Результатов: 112

Обвинение уличило блогера Портнягина в поддержке Киева и Зеленского

Сторона обвинения заявила, что блогер и предприниматель Дмитрий Портнягин поддерживает Украину, Владимира Зеленского и Алексея Навального*. К такому выводу прокурор пришел после постов бизнесмена в запрещенной социальной сети Instagram**. tvzvezda.ru »

2024-4-15 18:51

МО РФ уличило Киев в подготовке к боям с применением "особого химического пояса"

Киев при содействии Запада разрабатывает новую тактику ведения боевых действий с использованием "особого химического пояса". Об этом заявил начальник Войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооружённых сил РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов. life.ru »

2024-2-19 13:17

Минобороны РФ уличило Пентагон в проведении экспериментов со штаммами вируса натуральной оспы

Американские военные биологи проводят эксперименты со штаммами вируса натуральной оспы, хотя это запрещено Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Об этом сообщил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС РФ Игорь Кириллов. life.ru »

2024-1-15 16:06

Минобороны России уличило 54 страны в помощи Украине на $200 млрд

Военная помощь Украине с начала спецоперации составила порядка 200 миллиардов долларов. Киеву помогают более пятидесяти иностранных государств. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны России. life.ru »

2024-1-4 17:00

Минобороны Польши уличило во лжи комиссию по расследованию катастрофы Ту-154

Комиссия по расследованию катастрофы Ту-154 2010 года под Смоленском, в которой погиб экс-президент Польши Лех Качиньский, расходовала государственные средства не по назначению и лгала nsn.fm »

2023-12-15 20:02

ХАМАС уличило Израиль в сокрытии данных о реальных потерях в ходе конфликта

Палестинское движение ХАМАС уличило Израиль в том, что тот скрывает данные о своих реальных потерях в ходе военного конфликта в секторе Газа. «Число погибших в рядах оккупационных сил значительно выше, чем заявляет их командование», — заявил представитель ХАМАС Абу Убайда. lenta.ru »

2023-11-2 22:55

Посольство России уличило Францию в необоснованных обвинениях

В МИД России обвинили МИД Франции в тиражировании фейков в отношении России, обвиняя в якобы совершении военных преступлений на Украине. Также российские дипломаты заявили о безответственности французских властей в связи с их недавними заявлениями по событиям в Константиновке и обвинениями в адрес России. lenta.ru »

2023-9-8 19:43

Минобороны уличило США в изучении способа сделать птичий грипп неуправляемым

Американцы изучали на Украине способ сделать неуправляемым вирус птичьего гриппа. Для этих целей Пентагон использовал Украинский научно-технический центр (УНТЦ), который в интересах США работал над проектом Пи-444, целью которого являлся мониторинг птичьего гриппа среди диких птиц из Азово-Черноморского региона. lenta.ru »

2023-5-5 17:58

Посольство РФ уличило США в сокрытии заказчиков диверсий на "Северных потоках"

Вашингтон не заинтересован в проведении расследования для определения обстоятельств подрыва газопроводов "Северный поток" и "Северный поток – 2". С таким заявлением выступило российское посольство в США. life.ru »

2023-4-4 00:36

Минобороны уличило США в экспериментах с опасными патогенами в Средней Азии и Закавказье

Минобороны РФ получило доказательства исследований США по усилению функций опасных патогенов, которые проводились в странах Средней Азии и Закавказья. Об этом заявил начальник Войск радиационной, химической и биологической защиты Вооружённых сил РФ Игорь Кириллов. life.ru »

2023-3-10 15:46

Минобороны РФ уличило Киев в оформлении фальшивых протоколов о "радиоактивном заражении"

Украинские спецслужбы и эксперты Управления по радиационной и ядерной безопасности Норвегии сфальсифицировали протоколы о "радиоактивном заражении" в районах около автодороги Киев – Припять, а также в городах Буче, Гостомеле и Ирпене. life.ru »

2023-2-14 17:02

МВД уличило «положенца» в рэкете заключенных российской колонии

Оперативники уголовного розыска МВД России выявили многочисленные факты вымогательства денег у заключенных нижегородской колонии по указанию 35-летнего криминального авторитета. Деятельность преступной группы, занимавшейся рэкетом осужденных, организовал подозреваемый, имеющий статус «положенца». lenta.ru »

2023-2-13 19:30

Минобороны РФ уличило США в создании штамма ковида с 80-процентной смертностью

Новый вариант коронавирусной инфекции, который вызывал 80-процентную смертность животных в лабораториях, был создан в прошлом месяце бостонскими учёными. Как заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооружённых сил РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов, возбудитель разработан на основе штамма "омикрон" и исходного "уханьского" варианта. life.ru »

2022-11-26 15:40

Минобороны РФ уличило Киев в планах создать угрозу техногенной катастрофы на ЗАЭС

