Результатов: 783

Эксперт заявил, что Россия и Иран продолжат сближение после выборов президента РФ

Иранский политолог и специалист в области международных отношений Махди Ханализаде отметил, что "эпоха однополярного мира закончилась", и каждая страна в мире ищет свою стратегию развития tass.ru »

2024-3-19 17:29

Медведчук заявил, что курс на сближение с Европой ничего не принес украинцам

Россия, в отличие от Запада, не обещает, а активно инвестирует, поднимая там жизненные стандарты, отметил политик tass.ru »

2024-3-4 10:39

Посол РФ: сближение Швейцарии с НАТО не пойдет на пользу отношениям с Москвой

Сближение Швейцарии с Североатлантическим альянсом не пойдет на пользу отношениям Берна с Москвой и стремлению показать себя в качестве честного брокера на международной арене, сообщает ТАСС со ссылкой на посла России в Швейцарии Сергея Гармонина nsn.fm »

2024-2-20 01:01

Посол РФ считает, что сближение Берна с НАТО не пойдет на пользу отношениям с Москвой

Оно также не пойдет на пользу попыткам представить себя в качестве "честного брокера" на международной арене, добавил Сергей Гармонин tass.ru »

2024-2-19 21:36

Мезенцев: стратегическое сближение РФ и Белоруссии не определяется давлением Запада

Госсекретарь Союзного государства отметил, что президенты обеих стран Владимир Путин и Александр Лукашенко неоднократно говорили, что Москва и Минск "выстраивают равную партнерскую систему отношений на фундаменте независимости и суверенитета в рамках сближения экономических, научных, технологических потенциалов ради людей" tass.ru »

2024-2-5 23:50

Южная Корея будет наращивать сотрудничество с США и Японией в ответ на сближение РФ и КНДР

В МИД Республики Корея назвали укрепление обороноспособности в ответ на угрозы и провокации КНДР естественной мерой по защите населения tass.ru »

2024-1-26 09:11

В Грузии заявили, что сближение с Китаем не противоречит интеграции республики в ЕС

Председатель правящей партии "Грузинская мечта - Демократическая Грузия" Ираклий Кобахидзе отметил, что развитие экономических связей с КНР положительно скажется на экономическом развитии его страны tass.ru »

2024-1-24 23:41

Сближение поколений: какие возможности открываются для участников конкурса «Это у нас семейное»

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. Завершается дистанционный этап конкурса «Это у нас семейное». Благодаря совместному выполнению задач семьи вспоминают и создают семейные традиции, готовят, занимаются вместе спортом, придумывают и поют песни, а также делают добрые дела. fedpress.ru »

2024-1-10 21:30

Астроном раскрыла, опасно ли максимальное сближение Земли с Солнцем, которое случится 3 января

Максимальное сближение Земли с Солнцем, которое произойдёт 3 января, является обычным астрономическим явлением и не представляет угрозы для людей. Об этом "Москве 24" рассказала научный директор Московского планетария Фаина Рублёва. life.ru »

2023-12-27 14:42

В Индии заявили, что геополитика и сближение всегда будут поддерживать отношения с РФ

Глава МИД страны Субраманьям Джайшанкар по итогам встречи с группой политологов в Москве сообщил, что на встрече участники обменялись мнениями о том, как будут развиваться индийско-российские связи tass.ru »

2023-12-25 21:21

Венгрия намерена с помощью "ручного тормоза" остановить сближение Украины и ЕС

Будапешт готов "нажать на ручной тормоз", если переговоры Евросоюза с Украиной начнут угрожать интересам Венгрии. Об этом заявил премьер-министр страны Виктор Орбан в эфире общественного венгерского радио Kossuth. life.ru »

2023-12-15 14:10

Лавров поддержал сближение Латинской Америки и ЕАЭС

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе переговоров со своим коллегой из Венесуэлы Иваном Хилем Пинто выступил за содействие сближению Латинской Америки и ЕАЭС. Глава ведомства выразил удовлетворение в связи с развитием «внутривенесуэльского диалога», целью которого является решение противоречий. lenta.ru »

2023-11-17 02:08

«Соответствует интересам»: Кремль назвал «нормальным процессом» сближение Казахстана с Европой

По его словам, в сегодняшних событиях нет ничего внезапного, это не сюрприз для России. «Не соглашусь, ничего внезапного нет. Естественно, Казахстан развивает отношения и с европейскими государствами. kapital-rus.ru »

2023-11-2 14:33

«Их народы заставят»: Лукашенко прогнозирует сближение стран ЕС с Россией

Страны Евросоюза со временем осознают, что нужно быть ближе к России. Мнение об этом высказал президент Белоруссии Александр Лукашенко, напомнив о своем... rosbalt.ru »

2023-10-28 14:09

Страны Центральной Азии планируют сближение транспортной инфраструктуры с ЕС

На встрече министров иностранных дел эти государств и Евросоюза представили совместная дорожную карту по углублению взаимоотношений tass.ru »

