Результатов: 2205

В Конгрессе заявили, что Байден утратил доверие народа США из-за лжи о России

Нынешние руководители Белого дома обвиняют в высокой инфляции всех, в том числе и Россию, лишь бы снять с себя ответственность. Однако граждане США не верят рассказам президента Джо Байдена, заявил конгрессмен Майкл Уолтц. life.ru »

2022-6-26 17:14

Байдена поймали на лжи об инфляции в США

Американская Федеральная резервная система (ФРС) видела резкий рост инфляции еще до начала специальной военной операции России на Украине, заявил на заседании Сената глава ФРС США Джером Пауэлл nsn.fm »

2022-6-24 01:14

Посольство России в США уличило Пентагон во лжи о лабораториях на Украине

Посольство России в Вашингтоне уличило Пентагон в том, что тот лжет о гражданском характере обнаруженных на территории Украины американских лабораторий. Дипломаты отметили, что найденные данные свидетельствуют о военной направленности курируемых военным ведомством биологических программ. lenta.ru »

2022-6-17 04:25

Байден на повышенных тонах заявил о лжи касательно расходов Белого дома

Президент США Джо Байден на повышенных тонах заявил о лжи касательно расходов Белого дома во время выступления в Филадельфии. «Я не хочу больше слышать эту ложь о безрассудных тратах. Мы меняем жизни людей!» — сказал он. lenta.ru »

2022-6-15 21:31

Историк из США рассказал о лжи Клинтона про нерасширение НАТО на восток

Бывший президент США Билл Клинтон обманывал первого президента России Бориса Ельцина, когда обещал ему нерасширение НАТО на восток. К такому выводу пришел американский историк и философ Ноам Хомский. tvzvezda.ru »

2022-6-13 08:29

Полянский обвинил представителей Евросоюза во лжи

Первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский обвинил представителей Евросоюза во лжи, комментируя слова главы Евросовета Шарля Мишеля о нежелании властей РФ слушать правду nsn.fm »

2022-6-7 23:44

Почему Байдена обвинили во лжи, и кто поджег зерно в Мариуполе: главное по Украине

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. Президент США Джо Байден умолчал о том, что ракеты, которые поступают украинской армии, могут нанести удар по территории России. Главное о ситуации на Украине за ночь – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-6-6 05:46

"Ты идиот": Зеленского поймали на лжи и окрестили худшим лидером в истории

Президент Украины Владимир Зеленский войдёт в историю как худший лидер, так как сначала он позволил Вашингтону пожертвовать его страной, а после месяцами отказывался вести переговоры, веря в победу Незалежной. life.ru »

2022-6-5 15:19

Театральный критик Елена Фрумин-Ситникова: Дьявол – отец лжи

Санкции в отношении России, конечно, есть санкции, но на Каннский фестиваль завсегда хочется. Единственным российским режиссером, попавшим на столь интересное мероприятие, был Кирилл Серебренников. А вот как он туда съездил… расскажет театральный критик Елена Фрумин-Ситникова. argumenti.ru »

2022-6-3 19:42

Байдена поймали на лжи о фактах из его биографии

Президент США Джо Байден солгал о своем зачислении в Военно-морскую академию в 1965 году, выступая перед ее выпускниками в Аннаполисе. По словам американского президента, сенатор Калеб Боггс одобрил его зачисление в академию, но он отказался от этого предложения, чтобы поступить в Делавэрский университет. lenta.ru »

2022-5-29 00:16

Экономист обвинил США в лжи о санкциях против России

Экономист Джон Росс заявил, что США и их партнеры по G7 солгали о причинах продовольственного кризиса. Они сознательно не сказали, как на это повлияли антироссийские санкции. По его словам, государства вводят в заблуждение мировое сообщество, называя главной продовольственной проблемой приостановку экспорта из Украины. lenta.ru »

2022-5-27 06:58

Андреева обвинила СМИ во лжи со словами «им хочется, чтобы я выглядела уставшей»

Российская телеведущая Екатерина Андреева прокомментировала слухи о своем возрасте. Так, в беседе с журналом, ведущая заявила, что составители ее биографии в интернет-энциклопедии «Википедия» специально указали две даты рождения, несмотря на предоставление паспорта и других документов. lenta.ru »

2022-5-17 18:24

Эмбер Херд призналась во лжи во время выступления в Высшем суде

Актриса Эмбер Херд призналась в том, что лгала во время судебных заседаний по делу о разводе с голливудским артистом Джонни Деппом. В 2020 году она заявила в Высшем суде, что потратила полученную от экс-супруга компенсацию в размере 7 миллионов долларов на благотворительность, однако это оказалось неправдой. lenta.ru »

2022-5-17 16:05

Сен-Пьер заявил о лжи главы UFC из-за боя с Нурмагомедовым

Бывший боец смешанного стиля (MMA), канадец Жорж Сен-Пьер заявил о лжи президента UFC Дэйны Уайта из-за несостоявшегося боя с россиянином Хабибом Нурмагомедовым. Спортсмен вспомнил, что Уайт связался с ним и дал понять, что россиянин согласен на поединок, хотя тот не планировал больше драться. lenta.ru »

