Новости


Российскую штангистку дисквалифицировали за допинг

Бронзовый призёр чемпионата мира 2021 года по тяжёлой атлетике и серебряный призёр чемпионата Европы Яна Сотиева дисквалифицирована за нарушение антидопинговых правил. Она отстранена от участия в соревнованиях на два года, сообщается на сайте Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

В WADA захотели провести очный аудит РУСАДА

Всемирному антидопинговому агентству (WADA) необходимо провести очный аудит Российского антидопингового агентства (РУСАДА), считает главный юрисконсульт WADA Росс Венцель. По его словам, это необходимо для подтверждения прозрачности деятельности организации.

План "Перехват" объявили в Москве из-за дерзких налётчиков на "мерсе", ограбивших мужчину у банка

В Москве объявлен план "Перехват" из-за двух неизвестных, совершивших дерзкое ограбление у отделения банка на Краснопресненской улице. По данным SHOT, в результате стрельбы ранен один человек.

РУСАДА не урегулирует споры с WADA до конца года

Устранить противоречия со Всемирным антидопинговым агентством (WADA) в этом году российской стороне точно не удастся. Об этом заявила в ходе круглого стола в Госдуме в среду, 27 сентября, генеральный директор РУСАДА Вероника Логинова.

Американский фигурист Винсент Чжоу обвинил россиян в употреблении допинга

Американский фигурист Винсент Чжоу, обладатель серебра на Олимпийских играх 2022 года в Пекине в командных соревнованиях и двукратный бронзовый призёр чемпионатов мира, обвинил российских спортсменов в употреблении запрещённых стимулирующих препаратов.

WADA: РУСАДА всё ещё не соответствует Всемирному антидопинговому кодексу

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) считает, что РУСАДА по-прежнему не соответствует его кодексу, и поэтому санкции в отношении российской организации останутся в силе. Такое сообщение распространила пресс-служба WADA по итогам заседания своего исполкома в Шанхае.

CAS дисквалифицировал лучшую российскую тяжелоатлетку до 2030 года

Спортивный арбитражный суд (CAS) отменил решение Дисциплинарного антидопингового комитета Российского антидопингового агентства (ДАК РУСАДА) о снятии обвинений с пятикратной чемпионки мира по тяжёлой атлетике Татьяны Кашириной. Об этом сообщила пресс-служба РУСАДА.

В Барнаульском цирке гимнастка рухнула с большой высоты на глазах у испуганных зрителей

В Барнаульском цирке гимнастка с высоты нескольких метров упала на спину на глазах у десятков зрителей. Об инциденте сообщает местный портал Barnaul 22. Всё случилось во время выполнения элемента с лентой.

Валиева впервые высказалась о решении дисциплинарного комитета РУСАДА

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Камила Валиева впервые высказалась о решении дисциплинарного антидопингового комитета РАА "РУСАДА", которое оправдало её по делу о нарушении антидопинговых правил.

Лучшее

Стало известно, когда РУСАДА получит полный текст решения ДАК по делу Валиевой

Полный текст решения Дисциплинарного антидопингового комитета (ДАК) по делу российской фигуристки Камилы Валиевой будет известен уже в ближайшие дни. Об этом заявила глава Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Вероника Логинова.

Актуальное

Глава Цирка Никулина съездил на фестиваль в Монако и теперь может нарваться на проверку

Гендиректора и художественного руководителя Московского цирка Никулина на Цветном бульваре Максима Никулина просят проверить на предмет иностранного финансирования. Это связано с его визитом на цирковой фестиваль в Монте-Карло, который официально запретили посещать российским артистам.

WADA просит РУСАДА раскрыть детали дела фигуристки Камилы Валиевой

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) обратится в Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) с призывом раскрыть уместный объём информации по делу фигуристки Камилы Валиевой. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу WADA.