2023-10-24 08:01

Эксперт заявил, что сближение с РФ является прагматичным шагом для Пакистана

Научный сотрудник Института стратегических исследований Исламабада Мухаммад Таймур Фахад Хан отметил, что готовность двух стран к укреплению связей обусловлена общностью стратегических интересов tass.ru »

2023-10-18 08:34

Эксперт считает, что Пакистан не ожидает негативной реакции США в ответ на сближение с РФ

Пакистан идет на укрепление двусторонних отношений исключительно для извлечения выгоды, а не для нанесения ущерба какой-либо стране, отметил научный сотрудник Института стратегических исследований Исламабада Мухаммад Таймур Фахад Хан tass.ru »

2023-10-18 08:31

В США увидели в визите Путина в Пекин тесное сближение России и Китая

Визит президента России Путина в Китай и его встреча с председателем КНР Си Цзиньпином станет возможностью продемонстрировать союз в борьбе против США. Об этом сообщает The Washington Post. Отмечается, что комплекс проблем у Пекина также придал определенный импульс развитию отношений с Москвой. lenta.ru »

2023-10-17 09:52

National Interest: удар палестинцев призван сорвать сближение Израиля и Саудовской Аравии

Нанесенные удары военными подразделениями организации ХАМАС по израильской территории могли быть направлены на срыв сближения Израиля и Саудовской Аравии. Обозреватель американского журнала National Interest Карлос Роа считает, что атака пресекла зарождающееся сближение еврейского государства с лидером мусульманской уммы. tvzvezda.ru »

2023-10-9 06:11

Эксперт считает, что давление Запада подталкивает Китай на сближение с Россией

В то же время замглавы созданного СПбГУ и Университетом Цинхуа Российского научно-исследовательского института У Дахуэй подчеркнул, что позиции Москвы и Пекина по некоторым вопросам отличаются tass.ru »

2023-9-20 11:44

Эксперт: США должны остановить поддержку Украины, если им не нравится сближение РФ и КНДР

Глава центра китайских исследований в южнокорейском институте Чон Чжэ Хын отметил, что сотрудничество двух стран представляется естественным следствием сложившейся международной обстановки tass.ru »

2023-9-15 18:12

Южная Корея пригрозила России санкциями за сближение с КНДР

Южная Корея готова ввести односторонние санкции против России в случае укрепления военно-технического сотрудничества Москвы и Пхеньяна nsn.fm »

2023-9-15 17:03

Попытки Запада изолировать Россию ускорили ее сближение с Китаем

ВАШИНГТОН, 13 сентября, ФедералПресс. Попытки Запада изолировать Россию после начала спецоперации лишь укрепили ее связи с Китаем. Издание Foreign Policy уточняет, что отношения двух стран достигли пика за последние десятилетия. fedpress.ru »

2023-9-13 17:02

Эксперты: США опасаются последствий своей политики, ускорившей сближение РФ и КНДР

Профессор Института международных отношений при Китайском университете иностранных дел Ли Хайдун отметил, что Белый дом также опасается, что успехи в ходе СВО на Украине якобы могут объясняться "внешней военной поддержкой" tass.ru »

2023-9-6 05:19

Володин обсудил с Андрейченко сближение законодательства в рамках Союзного государства

На встрече также обсудили реализацию 28 интеграционных союзных программ, определенных президентом России Владимиром Путиным и президентом Белоруссии Александром Лукашенко tass.ru »

2023-9-3 18:17

В США предрекли сближение с Путиным, которое станет роковым для НАТО

К 2025 году Североатлантический альянс может распасться, заявил профессор стратегических исследований Университета Сент-Эндрюс в Шотландии, обозреватель издания The Atlantic. По его словам, крах военного блока произойдёт из-за украинского кризиса и вероятного сближения Соединённых Штатов с президентом РФ Владимиром Путиным. life.ru »

2023-9-3 10:51

СМИ: сближение тайфуна "Саола" и шторма "Хайкуй" у Тайваня может создать опасный эффект

Эффект Фудзивары делает прогнозирование траектории обоих тайфунов или штормов и их силу гораздо более сложной задачей и повышает риски возникновения человеческих жертв, кроме того, два циклона могут слиться друг с другом, пояснил телеканал TVBS tass.ru »

2023-8-30 15:53

Newsweek: сближение РФ и Ливана приведёт к снижению влияния США на Ближнем Востоке

Укрепляющиеся отношения между РФ и Ливаном представляют серьёзную угрозу влиянию Соединённых Штатов на Ближнем Востоке, считают опрошенные журналистами Newsweek, эксперты и дипломаты из всех упомянутых стран. versia.ru »

2023-8-13 13:03

В ЦПВС зафиксировали опасное сближение БПЛА MQ-9 с самолетами РФ в Сирии

Центр по примирению враждующих сторон в Сирии зафиксировал опасное сближение беспилотника MQ-9, принадлежащего международной коалиции в Сирии, возглавляемой США. Об этом сообщил замруководителя центра контр-адмирал Олег Гуринов. tvzvezda.ru »

