Результатов: 570

В ЛДНР удивлены тем, что городов у Украины нет, а зарплата главам есть

ДОНЕЦК, 4 апреля, ФедералПресс. В интернете появились данные о заработках глав ЛДНР, но указаны не официально действующие руководители, а украинские. Пользователи спрашивают, как они могли заработать, если регионы два года уже как присоединились к России. fedpress.ru »

2024-4-4 17:16

Шойгу заявил об освобождении территорий в пять раз больше, чем ЛДНР до спецоперации

В ходе проведения специальной военной операции российские войска освободили территорию, в пять раз превосходящую площадь Донецкой и Луганской народных республик до февраля 2022 года. Об этом заявил Министр обороны России Сергей Шойгу. tvzvezda.ru »

2023-12-19 13:56

Компьютер будет считать количество въезжающих в ЛДНР машин

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 октября, ФедералПресс. Пункты пропуска между Россией и территориями ЛДНР снабдили электронной системой мониторинга транспортных потоков: водители могут заранее увидеть загруженность дорог. fedpress.ru »

2023-10-25 12:58

Путин внес в ГД проект об установлении даты воссоединения РФ с ЛДНР, Херсонской и Запорожской областями

Президент России Владимир Путин внес в Государственную думу проект об установлении даты воссоединения РФ с Донецкой и Луганской народными республиками, а также Запорожской и Херсонской областями. Праздничной датой назначено 30 сентября. tvzvezda.ru »

2023-9-12 09:30

Совбез ООН обсудит тему референдумов в ЛДНР, Херсонщине и Запорожье

В пятницу состоится заседание СБ ООН по теме референдумов, которые прошли год назад на бывшей территории Украины. Об этом рассказали РИА "Новости" в Совбезе. life.ru »

2023-9-6 07:05

Военные показали курсирующий в ЛДНР бронепоезд «Волга» со столовой, баней и тренажерами

В зоне спецоперации несет службу бронированный поезд «Волга». Он курсирует по освобожденным территориям Донбасса. Задачи бойцов, которые на нем находятся, - инженерно-техническая разведка и ремонт железнодорожных путей. tvzvezda.ru »

2023-8-5 05:25

Экстрим и море эмоций: подростки из ЛДНР отпраздновали выпускной на автодроме «Игора Драйв»

Вчерашних школьников пригласили в Петербург в качестве подарка к празднику: с новыми силами — в большую жизнь! 5-tv.ru »

2023-7-4 09:58

Находящиеся в Липецкой области пенсионеры из ЛДНР примут участие в "Активном долголетии"

По словам губернатора Игоря Артамонова, посещать мероприятия проекта смогут также пенсионеры, прибывшие из Харьковской области tass.ru »

2023-4-14 15:51

Около 11 тысяч человек в 2022 году приехали из ЛДНР и Украины в Петербург

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 марта, ФедералПресс. Уполномоченный по правам человека в Петербурге Светлана Агапитова в ходе отчета перед заксобранием сообщила, что Северная столица принимает жителей, которые уехали с территории ЛНР, ДНР и Украины. fedpress.ru »

2023-3-29 16:44

Минобороны опровергло информацию об увольнении офицеров ЛДНР

Информация о том, что после вхождения в состав ВС РФ 1-го Донецкого и 2-го Луганского армейских корпусов офицеры этих формирований будут уволены, не соответствуют действительности, сообщили в Минобороны РФ. ridus.ru »

2023-2-19 17:15

МО РФ: сообщение об увольнении офицеров ЛДНР – не соответствует действительности

В Минобороны России опровергли сообщения отдельных источников о якобы увольнении офицеров 1-го Донецкого и 2-го Луганского армейских корпусов после их вхождения в состав российских вооруженных сил. argumenti.ru »

2023-2-19 17:02

Боец «Эспаньолы» описал судьбу командиров ЛДНР в случае переаттестации

Боец добровольческого подразделения «Эспаньола» с позывным «Солдат» выразил беспокойство за судьбу командиров ЛДНР, которые рискуют оказаться на улице в результате грядущей переаттестации.

ridus.ru »

2023-2-18 18:02

За более чем 7 месяцев в Ростовскую область въехали почти 4 миллиона жителей ЛДНР

За семь месяцев и 17 дней минувшего года - с 18 февраля по 5 октября - на территорию Ростовской области въехали порядка четырех миллионов граждан ЛДНР. Об этом сообщил губернатор региона Василий Голубев. tvzvezda.ru »

2023-2-17 03:38

Жители ЛДНР смогут получить ВНЖ в России без экзаменов

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. Если кто-то из жителей ЛНР и ДНР решит получить ВНЖ в России, то он будет освобожден от экзаменов, которые обычно сдают иностранцы. Об этом сообщили в МВД РФ. fedpress.ru »

