Результатов: 2205

Священнослужитель рассказал, когда молчание можно приравнять ко лжи и греху

Умалчивание какой-либо информации может приравняться ко лжи и считаться грехом, если это приводит к тяжёлым последствиям. Об этом рассказал настоятель храма Новомучеников и Исповедников Церкви Русской Ейской и Тимошевской епархии Константин Мальцев. life.ru »

2023-7-6 18:03

Минобороны РФ обвинило британского адмирала во лжи

Представители Минобороны России назвали ложью заявление начальника Штаба обороны британской армии адмирала Тони Радакина об уровне боеспособности ВС РФ. versia.ru »

2023-7-6 21:16

Убившая ребенка россиянка дважды обманула детектор лжи

Издание E1. ru сообщает, что обвиняемая в убийстве шестилетнего Далера Бабиева из Екатеринбурга Вероника Наумова сумела дважды обмануть детектор лжи. Отмечается, что в первый раз ей это удалось в ходе допроса в полиции, а во второй – в Следственном комитете РФ. incident.mk.ru »

2023-7-4 10:32

Сальдо заявил, что украинская пропаганда усиливает поток лжи и дезинформации

ХЕРСОН, 26 июня, ФедералПресс. Киевский режим усилил поток недостоверной пропаганды на фоне собственных неудач на фронте. Об этом заявил врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо, опровергнув закрепление украинских бойцов на левом берегу Днепра. fedpress.ru »

2023-6-26 13:06

Изучающую честность профессора из Гарварда поймали на крупной лжи

Обвинения в адрес Франчески Джино вызвали большой резонанс в академическом сообществе. Она могла фальсифицировать результаты исследований. 5-tv.ru »

2023-6-25 09:57

В новой чудовищной лжи Зеленского увидели сигнал о подготовке "страшных вещей"

Председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов назвал чудовищной ложью заявления президента Украины Владимира Зеленского о том, что Москва якобы готовится совершить теракт на Запорожской АЭС. life.ru »

2023-6-22 20:27

Французская журналистка заявила о лжи западных СМИ об Артемовске

Журналисты Украины и Запада провоцировали со стороны украинских военных обстрелы жилых кварталов Артемовска (Бахмута), чтобы выдавать их за военные преступления России nsn.fm »

2023-6-20 18:00

«Объективно сейчас безопаснее»: политолог Кынев рассказал о лжи французских СМИ касательно обстановки в Мали

Французские СМИ намеренно очерняют действующие власти Мали и публикуют только негативную информацию об обстановке в государстве. Такую точку зрения высказал кандидат политических наук и публицист Александр Кынев в личном Telegram-канале. riafan.ru »

2023-6-20 17:13

Путин заявил о лжи Украины и Запада

Президент России Владимир Путин заявил о лжи Украины и Запада. Он напомнил о подписании Минских соглашений, когда западные страны и власть держащие в Киеве объявили практически публично, «что не будут придерживаться наших мирных договоренностей и фактически вышли из этого мирного процесса». lenta.ru »

2023-6-17 19:19

10 наглых котиков, у которых можно брать уроки по лжи, ведь преступления всегда сходят им с лапок

Кажется, мы чего-то не знаем о котиках. Некоторые из них такие хитрые, что даже умудряются буквально лгать своим хозяевам. Не верите? Смотрите 10 фотодоказательств в подборке ниже. life.ru »

2023-6-16 09:00

Рассказывающую о борьбе с раком фитнес-блогершу уличил во лжи бывший муж

Инфлюэнсершу, которая вела популярный блог о фитнесе и своей борьбе с раком, уличил во лжи бывший муж. У жительницы Тайваня под ником @MianBaobao было больше миллиона подписчиков в социальной сети. Бывший муж в мае написал, что никогда не видел ее выписок с диагнозом. lenta.ru »

2023-6-13 09:04

Генсек ООН назвал соцсети источником страха и лжи

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш на пресс-конференции, посвященной цифровым технологиям, назвал социальные сети источником страха и дезинформации, а также призвал серьезно отнестись к предупреждениям насчет опасности искусственного интеллекта. ridus.ru »

2023-6-12 18:36

Финский пограничник обвинил российских туристов во лжи

Портал TourDom со ссылкой на телеграм-канал, посвященный путешествиям в Финляндию, сообщает, что финский пограничник назвал российских туристов, которые возвращались на родину, «лжецами». social.mk.ru »

2023-6-9 11:37

В Германии уличили во лжи замглавы МИД Украины Мельника после слов о Путине

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. Немецкоязычные пользователи Twitter раскритиковали замминистра иностранных дел Украины, экс-посла страны в Германии Андрея Мельника за попытку переложить ответственность за подрыв Каховской ГЭС на Россию и ее президента Владимира Путина. fedpress.ru »

2023-6-8 16:34

«Уже началось»: Украину уличили во лжи про контрнаступление

МОСКВА, 3 июня, ФедералПресс. Киев не оправдал ожидания Запада по контрнаступлению, из-за этого он может лишиться финансовой поддержки. Об этом заявил научный сотрудник Центра геостратегических исследований, журналист Лукас Леройс для информационного портала БРИКС. fedpress.ru »

