Результатов: 38

Психолог объяснила, чем опасна чрезмерная любовь к прошлому

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Практический психолог Елена Митрохина объяснила желание вернуть тренды из прошлого стремлением к романтике и ностальгии. Однако порой это может навредить индивидуальности человека. fedpress.ru »

2023-10-17 15:50

Чрезмерная поддержка Киева стоила министру обороны Британии поста генсека НАТО

Чрезмерная поддержка Украины стоила министру обороны Великобритании Бену Уоллесу поста генерального секретаря НАТО. Об этом сообщает The Daily Telegraph. life.ru »

2023-7-5 06:36

«Только мяч возьму»: чрезмерная осторожность пса рассмешила Сеть

Никто не знает о зловещей стороне котиков больше, чем собаки. Хвостики понимают, что усатые проказники - очень опасные миниатюрные хищники, а потому стараются лишний раз их не беспокоить.

ridus.ru »

2023-5-29 02:36

Доктор объяснила, на какое заболевание может указывать чрезмерная потливость

МОСКВА, 3 мая, ФедералПресс. Россиянам рассказали о малоизвестном симптоме онкологии, который проявляется в основном в ночное время. Консультант интернет-аптеки Dr Fox врач Дебора Ли заявила, что это гипергидроз, или, проще говоря, чрезмерная потливость во время сна. fedpress.ru »

2023-5-3 13:37

Они не роботы: как чрезмерная нагрузка влияет на современных детей

Желание родителей раскрыть таланты своего ребенка и привести его к успеху нередко заканчивается тем, что учащийся лишается детства в погоне за мечтой мамы и папы. 5-tv.ru »

2023-3-15 06:45

Scientific Reports: чрезмерная опека родителей может сократить жизнь их детей

Согласно новому исследованию ученых из Федерального университета Сан-Карлос (Бразилия) и Университетского колледжа Лондона чрезмерная опека родителей может сделать жизнь их детей короче. Специалисты провели анализ данных 940 людей, участвовавших в английском продольном исследовании старения (ELSA) и умерших в период с 2007 по 2018 год. ridus.ru »

2023-2-7 23:58

Поклонников удивила чрезмерная худоба Юлии Высоцкой

Телеведущая Юлия Высоцкая и режиссер Андрей Кончаловский посетили открытие юбилейного сезона Театра имени Моссовета. Поклонники удивились чрезмерной худобе ведущей кулинарного шоу. riafan.ru »

2022-9-16 17:05

Кинолог рассказал, как у собак формируется чрезмерная привязанность к хозяину

У некоторых собак наблюдается чрезмерная привязанность к хозяину, но это не является нормой. При разлуке с человеком питомец может испытывать сильнейший стресс, поэтому нужно такое поведение корректировать. life.ru »

2022-9-16 16:07

«Диарея, кровотечение и крапивница»: диетологи рассказали, к чему приводит чрезмерная любовь к ананасам

Злоупотребление ананасами может привести к серьезным проблемам со здоровьем. Об этом предупреждают врачи-диетологи Джонатан Вальдес и Кери Ганс, пишет... rosbalt.ru »

2022-4-15 21:43

Чрезмерная чистоплотность может разрушить женское здоровье и привести к болезням

Порой даже в вопросах интимной гигиены можно перестараться, а слишком частое использование агрессивных средств приводит к развитию болезней. nation-news.ru »

2021-12-12 15:52

Врач рассказал, чем грозит беременной Арзамасовой чрезмерная работа

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. Актриса Лиза Арзамасова рассказывала, что, несмотря на беременность, она работает на износ. Акушер-гинеколог Борис Лордкипанидзе объяснил, какие в этом случае могут быть последствия. fedpress.ru »

2021-5-6 14:10

Путин считает, что чрезмерная поддержка экспорта российской продукции была ошибкой

По словам президента РФ, главным образом на ситуацию на внутреннем рынке повлияло стремление производителей не упустить выгоду из-за сложившихся на мировом рынке высоких цен tass.ru »

2020-12-17 17:22

Польские публицисты: чрезмерная «забота» Германии о нашем правопорядке — предвестник плохих времён

По мнению польских политологов, попытка либералов из Евросоюза увязать бюджетные ассигнования с подчинением Варшавы и Будапешта «нечётко сформулированным принципам правового государства» — это часть культурной и цивилизационной войны за будущее Евросоюза. russian.rt.com »

2020-11-25 16:31

Психолог рассказал, чем может обернуться чрезмерная любовь к гаджетам

Любовь детей и подростков к онлайн-играм усилилась в период пандемии коронавируса и заставила беспокоиться многих родителей. nation-news.ru »

2020-11-14 09:51

Чрезмерная потливость оказалась симптомом опасного заболевания

Людям, которые стали замечать за собой чрезмерную потливость без каких-либо оснований, необходимо срочно обратиться к врачу, поскольку это может быть признаком, предвещающим болезнь Паркинсона. mirnov.ru »