2023-2-10 12:04

Вклад в общее дело. В больницах ЛДНР начали работу 200 волонтеров МГЕР

3 февраля в больницах ЛДНР начали работу 200 волонтеров «Молодой Гвардии Единой России». Они будут помогать врачам и пациентам «гражданской» больницы и военных госпиталей, работая в приемных отделениях и стерилизуя медоборудование для операций. aif.ru »

2023-2-3 12:03

В Пермском крае встретили первую группу беженцев из Украины и ЛДНР

ПЕРМЬ, 24 января, ФедералПресс. Губернатор Дмитрий Махонин поручил оказать прибывшим помощь и содействие. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства в официальном телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-1-24 15:37

ПСБ начал выдавать социальную карту «Для своих» в ЛДНР, Херсонской и Запорожской областях

ПСБ начал выдавать социальную карту «Для своих» жителям Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей, расширив спектр платежных инструментов и социально-значимых финансовых сервисов для населения новых регионов России. tvzvezda.ru »

2023-1-13 15:07

МО РФ: средства ПВО уничтожили шесть украинских беспилотников в Запорожской области и ЛДНР

За минувшие сутки средства противовоздушной обороны уничтожили шесть беспилотников украинских националистов в районах населенных пунктов Зеленый Гай Запорожской области, Благовещенка, Петровка, Кирилловка Донецкой народной республики и Кременная Луганской народной республики. tvzvezda.ru »

2023-1-4 12:57

Лавров заявил о необходимости «освободить» территории ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей «от угроз нацификации»

Россия должна «освободить» территории ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей, которые вошли в состав страны после референдумов в сентябре. Об этом заявил... rosbalt.ru »

2022-12-28 21:58

ВС РФ перехватили шесть снарядов РСЗО HIMARS и один снаряд «Урагана» в ЛДНР и Запорожье

Российские военнослужащие перехватили шесть реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS и один реактивный снаряд «Ураган» в районах ЛНР, ДНР и в Запорожье. Снаряды были перехвачены в следующих населенных пунктах: Житловка и Краснореченское в ЛНР, Куйбышево в ДНР, Мирное в Запорожской области. tvzvezda.ru »

2022-12-25 13:25

Путин получил в подарок книгу с сочинениями жителей ЛДНР и принял участие в «Елке желаний»

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. В преддверии заседания Госсовета по реализации молодежной политики Владимир Путин лично пообщался с участниками и победителями платформы «Россия – страна возможностей». fedpress.ru »

2022-12-22 17:41

Владимир Путин награждает врио глав ЛДНР в Кремле — ФАН ведет прямую трансляцию

Президент России Владимир Путин вручает государственные награды в Екатерининском зале Кремля «За заслуги перед Отечеством» врио глав ДНР и ЛНР Денису Пушилину и Леониду Пасечнику. Кроме того, награды получают видные деятели в области образования, науки, медицины и здравоохранения. riafan.ru »

2022-12-20 13:46

Вузы ЛДНР, Запорожья и Херсонщины начнут обучение по российским стандартам с 1 сентября 2023 года

Высшие учебные заведения ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей должны начать обучение студентов по российским стандартам с 1 сентября 2023 года. С таким заявлением выступили в Минобрнауки. В новых российских регионах пройдет мониторинг университетских программ и анализ учебных планов. tvzvezda.ru »

2022-11-30 20:57

Демобилизованные студенты ЛДНР получили награды и статус участников боевых действий

ЛУГАНСК, 22 ноября, ФедералПресс. Как сообщает ТАСС, 13 ноября глава государства распорядился демобилизовать ранее призванных на военную службу студентов республик Донбасса, чтобы они смогли вернуться к учебе. fedpress.ru »

2022-11-22 10:23

Путин подписал указ о вхождении центробанков ЛДНР в состав «Промсвязьбанка»

Президент России Владимир Путин подписал указ о вхождении центральных банков Донецкой и Луганской народных республик в состав«Промсвязьбанка» (ПСБ) в качестве ООО. Этот документ размещен на официальном сайте правовой информации. ridus.ru »

2022-11-21 17:56

В Минобороны рассказали, сколько боевиков уничтожили в ЛДНР и Харьковской области

Благодаря активным действиям российских Вооруженных Сил на Купянском направлении, были сорваны атаки тактических групп украинских боевиков. Об этом рассказал официальный представитель оборонного ведомства Игорь Конашенков. tvzvezda.ru »