Украинская сторона продолжает обстреливать территорию Запорожской атомной электростанции, чтобы создать угрозу техногенной катастрофы, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2022-11-20 14:59

Посольство России уличило США в попытке уйти от неудобных вопросов

Российское посольство в Вашингтоне уличило помощника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана в попытке уйти от неудобных вопросов. Дипломаты указали, что представитель Белого дома умалчивает, кому выгоден разрыв связей России и Европы в вопросах энергетики. lenta.ru »

2022-10-1 06:40

Минэнерго уличило Shell в неуведомлении о выходе из «Сахалина-2»

Глава Министерства энергетики России Николай Шульгинов прокомментировал заявление компании Shell, сообщившей о том, что она предупредила российское правительство о выходе из «Сахалина-2». По его словам, страна не получала никаких уведомлений о намерении покинуть нефтегазовый проект. lenta.ru »

2022-9-5 23:28

Минобороны России уличило Украину в нарушении требований Женевской конвенции

Военнослужащие союзных сил после отступления украинских войск с позиций в районе Артемовска вскрыли факты прямого нарушения Киевом и его западных союзников требований Женевской конвенции. Российские военнослужащие обнаружили более 50 противотанковых мин французского производства EMP F2. lenta.ru »

2022-8-16 09:28

Посольство России уличило Госдеп США в "воспалённом воображении"

Утверждения Государственного департамента США о том, что Россия якобы находится в международной изоляции, — это проявление "воспалённого воображения". Так в Посольстве РФ в США отреагировали на соответствующие высказывания представителя Госдепа Неда Прайса. life.ru »

2022-7-26 06:37

Российское посольство уличило США в стремлении к переделу агропромышленного рынка

США, обвиняя Россию в воспрепятствовании вывозу сельскохозяйственной продукции с Украины, стремятся к переделу глобального агропромышленного рынка и вытеснению РФ из торговли продовольствием, считает российское посольство в Вашингтоне nsn.fm »

2022-7-14 08:20

Посольство РФ уличило США в желании вытеснить Россию из сферы торговли продовольствием

Посольство России в США сообщило, что Вашингтон намеренно обвиняет Москву в препятствовании вывоза зерна из Украины, чтобы исключить Россию из агропромышленного рынка. life.ru »

2022-7-14 07:50

Посольство России в США уличило Пентагон во лжи о лабораториях на Украине

Посольство России в Вашингтоне уличило Пентагон в том, что тот лжет о гражданском характере обнаруженных на территории Украины американских лабораторий. Дипломаты отметили, что найденные данные свидетельствуют о военной направленности курируемых военным ведомством биологических программ. lenta.ru »

2022-6-17 04:25

МО РФ уличило США в превращении Мариуполя в центр по работе с возбудителем холеры

Отобранные штаммы из биолабораторий города направлялись в Центр общественного здоровья в Киеве, на который возложены функции по дальнейшей отправке материалов в США. life.ru »

2022-5-11 17:04

МО РФ уличило Украину в планах обстрелять мирное население во время эвакуации из Харькова

Па данным ведомства, подразделения ВСУ уже установили вблизи населённого пункта Цуповка артиллерийские орудия для нанесения огневого удара по гражданским. life.ru »

2022-5-1 21:53

Минобороны РФ уличило ВСУ в планах повторить в Лисичанске провокацию в Буче

Фейки со стороны киевских властей о якобы бесчинствах русских в ближайшее время планируется широко распространить через западные СМИ. life.ru »

2022-4-24 21:06

Минобороны уличило Киев в подготовке чудовищных акций массового уничтожения жителей ЛНР

Согласно плану, после инцидентов Украина будет обвинять в случившемся Вооружённые силы России и формирования ЛНР. life.ru »

2022-4-10 20:23

Посольство РФ уличило Госдеп в двойных стандартах после заявления о Deutsche Welle

Ранее в Вашингтоне осудили решение Москвы. В российской дипмиссии в ответ спросили, где были "высокие демократические ценности", когда Берлин запретил вещание RT DE. life.ru »

2022-2-5 06:27

Посольство России на Украине уличило американских коллег в искажении позиции Москвы

Обращение российского дипломатического ведомства касается опубликованного ранее комментария в Twitter американского дипломатического представительства по поводу высказывания на тему геноцида tass.ru »

2021-12-13 17:37

Посольство РФ уличило Госдеп в распространении неправды об ответе по инциденту с Навальным

Речь идет о заявлении американского внешнеполитического ведомства относительно того, что "Россия не ответила на вопросы, официально направленные 45 государствами" tass.ru »

2021-11-30 02:34

Минприроды уличило власти Якутии и Иркутской области в занижении данных о лесных пожарах

Глава Министерства природных ресурсов и экологии России Александр Козлов обратился в Генеральную прокуратуру РФ в связи с существенным занижением официальной отчетности по лесопожарной ситуации в двух регионах – Республики Саха (Якутия) и Иркутской области. versia.ru »

