Результатов: 645

В Музее Ленина в Финляндии заявили, что его экспозиция уже не соответствует названию

События последних лет потребовали расширения экспозиции, чтобы она отражала современную Россию, отметили в музее tass.ru »

2024-4-24 16:15

Сунак заявил, что обострение на Ближнем Востоке не соответствует ничьим интересам

В ходе публичного выступления в Лондоне он выразил надежду, что Израиль и Иран воздержатся от дальнейших шагов, ведущих к эскалации tass.ru »

2024-4-19 13:18

Россия соответствует схеме сертификации Кимберлийского процесса и соблюдает ее требования

Россию посетили представители Всемирного алмазного совета. Количество участников, посетивших Россию, стало рекордным показателем за всю историю Кимберлийского процесса tass.ru »

2024-4-18 12:04

В Казахстане заявили, что качество воды в условиях паводков соответствует норме

В пресс-службе министерства здравоохранения республики сообщили, что с начала паводкового сезона отобрано более 6 тыс. проб питьевой воды на санитарно-химические и микробиологические анализы из централизованных и децентрализованных источников водоснабжения tass.ru »

2024-4-13 06:40

Политолог Кузьмин: Реформа немецкой армии соответствует интересам США в Европе

Реорганизация ВС ФРГ имеет несколько целей. Борис Писториус хочет показать населению, что страна справляется с вызовами нового времени и стремится усовершенствовать собственную армию. Кроме того, повышение боеспособности Берлина позволит США уделять больше внимания Азии, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Иван Кузьмин. vz.ru »

2024-4-4 20:29

Только в семи странах мира качество воздуха соответствует рекомендациям ВОЗ

Лишь в семи странах мира качество воздуха соответствует рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, следует из отчета аналитиков швейцарской компании IQAir nsn.fm »

2024-3-20 12:56

Наблюдатели ПА ОДКБ: «Подготовка к выборам в России соответствует международным нормам»

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Миссия наблюдателей от Парламентской ассамблеи ОДКБ (ПА ОДБК) сделала вывод, что подготовка к выборам президента РФ прошла в соответствии с международными нормами и законами страны. fedpress.ru »

2024-3-15 12:06

Наблюдатели ПА ОДКБ: Подготовка к выборам в России соответствует международным нормам

Миссия наблюдателей от Парламентской ассамблеи ОДКБ (ПА ОДКБ) пришла к выводу, что подготовка к выборам президента России соответствует международным нормам и законам страны, заявила координатор группы наблюдателей Снежана Имашева. vz.ru »

2024-3-15 11:08

Наблюдатели ПА ОДКБ: подготовка к выборам в России соответствует международным нормам

По словам координатора группы наблюдателей Снежаны Имашевой, "все к 15 марта готово для голосования" tass.ru »

2024-3-15 10:07

В WADA заявили, что РУСАДА по-прежнему не соответствует антидопинговому кодексу

WADA в сентябре 2023 года выдвинуло обвинения в адрес РУСАДА, объявив, что национальное антидопинговое агентство не соответствует требованиям восстановления, поскольку Всемирный антидопинговый кодекс не интегрирован в национальное законодательство tass.ru »

2024-3-12 22:01

Спецпредставитель КНР заявил, что эскалация на Украине не соответствует ничьим интересам

Китай готов совместно с Германией поддержать созыв мирной конференции в подходящее время при равноправном участии всех сторон, указал Ли Хуэй tass.ru »

2024-3-11 06:52

Матвиенко: русофобский курс властей Молдавии не соответствует интересам этой страны

Спикер Совфеда заявила, что Совет Федерации готов оказывать всемерное содействие руководству Гагаузии в укреплении и расширении связей с Россией tass.ru »

2024-3-1 13:02

Нуланд заявила, что нынешняя Россия не соответствует образу, который хотели бы видеть США

Замгоссекретаря США по политическим делам добавила, что Соединенные Штаты "продолжат затягивать удавку" ограничительных мер в отношении российского руководства tass.ru »

2024-2-24 21:32

Депутат о запрете рекламы иноагентов: «Соответствует духу времени»

