Результатов: 66

Мэрии Калининграда придется уволить руководителя МБУ «Чистота», оказавшегося нечистым на руку

КАЛИНИНГРАД, 6 июля, ФедералПресс. Областная прокуратура обязала администрацию Калининграда уволить директора МБУ «Чистота» из-за утраты доверия. По результатам прокурорской проверки выяснилось, что руководитель в нарушение законодательства заключил контракт по грузоперевозкам со своим сыном и трудоустроил на предприятие родственников, выплачивая им повышенную зарплату. fedpress.ru »

2023-7-6 18:43

Бесстрашие и чистота: артистка Ольга Волкова рассказала о дружбе с актером Александром Демьяненко

Актеру театра, кино и телевидения, мастеру дубляжа, народному артисту РСФСР Александру Демьяненко сегодня могло бы исполниться 86 лет. Бесспорно, широкому зрителю он наиболее известен по роли Шурика в комедиях режиссера Леонида Гайдая. riafan.ru »

2023-5-31 16:31

Убийственная чистота: МЧС объяснило, как не попасть в больницу с отравлением после уборки

Нельзя хранить бытовую химию рядом с продуктами питания, а во время её использования обязательно надевать резиновые перчатки. Такие советы дали в МЧС РФ. life.ru »

2023-2-3 14:51

Олимпийский чемпион о волонтерстве: «От этого зависит чистота мира»

XI Московский международный форум «Корпоративное волонтерство: бизнес и общество» прошел в Москве. Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин на полях форума рассказал о значимости этого мероприятия и волонтерства в целом, а также рассказал о своем опыте добровольной помощи. fedpress.ru »

2022-11-9 19:25

В Иране умер мужчина, который не мылся более 60 лет, считая, что чистота вызывает болезнь

Иранец, который не мылся более 60 лет, умер на 95-м году жизни в провинции Фарс. Как сообщает местное агентство IRNA, мужчина, которого жители называли... rosbalt.ru »

2022-10-27 00:21

Режиссер хоррора «Чистота крови» Джефф Барнаби скончался в 46 лет

В Канаде скончался 46-летний режиссер, сценарист и музыкант Джефф Барнаби. Причиной летального исхода стало онкологическое заболевание. riafan.ru »

2022-10-14 14:27

«Юридическая чистота»: В ГД объяснили наказание бизнеса за «исполнение санкций»

Наказание за экономический вред России позволит дисциплинировать бизнесменов, сказал в эфире НСН депутат Анатолий Аксаков. nsn.fm »

2022-4-4 12:06

Эксперты рассказали, как будет обеспечена чистота тестового онлайн-голосования

Начальник управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов правительства Москвы Артём Костырко рассказал о прошедшей в столице процедуре разделения ключа расшифрования для тестирования системы дистанционного электронного голосования, сообщает Агентство городских новостей «Москва» nsn.fm »

2021-7-28 15:38

Журналистам «Фонтанки» не понравилась чистота на производстве у «КСП Красносельского района»

Корреспонденты «Фонтанки» во время «инспекции» на комбинате АО «КСП Красносельского района» необоснованно пытались придраться к «очень чистым» помещениям после опубликованного явного фейка о якобы нарушениях на пищеблоке. versia.ru »

2021-4-14 17:23

Чистота выборов и борьба с фейком: в регионах открываются общественные штабы

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 12 февраля, ФедералПресс. В России продолжают открываться общественные штабы по наблюдению за предстоящими выборами. На этой неделе их работа стартовала в Тверской, Новгородской и Псковской областях, Мордовии и Адыгее. fedpress.ru »

2021-2-12 18:01

Чистота против COVID-19: в Роспотребнадзоре назвали правила противовирусной уборки квартиры

Руководитель отдела клинических исследований ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Татьяна Руженцова рассказала, что из-за высокой вероятности занесения коронавируса домой членами семьи, которые регулярно бывают в общественных местах, жилище нужно убирать каждый день. tvzvezda.ru »

2020-11-9 06:41

Честность и чистота. Коллегия Минспорта РФ обозначила пути развития с учетом решения WADA

Вице-премьер РФ Ольга Голодец отметила, что Россия сохранит приверженность чистому спорту tass.ru »

2019-12-11 19:57

Чистота городских улиц зависит от каждого жителя

Поднять качество жизни в столице невозможно без внимания к благоустройству природных территорий и озеленению городских пространств. Об этом 29 октября сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин. vm.ru »

2019-10-30 22:41

Александр Токарев, Избирательная чистота в Астраханской области

Неслучайно Бабушкин зарегистрировался как самовыдвиженец. Ведь после повышения пенсионного возраста рейтинг партии «Единая Россия» опустился ниже плинтуса и баллотироваться от неё — значит идти на поражение... echo.msk.ru »

2019-9-12 10:02

Тональная перспектива. Как чистота воздуха влияет на глубину снимка?