2022-5-13 00:25

Лидер оппозиции Словакии отказался слушать Зеленского из-за «ежедневной лжи»

Лидер парламентской оппозиции Словакии и партии «Курс - социальная демократия» Роберт Фицо отказался слушать выступление украинского президента Владимира Зеленского перед депутатами Национального совета, аргументируя тем, что лидер Украины «ежедневно лжет». tvzvezda.ru »

2022-5-10 15:22

В парламенте Словакии отказались слушать Зеленского и обвинили его во лжи

Президент Украины Владимир Зеленский постоянно обманывает, и его действия наносят ущерб национальным интересам Словакии. С таким заявлением выступил оппозиционный словацкий депутат, глава партии «Направление — социальная демократия» Роберт Фицо. lenta.ru »

2022-5-10 14:18

Пленный полковник ВСУ обвинил Киев во лжи военным

Пленный полковник Владимир Баранюк, командир 36-й отдельной бригады морской пехоты с 2021 года, Герой Украины, рассказал, что Киев лгал военным ВСУ по поводу деблокады nsn.fm »

2022-5-8 10:20

В ДНР получили от украинского пленного заявления о лжи Киева

Пленный полковник украинских вооруженных сил Владимир Баранюк заявил, что Киев лгал, обещая помощи. О соответствующих словах сообщает РИА Новости, ссылаясь на «видео с показаниями», записанными «в одном из населенных пунктов ДНР». lenta.ru »

2022-5-8 09:12

Мятеж в Степлаге. Как Солженицын бандеровцев воспевал

Трагедия часто начинается с большой лжи. Трагедия нашей страны, старт которой был дан в конце 1980-х – начале 1990-х, стала следствием потоков вранья, выдавшегося за правду. aif.ru »

2022-5-5 11:38

Чиновников в Перми проверяют на детекторе лжи, а в Карелии задыхаются от дыма: главные события в регионах

В Ростовской области и Карелии зафиксированы экологические катастрофы. В Тюмени будут судить виновников пожаров. А в Перми чиновников проверили на детекторах лжи, правда, только в качестве профилактики. fedpress.ru »

2022-4-28 14:46

Замглавы МИД РФ Панкин: Санкции основаны на лжи и лицемерии

Москва призывает объединить усилия для построения справедливого экономического миропорядка, отметил представитель российского внешнеполитического ведомства. life.ru »

2022-4-27 00:31

Патрушев заявил, что Запад создал «империю лжи» для уничтожения России и ряда других стран

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев во вторник, 26 апреля, заявил, что Запад в рамках своей доктрины "золотого миллиарда" создал "империю лжи" в целях уничтожения России и ряда других стран. argumenti.ru »

2022-4-27 18:46

Сбежавшего в Израиль Галкина уличили во лжи

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. На днях юморист Максим Галкин, который сейчас живет в Израиле, заявил, что в России ему отменили концерты и перекрыли все возможности для появления на большой сцене, однако, как выяснил портал BLITZ+, это далеко не так. fedpress.ru »

2022-4-26 00:14

Посол РФ Антонов назвал провокацию в Буче верхом лжи и цинизма

Дипломат отметил, что заявления Вашингтона о военных преступлениях, якобы совершаемых российскими военнослужащими на Украине, являются "очередными голословными обвинениями". life.ru »

2022-4-5 06:23

Ксению Собчак обвиняют во лжи и побеге из России

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Россияне уверены, что Ксения Собчак всех обманывает. Она заявила, что улетела в Израиль, как в запланированный отпуск. Но сейчас все больше и больше кажется фанатам – журналистка сбежала и осталась за границей. fedpress.ru »

2022-3-25 09:14

«Должны быть защищены от провокаций, лжи и «чернухи»: Госдума предложила наказывать за «фейки» о госорганах

«Все, кто защищают интересы России за ее пределами - неважно носят они погоны или нет - должны быть надежно защищены от любых провокаций, лжи и «чернухи». Скажем, наши посольства, торгпредства и дипучреждения. kapital-rus.ru »

2022-3-18 09:47

В США уличили Украину во лжи о подбитом российском корабле

Американское издание The Drive уличило украинскую прессу во лжи о якобы подбитом в Черном море береговой артиллерией Вооруженных сил Украины (ВСУ) патрульном корабле проекта 22160 типа «Василий Быков». lenta.ru »

2022-3-18 00:45

Григорий Явлинский, Спасать людей: отказаться от смертоносной лжи

Мы, партия «Яблоко», официально требуем немедленно предоставить нам возможность организовать процесс обмена пленными и телами погибших... echo.msk.ru »

2022-3-2 13:21

Лавров упрекнул Зеленского во лжи после слов о готовности обсудить с РФ нейтральный статус

Слова президента Украины Владимира Зеленского о готовности вести диалог с Россией далеки от правды. Так считает министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. riafan.ru »

