Результатов: 251

В Крыму назвали стратегическую задачу Зеленского

Крымский политический эксперт Владимир Джаралла заявил, что стратегической задачей президента Украины Владимира Зеленского и его окружения является втягивание напрямую НАТО в конфликт. По его словам, с самого начала США и НАТО говорили, что не будут принимать участия в военных действиях против РФ. lenta.ru »

2024-4-7 07:34

Песков назвал стратегическую безопасность зоной диалога России и США

Стратегическая безопасность остается зоной диалога России и США, включая вопросы о космосе. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он также подчеркнул, что Россия ознакомится с проектом резолюции США о неразмещении ядерного оружия в космосе и Москва сформирует свою позицию. lenta.ru »

2024-4-5 13:06

NI: российский бомбардировщик Ту-95 несет стратегическую угрозу для США

Российский стратегический бомбардировщик Ту-95 был и остается стратегической угрозой для США, говорится в материале The National Interest.

ridus.ru »

2024-3-21 15:50

В США увидели стратегическую ошибку Запада в оценке единства россиян

Отказ признать крепкой власть в России и монолитность ее политического руководства по итогам президентских выборов является стратегической ошибкой Запада. Об этом в беседе с «Лентой. ру» рассказал профессор политологии в Университете Род-Айленда Николай Петро. lenta.ru »

2024-3-20 15:17

«Упустила возможность»: Запад указал Украине на стратегическую ошибку в Авдеевке

Тем временем российские бойцы продолжают продвигаться на авдеевском направлении, уничтожая один за одним танки Abrams. 5-tv.ru »

2024-3-7 11:28

В Британии назвали главную стратегическую цель Украины

Британский полковник в отставке Глен Грант в интервью телеканалу «Эспресо» назвал главную стратегическую цель Вооруженных сил Украины (ВСУ). По его словам, Украина надеется уничтожить Крымский мост. lenta.ru »

2024-3-4 13:19

Глава ЕП заявила о необходимости обеспечить "стратегическую автономию" ЕС

Роберта Метсола считает, что европейский "оборонительный союз" должен "дополнять НАТО, а не конкурировать с ним" tass.ru »

2024-2-13 13:24

КНДР 30 января испытала стратегическую крылатую ракету "Хвасаль-2"

Учения не оказали негативного влияния на безопасность окружающих стран, сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи tass.ru »

2024-1-31 00:58

Герой ДНР Пинчук раскрыл стратегическую роль освобождения села Веселое

Освобождение села Веселое российскими войсками представляет собой один из стратегических элементов создания плацдарма для выравнивания линии фронта, заявил Герой ДНР полковник запаса Андрей Пинчук. ridus.ru »

2024-1-19 21:07

Лавров: США не позволят Европе иметь стратегическую автономию

Во время обысков оперативники изъяли у подозреваемого несколько мобильных телефонов, мини-камеры, технику с запрещенным контентом и предметы, похожие на самодельные БПЛА tass.ru »

2024-1-18 13:12

Министр обороны Украины назвал стратегическую цель ВСУ

Вооруженные силы Украины (ВСУ) намерены захватить Крым в 2024 году. Об этом глава Министерства обороны республики Рустем Умеров сообщил в интервью изданию Bild. Министр назвал захват полуострова стратегической целью Киева и выразил стопроцентную уверенность в ее реализации. lenta.ru »

2023-12-21 15:32

ВС РФ без единой потери взяли стратегическую точку на каменском направлении

Командир стрелковой роты снайперов с позывным Али сообщил, что в последние сутки за опорный пункт шли ожесточенные бои tass.ru »

2023-12-18 12:58

Франция успешно испытала стратегическую баллистическую ракету

Во Франции прошли успешные испытания стратегической баллистической ракеты. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны страны. life.ru »

2023-11-19 10:26

Бурлачко провел стратегическую сессию по социально-экономическому развитию Кубани

КРАСНОДАР, 27 октября, ФедералПресс. В Краснодарском крае продолжается реализация Стратегии-2030. О главных задачах сообщил глава кубанского парламента Юрий Бурлачко. fedpress.ru »

2023-10-27 17:10

N-TV: Россия начала вторую стратегическую воздушную кампанию на Украине

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Российские войска начали вторую стратегическую воздушную кампанию в зоне СВО, на Украину «надвигается буря». Об этом немецкому телеканалу N-TV сообщил полковник ВС Австрии Маркус Райснер. fedpress.ru »