2023-7-24 23:15

Захарова: Кишинев должен осознать, что сближение с НАТО ведет к полной потере суверенитета

По словам официального представителя МИД РФ, более 60% граждан Молдавии выступает против ее членства в альянсе tass.ru »

2023-7-20 13:16

Эксперт считает, что сближение Южной Кореи с НАТО грозит напряженностью в отношениях с КНР

Сотрудник Ляонинской академии общественных наук Люй Чао также допустил, что вскоре Республика Корея может начать поставлять Украине летальное оружие tass.ru »

2023-7-17 06:48

Германия назвала сближение КНР и России угрозой для безопасности

Германия в своей стратегии по отношениям с Китаем, принятой 13 июля кабинетом министров страны, назвала решение Пекина развивать сотрудничество с Россией угрозой безопасности ФРГ. В документе также говорится, что Китай в последние годы все больше становится стратегическим соперником для Германии. lenta.ru »

2023-7-13 13:52

Си Цзиньпин на встрече с Матвиенко назвал сближение с Россией стратегическим выбором Китая

Председатель КНР Си Цзиньпин в ходе встречи со спикером Совфеда Валентиной Матвиенко назвал развитие отношений между Москвой и Пекином стратегическим выбором двух стран, который основан на их коренных интересах. life.ru »

2023-7-10 14:15

Байден предложил обсудить сближение Токио и Сеула на саммите в Вашингтоне

Координатор по делам регионов Индийского и Тихого океанов в Совете национальной безопасности Белого дома Курт Кэмпбелл сообщил, что на встрече отметят "значительный прогресс, который произошел в отношениях Республики Корея и Японии", передает агентство Yonhap tass.ru »

2023-6-29 07:34

Сближение белого карлика с Солнечной системой опровергли

Астрономы планетария обсерватории Арма обнаружили, что белый карлик, который, как недавно предполагалось, направляется в сторону Солнечной системы, на самом деле этого не делает. Иллюзия создается за счет мощного магнитного поля, которое смещает линии излучения водорода в синюю область спектра. lenta.ru »

2023-6-26 09:01

Лидер оппозиции ФРГ считает неверным сближение с РФ для окончания конфликта на Украине

По словам главы ХДС Фридриха Мерца, нужно задаться вопросом, правильно ли обращались с Россией в течение двух десятилетий и не недооценивают ли теперь Китай аналогичным образом tass.ru »

2023-6-10 14:03

В США предложили способ сорвать сближение России и Ирана

Сенатор США Тед Круз заявил, что Белый дом работает над законопроектом об ужесточении санкций против России и Ирана. Такой способ был предложен американскими властями, чтобы помешать сближению двух стран. lenta.ru »

2023-5-18 00:38

За спиной патриарха Кирилла идёт «сближение позиций» Москвы и Ватикана

Во время визита в Будапешт папа римский Франциск встретился с митрополитом Будапештским и Венгерским Иларионом (Алфеев). А интрига здесь в том, что Иларион накануне встречи, похоже, не заручился благословением главы РПЦ. И теперь вынужден публично оправдываться. versia.ru »

2023-5-12 14:50

В США признались в неспособности предотвратить сближение России и Китая

В США признались в неспособности предотвратить дальнейшее сближение России и Китая в предстоящие годы. Об этом заявила директор национальной разведки Соединенных Штатов Эврил Хейнс. При этом глава нацразведки отметила, что отношения между Москвой и Пекину вряд ли выйдут на уровень НАТО. lenta.ru »

2023-5-4 18:30

Зафиксировано максимальное сближение астероида с Землей в XXI веке

Ученые из Института прикладной математики имени Келдыша (ИПМ) РАН выявили максимальное сближение астероида с Землей в XXI веке. Объект под названием 2006 HV5 обладает диаметром около 300 метров. Астрономы зафиксировали его на расстоянии 2,4 миллиона километров от Земли. lenta.ru »

2023-4-27 12:18

Боррель призвал ЕС укрепить стратегическую автономию в ответ на сближение России и Китая

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности отметил, что без развития этой автономии "разговоры о самообороне ЕС будут утопией" tass.ru »

2023-4-24 12:28

Росавиация подтвердила опасное сближение самолёта Минобороны с частным бортом

В марте самолёт Минобороны России из-за ошибки диспетчера опасно сблизился с частным бизнес-джетом белорусской авиакомпании. Инцидент произошёл под Самарой. versia.ru »

2023-4-19 19:58

Росавиация подтвердила опасное сближение самолёта Минобороны в частным бортом

В марте самолёт Минобороны России из-за ошибки диспетчера опасно сблизился с частным бизнес-джетом белорусской авиакомпании. Инцидент произошёл под Самарой. versia.ru »

2023-4-18 19:58