Результатов: 2190

Наблюдатель из США обвинил западные СМИ во лжи о России

Наблюдатели за выборами президента России из США и ЮАР обвинили западные СМИ в распространении лжи. О том, в чем именно увиденное ими отличается от картины, которую на Западе пытаются выдать за реальное положение дел, они рассказали после того, как лично увидели ход голосования. lenta.ru »

2024-3-16 18:08

Исследовательницу честности уволят из Гарвардского университета из-за ее лжи

Исследовательницу честности, ученую-бихевиориста Франческу Джино планируют уволить из Гарвардского университета, так как она попалась на лжи, сообщает газета The Wall Street Journal nsn.fm »

2024-3-16 16:46

Наблюдатели за выборами президента России из США и ЮАР заявили о лжи в западных СМИ

Иностранные наблюдатели из США и ЮАР не обнаружили нарушений в выборах президента России в Херсонской области. По словам американского наблюдателя, Херсонская область не выглядит «оккупированной», а наблюдатель из Южной Африки заявил о лживом изображении России в СМИ Запада. vz.ru »

2024-3-16 13:30

Лидера Франции Макрона обвинили во лжи: манипулирует информацией об Украине

ПАРИЖ, 16 марта, ФедералПресс. Во Франции не утихают споры после недавнего интервью Эммануэля Макрона, в частности, о ситуации на Украине и возможном участии французов в конфликте. Оппозиция, в том числе политик Флориан Филиппо, высмеивают Макрона и обвиняют его во лжи. fedpress.ru »

2024-3-16 05:27

Лидер французской партии "Патриоты" обвинил Макрона во лжи об украинском конфликте

Флориан Филиппо отметил, что речь идет о минских соглашениях, реальной степени угрозы, манипулировании страхом и задействованных деньгах tass.ru »

2024-3-16 03:24

На Западе Зеленского уличили во лжи после его слов о ситуации на фронте

Владимир Зеленский на днях заявил, что для Вооружённых сил Украины (ВСУ) обстановка на фронте складывается благоприятным способом. Однако в реальности ситуация иная, сообщает издание Newsweek. life.ru »

2024-3-14 12:15

Венгрия обвинила выступающих за «войну, гендер и миграцию» во лжи против Орбана

США лгут и клевещут на премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, заявил глава венгерского МИД Петер Сийярто. «На этот раз в составе общего хора выступил главный помощник президента по национальной безопасности», — прокомментировал он слова Джейка Салливана. lenta.ru »

2024-3-14 10:32

Newsweek: Зеленского поймали на лжи после слов об остановке наступления Москвы

Владимир Зеленский на днях заявил о благоприятной для украинской армии обстановке на фронте. Но в реальности ситуация складывается иначе, заявил журналист Дэвид Бреннан для издания Newsweek. «Российские войска добиваются новых, хотя и незначительных территориальных успехов, при этом Зеленский заявил, что силы Москвы остановлены», - отметил обозреватель. ridus.ru »

2024-3-14 10:10

Захарова обвинила постпреда США во лжи про отношения с Россией

Слова постпреда США при НАТО Джулиан Смит о том, что отношения американской и российской сторон не сложились по вине Москвы, являются сказками, поскольку дипломат умолчала о многочисленных случаях агрессии со стороны альянса. lenta.ru »

2024-3-10 23:57

Республиканцы обвинили Байдена во лжи и напомнили о разбирательстве по делу его сына

Конгрессмен Грег Мерфи покинул зал во время выступления американского лидера tass.ru »

2024-3-8 09:30

Премьер Ирландии попался на позорной лжи после провала во время пранка Вована и Лексуса

Пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров) рассказали, что разыгранный ими премьер-министр Ирландии Лео Варадкар соврал после своего провала во время их звонка, что "подыгрывал" им целый час. life.ru »

2024-3-5 08:21

Шефа Пентагона обвинили во лжи о войне России с НАТО

Экс-разведчик Вооруженных сил (ВС) США Скотт Риттер заявил Jканалу Judging Freedom, что глава Пентагона Ллойд Остин нагло соврал в выступлении для конгрессменов о возможной войне России с НАТО. Риттер также подчеркнул, что хотел бы узнать у шефа Пентагона, знает ли он о планах Москвы. lenta.ru »