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Государственная дума 20 февраля рассмотрит в первом чтении проект о запрете рекламы на сайтах иноагентов, а также рекламы самих ресурсов. В беседе с «ФедералПресс» депутат Султан Хамзаев оценил эту инициативу и объяснил ее необходимость. fedpress.ru »

2024-2-19 18:31

В ISU заявили, что решение о медалях Олимпиады соответствует вердикту CAS

29 января CAS дисквалифицировал фигуристку Камилу Валиеву на четыре года, после чего сборная России лишилась первого место в командном турнире Олимпиады в Пекине, ISU переместил команду на третью позицию tass.ru »

2024-2-9 19:47

Борисов: Эскизный проект Российской орбитальной станции соответствует всем требованиям

Эскизный проект перспективной Российской орбитальной станции соответствует всем требованиям, есть возможность двигаться дальше, рассказал в беседе с экипажем российского сегмента Международной космической станции (МКС) глава Роскосмоса Юрий Борисов. vz.ru »

2024-2-5 14:08

Борисов: эскизный проект Российской орбитальной станции соответствует требованиям

Генеральный директор Роскосмоса отметил, что полномасштабные работы по строительству станции начнутся уже в 2024 году tass.ru »

2024-2-5 13:24

Роскачество изучило рынок красной икры: 10 процентов не соответствует требованиям

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. После проведения исследований Роскачество отправляет информацию о полученных результатах не только производителям и продавцам, но и в контрольно-надзорные органы, которые принимают меры в рамках своих полномочий. fedpress.ru »

2024-2-5 07:31

Володин: решение ЕС выделить Украине 50 млрд евро не соответствует интересам Европы

Решение о выделение Киеву нового пакета макрофинансовой помощи негативно скажется на европейских странах, поскольку это не соответствует их нацинтересам. versia.ru »

2024-2-3 11:00

«Соответствует возрасту»: Федосеева-Шукшина ответила на слухи о необратимой болезни

В прошлом году 85-летняя актриса перенесла инсульт, после которого долго восстанавливалась. На днях ряд источников сообщил о резком ухудшении ее состояния. 5-tv.ru »

2024-1-24 14:40

Ростехнадзор заявил, что обстановка на ЗАЭС соответствует рекомендациям МАГАТЭ

Руководитель Александр Трембицкий отметил, что инспекторы ведомства находятся на ЗАЭС постоянно, а он сам периодически туда выезжает tass.ru »

2024-1-23 11:00

Зеленский заявил, что встреча с премьером КНР не соответствует его уровню

ДАВОС, 17 января, ФедералПресс. Владимир Зеленский заявил, что не собирался встречаться на Всемирном экономическом форуме в Давосе с премьер-министром КНР Ли Цяном, поскольку это не соответствует его уровню. fedpress.ru »

2024-1-18 21:56

Косачев заявил, что Конституция России в полной мере соответствует ценностям россиян

По словам вице-спикера Совета Федерации, она выполняет все свои функции, гарантирует реализацию прав и свобод человека, стабильность государственной системы tass.ru »

2023-12-12 07:03

Политолог Данилин: Решение Путина участвовать в выборах соответствует запросу большинства граждан

Владимир Путин чувствует, что на нем лежит огромная ответственность за страну, поэтому сделанное им объявление об участии в президентских выборах во время церемонии награждения медалями Золотая звезда Героев России очень символично, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Павел Данилин. vz.ru »

2023-12-8 15:45

Цивилев заявил, что угольная отрасль соответствует целям национальной безопасности России

Губернатор Кузбасса отметил, что снижение угольной генерации приведет к росту цен на электроэнергию, в первую очередь в Сибири tass.ru »

2023-11-22 19:53

Эпидобстановка по ковиду в Москве соответствует обычному периоду сезонных заболеваний

В столичном департаменте здравоохранения отметили, что существенного роста госпитализаций в городе нет tass.ru »

2023-11-13 19:38

Депздрав Москвы: эпидобстановка в городе соответствует периоду сезонных заболеваний

