Результатов: 71

«Утратила самостоятельность»: Медведев обвинил Запад в использовании Украины

Украина полностью утратила политическую самостоятельность и служит слепым орудием борьбы с Россией в руках Запада. Об этом рассказал зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев на форуме «За свободу наций!», пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-2-16 12:01

Медведев: Украина полностью утратила политическую самостоятельность

Украина полностью утратила политическую самостоятельность и служит слепым орудием в руках Коллективного Запада против России, считает зампред Совбеза РФ, председатель "Единой России" Дмитрий Медведев. life.ru »

2024-2-16 11:44

Медведев заявил, что Украина полностью утратила политическую самостоятельность

Председатель "Единой России" отметил, что Украина служит слепым орудием в руках коллективного Запада против России tass.ru »

2024-2-16 11:30

Советы психолога. Как развить самостоятельность и ответственность у ребенка

Психолог рассказала о том, как воспитывать ребенка с двух лет так, чтобы у него сформировались такие качества, как самоконтроль, самостоятельность и ответственность. Что делать, если ребенок уже подросток. aif.ru »

2024-1-25 07:54

Twitter* окончательно утратил самостоятельность

Началась медленная трансформация Twitter* из площадки для микроблогов в платформу «всего». Из-за ряда изменений в корпоративной собственности Twitter Inc. прекратила свое существование. riafan.ru »

2023-4-11 06:47

"Утратили самостоятельность": В Госдуме назвали Евросоюз "американской резервацией"

Евросоюз больше не самостоятельное объединение. Утратив былую независимость, он превратился в "американскую резервацию". Такое же мнение высказал депутат от Крыма Михаил Шеремет. Так он прокомментировал заявление главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен о том, что ЕС и США разрабатывали санкции против России до начала спецоперации на Украине. life.ru »

2023-2-19 00:35

Эксперт: конфликт на Украине пробудил у ЕС стратегическую самостоятельность

В Европе есть политики, которые хотели бы видеть мир более многополярным, полагает профессор Института международных отношений при Китайском университете иностранных дел Ли Хайдун tass.ru »

2023-2-18 06:54

Китайский эксперт: конфликт на Украине пробудил у ЕС стратегическую самостоятельность

В Европе есть политики, которые хотели бы видеть мир более многополярным, полагает профессор Института международных отношений при Китайском университете иностранных дел Ли Хайдун tass.ru »

2023-2-18 06:54

Косачев назвал «потерявший самостоятельность» ЕС провалом года

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев заявил, что главным провалом года является Евросоюз, потерявший самостоятельность на международной арене nsn.fm »

2022-12-28 21:03

Лавров: Россия высоко ценит самостоятельность исламского мира в условиях давления Запада

Глава МИД РФ выразил уверенность, что только на основе соответствующих принципов возможна эффективная борьба с терроризмом и эффективные решения глобальных проблем, которые "сохраняются и даже усугубляются" tass.ru »

2022-10-24 12:41

В США самостоятельность Владимира Зеленского назвали фикцией

Независимость президента Украины Владимира Зеленского как «лидера демократического государства» - это просто фикция: на деле он - клиент администрации Джо Байдена. versia.ru »

2022-10-4 12:00

Эксперт Лункин: «Самостоятельность Латвийской православной церкви от Москвы - волюнтаризм»

Религиовед Роман Лункин считает, что государство не должно вмешиваться в церковную политику. Такое мнение он высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-9-14 18:05

Кудрин в разговоре с Путиным призвал повысить самостоятельность регионов

МОСКВА, 14 июня, ФедералПресс. Российские регионы потеряли в своей самостоятельности за период пандемии, эту ситуацию необходимо немного сбалансировать. Об этом заявил глава Счетной палаты Алексей Кудрин на встрече с президентом Владимиром Путиным. fedpress.ru »

2022-6-14 16:08

Президент Путин: «Россия будет укреплять свою силу, самостоятельность и суверенитет»

Российский президент Владимир Путин заявил, что Российская Федерация и далее будет усиливать свой суверенитет и самостоятельность. Об этом глава государства заговорил во время видеообращения, посвящённого Международному дню защиты детей, которое было продемонстрировано на церемонии в Большом театре. argumenti.ru »