2023-6-3 06:31

Лавров обвинил Запад во лжи после реакции стран на атаки беспилотников на Москву

Москва считает ложью заявления, что Запад не поощряет атаки на Россию, поскольку они продолжают наращивать поставки дальнобойного вооружения Киеву. В этом западные страны после их реакции на атаки беспилотных летательных аппаратов на Москву обвинил глава МИД РФ Сергей Лавров. lenta.ru »

2023-5-31 15:05

Возвращающихся в страну россиян предлагают «прогонять» через детектор лжи

Профессор кафедры прикладного анализа международных проблем МГИМО МИД России Андрей Безруков заявил, что россиян, уехавших от мобилизации за границу и затем вернувшихся, необходимо проверять на полиграфе. mirnov.ru »

2023-5-31 13:09

Писательница рассказала о спасшей ее жизнь лжи друзей

Ложь является жизненно важным социальным клеем, который укрепляет семьи и в некоторых случаях спасает жизни, пишет Кэтлин Вят в своей книге «Большая правда о маленькой лжи». Более того, она рассказала, как однажды возможность врать спасла ей жизнь во время сердечного приступа. lenta.ru »

2023-5-30 18:33

Лавров обвинил Запад во лжи насчёт неприменения Киевом оружия против России

Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал ложью заявления Запада о том, что поставляемое Киеву вооружение не должно использоваться в отношении объектов, которые находятся на территории России. life.ru »

2023-5-30 15:50

В Польше упрекнули Германию во лжи мирового масштаба

Польский историк Войцех Полак убежден, что немцы намеренно стараются сделать так, чтобы в глазах мирового сообщества Польша выглядела виновной в Холокосте. По его словам, одна лишь замена слова «немцы» на «нацисты» в отношении этих преступлений способствует смещению акцента, что выгодно Германии. lenta.ru »

2023-5-28 07:48

Эрдоган обвинил западные СМИ в лжи и фальсификациях

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что на Западе его недоброжелатели использовали международные СМИ для распространения сфальсифицированной... rosbalt.ru »

2023-5-25 21:22

В России предложили проверять релокантов на детекторе лжи

Россиян, которые сначала сбежали из страны из-за мобилизации, а потом вернулись, стоит проверить на детекторе лжи на предмет связи с украинскими или западными спецслужбами. Такое заявление сделал профессор кафедры прикладного анализа международных проблем МГИМО МИД России Андрей Безруков в ходе форума "Антитеррор" в Красноярске. life.ru »

2023-5-24 12:45

Хакер из ДНР уличил Киев во лжи о состоянии Залужного

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный перенес несколько тяжелых хирургических операций после ранения. «Надоело смотреть на фейки со старыми фото якобы с Кипра на дорогущем курорте во время подготовки наступления ВСУ», — высказался хакер. lenta.ru »

2023-5-21 08:06

В Совете Федерации рассказали о лжи Зеленского про Крым

Высказывания президента Украины Владимира Зеленского о Крыме — возмутительная ложь. Об этом заявил член Совета Федерации от республики Сергей Цеков. Так сенатор отреагировал на слова Зеленского из интервью итальянским СМИ о том, что жители Крыма являются украинцами, выступающими против России. lenta.ru »

2023-5-16 10:27

CNN Turk: Эрдоган заявил, что уличил Байдена во лжи

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что уличал своего американского коллегу Джо Байдена во лжи. В частности, он отметил, что до начала предвыборной кампании в США тот делал ряд заявлений, касающихся устранения турецкого президента. tvzvezda.ru »

2023-5-13 03:51

МИД РФ призывает не допускать распространения лжи и провокаций в СМИ дружественных стран

Дипломат подчеркнула, что у Москвы сохраняются образцовые отношения со всеми странами Центрально-Азиатского региона, а Киев пытается дискредитировать и подорвать эти связи tass.ru »

2023-5-11 15:29

Психолог Кира Макарова назвала три основные причины детской лжи

Семейный психолог Кира Макарова рассказала о необходимости проверить психологическую атмосферу в семье при выявлении лжи со стороны ребенка. Об этом пишет 5-tv.ru. riafan.ru »

2023-5-9 08:21

Twitter уличил Джо Байдена во лжи после его поста о дефолте

Модераторы соцсети отметили публикацию Байдена об американском госдолге, поскольку его заявление об отсутствии дефолтов в истории США не соответствовало действительности. versia.ru »

2023-5-6 16:46

Виктор Орбан обвинил Еврокомиссию во лжи в вопросах украинского зерна

По словам Орбана, ситуация, сложившаяся из-за наплыва украинского зерна, наглядно свидетельствует, что рассчитывать можно только на себя и не уповать на помощь Брюсселя. versia.ru »

2023-5-5 11:07

Экстрасенс Ахметжанова предупредила о новых диверсиях и лжи ВСУ о контрнаступлении

МОСКВА, 4 мая, ФедералПресс. Украинские беспилотники часто атакуют города России. Попытка совершить диверсию с помощью БПЛА произошла даже в Кремле. Шаманка и финалист 6-го сезона «Битвы экстрасенсов» Кажетта Ахметжанова рассказала, что значат подобные «сюрпризы» и чего россиянам ждать дальше. fedpress.ru »