2024-3-5 07:31

Вован и Лексус уличили премьера Ирландии во лжи

Российские пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров) уличили во лжи премьер-министра Ирландии Лео Варадкара. По их словам, заявления ирландского премьера о том, что его офис улучшил защиту от пранков являются словами на ветер. lenta.ru »

2024-3-5 05:20

Маск уличил Байдена во лжи о желании разобраться с нелегальной миграцией

Действующий американский президент Джо Байден говорит ложь, когда заявляет, что хочет покончить с нелегальной миграцией. Такое мнение выразил бизнесмен и миллиардер Илон Маск. В подтверждение своих слов он обратил внимание на соответствующие указы администрации Белого дома. tvzvezda.ru »

2024-3-3 01:22

Путин заявил, что в справедливом мире нет места расизму, лжи и двойным стандартам

Президент РФ призвал участников ВФМ "вместе трудиться ради будущих поколений, бороться с бедностью и терроризмом, болезнями и распространением наркотиков, сохранять уникальные природные богатства, культурное наследие tass.ru »

2024-3-2 17:55

В ФРГ обвинили Шольца во лжи в вопросе поставок Украине ракет Taurus

По словам представителя фракции Христианско-демократического и Христианско-социального союзов в Бундестаге Флориана Хана, канцлер должен объясниться перед парламентом tass.ru »

2024-3-2 15:59

Шольца обвинили во лжи после утечки беседы немецких военных об ударах по России

Издание Focus на фоне утечки разговора немецких офицеров о нанесении ударов по России обвинило канцлера Германии Олафа Шольца в том, что он, вероятнее всего, врал об отсутствии у Берлина возможности поставить Киеву ракеты Taurus, объясняя это необходимостью нахождения солдат из ФРГ на территории Украины. lenta.ru »

2024-3-2 02:44

Полиция поймала популярную стримершу на лжи и заставила извиниться

Популярной стримерше Kiaraakitty пришлось извиняться по требованию полиции из-за инсценированного нападения. Девушка и ее сотрудник сфабриковали атаку на нее, которую показали в ходе онлайн-трансляции. lenta.ru »

2024-2-28 18:41

Патрушев раскрыл тактику лжи Запада против России

Западные страны придумывают небылицы про русских варваров, чтобы дискредитировать российский народ, и сами верят в них, заявил секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев. Запад использует «тактику лжи» против России, он выдумывает «по вековому шаблону» сказки о русском варварстве, после чего живущие там люди в это верят, сказал Патрушев в интервью «Российской газете». vz.ru »

2024-2-28 18:21

Парень сделал предложение девушке и узнал о длящейся четыре года лжи

Парень рассказал на Reddit, что сделал предложение возлюбленной и выяснил ее настоящий возраст. Открытие сильно обеспокоило его. «Главная проблема тут не в возрасте, а в том, что она лгала», — написал он. lenta.ru »

2024-2-28 06:01

Мужчина случайно получил чужое сообщение и поймал начальство на лжи

Мужчина рассказал на Reddit, как получил от бывшей начальницы предназначавшееся другому человеку послание и поймал ее на лжи. Автор поста раскрыл, что его уволили, объяснив это необходимостью сократить штат. lenta.ru »

2024-2-27 04:15

Генерал Соболев назвал истинную причину лжи Зеленского об украинских потерях

Член Комитета Госдумы по обороне генерал-лейтенант Виктор Соболев отреагировал на заявление президента Украины Владимира Зеленского о потерях ВСУ за два года спецоперации.

ridus.ru »

2024-2-26 09:56

Германия уличила во лжи обвиняющих Запад в затягивании переговоров по Украине

Запад не препятствует переговорам России и Украины и разрешению вооруженного конфликта, напротив, в последние два года он неустанно работает над миром в республике, написала глава МИД ФРГ Анналена Бербок. lenta.ru »

