Результатов: 2205

Антонов обвинил Киев во лжи относительно использования ракет ATACMS

ВАШИНГТОН, 25 апреля, ФедералПресс. Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов прокомментировал поставки Киеву дальнобойных ракет ATACMS американского производства. fedpress.ru »

2024-4-25 03:51

Мария Захарова напомнила японским политикам о лжи о Хиросиме и Нагасаки

Замалчивание преступной ядерной атаки США на Хиросиму и Нагасаки, а также увязывание этой темы с Россией являются классическим примером «фейк ньюс» и дезинформации.

ridus.ru »

2024-4-13 12:27

Прокуратура обвинила Алека Болдуина во «лжи и манипуляциях» в деле об убийстве

Прокуратура штата Нью-Мексико опубликовала официальный отчёт по делу о непредумышленном убийстве кинооператора фильма Алека Болдуина «Ржавчина» Галины Хатчинс во время съёмок, в котором выражает серьёзные сомнения в невиновности актёра и продюсера. ridus.ru »

2024-4-9 17:47

Стало известно о лжи Киева про удар по нефтепроводу в Ростовской области

Распространяемая украинской стороной информация об ударе ВСУ по нефтепроводу в районе Азова Ростовской области является ложной. Об этом сообщили в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций региона. life.ru »

2024-4-6 19:08

Главкома ВСУ уличили во лжи по словам о продвижении украинской армии на фронте

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский соврал о продвижении и успехах украинской армии на фронте, его слова и заявления не соответствуют действительности. Об этом заявил экс-советник главкома и журналист Юрий Бутусов. lenta.ru »

2024-3-31 18:25

На Украине обвинили Сырского во лжи об успехах ВСУ

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский соврал об успехах украинской армии на фронте, заявил главный редактор сайта «Цензор.нет» бывший советник министра обороны Украины Юрий Бутусов.

ridus.ru »

2024-3-31 18:09

Пленный ВСУ обвинил украинских журналистов во лжи

Попавший в плен военнослужащий Вооруженных сил Украины (ВСУ) Анатолий Прокунин рассказал РИА Новости, что его удивили лживые сообщения украинских журналистов о ситуации на запорожском участке фронта. lenta.ru »

2024-3-29 05:13

Зеленского уличили во лжи: «Армии обещает дроны, а деньги складывает в карман»

КИЕВ, 28 марта, ФедералПресс. Вооруженные силы Украины получают только 5 % беспилотников, хотя Владимир Зеленский обещал обеспечить всю армию дронами. Об этом пишет украинский журналист Юрий Бутусов. fedpress.ru »

2024-3-28 20:04

"Не отвечает за слова": На Украине уличили Зеленского во лжи с "миллионом дронов" для ВСУ

Владимир Зеленский соврал про обеспечение украинской армии дронами, бригады получают лишь 5% от обещанного числа летательных аппаратов. Об этом заявил главный редактор "Цензор.нет", бывший советник министра обороны Незалежной Юрий Бутусов. life.ru »

2024-3-28 18:05

На Украине обвинили Зеленского во лжи с обеспечением ВСУ дронами

Президент Владимир Зеленский солгал об обеспечении Вооруженных сил Украины дронами, а бригады получают лишь пять процентов от обещанного числа беспилотников. Во лжи украинского лидера обвинил главный редактор «Цензор. lenta.ru »

2024-3-28 17:44

Наблюдатель из США обвинил западные СМИ во лжи о России

Наблюдатели за выборами президента России из США и ЮАР обвинили западные СМИ в распространении лжи. О том, в чем именно увиденное ими отличается от картины, которую на Западе пытаются выдать за реальное положение дел, они рассказали после того, как лично увидели ход голосования. lenta.ru »

2024-3-16 18:08

Исследовательницу честности уволят из Гарвардского университета из-за ее лжи

Исследовательницу честности, ученую-бихевиориста Франческу Джино планируют уволить из Гарвардского университета, так как она попалась на лжи, сообщает газета The Wall Street Journal nsn.fm »

2024-3-16 16:46

Наблюдатели за выборами президента России из США и ЮАР заявили о лжи в западных СМИ

Иностранные наблюдатели из США и ЮАР не обнаружили нарушений в выборах президента России в Херсонской области. По словам американского наблюдателя, Херсонская область не выглядит «оккупированной», а наблюдатель из Южной Африки заявил о лживом изображении России в СМИ Запада. vz.ru »

2024-3-16 13:30

Лидера Франции Макрона обвинили во лжи: манипулирует информацией об Украине

ПАРИЖ, 16 марта, ФедералПресс. Во Франции не утихают споры после недавнего интервью Эммануэля Макрона, в частности, о ситуации на Украине и возможном участии французов в конфликте. Оппозиция, в том числе политик Флориан Филиппо, высмеивают Макрона и обвиняют его во лжи. fedpress.ru »