2023-10-12 03:05

Мантуров провел стратегическую сессию по военным робототехническим комплексам

Вице-премьер - министр промышленности и торговли наградил наиболее отличившихся сотрудников технополиса "Эра" государственными и ведомственными наградами tass.ru »

2023-10-7 15:41

Посол Египта в РФ заявил о желании страны развивать стратегическую координацию с Россией

Дипломат отметил, что коммуникация будет проходить по важнейшим вопросам общих интересов "на региональном и международном уровне" tass.ru »

2023-9-25 14:38

СМИ: Китай и Россия усилят стратегическую координацию без оглядки на США

Пекин продолжит развивать отношения с Москвой, этот процесс "не сдержит внешняя злонамеренная риторика", сообщила газета Global Times tass.ru »

2023-9-19 05:02

Стратегическую важность Чонгарского и Генического мостов оценили

Чонгарский и Генический мосты, которые соединяют Крым и Херсонскую область, важны для снабжения российских военных в зоне боевых действий. Так в разговоре с «Лентой.ру» военный эксперт Юрий Кнутов оценил стратегическую значимость переправ и назвал цель ударов Украины по ним. lenta.ru »

2023-8-6 20:00

Кабмин в ближайшее время планирует провести стратегическую сессию по развитию туризма

Премьер Михаил Мишустин отметил высокий потенциал индустрии гостеприимства в России tass.ru »

2023-7-31 11:29

Вашингтон считает, что США и Южной Корее надо обеспечить "стратегическую глубину альянса"

По словам замглавы командования американского воинского контингента в стране Скотта Плеуса, "расширением альянса" стороны будут наращивать взаимодействие не только при обеспечении безопасности в Северо-Восточной Азии, но и в Индо-Тихоокеанском регионе tass.ru »

2023-6-29 14:02

Российские саперы разминируют стратегическую трассу из Луганска в Лисичанск

Напряженная кропотливая работа по разминированию сейчас идет на стратегически важной трассе, ведущей из Луганска в Лисичанск. Перед тем как к восстановлению дорожного полотна приступят рабочие, необходимо убедиться, что нет опасности. tvzvezda.ru »

2023-6-1 11:12

Мишустин предложил провести стратегическую сессию по малому и среднему бизнесу

Премьер-министр РФ пригласил на это мероприятие всех участников правительственной комиссии по развитию МСП tass.ru »

2023-5-29 15:42

В Китае заявили, что поддерживают стратегическую независимость Европы

В Пекине считают, что "возрождение менталитета времен холодной войны и создание блоковой конфронтации не способствует долгосрочному развитию Европы" tass.ru »

2023-5-15 19:37

Боррель призвал ЕС укрепить стратегическую автономию в ответ на сближение России и Китая

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности отметил, что без развития этой автономии "разговоры о самообороне ЕС будут утопией" tass.ru »

2023-4-24 12:28

Си Цзиньпин призвал ЕС бороться за стратегическую независимость от США

К отстаиванию стратегической независимости призвал Евросоюз председатель КНР Си Цзиньпин на встрече с главой испанского правительства Педро Санчесом в Пекине, сообщает Центральное телевидение Китая nsn.fm »

2023-3-31 16:55

Экс-госсекретарь США назвал стратегическую ошибку Байдена

Бывший директор ЦРУ и экс-госсекретарь США Майк Помпео рассказал, какую стратегическую ошибку допустила администрации президента США Джо Байдена. «Администрация Байдена потерпела неудачу, они позволили русским и китайцам объединиться, и это представляет огромные риски для США и каждого гражданина», — отметил он. lenta.ru »

2023-3-23 03:31

Полковник запаса: РФ полностью перехватывает стратегическую инициативу на донецком направлении

Украинская армия несет огромные потери в Артемовске, пытаясь избежать полного окружения города. 5-tv.ru »

2023-3-7 12:21

В МИД КНР заявили, что Китай поддерживает стратегическую автономию стран Ближнего Востока

Министр иностранных дел КНР Цинь Ган отметил, что Пекин будет содействовать тому, чтобы проблемы ближневосточных стран решались на основе диалога tass.ru »

2023-3-7 07:25

Китай заявил, что поддерживает стратегическую автономию ЕС и надеется на сотрудничество

Официальный представитель 1-й сессии Всекитайского собрания народных представителей 14-го созыва Ван Чао сообщил, что Пекин стремится вместе с Брюсселем решать такие ключевые международные вопросы, как борьба с климатическими изменениями tass.ru »