2024-2-24 10:42

Илон Маск одним словом упрекнул Вашингтон во лжи вокруг ситуации с Украиной

Владелец соцсети X Илон Маск считает, что американские власти искажают информацию об украинском конфликте и положении киевского режима. На самом же деле оттягивание мирных переговоров играет против Незалежной, уверен бизнесмен. life.ru »

2024-2-18 06:52

"Игра на публику": Слуцкий уличил Зеленского в циничной лжи по поводу отступления ВСУ из Авдеевки

Владимир Зеленский играет на публику, объясняя отступление украинских военных из Авдеевки заботой о сохранении жизней личного состава ВСУ. Об этом заявил глава Комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий. life.ru »

2024-2-17 20:45

Шольц дерзко ответил на интервью Путина Карлсону: «Много лжи об истории»

БЕРЛИН, 10 февраля, ФедералПресс. Канцлер Германии Олаф Шольц в беседе с президентом США Джо Байденом прокомментировал интервью президента РФ Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону. fedpress.ru »

2024-2-10 14:12

В Госдуме обвинили секретаря СНБО Украины во лжи о сбитом Ил-76

Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин обвинил во лжи по поводу сбитого самолета Ил-76 секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексея Данилова. По словам парламентария, чиновник банально врет, говоря о том, что на борту не было украинских пленных. lenta.ru »

2024-2-10 07:46

Трюдо поймали на большой лжи об эсэсовце Хунке, которому рукоплескал канадский парламент

Бывший эсэсовец Ярослав Хунка получил приглашение в канадский парламент для встречи с Владимиром Зеленским напрямую из офиса премьера страны Джастина Трюдо. Такими данными поделилось российское посольство в Оттаве. life.ru »

2024-2-7 02:22

"Попасть туда — задача для смертников": Зеленского поймали на лжи после видео из "катакомб Работина"

Владимир Зеленский не приезжал на передовую под Работином на Запорожском направлении, а показанное им видео "катакомб" посёлка всего лишь постановка. Об этом написал в телеграм-канале глава запорожского общественного движения "Мы — вместе с Россией" Владимир Рогов. life.ru »

2024-2-5 14:46

Багдад обвинил Вашингтон во лжи о координации с Ираком ударов по базам КСИР

Руководство Ирака обвинило США во лжи и неприкрытой агрессии. Иранское правительство отреагировало на заявление Вашингтона о согласованности нанесенных авиаударов по объектам Ирана в Сирии и Ираке. tvzvezda.ru »

2024-2-3 13:06

Член ЕП Легутко обвинил фон дер Ляйен во лжи о Холокосте

Глава Еврокомиссии ранее опубликовала видеозапись, посвященную Международному дню памяти жертв Холокоста, на котором содержится заявление "Лагерь Освенцим, Польша" tass.ru »

2024-2-3 09:53

Член ЕП обвинил фон дер Ляйен во лжи о Холокосте

Глава Еврокомиссии ранее опубликовала видеозапись, посвященную Международному дню памяти жертв Холокоста, в котором подчеркивается, что лагерь Освенцим находился в Польше tass.ru »

2024-2-3 09:53

В Польше обвинили фон дер Ляйен в переписывании истории и лжи о Холокосте

Член Европейского парламента (ЕП) от Польши Рышард Легутко обвинил председателя Европейской комиссии (ЕК) Урсулу фон дер Ляйен в переписывании фактов истории и лжи о событиях Холокоста. Об этом говорится в обращении евродепутата к ЕК, с текстом которого ознакомилась «Лента.ру». lenta.ru »

2024-2-3 05:30

"В пять раз завысил!": Медведчук уличил Зеленского во лжи о трудоспособных украинцах

Владимир Зеленский не отличается компетентностью и даже не знает численность населения Украины, рассказывая о том, что в Незалежной работающими числятся якобы 30 миллионов человек. Об этом сказал председатель совета движения "Другая Украина" Виктор Медведчук в своей авторской колонке на платформе "Смотрим.ру". life.ru »