2020-11-13 07:39

"Чрезмерная самовлюблённость". Фанаты "Зенита" жёстко наехали на Дзюбу после скандала с интимным видео

Официальное обращение к футболисту было опубликовано на сайте фанатского объединения. Читать далее... life.ru »

2020-11-9 16:13

Чрезмерная жесткость белорусской милиции может инициировать новое протестное движение (Эфир от 12.08.2020). 60 минут

Жестокость белорусских силовиков по отношению к протестующим совершенно не оправдана. Радикалов, нападающих на правоохранительные органы, безусловно надо жестко нейтрализовывать и задерживать. Но применять такие же методы к протестующему мирному населению не стоит. vesti.ru »

2020-8-12 13:10

Чрезмерная похвала вредит успеваемости детей

В Китае учёные учёные установили, что неоправданная похвала и чрезмерная мотивация не стимулируют детей к новым вершинам, а наоборот приводят к снижению успехов в учёбе. argumenti.ru »

2019-11-4 16:21

Елизавете II не понравилась чрезмерная самостоятельность принца Гарри и его жены

Королева Елизавета II теперь лично контролирует жизнь принца Гарри и Меган Маркл, поскольку они проявляют чрезмерную самостоятельность. Об этом пишет Express. nation-news.ru »

2019-6-24 11:50

Чрезмерная забота. Почему закон о квалификации инвесторов может навредить рынку

Типичный клиент брокерской компании кардинально изменился за последние десять лет — сейчас это крайне осторожный инвестор, который придерживается консервативной стратегии. Стремление ЦБ защитить такого клиента может оказаться медвежьей услугой. forbes.ru »

2019-2-27 19:12

Чрезмерная обидчивость и любовь к Соболь: что еще Доренко рассказал о Навальном

Журналист Сергей Доренко всегда играет по-честному: за ошибки – ругает, успехи – признает. Недавно Доренко опубликовал видео, в котором рассказал, как он относится к оппозиционному блогеру Алексею Навальному и почему utro.ru »

2019-2-6 19:25

Чрезмерная забота о ребенке приводит к развитию аллергии — исследование

Ученые пришли к парадоксальному выводу — хорошая гигиена и отсутствие микробов, характерные для западного общества, ослабляют иммунную систему человека. 5-tv.ru »

2018-12-5 15:51

NTD: экономисты предупреждают, что чрезмерная самоуверенность грозит новым глобальным кризисом

Разразившийся десять лет назад мировой кризис, кульминацией которого считается крах одного из крупнейших финансовых конгломератов Lehman Brothers, привёл к тотальной безработице и лишил миллионы людей недвижимости и доходов. russian.rt.com »

2018-9-12 15:48

Русскому человеку очень мешает его чрезмерная наивность и доверчивость

Со всеми положительными чертами россиян, названными участниками этого опроса, я согласен. Но я бы на первое место поставил даже не столько гостеприимство, сколько самопожертвование и самоотверженность. Мы не только готовы с искренним радушием кого- ... regions.ru »

2018-6-14 18:08

Чрезмерная работа на огороде грозит здоровью пожилых дачников

Пенсионеры отправляются на дачу, как будто это некая линия фронта, совершенно не задумываясь о своем здоровье. Однако чрезмерная забота о своем огороде грозит пожилым дачникам болезнями и даже риском смерти. argumenti.ru »

2018-6-5 19:19

Чрезмерная популярность вредит исчезающим видам животных

Не всякое внимание общественности даже с самым добрым посылом может быть полезным. Именно так вышло с исчезающими видами животных. Несмотря на то, что их образы повсеместно эксплуатируются средствами массовой информации и киноиндустрией, они продолжают исчезать с пугающей скоростью. vesti.ru »

2018-4-16 14:21

«Скажите ему, что он — тигр!» — экспертов беспокоит чрезмерная доброта сына знаменитого Амура

Шерхану — сыну известного своей добротой по отношению к потенциальной еде тигра Амура скоро исполнится полтора года, а он по-прежнему ведёт себя как домашний котёнок. 5-tv.ru »

2018-1-10 15:58

Национальная или религиозная одежда никаких приличий не нарушает – это же не чрезмерная обнаженность

А что плохого в ношении хиджаба или, скажем кипы? Разве человек, который их носит, не может обучаться в МГИМО? Национальная или религиозная одежда никаких приличий не нарушает – это же не чрезмерная обнаженность, которая в вузе и в ... regions.ru »

2016-7-6 09:09

"Чрезмерная мера!" Пермский министр вступился за коллег, подозреваемых в мошенничестве

Глава краевого мининформразвития не считает, что подозреваемые в крупном мошенничестве пермские чиновники должны находиться под арестом. ura.ru »

2016-4-7 16:48