Результатов: 379

Свое мироощущение. Эксперт связал психологический возраст и депрессию

Сегодня часто говорят про биологический возраст человека и упоминают паспортный. Однако есть еще и такое понятие, как «психологический возраст». Что же это и о чем он говорит? aif.ru »

2024-4-15 16:50

Подполковник Марочко объяснил, почему Часов Яр так важен для ВСУ

ЛУГАНСК, 10 апреля, ФедералПресс. Начиная с 2014 года Украина укрепляла город Часов Яр. Теперь это город-крепость со множеством углубленных позиций, который находится под контролем ВСУ. Об этом рассказал подполковник народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко. fedpress.ru »

2024-4-10 17:06

В ритме сердечных сокращений: насколько важен пульс на самом деле?

Пульс считается одним из главных жизненных показателей. И если раньше его чаще измеряли на приеме у врача, то сегодня любой желающий может постоянно получать актуальную информацию о том, как сокращается его сердце. tass.ru »

2024-3-26 14:00

Юрий Трутнев рассказал, почему новый проект на Кировском руднике крайне важен для страны

МУРМАНСК, 22 марта, ФедералПресс. Проект развития нового подземного горизонта +10 метров на Кировском руднике имеет огромное значение как для Мурманской области, так и для всей страны. Он уже экспортирует продукцию в 75 стран, поэтому его роль в экономике России глобальна, заявил вице-премьер Юрий Трутнев во время визита в Кольское Заполярье. fedpress.ru »

2024-3-22 12:44

Эксперт «Дигории»: «Пример семейного голосования губернаторов очень важен»

Губернаторы субъектов России в основном проголосовали на выборах президента РФ еще в первые два дня, только 11 глав регионов отдали свой голос 17 марта. О том, почему важно следить за голосование губернаторов, рассуждает политолог, член Экспертного клуба «Дигория» Евгений Кисляков: fedpress.ru »

2024-3-17 19:31

Жительница Сызрани Самсонова: Сегодня важен каждый голос

После того, как украинские нацисты достали до территории нашего родного города, мы должны консолидироваться и проголосовать, сказала газете ВЗГЛЯД сотрудник избирательной комиссии Сызрани Тамара Самсонова. vz.ru »

2024-3-16 18:10

Ирина Винер о выборах президента: «Важен каждый голос»

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер приняла участие в голосовании на выборах президента РФ. Она рассказала корреспонденту «ФедералПресс» об обстановке на избирательном участке и о том, зачем нужно принимать участие в голосовании. fedpress.ru »

2024-3-15 18:20

Важен сорт и помол муки: В Роскачестве дали советы по выбору продуктов для приготовления блинов

Приготовление правильных блинов — самая важная забота любого человека в Масленую неделю. По словам экспертов Роскачества, сделать это можно, соблюдая ряд простых правил по выбору продуктов. Например, мука должна быть определённого сорта и помола. life.ru »

2024-3-14 17:00

«Готланд всегда был важен». Швеция решила укрепить оборону острова, с которого можно обстреливать Россию

Премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон решил с партнерами по НАТО защитить остров Готланд, находящийся в Балтийском море, от России. По словам политика, на фоне «растущей милитаризации» Москвы укрепление данного участка суши, который нередко называют «огромным авианосцем», является первоочередной задачей. lenta.ru »

2024-3-12 16:11

«Всегда был важен»: Швеция заявила о планах НАТО по «защите от России» в Балтийском море

Власти новой страны — участницы Североатлантического альянса продолжают делать выпады в сторону РФ. 5-tv.ru »

2024-3-12 14:47

Важен каждый: смотрители маяков проголосовали на досрочных выборах президента

Представители территориальных избирательных комиссий ездят даже в самые труднодоступные населенные пункты. Как прошли досрочные выборы на отдаленных островах Финского залива? 5-tv.ru »

2024-3-5 01:40

Больше, чем намоленное место: чем важен Десятинный монастырь для истории Новгорода и почему ему нужна реставрация

Десятинный монастырь – место действия самой известной среди новгородцев легенды об обороне города от суздальцев в XII веке. Тогда, по преданию, город спасла икона Божией Матери «Знамение». Но он ценен для культуры и истории Новгорода не только этим. fedpress.ru »

2024-2-16 09:45

Станет ли Одесса точкой для конца спецоперации: почему этот город важен для России