2022-11-19 14:14

Колокольцев: в ЛДНР появятся министерства внутренних дел

В Донецкой и Луганской народных республиках планируется создать министерства внутренних дел, ав Херсонской и Запорожской областях появятся главки. Об этом заявил глава МВД России Владимир Колокольцев, выступая в Совете Федерации, передает ТАСС. ridus.ru »

2022-11-16 12:51

Песков: Путин поручил провести демобилизацию студентов ЛДНР, призванных до вступления в РФ

Президент Российской Федерации Владимир Путин дал поручение провести демобилизацию студентов Донецкой и Луганской Народных Республик, которые были ранее призваны на военную службу. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2022-11-13 16:02

«Отдать Крым и ЛДНР»: в Киеве ответили на слова Захаровой о переговорах

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк отреагировал на слова официального представителя МИД РФ Марии Захаровой о готовности Москвы к переговорам с Киевом. ridus.ru »

2022-11-10 16:59

Забота о детях: омбудсмен Львова-Белова посетила ЛДНР с рабочим визитом

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова совершила рабочую поездку на территорию ЛНР и ДНР. Целью визита госслужащей было изучение вопросов детства в новых территориях. tvzvezda.ru »

2022-11-10 01:01

На восстановление ЛДНР Новосибирская область потратила почти миллиард рублей

НОВОСИБИРСК, 1 ноября, ФедералПресс. Строители из Новосибирской области восстанавливают Мариуполь, а также Беловодский район в ЛНР. По словам главы регионального минстроя Алексея Колмакова, из областного бюджета на это потрачено 800 миллионов рублей. fedpress.ru »

2022-11-1 10:35

Фонд помощи детям Донбасса отправил медицинское оборудование в ЛДНР

Благотворительный фонд помощи детям Донбасса, созданный Акционерным банком «Россия», совместно с активистами Общероссийского народного фронта (ОНФ), отправил партию медоборудования в ДНР и ЛНР. 5-tv.ru »

2022-11-1 09:22

Жилье и большая зарплата: какие профессии нужны в ЛДНР, Херсонской и Запорожской областях

Известно, что в новых российских регионах появилось более двух тысяч новых вакансий. Какие условия предлагают работодатели? 5-tv.ru »

2022-10-18 08:51

Генассамблея ООН приняла резолюцию, не признающую референдумы в ЛДНР, Херсонской и Запорожской областях

Генассамблея ООН приняла резолюцию, не признающую референдумы в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях, а также по ситуации на Украине. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2022-10-12 23:41

ГА ООН приняла резолюцию, не признающую референдумы в ЛДНР, Херсонской и Запорожской областях

Генассамблея ООН приняла резолюцию, не признающую референдумы на освобожденных территориях. В ней организация призывает все страны не признавать изменение статуса ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей. tvzvezda.ru »

2022-10-13 23:18

На ресурсе для подготовки к школьным экзаменам появились вопросы о вхождении ЛДНР в состав РФ

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. На сайте «Решу ЕГЭ» в разделе подготовки к всероссийским проверочным работам для учеников восьмых классов появились вопросы, которые касаются вхождения Донецкой и Луганской народных республик в состав РФ, и о причинах спецоперации. fedpress.ru »

2022-10-10 18:26

Маск в разговоре о референдумах в ЛДНР напомнил Киеву о Косове

Американский миллиардер Илон Маск в ходе дискуссии о референдумах в Донбассе напомнил Киеву о Косове — Запад там признал отделение этой территории от Сербии, а в случае с новыми российскими регионами отказывается. life.ru »

2022-10-6 00:29

Совфед ратифицировал договоры о вхождении ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей в состав РФ

Совет Федерации ратифицировал договоры о принятии Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей в состав России. Президент Владимир Путин выступил по итогам референдумов о вхождении этих территорий в состав РФ 30 сентября. tvzvezda.ru »

2022-10-4 10:33

Конституционный комитет Совфеда поддержал принятие ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей в состав РФ

Конституционный комитет Совета Федерации поддержал и рекомендовал одобрить законы о принятии в состав России Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей. Накануне Государственная дума РФ ратифицировала договоры о вхождении в состав России четырех новых регионов. tvzvezda.ru »

2022-10-4 09:10

Госдума приняла законы о вхождении в состав России ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей

Госдума РФ приняла конституционные законы о вхождении в состав России Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей. Решение озвучено на внеочередном заседании ГД в понедельник, 3 октября. tvzvezda.ru »

2022-10-3 15:58

МИД Финляндии вызвал посла России из-за референдумов в ЛДНР, Запорожской и Херсонской областях

МИД Финляндии вызвал посла России Павла Кузнецова из-за референдумов в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях. Ранее стало известно, что российского посла в Варшаве Сергея Андреева вызвали в МИД Польши по аналогичному вопросу. tvzvezda.ru »

2022-10-3 11:47