Новости


Игнатьев день: как правильно провести 2 января, чтобы не навлечь бедность и лишения

Люди издавна собирали приметы, помогающие организовать жизненный уклад наилучшим образом. По сей день некоторые традиции могут помочь избежать многих неприятностей. 2 января чтят память святого Игнатия Антиохийского, которого еще называли Богоносец.

Деды Морозы в полиции Белгорода и «Елка желаний» в Ханты-Мансийске: новости из регионов России

Деды Морозы поступили на службу в полицию Белгорода, а в Ханты-Мансийском автономном округе запустили благотворительную акцию «Елка желаний». Об этом и других важных событиях из регионов России — в дайджесте «Народных Новостей».

Жители Приморья спасли со льдины самца косули, которого чуть не унесло ветром в море

Жители Приморья самостоятельно провели спасательную операцию для того, чтобы спасти жизнь самца косули. Животное оказалось на льдине, которая была оторвана от берега в заливе Владимира, сообщает РИА Новости.

Полицейские в Саратове спасли провалившихся под лед на Волге студентов

Сотрудники правоохранительных органов в Саратове вытащили из реки Волги двух студентов, которые провалились под лед. Молодые люди рассказали, что пытались достать из воды упавший телефон. Об этом рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Спасатели сохранили жизнь оказавшейся на льду озера собаке в Салавате

Спасатели сохранили жизнь собаке, которая оказалась посередине замерзшего городского пруда в башкирском Салавате. Для спасения животного потребовалась специальная доска. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу республиканского главка МЧС.

Спасатели помогли извлечь палец мальчика из навесного замка в Кореновске

Спасатели смогли сохранить руку девятилетнему жителю кубанского Кореновска, который воткнул палец в петлю навесного замка и самостоятельно не смог вытащить его обратно. Об этом пишут местные СМИ.

ФАН рассказало о последнем подвиге патриота Нурбагандова

Герой России, лейтенант полиции Магомед Нурбагандов погиб три года назад при исполнении служебного долга. Его предсмертные слова Работайте, братья! стали главным девизом сотрудников силовых ведомств нашей страны.

Шамира Симонова и Наталия Карпенко помогают родителям детей с тяжелыми заболеваниями

Психологи из Санкт-Петербурга Шамира Симонова и Наталия Карпенко запустили проект Мамино время по оказанию психологической поддержки родителям детей с тяжелыми заболеваниями. Проект реализуется в Ленинградской области впервые, занятия идут в онлайн режиме. Подробности в материале Nation News.

Медсестра Наталья Рейхерт кормит горячими обедами омских бездомных и малоимущих

Медицинская сестра Наталья Рейхерт стала инициатором проекта Чашка супа в Омске и по воскресеньям вместе со своими единомышленниками кормит бездомных и малоимущих. Подробности в материале Nation News.

Вернулись жизнь и молодость: жители смоленской глубинки смогли спасти родину от вымирания

Смоленская деревня Шапы могла бы полностью исчезнуть, если бы не идея неравнодушных учителей местной школы они решили усыновить детей из других населенных пунктов. Благодаря этому население увеличилось в два раза.

В Ярославле подросток спас женщину от грабителя и сдал его полиции

В СУ СКР по Ярославской области сообщили о том, что местный студент колледжа Алексей Дроздов спас женщину от напавшего на нее преступника, догнал и сумел удержать его до приезда правоохранительных органов.

Хабиб Нурмагомедов исполнит мечту 6-летнего ребенка: у мальчика плохой слух и он не может найти себе тренера

Известный спортсмен Хабиб Нурмагомедов в преддверии 2019 года объявил об акции, в которой исполнит мечты детей, которые напишут ему письмо. В итоге он выбрал 10 обращений, среди которых письмо от мальчика из Пятигорска.

19-летний студент из Новосибирска получит зачет "автоматом" за спасение восьмерых щенков

Студент из Новосибирска спас щенят, родившихся под бетонной плитой. За это спасение молодому человеку преподаватель радиотехнического колледжа пообещала поставить автомат по экологии.

Премия «Доброволец России»: как волонтеры из Костромы превращают детские поликлиники в сказку

Президент России Владимир Путин наградил победителей премии «Доброволец России». Корреспондент Nation News связался с участником одного из награжденных проектов. Он рассказал, как добровольцы превращают старые детские поликлиники в настоящую сказку.