Одесса является одним из самых важных городов для возвращения в состав России. С ее возвращением Украина полностью потеряет выход в Черное море. При этом многие уверены, что Одесса является предметом для возможных переговоров. fedpress.ru »

2024-1-12 13:32

Возраст не важен: Психолог рассказала, какой мужчина сможет осчастливить Волочкову

Балерина Анастасия Волочкова — сильная и независимая женщина, которой нужен мужчина, с уважением относящийся к её профессиональным достижениям. Об этом порталу "Страсти" рассказала психолог Екатерина Корендясева. life.ru »

2023-12-22 04:52

Медведчук: выбор традиционных ценностей вместе с РФ жизненно важен для украинцев

По словам политика, сделать правильный выбор украинцам будет непросто, так как миллиарды долларов направлены на то, чтобы "помутить общественное сознание" tass.ru »

2023-12-1 10:37

Важен личный пример: как помочь ребенку справиться со стрессом

Дети только познают мир и не всегда знают, как вести себя в той или иной ситуации. Из-за этого многие сталкиваются с беспокойством. Как вести себя родителю? 5-tv.ru »

2023-11-20 02:20

"Дискомфорт не важен". В хоккейном мире думают, обязательно ли играть с защитой шеи

В октябре нападающий британского "Ноттингема" скончался после пореза шеи коньком во время матча tass.ru »

2023-11-15 08:07

Песков: Путин открыт к контактам, но важен результат

Президент Владимир Путин никогда не исключает контактов и всегда говорит о своей открытости к диалогу, тем более на высшем уровне, однако такие переговоры должны быть результативными, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-11-13 13:45

Песков заявил, что Путин всегда открыт к контактам, но важен результат

Пресс-секретарь президента РФ так прокомментировал слова канцлера ФРГ Олафа Шольца о готовности к диалогу с российским лидером tass.ru »

2023-11-13 12:17

Важен стаж "дедушки": Россиянам рассказали, какой Дед Мороз на Новый год берёт дешевле

Россияне уже в первой половине ноября стали активно интересоваться услугами Дедов Морозов и Снегурочек на новогодние праздники. Актёры не остались в стороне — количество размещённых анкет также выросло. life.ru »

2023-11-13 05:00

В Китае стартует форум «Один пояс – один путь»: почему он важен для России

Президент России Владимир Путин 17 октября примет участие в форуме «Один пояс – один путь», который пройдет в Китае. В Пекине заявили, что ценят поддержку российского лидера, а сам Путин высоко оценил инициативу Китая по сотрудничеству с другими странами. fedpress.ru »

2023-10-17 06:00

Путин заявил, что для России чрезвычайно важен внеблоковый статус Украины

Президент РФ Владимир Путин заявил, что для России чрезвычайно важен внеблоковый статус Украины. По его словам, нельзя строить безопасность одних стран за счёт подрыва безопасности других. Об этом он сказал в интервью Медиакорпорации Китая. life.ru »

2023-10-16 09:35

Путин: для России важен внеблоковый статус Украины

Включение Украины в состав НАТО и дальнейшее расширение блока на восток создает угрозу для России, важно, чтобы на Западе «услышали» позицию Москвы. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время интервью китайской Медиакорпорации перед поездкой в Китай. tvzvezda.ru »

2023-10-16 09:08

Путин: Для России важен внеблоковый статус Украины, расширение НАТО за счет Киева создает угрозы

Для России важно сохранение внеблокового статуса Украины, в то время как расширение НАТО за счет Киева создает угрозы, а Москва просит, чтобы ее услышали, заявил Центральному телевидению Китая российский лидер Владимир Путин. vz.ru »

2023-10-16 07:56

Путин заявил, что России важен внеблоковый характер Украины

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. Для России важно, чтобы Украина имела нейтральный статус и не присоединялась к военным блокам. Об этом высказался российский президент Владимир Путин. fedpress.ru »

2023-10-16 07:28

Важный шаг. Команда АиФ приняла участие в благотворительном забеге

В Парке Победы на Поклонной горе прошел первый забег «Важен каждый шаг». Он был организован благотворительным фондом «Важные люди», поддерживающим детей с диагнозом СМА. aif.ru »

2023-10-4 09:00

«Я бы хотела прожить 120 лет». Наташа Бардо рассказала, почему важен ЗОЖ

Актриса Наташа Бардо знает о ЗОЖ всё и даже больше. Не так давно она создала свою онлайн-школу качественного образа жизни. О свои­х правилах питания звезда рассказала в интервью «АиФ. Здоровье». aif.ru »