2024-1-31 12:56

На Украине раскритиковали власти из-за лжи об успехах ВСУ

Киев должен раскрыть реальные потери Вооруженных сил Украины (ВСУ) и перестать лгать об успехах на фронте. С таким призывом к украинским властям обратился украинский политик Георгий Тука во время телеэфира. lenta.ru »

2024-1-29 14:07

"С ума посходили, что ли?": Захарова взбесилась из-за лжи Собчак о "голой вечеринке"

Организаторы "голой вечеринки", которая в декабре отгремела в столичном "Мутаборе", сами пригласили представителей СМИ на мероприятие, обратила внимание официальный представитель МИД России Мария Захарова. life.ru »

2024-1-28 22:04

Политический финал: Зеленского предупредили о последствиях из-за лжи о катастрофе Ил-76

Катастрофа Ил-76 в небе над Белгородской областью может стать политическим концом для Владимира Зеленского. Таким мнением в интервью РИА "Новости" поделился экс-депутат Верховной рады, участник движения "Другая Украина" Спиридон Килинкаров. life.ru »

2024-1-28 00:29

Во Франции назвали ситуацию с крушением Ил-76 свидетельством вечной лжи Киева

Ситуация с крушением транспортного военного самолета Ил-76 в Белгородской области свидетельствует о вечной лжи Киева, заявил лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо. По его словам, в нынешней ситуации Париж «не должен подчиняться США в вопросе предоставления военной помощи Украине». lenta.ru »

2024-1-26 12:48

Филиппо заявил, что ситуация со сбитым Ил-76 свидетельствует о постоянной лжи Киева

По словам лидера французской партии "Патриоты", его страна "не должна подчиняться США в вопросе предоставления военной помощи Украине" tass.ru »

2024-1-26 12:23

Миронов уличил кандидата в президенты РФ во лжи

Об этом сообщил глава партии «Справедливая Россия - За правду» Сергей Миронов в телеграм-канале. Парламентарий обратил внимание, что один из кандидатов в президенты страны начал свою предвыборную кампанию «с наглой лжи». kapital-rus.ru »

2024-1-23 18:27

Полиграфолог Учаев рассказал о роли прилагательных при выявлении лжи

Количество используемых рассказчиком прилагательных или пересказ событий в обратном порядке помогут выявить, действительно ли человек говорит правду, заявил специалист-полиграфолог и сотрудник лаборатории психофизиологии им. vz.ru »

2024-1-22 13:59

Полиграфолог Учаев назвал три простых метода распознавания лжи

Неподготовленный человек может выявить ложь лишь в 50% случаев, однако полиграф легко распознает ее, специалисты используют для этого три метода, рассказал в интервью « nsn.fm »

2024-1-22 13:47

Грузия обвинила Зеленского и Санду во лжи

Отчет комитета Совета Европы по предотвращению пыток о положении в тбилисской клинике Вивамеди, где содержится осужденный на шесть лет экс-президент Грузии, гражданин Украины Михаил Саакашвили, означает, что иностранные политики лгали, когда обвиняли власти Грузии в его пытках, заявил председатель парламента Шалва Папуашвили, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-1-19 10:54

В США обвинили Столтенберга во лжи о конфликте на Украине

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на Всемирном экономическом форуме в Давосе несколько раз солгал про конфликт на Украине. Об этом заявила американская журналистка Натали Моррис. Она назвала Столтенберга «лгуном номер один». lenta.ru »

2024-1-19 03:54

Лавров обвинил Зеленского во лжи на форуме в Давосе

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Владимир Зеленский врет мировому сообществу с трибуны международного форума в Давосе, когда обвиняет президента России Владимира Путина в срыве Минских соглашений. lenta.ru »

2024-1-18 12:59

«Вам не повезло, янки». В Словакии обвинили США во лжи и отказались осудить Россию

Словакия — суверенное государство, а потому не намерена осуждать Россию по первому требованию США. Такой резкий ответ дал американскому послу вице-спикер парламента страны Любош Блаха. По словам парламентария, США хотят, чтобы Словакия осудила использование Россией ракет КНДР, но не представили доказательств. lenta.ru »

2024-1-11 18:10