2023-3-4 08:19

Путин заявил, что России нужно сохранять свою страну, обеспечивать ее безопасность и стратегическую стабильность

Президент Российской Федерации Владимир Путин утром в воскресенье, 26 февраля, заявил о необходимости сохранять страну, обеспечивать безопасность России, а также ее стратегическую стабильность. argumenti.ru »

2023-2-26 10:47

Путин назвал стратегическую задачу российской экономики

Президент РФ Владимир Путин в ходе оглашения послания Федеральному собранию заявил, что Россия не будет просто приспосабливаться к новым экономическим условиям nsn.fm »

2023-2-21 12:57

Эксперт: конфликт на Украине пробудил у ЕС стратегическую самостоятельность

В Европе есть политики, которые хотели бы видеть мир более многополярным, полагает профессор Института международных отношений при Китайском университете иностранных дел Ли Хайдун tass.ru »

2023-2-18 06:54

Китайский эксперт: конфликт на Украине пробудил у ЕС стратегическую самостоятельность

В Европе есть политики, которые хотели бы видеть мир более многополярным, полагает профессор Института международных отношений при Китайском университете иностранных дел Ли Хайдун tass.ru »

2023-2-18 06:54

Ветеран разведки Риттер рассказал, как США подарили России стратегическую победу в Европе

Россия одержала стратегическую победу в Европе из-за провокации США в отношении Германии. Таким мнением поделился ветеран американской разведки Скотт Риттер. riafan.ru »

2023-2-17 18:37

Советник главы ДНР: Россия вырвала из рук ВСУ стратегическую инициативу

Российские войска, перейдя в наступление по всей линии фронта, сумели перехватить у ВСУ стратегическую инициативу. С таким заявлением выступил советник врио главы ДНР Ян Гагин в эфире программы «60 минут». ridus.ru »

2023-1-25 11:10

Белый дом: Байден обсудит на встрече с Зеленским стратегическую ситуацию на поле боя, помощь Украине и антироссийские санкции

Президент Соединенных Штатов Джо Байден обсудит в ходе встречи с украинским лидером Владимиром Зеленским стратегическую ситуацию на поле боя, помощь киевской стороне и ограничительные меры в отношении Москвы. argumenti.ru »

2022-12-21 09:16

Байден и Зеленский проведут стратегическую дискуссию о боевых действиях на Украине

Президент США на встрече не станет подталкивать коллегу с Украины к переговорам с Россией tass.ru »

2022-12-21 09:07

На переднем крае обороны: бойцы ВС РФ удержали стратегическую высоту в зоне спецоперации

Джанбулат Тебердиев - лейтенант Командир мотострелковой роты лейтенант Джанбулат Тебердиев в составе своего подразделения удерживал позиции российских войск в районе важного стратегического населенного пункта. tvzvezda.ru »

2022-12-15 00:29

Ким Чен Ын назвал стратегическую цель Северной Кореи

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил, что КНДР ставит целью построить самые могущественные в мире стратегические ядерные силы и желает обладать "невиданной абсолютной" мощью ради защиты достоинства и суверенитета северокорейского народа и государства. life.ru »

2022-11-27 07:27

Главы МИД стран НАТО обсудят стратегическую важность Черного моря на встрече в Бухаресте

На мероприятии речь пойдет о евро-атлантической безопасности и поддержке союзных государств, сообщили в румынском внешнеполитическом ведомстве tass.ru »

2022-11-24 23:49

В Евросоюзе назвали стратегическую цель в отношении России

Генеральный директор Еврокомиссии по энергетике Дитте Юль Йоргенсен рассказала, что независимость Европейского союза от российских энергоресурсов является стратегической целью объединения. «Это наша стратегическая цель. lenta.ru »

2022-11-5 22:26

Мотострелки при поддержке танков заняли стратегическую высоту в зоне СВО: видео

При проведении специальной военной операции подразделение под управлением командира мотострелкового взвода Западного военного округа Кирилла выполняло боевые задачи, взаимодействуя с танковым взводом. tvzvezda.ru »

2022-10-2 05:02

Лиз Трасс назвала стратегическую ошибку Европы в отношениях с Россией

Кандидат в премьеры Британии Лиз Трасс заявила, что Европа не должна повторять ошибок в отношениях с Китаем, которые совершила с Россией. «Мы должны учиться из ошибок, которые Европа сделала в отношениях с Россией, став зависимой от ее нефти и газа», — отметила политик во время дебатов. lenta.ru »

2022-7-26 01:03