2024-3-16 05:27

Лидер французской партии "Патриоты" обвинил Макрона во лжи об украинском конфликте

Флориан Филиппо отметил, что речь идет о минских соглашениях, реальной степени угрозы, манипулировании страхом и задействованных деньгах tass.ru »

2024-3-16 03:24

На Западе Зеленского уличили во лжи после его слов о ситуации на фронте

Владимир Зеленский на днях заявил, что для Вооружённых сил Украины (ВСУ) обстановка на фронте складывается благоприятным способом. Однако в реальности ситуация иная, сообщает издание Newsweek. life.ru »

2024-3-14 12:15

Венгрия обвинила выступающих за «войну, гендер и миграцию» во лжи против Орбана

США лгут и клевещут на премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, заявил глава венгерского МИД Петер Сийярто. «На этот раз в составе общего хора выступил главный помощник президента по национальной безопасности», — прокомментировал он слова Джейка Салливана. lenta.ru »

2024-3-14 10:32

Newsweek: Зеленского поймали на лжи после слов об остановке наступления Москвы

Владимир Зеленский на днях заявил о благоприятной для украинской армии обстановке на фронте. Но в реальности ситуация складывается иначе, заявил журналист Дэвид Бреннан для издания Newsweek. «Российские войска добиваются новых, хотя и незначительных территориальных успехов, при этом Зеленский заявил, что силы Москвы остановлены», - отметил обозреватель. ridus.ru »

2024-3-14 10:10

Захарова обвинила постпреда США во лжи про отношения с Россией

Слова постпреда США при НАТО Джулиан Смит о том, что отношения американской и российской сторон не сложились по вине Москвы, являются сказками, поскольку дипломат умолчала о многочисленных случаях агрессии со стороны альянса. lenta.ru »

2024-3-10 23:57

Республиканцы обвинили Байдена во лжи и напомнили о разбирательстве по делу его сына

Конгрессмен Грег Мерфи покинул зал во время выступления американского лидера tass.ru »

2024-3-8 09:30

Премьер Ирландии попался на позорной лжи после провала во время пранка Вована и Лексуса

Пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров) рассказали, что разыгранный ими премьер-министр Ирландии Лео Варадкар соврал после своего провала во время их звонка, что "подыгрывал" им целый час. life.ru »

2024-3-5 08:21

Шефа Пентагона обвинили во лжи о войне России с НАТО

Экс-разведчик Вооруженных сил (ВС) США Скотт Риттер заявил Jканалу Judging Freedom, что глава Пентагона Ллойд Остин нагло соврал в выступлении для конгрессменов о возможной войне России с НАТО. Риттер также подчеркнул, что хотел бы узнать у шефа Пентагона, знает ли он о планах Москвы. lenta.ru »

2024-3-5 07:31

Вован и Лексус уличили премьера Ирландии во лжи

Российские пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров) уличили во лжи премьер-министра Ирландии Лео Варадкара. По их словам, заявления ирландского премьера о том, что его офис улучшил защиту от пранков являются словами на ветер. lenta.ru »

2024-3-5 05:20

Маск уличил Байдена во лжи о желании разобраться с нелегальной миграцией

Действующий американский президент Джо Байден говорит ложь, когда заявляет, что хочет покончить с нелегальной миграцией. Такое мнение выразил бизнесмен и миллиардер Илон Маск. В подтверждение своих слов он обратил внимание на соответствующие указы администрации Белого дома. tvzvezda.ru »

2024-3-3 01:22

Путин заявил, что в справедливом мире нет места расизму, лжи и двойным стандартам

Президент РФ призвал участников ВФМ "вместе трудиться ради будущих поколений, бороться с бедностью и терроризмом, болезнями и распространением наркотиков, сохранять уникальные природные богатства, культурное наследие tass.ru »

2024-3-2 17:55

В ФРГ обвинили Шольца во лжи в вопросе поставок Украине ракет Taurus

По словам представителя фракции Христианско-демократического и Христианско-социального союзов в Бундестаге Флориана Хана, канцлер должен объясниться перед парламентом tass.ru »

2024-3-2 15:59

Шольца обвинили во лжи после утечки беседы немецких военных об ударах по России

Издание Focus на фоне утечки разговора немецких офицеров о нанесении ударов по России обвинило канцлера Германии Олафа Шольца в том, что он, вероятнее всего, врал об отсутствии у Берлина возможности поставить Киеву ракеты Taurus, объясняя это необходимостью нахождения солдат из ФРГ на территории Украины. lenta.ru »