2023-9-18 05:25

Новый путь через Балтику: чем важен запуск зернового терминала в Высоцке

На Балтике в Высоцке запущен первый глубоководный терминал - для отправки нашего зерна на экспорт. Реки из пшеницы - наглядное подтверждение того, что поток российского зерна неиссякаем. Изначально этот порт специализировался на отправке угля в Европу и Азию, но после введения санкций против России терминал решили перепрофилировать и применили инновационные решения. tvzvezda.ru »

2023-9-9 14:19

Представлена стратегия Solium Infernum, где каждый выбор важен

На выставке Gamescom 2023 была представлена стратегическая игра Solium Infernum, которая по сути является переосмыслением оригинальной стратегии, вышедшей в 2009 году. Сюжет разворачивается в аду, где игрок берёт на себя роль могущественного архидемона, вынужденного вступать в дипломатические переговоры и принимать непростые решения. ridus.ru »

2023-8-25 23:37

Выше флаги: почему День Государственного флага важен для Рунета

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. 22 августа в России отмечается День Государственного флага, установленный на основании указа президента РФ от 20 августа 1994 года. В соответствии с общемировой практикой в России приняты законы, призванные защитить государственные символы от поругания. fedpress.ru »

2023-8-22 14:55

Почему станция «Луна-25» летит именно к Южному полюсу спутника Земли?

Чем интересен и важен для исследования именно этот регион, aif.ru рассказал научный руководитель Института космических исследований РАН академик Лев Зелёный. aif.ru »

2023-8-14 11:42

Папа важен: Сколько времени отцу нужно проводить с ребёнком, чтобы он вырос счастливым

Отец должен проводить с ребёнком по меньшей мере 45 минут в день, искренне интересуясь его заботами и увлечениями, а не ограничиваясь вопросами об успеваемости в школе. Об этом сказала телеканалу "360" детский психолог Дарья Дугенцова, комментируя информацию о "скрытой безотцовщине" в РФ. life.ru »

2023-8-1 12:41

Алханов уверен, что футбольный турнир на форуме Россия - Африка важен для студентов

В соревновании принимают участие студенты российских вузов, а также университетов Ганы, Нигерии, Камеруна и Мали tass.ru »

2023-7-26 15:54

Уролог рассказала, важен ли размер пениса для хорошего секса

Так ли важен размер пениса для хорошего секса? Ответить на этот вопрос попыталась врач-уролог Рена Малик, пишет журнал Men’s Health. Эксперты заявила,... rosbalt.ru »

2023-7-20 01:28

В июне отмечают всемирный день донора крови: почему этот праздник так важен и с чего началась история донорства в России

Сегодня в России на 1000 человек приходится в среднем только 13 доноров крови. Кому нужна моя кровь, как стать донором крови и какие льготы можно получить? Лайф собрал всю информацию в материале ко Дню донора, который отмечается 14 июня. life.ru »

2023-6-14 00:01

Чешский тренер «Оренбурга» Личка заявил, что ему важен футбол и неинтересна политика

Главный тренер клуба Российской премьер-лиги (РПЛ) «Оренбург» Марцел Личка рассказал, почему продолжил свою деятельность в России. Об этом сообщают «Известия». riafan.ru »

2023-6-8 16:58

Министр природных ресурсов и ЛПК Поморья о проекте «Экософия»: «Он важен для всей страны»

АРХАНГЕЛЬСК, 2 июня, ФедералПресс. Министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области Игорь Мураев рассказал «ФедералПресс» о старте заключительного полуфинала проекта «Экософия» в Поморье. fedpress.ru »

2023-6-2 16:38

Важен энергобаланс: газификация – это не только газопровод, а гораздо более широкое понятие

Средняя стоимость газификации одного дома, даже с учетом того, что трубу бесплатно подводят до границ участка, составляет порядка 118 тыс social.mk.ru »

2023-6-1 18:35

«Важен каждый рубль»: Блогер Блиновская попросила у россиян денег на адвоката

«Мне тоже бывает нужна поддержка и помощь. Сейчас нужно оплатить адвокатов и начать оплачивать налоги. Важен каждый рубль», - сообщила Блиновская в своем telegram-канале. Блогер отметила, что суд заблокировал все ее счета, поэтому сама она не может заплатить адвокату. kapital-rus.ru »

2023-5-21 14:55