2022-6-1 15:20

Путин: Россия будет только укреплять свою силу, самостоятельность и суверенитет

Россия будет только укреплять свою силу, самостоятельность и суверенитет в стремительно меняющемся мире. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в поздравлении по случаю Международного дня защиты детей. life.ru »

2022-6-1 13:05

Собор УПЦ провозгласил полную самостоятельность и независимость

Кроме того, священнослужители выразили несогласие с позицией Патриарха Московского и всея Руси Кирилла относительно военной спецоперации на Украине. life.ru »

2022-5-27 21:06

Китай поддержал единство и стратегическую самостоятельность ЕС

По словам главы МИД КНР Ван И, китайское руководство заинтересовано в дальнейшем укреплении контактов с Евросоюзом tass.ru »

2022-5-26 05:09

Сенатор Ковитиди заявила, что Киев утратил самостоятельность в принятии решений

Член комитета Совфеда по конституционному законодательству и государственному строительству Ольга Ковитиди оценила слова секретаря СНБО Украины Алексея Данилова о том, что Минские соглашения невыполнимы. argumenti.ru »

2022-2-1 11:06

Зеленского заподозрили в намерении уволить главу Нацбанка за самостоятельность

Президент Украины Владимир Зеленский собирается сменить главу Нацбанка, пишет издание «Страна» со ссылкой на собственные источники. Нынешнего руководителя Кирилла Шевченко «в принудительно-ультимативной форме» вынуждают написать заявление об увольнении, после чего вопрос вынесут на голосование в Раду. lenta.ru »

2022-1-26 16:22

Школа космонавтики обретет самостоятельность во Владикавказе

Руководство Северной Осетии предоставит больше самостоятельности Школе космонавтики, открывшейся полтора года назад во Владикавказе. По информации пресс-службы главы и правительства РСО-А, предложения наделить Школу космонавтики … vestikavkaza.ru »

2021-10-9 11:57

Лавров: РФ ценит самостоятельность внешней политики Сан-Марино, в том числе по санкциям

Министр отметил, что стороны условились продолжать взаимодействие на различных международных площадках, включая ООН, ОБСЕ и Совет Европы tass.ru »

2021-9-13 14:55

Лавров увидел попытку Запада «наказать» Россию за самостоятельность

Курс России на полную международную самостоятельность и бескомпромиссную защиту национальных интересов раздражает коллективный Запад, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. riafan.ru »

2021-8-12 14:38

Самостоятельность и умение общаться: что нужно для старта карьеры на Среднем Урале

В России приближается очередной выпуск из вузов, и молодые специалисты начнут отправлять свои резюме в компании в поисках работы. На Среднем Урале одним из работодателей, лояльных к недавним выпускникам, является Группа Синара. fedpress.ru »

2021-5-4 11:16

Политолог об идее Хуснуллина присоединить Зауралье к Тюменской области: «Самостоятельность – это фетиш»

Вице-премьер российского правительства Марат Хуснуллин вернулся к теме укрупнения регионов. Он посчитал имеющееся число субъектов избыточным и даже предложил варианты объединения: присоединить Еврейский автономный округ, к примеру, к Хабаровскому краю, а Курганскую область – к Тюменской. fedpress.ru »

2021-4-28 08:57

Слуцкий: Чехии стоит извиниться перед Россией, если у нее еще осталась самостоятельность

Глава комитета Госдумы по международным делам прокомментировал заявления президента республики Милоша Земана tass.ru »

2021-4-25 17:27

Отказ от платежных систем Запада позволит укрепить самостоятельность России

России стоит укреплять свою технологическую самостоятельность, чтобы противостоять санкционным рискам. Об этом в интервью китайским СМИ заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. nation-news.ru »

2021-3-22 04:19

Лавров заявил, что будущее СЕ зависит от его способности сохранить самостоятельность

Глава МИД РФ пожелал Совету Европы "единства, стабильности и последовательности в достижении поставленных в его уставе целей во благо всех европейцев" tass.ru »

2021-2-28 13:54

Лавров усомнился в способности Европы сохранить самостоятельность

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Евросоюз вряд ли может быть самостоятельным, если выступает за возвращение США в Европу. fedpress.ru »

2020-12-12 11:36

Лавров заявил, что Европа подает сигналы, что не может претендовать на самостоятельность

Министр иностранных дел России отметил, что "европейцы все больше говорят, что им хочется восстановления евроатлантической солидарности" tass.ru »