2021-6-8 18:03

Минприроды уличило Якутию и Иркутскую область в занижении площади лесных пожаров

Глава ведомства Александр Козлов назвал такую ситуацию профессиональным преступлением и попросил Генпрокуратуру провести проверку. life.ru »

2021-6-8 12:04

Минобороны РФ уличило НАТО в поставках оружия Украине под прикрытием манёвров

Северо-атлантический альянс намерен передать Украине современное вооружение и боеприпасы под предлогом проведения совместных учений Sea Breeze nsn.fm »

2021-6-2 12:30

Посольство России уличило в «беспамятстве» Госдеп за неупоминание Гагарина в сообщении о первом полете человека в космос

с. «С сожалением отмечаем, что уже не в первый раз Госдепартамент США демонстрирует беспамятство в том, что касается истории освоения космоса», - говорится в комментарии посольства России. В посольстве напомнили о том, что Генеральная Ассамблея ООН объявила 12 апреля Международным днем полета человека в космос в память о советском космонавте Юрии Гагарине, а бюст Гагарина можно увидеть в Вашингтоне в Национальном музее воздухоплавания и аэронавтики. tvzvezda.ru »

2021-4-13 06:31

Американское издание уличило TikTok в слежке за миллионами пользователей

6 августа президент США Дональд Трамп подписал два исполнительных указа, запрещающих проведение любых сделок с владельцем приложения TikTok и соцсетью WeChat. versia.ru »

2020-8-12 17:45

ФБР уличило китайское консульство в укрывательстве связанного с армией биолога

ФБР уличило консульство Китая в Сан-Франциско в укрывательстве китайского ученого-биолога, которая оказалась связанной с армией КНР. Как оказалось, биолог Тан Хуань работала научным сотрудником в Военно-медицинском университете ВВС Китая и на самом деле все еще числилась на службе. lenta.ru »

2020-7-23 18:42

Московское УФАС уличило четыре компании в сговоре на торгах по поставке лекарств

По данным ведомства, компании на торгах в 2017-2019 годах не конкурировали между собой, а поочередно уступали друг другу победу, что привело к заключению контрактов со снижением до 5% от начальной цены tass.ru »

2020-6-5 14:13

Челябинское УФАС уличило сети «Магнит» и «SPAR» в сговоре и завышении цен на гречку

Челябинское УФАС обнаружило антиконкурентный сговор АО «Тандер» (торговая сеть «Магнит») и ООО «МОЛЛ» (торговая... rosbalt.ru »

2020-5-22 03:40

Посольство РФ в Вашингтоне уличило NYT в сокрытии статистики по COVID-19 в Нью-Йорке

Московские власти якобы намеренно снижают статистику по умершим пациентам с коронавирусной инфекцией, заявила в своем материале газета из США The New York Times. Депздрав Москвы на провокационное заявление американцев выслал официальный ответ. nation-news.ru »

2020-5-19 17:59

Курганское УФАС уличило департамент здравоохранения в нарушении закона

КУРГАН, 30 января, ФедералПресс. Курганское УФАС возбудило в отношении департамента здравоохранения региона производство по делу о нарушении антимонопольного законодательства. К ответственности могут быть привлечены должностные лица ведомства. fedpress.ru »

2020-1-30 16:10

УФАС уличило самарских застройщиков в недобросовестной рекламе жилых комплексов

САМАРА, 28 января, ФедералПресс. Самарское управление ФАС уличило две строительные компании в размещении недобросовестной рекламы. Застройщики преувеличивали достоинства покупки квартир и скрывали существенную информацию. fedpress.ru »

2020-1-28 17:57

Минэкологии Красноярского края уличило золотодобытчиков в загрязнении рек

КРАСНОЯРСК, 3декабря, ФедералПресс. Инспекторы краевого министерства экологии обнаружили серьезное загрязнение рек в Каратузском районе, где ведет работы ООО «Енисей Золото». fedpress.ru »

2019-12-3 05:43

УФАС уличило в злоупотреблениях почтовые отделения на Алтае

Два отделения «Почты России» на Алтае попались на злоупотреблении доминирующим положением, сообщает краевое УФАС. По информации... rosbalt.ru »

2019-11-22 05:31

Минобороны РФ уличило США в контрабанде сирийской нефти

Россия увидела в действиях США желание сохранить контроль над нефтяными месторождениями в Сирии для сохранения «финансового потока» от контрабанды сирийской нефти. versia.ru »

2019-10-26 14:13

Посольство РФ уличило США в наплевательском отношении к презумпции невиновности

Дипломаты также напомнили, что России до сих пор не предоставили доказательств её причастности к "делу Скрипалей". Новые санкции США против России по делу Скрипалей стал свидетельством пренебрежительного отношения Вашингтона к принципу презумпции невиновности, говорится в распространенном в сообщении для СМИ посольства РФ в столице США. Читать далее... life.ru »

2019-8-3 03:54