Суть этого явления очень простая и основана на том, что воздух никогда не бывает идеально чистым, в нём обязательно витает множество пылинок самого разного происхождения – пыль, частички дыма, пыльца растений, микрокапли воды, кристаллики льда. aif.ru »

2019-8-14 01:06

Чистота вкуса: как готовить без соли и сахара и получить мишленовскую звезду

ТАСС поговорил с Сильвестром Вахидом, чей ресторан в Париже удостоен двух звезд гида "Мишлен", о том, как готовить еду без соли, сахара и масла и при этом не жертвовать вкусом блюда tass.ru »

2019-3-29 14:53

Чистота — залог бизнеса. Основательница сервиса уборки с оборотом 15 млн рублей потратила на его запуск 30 тыс. рублей

За 5 лет работы сотрудники компании Анны Зыковой убрали 5,5 тыс. жилых и коммерческих помещений. dp.ru »

2019-3-22 13:52

Чистота России

«Помойки и свалки наступают на наши города, на деревни и опушки лесов. Зловонные горы мусора вырастают подле заповедников и памятников архитектуры, у Домов культуры, в научных центрах. Отходы извлекаются из уютных кухонь, из простых жилищ, из коттеджей, собираются вместе и вновь наступают на кухни, коттеджи, жилища. russian.rt.com »

2019-2-25 22:54

Чистота без густоты: Роскачество назвало лучшие моющие средства

Роскачество составило рейтинг 45 средств для мытья посуды. Это самый продаваемый в России предмет бытовой химии. Исследование Роскачества определило десятку лучших средств для мытья посуды и развеяло некоторые потребительские страхи. vesti.ru »

2019-1-24 08:04

Чистота залог здоровья: как заменить бытовую химию

Исследователи из Лос-Анджелеса подсчитали, что уровень летучих органических соединений выделяемых бытовой химией вырос почти в три раза за несколько последних лет. Так согласно исследованию, за год человек может съесть несколько килограммов моющего средства для посуды и, сам того не зная, употребить антибиотики, которые содержатся в некоторых зубных пастах. vm.ru »

2019-1-10 21:50

Чистота — залог болезней? Чем опасно очищение организма

Очищение организма от шлаков нередко воспринимается как отличный способ похудеть и улучшить здоровье. Однако вместо привлекательной внешности и хорошего самочувствия поклонники детоксикации получают целый букет проблем. aif.ru »

2018-12-15 23:58

Ученые выяснили, как чистота речи влияет на память

Ученые предположили, что на запоминаемость материала влияет скорость и чистота речи. Для того, чтобы проверить эту гипотезу, исследователи привлекли 60 человек, владеющих английским (половина из них - носители языка). oko-planet.su »

2018-11-7 22:08

Ученые рассказали, как чистота речи влияет на память

Представители техасского университета в Остине вместе с лингвистами из лаборатории UTsoundLab провели исследование, в ходе которого выяснили, почему информация, произнесенная в одних разговорах, вылетает из головы, а в других – оседает в памяти. Оказалось, все дело в качестве речи. vesti.ru »

2018-11-6 16:42

Песков заявил, что Путину важнее чистота выборов, а не поддержанный им кандидат

Для президента России Владимира Путина приоритетными являются легитимность выборов, их чистота и справедливость, а не поддержанный им кандидат. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, комментируя итоги выборов в Приморье. life.ru »

2018-9-19 12:51

Чистота погрязла в спорах. Как мусорная реформа в регионах проходит проверку на монополизм

Новая система обращения с отходами в Приволжье и на Урале складывается под пристальным вниманием ФАС. Монополизация рынка встречает несогласие компаний, которые после выбора операторов рискуют оказаться не у дел. fedpress.ru »

2018-6-29 10:37

«Стерильная» чистота в доме оказалась смертельно опасной для детей

Ученые установили, что полностью стерильное окружение во время первого года жизни негативно влияет на здоровье ребенка. riafan.ru »

2018-5-22 07:34

«Вылизаны! Чистота!» — Глава МЧС остался доволен «древней» пожарной техникой в Крыму

Владимир Пучков рассказал о том, как посетил пожарную часть в крымском поселке Гурзуф и оценил состояние техники. 5-tv.ru »

2018-4-27 13:01

Чистота и прозрачность голосования: глава штаба Путина назвал приоритетную задачу 18 марта

В избирательном штабе кандидата в президенты РФ Владимира Путина в среду прошла пресс-конференция сопредседателя штаба, ректора Горного университета Владимира Литвиненко. riafan.ru »

2018-3-14 17:26

Чистота и прозрачность. Местечковые скандалы не пошатнули предвыборную обстановку на Алтае

Без особых всплесков и сенсаций президентская кампания в Алтайском крае приблизилась к финишной прямой. Она прошла со всеми привычными атрибутами Больших выборов – полномасштабной наружной агитацией, роликами и дебатами. fedpress.ru »

2018-3-12 17:06

Чистота сделки зависит от самих дольщиков

Большинство московских застройщиков при появлении проблем на объекте строительства стремится завершить проект и исполнить обязательства перед дольщиками. Об этом заявил заместитель председателя Москомстройинвеста Александр Гончаров на VI форуме финансовых директоров строительной отрасли (строительство и девелопмент). vm.ru »

2018-3-4 19:34

Лев Амбиндер, Фантастическая чистота помыслов

Когда Вероника Скворцова в присутственных местах сетует на нечестность «некоторых фондов», когда она рассказывает о Специальном Координационном Совете при Минздраве из 20 крупнейших благотворительных фондов РФ – всегда думаешь: министра подставляют ее подчиненные... echo.msk.ru »

2017-12-11 15:13

Чистота языка и заимствования: Мнения священнослужителей

«Все языки заимствуют слова из других языков — американцы могут среди таких слов выделить «агитпроп», «спутник», «бабушка» или «космонавт» заимствованные из русского, - Regions.ru . Русский как доминирующий язык в стране, расположенной на ва ... regions.ru »

2017-5-3 09:04