2020-12-12 10:44

Эксперты: Парижская архиепископия сохранила самостоятельность в единстве с РПЦ

Вице-президент Центра политических технологий Алексей Макаркин назвал особенностью воссоединения его эластичный характер tass.ru »

2020-11-5 13:32

Путин: Европа не может проявить самостоятельность для реализации выгодного для нее "Северного потока - 2"

В ходе пленарного заседания дискуссионного клуба "Валдай", президент России Владимир Путин констатировал, что вопрос реализации газопровода "Северный поток - 2" в Европе не решается годами из-за того, что ЕС не может проявить … vestikavkaza.ru »

2020-10-22 19:48

Самостоятельность регионов зависит от того, сколько средств будет оставаться в доходной части их бюджетов

Я думаю, проблема не в том, что регионы лишаются финансовой самостоятельности. Дело в том, что средств катастрофически не хватает на расходы, которые регионы несут по своим расходным обязательствам. regions.ru »

2020-10-7 21:25

СМИ: Оппозиционеры в Чувашии проиграли в борьбе за самостоятельность

Пресс-конференция представителей ЛДПР, КПРФ и «Пенсионеров России», призванная поставить под сомнение выборы в Чувашии, привела к противоположным... rosbalt.ru »

2020-8-23 13:37

Асад доказывает самостоятельность Сирии, восстанавливая трассу М5 «Дамаск — Алеппо»

Президент Сирии Башар Асад ведет активную работу по восстановлению инфраструктуры на освобожденных от боевиков территориях. riafan.ru »

2020-5-5 17:04

Пытающаяся показать самостоятельность в сфере ВПК Белоруссия попадает под зависимость КНР

Новейшая белорусская снайперская винтовка SCR-TigerBY, презентованная в 2019 году, оказалась советской СВД в «фурнитуре». riafan.ru »

2020-2-29 21:21

Путин: поправки в Конституцию не затронут самостоятельность местного самоуправления

Обсуждаемые поправки в Конституцию РФ не затронут самостоятельность местного самоуправления в России. vesti.ru »

2020-1-30 18:56

Роза теряет самостоятельность. Депутаты южноуральского поселка проголосовали за присоединение к району

РОЗА, 29 октября, ФедералПресс. В Челябинской области улажен конфликт вокруг объединения нескольких муниципалитетов в один округ. Депутаты поселка Роза после демонстративного демарша, а потом примирения, наконец приняли решение, которое от них ждали областные власти. fedpress.ru »

2019-10-29 09:44

Кудрин: самостоятельность субъектов недостаточна для увеличения экономического роста РФ

По словам главы Счетной палаты, самостоятельность субъектов уменьшилась при переходе на нацпроекты tass.ru »

2019-10-28 12:20

Блокировка карт при подозрительных операциях повысит самостоятельность банков

Ассоциация банков РФ предложила блокировать банковские карты при обнаружении подозрительных операций. Такая мера поможет бороться с мошенничеством. При блокировке продолжить транзакцию можно будет в случае ее одобрения самим владельцем карты. nation-news.ru »

2019-8-20 10:23

Следствие проверит, кто допустил самостоятельность саратовских детсадовцев

САРАТОВ, 22 июля, ФедералПресс. Следователи проверят, нет ли халатности в действиях работников детского сада, допустивших, что два ребенка незаметно ушли с территории. fedpress.ru »

2019-7-22 17:37

Елизавете II не понравилась чрезмерная самостоятельность принца Гарри и его жены

Королева Елизавета II теперь лично контролирует жизнь принца Гарри и Меган Маркл, поскольку они проявляют чрезмерную самостоятельность. Об этом пишет Express. nation-news.ru »

2019-6-24 11:50

«Проявляют самостоятельность»: почему в Германии всё чаще призывают наладить отношения с Россией

В бундестаге заявили о целесообразности налаживания диалога с Россией, а также важности поиска общих интересов. Такого мнения придерживается глава фракции Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Рольф Мютцених. russian.rt.com »

2019-6-23 22:44

Кудрин заявил, что субсидии на национальные проекты уменьшили самостоятельность регионов

Глава Счетной палаты отметил, что теперь для регионов существует больше расходов, которые регламентируются на федеральном уровне tass.ru »

2019-6-17 17:50