Лучшее

Петербургские волонтеры спасли просидевшего двое суток на вороньем гнезде кота

Петербургские волонтеры из добровольной службы Кошкиспас поискового отряда Экстремум смогли спасти кота, который просидел на вороньем гнезде липы трое суток. Об этом пишет Форпост Северо-Запад.

Барнаулец рассказал, как с помощью YouTube-канала вытащил сына из дурной компании

Бизнесмен из Барнаула Юрий Колесников, один воспитывающий сына после развода с женой, вытащил его из дурной компании с помощью собственного YouTube-канала Отцы и дети. Подробности в материале Nation News.

Петербургский барбер бесплатно стрижет ребят из многодетных семей и детдомов

Владелец барбершопа Madcap Асгерхан Абукаев стрижет бесплатно мальчиков с ограниченными возможностями и из неблагополучных семей. Об этом Nation News рассказали в благотворительном фонде Теплый дом.

Директор школы во Владимире обезвредил ученика, пришедшего на уроки с топором

Ученик восьмого класса одной из школ Владимира пришел на уроки с топором. Подросток даже успел достать из рюкзака опасный предмет, но его тут же обезвредил директор школы. Об этом рассказал уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области Геннадий Прохорычев.

Пассажиры поезда Мурманск — Санкт-Петербург предотвратили убийство в вагоне-ресторане

Пассажир поезда Мурманск — Санкт-Петербург устроил драку с поножовщиной в вагоне-ресторане. Конфликт начался между двумя пассажирами, один из них трижды ударил другого ножом в грудь и полоснул по кисти руки.

Псковские волонтеры будут выгуливать собак из приютов для животных

Акция Лучший друг пройдет 17 августа в 40 регионах России. По прогнозам волонтеров, неравнодушные люди выведут на прогулку почти 2,5 тыс. собак из приютов по всей стране. Кроме того, в рамках этой акции можно собрать корм и лекарства для братьев наших меньших.

Активисты проекта "Петербург – Город Перемен" рассказали о важности мнения горожан

Активисты крупнейшего молодежного движения в Петербурге Петербург Город Перемен! рассказали о том, как мнение петербуржцев помогает менять город к лучшему, говорится в сообщении пресс-службы организации.

Неравнодушный житель Чехии спас пожилого мотоциклиста от неминуемой гибели

Пожилой мужчина на мотоцикле не заметил опустившегося шлагбаума на железнодорожном переезде и упал на пути. Подоспевший вовремя мужчина оттащил мотоциклиста за несколько секунд до приближения поезда.

Росгвардеец спас мужчину с приступом на улице Воронежа

Командир взвода вневедомственной охраны младший лейтенант полиции Алексей Опарин спас человека в Воронеже, когда направлялся к месту службы. Он оказал первую помощь мужчине, который упал на улице из-за приступа болезни.

Актуальное

Челябинские врачи спасли жизнь полугодовалого малыша, получившего сильные ожоги от батареи

Хирурги Челябинской областной детской больницы прооперировали шестимесячного мальчика, получившего ожоги от обычной батареи. Трагедия с малышом произошла в деревенском доме с паровым отоплением в первых числах января.

Зоозащитник Даллакян заявил о необходимости защитить крымский сафари-парк "Тайган"

Зоозащитник Карен Даллакян отправился в Крым после новостей о возможном изъятии из сафари-парка Тайган 32 тигров и пяти леопардов. Об этом рассказал сам Даллакян в одной из своих записей, опубликованных в Instagram.

Житель города на Ямале спас белую сову и отдал ее зоозащитникам

Житель города Муравленко Ямало-Ненецкого автономного округа подобрал раненую сову. На протяжении нескольких дней птица прожила дома у своего благодетеля. У хищницы было сломано крыло, и птица не могла летать.

Учебно-тренировочные сборы сотрудников МЧС состоялись в Крыму

Крымские спасатели прошли учебно-тренировочные сборы на полуострове. Они отработали навыки поисковых работ, оказания помощи при эвакуации пострадавших, терпящих бедствие в пещерах и горных ущельях людей, сообщает пресс-служба МЧС Крыма.