2023-5-4 14:28

Раскрыта причина женской лжи об оргазмах

По словам радиоведущей Яны Хокинг, представления мужчин и женщин об интимных взаимоотношениях формируются под воздействием кино и поп-культуры. Зачастую именно из-за навязанных ими ложных представлений о жизни мужчины совершают ошибки в постели, а женщины решают симулировать оргазмы. lenta.ru »

2023-5-2 07:02

В Киеве Зеленского обвинили во лжи о контрнаступлении

УКРАИНА, 28 апреля, ФедералПресс. Заявления Владимира Зеленского о том, что украинская армия готова к контрнаступлению, не соответствуют реальному положению дел. Такое мнение выказал экс-советник Леонида Кучмы Олег Соскин. fedpress.ru »

2023-4-28 19:59

Стаса Барецкого уличили во лжи о покупке замка Пугачевой: «Дешевый хайп»

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. История с продажей замка Аллы Пугачевой набирает обороты. «Покупателя» дома Стаса Барецкого вывели на чистую воду, назвав обманщиком. Несколькими днями ранее он заявил, что приобрел дом и собирается сделать из него крематорий. fedpress.ru »

2023-4-28 09:47

Кириенко назвал знания главным противоядием от лжи и фейков

По словам первого заместителя руководителя администрации президента, они также дают "возможность преодолеть любые попытки экономических санкций" tass.ru »

2023-4-24 11:15

Медведев обвинил министров иностранных дел стран G7 в лицемерии и лжи

По мнению заместителя председателя Совета безопасности России Дмитрия Медведева, главы внешнеполитических ведомств стран «Большой семёрки» лицемерят, заявляя о недопустимости применения ядерного оружия. versia.ru »

2023-4-18 12:35

Британцы уличили украинскую пропаганду во лжи ради выгоды

ЛОНДОН, 17 апреля, ФедералПресс. ВВС Украины утверждают, что из-за недостаточного количества истребителей в мае страна потеряет контроль над небом. Читатели британской газеты Daily Mail раскритиковали это заявление и обвинили киевский режим в том, что он манипулирует фактами и распространяет лживую пропаганду. fedpress.ru »

2023-4-17 15:51

Байдена уличили во лжи о роли США в конфликте на Украине

Американский полковник в отставке Роберт Магиннис уличил во лжи президента США Джо Байдена. По словам бывшего военного, судя по утёкшим секретным документам Пентагона, политик обманывает весь мир, говоря о роли Вашингтона в конфликте на Украине. life.ru »

2023-4-17 08:36

Американский подполковник уличил Байдена во лжи насчет ситуации на Украине

Достоянием общественности стали документы, в которых отражена скрытая от граждан США реальность о положении дел в ВСУ. 5-tv.ru »

2023-4-17 05:24

В США обвинили Байдена во лжи о конфликте на Украине

Утечка секретных документов Министерства обороны Соединенных Штатов открыла ложь главы государства Джо Байдена о роли Вашингтона в конфликте вокруг Украины, сообщил Fox News американский полковник в отставке Роберт Магиннис nsn.fm »

2023-4-17 05:19

Байдена обвинили во лжи о конфликте на Украине

Утечка секретных документов Пентагона вскрыла ложь президента США Джо Байдена о роли США в конфликте на Украине, указал американский полковник в отставке Роберт Магиннис. Он отметил, что реальное положение дел, которое содержится в разведданных, не сходится с заявлениями Белого дома для американского народа. lenta.ru »

2023-4-17 03:57

Белый дом поймали на лжи о подозреваемом в сливе секретных файлов Пентагона

Экс-разведчик американской армии Тони Шаффер усомнился в обвинениях Вашингтона против 21-летнего лётчика Джека Тейшейры, подозреваемого в утечке секретных документов Пентагона. По его мнению, у рядового ВВС США 1-го класса просто не могло быть доступа к этим данным. life.ru »

2023-4-15 11:27

Киркорова заподозрили во лжи после кардинальных изменений во внешности: «Это двойник»

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Поклонников российского певца Филиппа Киркорова мучают догадки по поводу новой внешности артиста. Многие не верят, что из кареглазого жгучего брюнета можно было сделать «эльфийского брутала», как сам себя назвал поп-король. fedpress.ru »

2023-4-12 16:13

В бундестаге Шольца обвинили во лжи о "совместной" с США поставке танков Киеву

Берлин оказался в ситуации, когда вынужден отправлять Украине свои танки, а США своих обещаний не выполняют. Причиной стала политика немецкого правительства, которое идёт на поводу у Америки и оружейных концернов. life.ru »

2023-4-8 03:38

В Бундестаге Шольца обвинили во лжи о "совместной" с США поставке танков Киеву

Берлин оказался в ситуации, когда вынужден отправлять Украине свои танки, а США своих обещаний не выполняют. Причиной стала политика немецкого правительства, которое идёт на поводу у Америки и оружейных концернов. life.ru »

2023-4-8 03:38