Результатов: 40

В Бердянске у бывшего пограничника Украины изъяли запрещенные Женевской конвенцией патроны

В тайнике также обнаружили форму с нашивками стран - членов НАТО, сообщили в правоохранительных органах Запорожской области tass.ru »

2023-4-17 15:09

Москалькова призвала власти Украины к соблюдению Женевской конвенции

Уполномоченная по правам человека в РФ обратилась в ООН и Международный комитет Красного Креста в связи с чудовищным военным преступлением со стороны Киева. 5-tv.ru »

2023-1-29 14:54

Москалькова потребовала от ООН и МККК призвать Киев к соблюдению Женевской конвенции

Уполномоченная по правам человека в РФ выступила с соответствующим заявлением из-за обстрела больницы в Новоайдаре со стороны ВСУ tass.ru »

2023-1-29 13:49

Москалькова потребовала от Украины соблюдения Женевской конвенции: главное за сутки

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Российский омбудсмен Татьяна Москалькова призвала международные организации потребовать от киевских властей соблюдения Женевской конвенции, Британия готовится отправить Украине танки, а советник главы офиса президента Зеленского Алексей Арестович назвал причину разрушения дома в Днепре. fedpress.ru »

2023-1-15 06:04

Москалькова призвала ООН и МККК потребовать от Украины соблюдения Женевской конвенции

Омбудсмен рассказала, что с анонимных аккаунтов матерям российских военнослужащих присылают видео издевательств над их сыновьями и угрожают убить их, если не получат выкуп tass.ru »

2023-1-15 21:31

В женевской штаб-квартире ООН понизят температуру в помещениях в целях экономии

Кроме того, решили ограничить использование кофеварок, чайников и холодильников tass.ru »

2022-12-16 16:19

МО РФ: боевики, сдавшиеся на этой неделе, содержатся в соответствии с Женевской конвенцией

Украинские боевики, которые сдались на этой неделе, содержатся в соответствии с Женевской конвенцией. Об этом заявили в Министерстве обороны РФ. «Сдавшиеся на этой неделе в плен украинские военнослужащие содержатся в соответствии со всеми требованиями Женевской конвенции об обращении с военнопленными», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2022-11-19 17:18

МО РФ: пленные ВСУ содержатся в соответствии с требованиями Женевской конвенции

В ведомстве отметили, что эту практику активно поддерживает киевский режим и игнорирует Запад tass.ru »

2022-11-18 17:17

В Минобороны РФ заявили о фактах нарушения ВСУ Женевской конвенции

Найденные под Артемовском боевые устройства националистов не подлежат уничтожению, что является прямым нарушением требований международного соглашения. 5-tv.ru »

2022-8-16 10:26

МО РФ сообщило о грубых нарушениях Киевом и Западом Женевской конвенции под Артемовском

Киевский режим и его западные покровители допустили факты грубейших нарушений Женевской конвенции в районе населенного пункта Артемовск, об этом сообщили в Минобороны РФ. riafan.ru »

2022-8-16 09:28

Минобороны России уличило Украину в нарушении требований Женевской конвенции

Военнослужащие союзных сил после отступления украинских войск с позиций в районе Артемовска вскрыли факты прямого нарушения Киевом и его западных союзников требований Женевской конвенции. Российские военнослужащие обнаружили более 50 противотанковых мин французского производства EMP F2. lenta.ru »

2022-8-16 09:28

Силы ВС РФ и ЛДНР вскрыли факты нарушения Женевской конвенции киевским режимом и западными спонсорами

В Министерстве обороны России заявили о вскрытии фактов нарушения Женевской конвенции киевским режимом и его западными спонсорами. По данным ведомства, это удалось сделать в результате сосредоточенного огневого удара по позициям 72-й мотопехотной бригады в районе Артемовска в ДНР, где были уничтожены более 50 националистов и 6 единиц военной техники. tvzvezda.ru »

2022-8-16 09:20

Кремль прокомментировал уместность Женевской конвенции для наемников США

Задержанные на Украине американские наемники не попадают под Женевскую конвенцию. Ее уместность прокомментировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По словам представителя Кремля, действия конвенции не распространяется на этих наемников из США, так как они не состоят в регулярных войсках. lenta.ru »