2022-2-25 13:23

Путин рассказал о созданной США империи лжи

Западный блок, сформированный Соединенными Штатами по своему опыту и подобию, является империей лжи. Об этом заявил президент России Владимир Путин. Глава государства отметил, что об этом пишут сами американские политики, политологи и журналисты. lenta.ru »

2022-2-24 06:52

Глава МИД ФРГ Бербок обвинила Путина во лжи из-за Украины

Анналена Бербок заявила, что Путин растоптал Минские соглашения по Донбассу. В то же время она высказалась за продолжение диалога с Москвой с целью деэскалации кризиса. dw.de »

2022-2-24 20:45

Александр Горный, Механика либеральной лжи. Только Путин способен спасти Украину

Только Путин способен сохранить Украину дойдя до Киева и Львова, выбросив вон марионеточный режим, дав тем, кто называет себя украинцами, возможность выживания, как нации. Но цена вопроса может оказаться очень велика, что и останавливает нашего Президента... echo.msk.ru »

2022-2-23 20:14

Одного из внебрачных детей Абдулова уличили во лжи о родстве с актером

Выяснилось, что два претендента на родство со знаменитым актером между собой не являются братьями. Кто же настоящий наследник? 5-tv.ru »

2022-2-22 06:59

Депутат Рады подаст в суд на Байдена из-за лжи о «вторжении» России

Депутат Верховной Рады Илья Кива сообщил, что подаст в суд на президента США Джо Байдена из-за его заявлений о «подготовке» Россией вторжения на Украину. Также парламентарий отметил, что своими действиями американский лидер «убил его веру» в американскую демократию и независимость западных СМИ. lenta.ru »

2022-2-20 02:25

Америка, ЕС и их средства массовой информации ежедневно выдают порцию лжи о готовящемся нападении России на Украину

С Украины даже эвакуируют сотрудников посольств США и Европейского Союза. Война все-таки ожидается, опасно оставаться в Киеве. Тем временем все говорят о необходимости соблюдения Минских договоренностей и даже ведут пустые переговоры. versia.ru »

2022-2-15 10:56

Захарова обвинила американских политиков во лжи ради предлогов для нападения

Официальный представитель МИД России Мария Захарова обвинила американских политиков в том, что они врали, врут и будут врать, создавая предлоги для нападения на мирных граждан по всему миру. В качестве примера лжи она привела слова советника президента США по нацбезопасности Джейка Салливана. lenta.ru »

2022-2-13 21:16

Захарова обвинила американских политиков в постоянной лжи

Представитель МИД РФ привела в пример речь экс-госсекретаря США Пауэлла, который опроверг свои же рассуждения по поводу применения Ираком биологического оружия против мирного населения. life.ru »

2022-2-13 20:46

В ЛДПР заявили о лжи относительно «смерти» Жириновского

Злоумышленники с поддельных телефонных номеров распространяли ложь о якобы «смерти» лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Об этом, как сообщает РИА Новости,... rosbalt.ru »

2022-2-13 15:59

В США обвинили власти страны во лжи вокруг ситуации на Украине

Бывший член палаты представителей конгресса и экс-кандидат в президенты США Тулси Габбард назвала американские власти поджигателями войны и обвинила их во лжи о ситуации вокруг Украины. По ее мнению, США заинтересованы в набивании собственных карманов на Украине, и поэтому они не могут оставить идею вражды с Россией. lenta.ru »

2022-2-13 05:30

Один Высоцкий, История одной песни. Притча о Правде и Лжи

Когда лживое пыталось рядиться в правдивые одежды, а правда была гонима и оболгана. И поскольку этот конфликт не разрешился в нашем обществе и по сию пору, то и авторскую позицию нам непросто трактовать однозначно... echo.msk.ru »

2022-2-11 19:00

Милонов обвинил во лжи уволившуюся учительницу в Петербурге

Учительнице гимназии №168 в Санкт-Петербурге Серафиме Сапрыкиной, которая уволилась после чтения десятиклассникам стихов Александра Введенского и Даниила Хармса, следует извиниться за ложь и клевету. lenta.ru »

2022-2-7 16:19

AP отметило рост недоверия к властям США из-за лжи и ошибок в их заявлениях

Агентство подчеркнуло, что реакция Белого дома приобрела особую "едкость", когда официальные представители связали вопросы журналистов с тем, что те якобы "покупаются на иностранную пропаганду". life.ru »

2022-2-6 05:10

Стало известно о потере доверия американцев к властям из-за лжи

Отсутствие прозрачности в некоторых вопросах привело к падению доверия к американским властям, сообщает Associated Press. Ранее администрация президента США Джо Байдена на просьбу предоставить доказательства в подтверждение заявлений, касающихся нацбезопасности, ответила фразой «вы должны нам поверить». lenta.ru »

2022-2-6 04:48

Мария Захарова обвинила Bloomberg в систематической лжи

Американское информационное агентство Bloomberg публикует вбросы на систематической основе и не стесняется этого. Такое заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. riafan.ru »

2022-2-6 00:36