее семье. news.yandex.ru »

2017-11-16 13:43

В Белгородской области семье школьницы, спасшей из огня братьев и сестер, подарили дом

Многодетная семья в Белгородской области получила новый дом и земельный участок, после того, как в их доме случился пожар, из которого 10-летняя девочка спасла троих своих братьев и двух сестер. ntv.ru »

2017-2-28 19:15

Спасшей из огня пять братьев и сестер девочке подарили новое платье и котенка

Сегодня в детскую клиническую больницу Белгорода с подарками приехали родные, учителя и одноклассники Юли Черновой хрупкой 10-летней девочки, оказавшейся образцом настоящего мужества. Юля, рискуя собственной жизнью, спасла из горящего дома пять младших братьев и сестер. ntv.ru »

2017-2-10 20:12

Папа Римский встретился с собакой, спасшей девочку после землетрясения в Италии. Видео

Папа Римский встретился в Ватикане с черным лабрадором Лео, который вытащил девочку из-под завалов, образовавшихся в результате масштабного землетрясения в центральной части Италии. Также на встрече с понтификом присутствовали волонтеры, спасавшие тех, кто остался без крова из-за катастрофы. vesti.ru »

2016-9-6 17:21

Ирина Яровая просит Минздрав РФ помочь спасшей детей жительнице Алеппо

Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая обратилась в Министерство здравоохранения РФ с просьбой оказать помощь Ирине Баракят, которая пострадала при миномётном обстреле в Сирии. Об этом сообщает ТАСС. Читать далее russian.rt.com »

2016-8-5 13:21