2024-3-2 02:44

Полиция поймала популярную стримершу на лжи и заставила извиниться

Популярной стримерше Kiaraakitty пришлось извиняться по требованию полиции из-за инсценированного нападения. Девушка и ее сотрудник сфабриковали атаку на нее, которую показали в ходе онлайн-трансляции. lenta.ru »

2024-2-28 18:41

Патрушев раскрыл тактику лжи Запада против России

Западные страны придумывают небылицы про русских варваров, чтобы дискредитировать российский народ, и сами верят в них, заявил секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев. Запад использует «тактику лжи» против России, он выдумывает «по вековому шаблону» сказки о русском варварстве, после чего живущие там люди в это верят, сказал Патрушев в интервью «Российской газете». vz.ru »

2024-2-28 18:21

Парень сделал предложение девушке и узнал о длящейся четыре года лжи

Парень рассказал на Reddit, что сделал предложение возлюбленной и выяснил ее настоящий возраст. Открытие сильно обеспокоило его. «Главная проблема тут не в возрасте, а в том, что она лгала», — написал он. lenta.ru »

2024-2-28 06:01

Мужчина случайно получил чужое сообщение и поймал начальство на лжи

Мужчина рассказал на Reddit, как получил от бывшей начальницы предназначавшееся другому человеку послание и поймал ее на лжи. Автор поста раскрыл, что его уволили, объяснив это необходимостью сократить штат. lenta.ru »

2024-2-27 04:15

Генерал Соболев назвал истинную причину лжи Зеленского об украинских потерях

Член Комитета Госдумы по обороне генерал-лейтенант Виктор Соболев отреагировал на заявление президента Украины Владимира Зеленского о потерях ВСУ за два года спецоперации.

ridus.ru »

2024-2-26 09:56

Германия уличила во лжи обвиняющих Запад в затягивании переговоров по Украине

Запад не препятствует переговорам России и Украины и разрешению вооруженного конфликта, напротив, в последние два года он неустанно работает над миром в республике, написала глава МИД ФРГ Анналена Бербок. lenta.ru »

2024-2-24 10:42

Илон Маск одним словом упрекнул Вашингтон во лжи вокруг ситуации с Украиной

Владелец соцсети X Илон Маск считает, что американские власти искажают информацию об украинском конфликте и положении киевского режима. На самом же деле оттягивание мирных переговоров играет против Незалежной, уверен бизнесмен. life.ru »

2024-2-18 06:52

"Игра на публику": Слуцкий уличил Зеленского в циничной лжи по поводу отступления ВСУ из Авдеевки

Владимир Зеленский играет на публику, объясняя отступление украинских военных из Авдеевки заботой о сохранении жизней личного состава ВСУ. Об этом заявил глава Комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий. life.ru »

2024-2-17 20:45

Шольц дерзко ответил на интервью Путина Карлсону: «Много лжи об истории»

БЕРЛИН, 10 февраля, ФедералПресс. Канцлер Германии Олаф Шольц в беседе с президентом США Джо Байденом прокомментировал интервью президента РФ Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону. fedpress.ru »

2024-2-10 14:12

В Госдуме обвинили секретаря СНБО Украины во лжи о сбитом Ил-76

Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин обвинил во лжи по поводу сбитого самолета Ил-76 секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексея Данилова. По словам парламентария, чиновник банально врет, говоря о том, что на борту не было украинских пленных. lenta.ru »

2024-2-10 07:46

Трюдо поймали на большой лжи об эсэсовце Хунке, которому рукоплескал канадский парламент

Бывший эсэсовец Ярослав Хунка получил приглашение в канадский парламент для встречи с Владимиром Зеленским напрямую из офиса премьера страны Джастина Трюдо. Такими данными поделилось российское посольство в Оттаве. life.ru »

2024-2-7 02:22

"Попасть туда — задача для смертников": Зеленского поймали на лжи после видео из "катакомб Работина"

Владимир Зеленский не приезжал на передовую под Работином на Запорожском направлении, а показанное им видео "катакомб" посёлка всего лишь постановка. Об этом написал в телеграм-канале глава запорожского общественного движения "Мы — вместе с Россией" Владимир Рогов. life.ru »

2024-2-5 14:46

Багдад обвинил Вашингтон во лжи о координации с Ираком ударов по базам КСИР

Руководство Ирака обвинило США во лжи и неприкрытой агрессии. Иранское правительство отреагировало на заявление Вашингтона о согласованности нанесенных авиаударов по объектам Ирана в Сирии и Ираке. tvzvezda.ru »

2024-2-3 13:06

Член ЕП Легутко обвинил фон дер Ляйен во лжи о Холокосте

Глава Еврокомиссии ранее опубликовала видеозапись, посвященную Международному дню памяти жертв Холокоста, на котором содержится заявление "Лагерь Освенцим, Польша" tass.ru »

2024-2-3 09:53