В столичном департаменте здравоохранения отметили, что существенного роста госпитализаций в городе нет tass.ru »

2023-11-13 19:38

Сийярто: Украина не соответствует условиям для начала переговоров о вступлении в ЕС

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии отметил, что эта страна не сможет присоединиться к сообществу, поскольку на ее территории продолжается военный конфликт tass.ru »

2023-11-13 17:15

Госдеп: отказ Зеленского от выборов соответствует конституции

В США считают, что решение украинского лидера Владимира Зеленского отказаться от проведения выборов соответствует конституции Украины, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление замглавы пресс-службы Госдепа Веданта Пателя nsn.fm »

2023-11-8 00:01

«Соответствует интересам»: Кремль назвал «нормальным процессом» сближение Казахстана с Европой

По его словам, в сегодняшних событиях нет ничего внезапного, это не сюрприз для России. «Не соглашусь, ничего внезапного нет. Естественно, Казахстан развивает отношения и с европейскими государствами. kapital-rus.ru »

2023-11-2 14:33

"Не соответствует ценностям": Краснодарские власти рекомендовали бизнесу не праздновать Хэллоуин

В Краснодаре городская администрация посоветовала местным предприятиям не праздновать Хэллоуин. Это объяснили тем, что данный праздник не соответствует ценностям Кубани, а его дата приближена ко Дню памяти жертв политических репрессий. life.ru »

2023-10-23 16:22

ЦАХАЛ: информация о нехватке обмундирования для резервистов не соответствует действительности

В прессе появились сообщения о том, что резервисты, мобилизованные ЦАХАЛ в связи с обострением арабо-израильского конфликта, жалуются на нехватку шлемов и бронежилетов и вынуждены покупать их за свои деньги. versia.ru »

2023-10-13 09:51

Гуляев считает, что решение об отстранении ОКР соответствует тренду политики МОК

Глава Союза конькобежцев России отметил, что чиновникам МОК следует прочитать Олимпийскую хартию, где сказано, что спорт вне политики tass.ru »

2023-10-12 18:52

Колобков заявил, что решение МОК об отстранении ОКР не соответствует Олимпийской хартии

Олимпийский комитет России должен оспаривать решение МОК любыми способами, считает бывший министр спорта tass.ru »

2023-10-12 17:15

В Абхазии заявили, что размещение ВМФ РФ соответствует соглашению о военной базе

Президент республики Аслан Бжания ранее сообщил, что пункт постоянного базирования военно-морского флота РФ откроется в ближайшее время в Очамчирском районе tass.ru »

2023-10-5 15:17

На Филиппинах заявили, что деловой климат в стране соответствует стратегическим целям РФ

Заместитель министра торговли и промышленности республики Сеферино Родольфо отметил, что "есть общая цель, которая заключается в содействии развитию двустороннего сотрудничества". tass.ru »

2023-10-4 16:40

WADA: РУСАДА всё ещё не соответствует Всемирному антидопинговому кодексу

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) считает, что РУСАДА по-прежнему не соответствует его кодексу, и поэтому санкции в отношении российской организации останутся в силе. Такое сообщение распространила пресс-служба WADA по итогам заседания своего исполкома в Шанхае. life.ru »

2023-9-22 17:25

WADA: РУСАДА по-прежнему не соответствует Всемирному антидопинговому кодексу

Российское антидопинговое агентство может обжаловать решение WADA в течение 21 дня с даты получения официального уведомления tass.ru »

2023-9-22 16:55

Не соответствует традиционным ценностям: Премьера "Барби" в России 9 сентября не состоится

В России премьера американского фильма "Барби" может не состояться, предпоказы ленты уже перенесены с 9 сентября на 14 и 16 сентября, так как ранее Минкульт РФ высказался против выхода картины на большой экран. Об этом пишет Mash. life.ru »

2023-9-6 11:52

В Индии заявили, что приобретение нефти у России соответствует интересам индийского народа

Как отметили в МИД Индии, "каждая страна пытается заключить наилучшую сделку для своих граждан и пытается смягчить последствия роста цен на энергоносители" tass.ru »

2023-8-29 18:02