2022-6-20 20:42

Путин и Байден проведут разговор на женевской вилле

Более, чем через неделю главы США и России встретятся в Швейцарии. Местом встречи послужит одна из женевских вилл. Президент США Джо Байден с апреля приглашал президента России Владимира Путина на личную встречу, чтобы обсудить вопросы стабилизации отношений между двумя государствами. abnews.ru »

2021-6-7 03:28

Переговоры Путина и Байдена могут пройти на женевской вилле La Grange

Повышенная активность сотрудников безопасности на женевской вилле La Grange может указывать на проведение переговор Путина и Байдена на ее территории. nation-news.ru »

2021-6-6 03:26

Раскуплены все номера в женевской гостинице, где может состояться встреча Путина и Байдена

При этом внутри отеля никакой подготовки к саммиту президентов России и США не наблюдается. life.ru »

2021-5-31 07:27

Лавров 24 ноября примет участие в Женевской онлайн-конференции по Афганистану - Захарова

Дипломат отметила, что по итогам конференции планируется принятие совместного коммюнике tass.ru »

2020-11-19 13:18

Россия вышла из Женевской конвенции по защите гражданского населения во время войны

Указом президента РФ Владимира Путина Россия больше не признает статью дополнительного протокола к Женевской конвенции по защите гражданского населения во время международных вооруженных конфликтов про признание юрисдикции специальной комиссии ООН выполнять роль судебного органа, разбирающего нарушения. gordonua.com »

2019-11-22 12:47

В МИД РФ раскрыли тему предстоящей женевской встречи Патрушева и Болтона

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев и помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон на встрече в Женеве будут обсуждать... rosbalt.ru »

2018-8-23 10:52

Представители "Бессмертного полка" провели круглый стол в женевской штаб-квартире ООН

Дипломаты и представители гражданского общества из некоторых стран провели дискуссию о борьбе с прославлением нацизма и неонацизма tass.ru »

2018-3-3 00:55

Костин предложил принять аналог Женевской конвенции по поведению в киберпространстве

Киберугрозы могут быстро привести к возникновению кризисов в финсекторе, отметил глава группы ВТБ tass.ru »

2018-1-24 19:51

ОБСЕ довольна женевской встречей Ильхама Алиева и Сержа Саргсяна

Специальный представитель действующего председателя ОБСЕ на Южном Кавказе Гюнтер Бехлер сообщил, что состоявшаяся недавно встреча президентов Азербайджана и Армении Ильхама Алиева и Сержа Саргсяна в Женеве важна и в какой-то степени … vestikavkaza.ru »

2017-12-28 17:45

Минобороны: США отказались бомбить боевиков ИГ под предлогом Женевской конвенции

США не стали наносить авиаудары по покидающим сирийский Абу-Камаль террористам Исламского государства, заявляя, что боевики подпадают под Женевскую конвенцию, сообщили в Минобороны России. «Американцы в категоричной форме отказались наносить авиаудары по террористам ИГИЛ, ссылаясь на то, что, по их данным, боевики «добровольно сдаются им в плен» и теперь подпадают под положения Женевской конвенции «Об обращении с военнопленными», - говорится в сообщении, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-11-14 13:07

Москва надеется на активную работу по Сирии с новой женевской командой США

Москва рассчитывает, что после кадровых изменений в женевской команде США, российская и американская стороны смогут вывести сотрудничество по Сирии на новый уровень, заявил постпред РФ в ООН в отделении Женеве Алексей Бородавкин. riafan.ru »

2017-2-9 14:26

"Действия боевиков в Авдеевке являются серьезным нарушением Женевской конвенции", - Климпуш-Цинцадзе

Обострение ситуации в Авдеевке является серьезным нарушением Женевской конвенции 1949 года. Об этом во время заседания подкомитета по вопросам безопасности и обороны Европарламента сообщила вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе, передает УНН. novostimira.com.ua »

2017-2-7 18:32

Баку обвинил армянскую сторону в нарушении Женевской конвенции

Госкомиссия Азербайджана по делам пленных заявила, что армянская сторона отказалась возвращать тело азербайджанского военного, погибшего на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе. ria.ru »

2016-4-18 09:21

В ДНР отвергли использование мин, запрещенных Женевской конвенцией

Ранее СМИ опубликовали доклад, в котором сообщалось, что украинские правительственные силы использовали боеприпасы, применение которых нарушает законы войны и может являться военным преступлением. ria.ru »

2016-3-30 14:26