Результатов: 164

Торгпред Терехин допустил создание в ОАЭ российского зернового хаба

Крупнейшие зерновые компании России рассматривают вопрос создания зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах nsn.fm »

2024-4-25 08:39

Торгпред сообщил, что российский бизнес рассматривает создание зернового хаба в ОАЭ

Торговый представитель РФ в Объединенных Арабских Эмиратах Андрей Терехин добавил, что страна заинтересована в этой инициативе tass.ru »

2024-4-25 07:03

Глава Зернового союза заявил о дефиците качественных импортных семян в России

Отечественные семена хуже импортных из-за низкой урожайности, отметил в эфире НСН Аркадий Злочевский.  nsn.fm »

2024-4-8 13:43

Зеленский сообщил о получении военных кораблей для защиты зернового коридора

Киев договорился с партнерами о получении военных кораблей для защиты судов, которые перемещаются в зерновом коридоре в Черном море, сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление президента Украины Владимира Зеленского nsn.fm »

2023-11-26 05:32

На Украине заявили, что получат от Запада военные суда для охраны зернового коридора

Киевский режим получит от западных стран корабли для проведения судов по новому зерновому коридору, утверждают украинские СМИ. Украина договорилась с партнерами о получении военных кораблей для обеспечения безопасности судов в «зерновом коридоре», утверждает «Украинская правда», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-25 21:37

Украина договорилась о получении военных кораблей для защиты зернового коридора

Украина договорилась со своими партнерами о получении военных кораблей для защиты судов, которые перемещаются в зерновом коридоре в Черном море. В ближайшем будущем они будут сопровождать корабли с зерном, чтобы гарантировать их безопасность. lenta.ru »

2023-11-25 18:05

Зеленский заявил о важности зернового коридора для содержания ВСУ

Зерновой коридор необходим для получения денег на содержание украинской армии. Об этом заявил Владимир Зеленский на брифинге по итогам встречи в Одессе с и.о. премьер-министра Нидерландов Марком Рютте. life.ru »

2023-10-14 22:41

Зеленский признал важность зернового коридора для финансирования ВСУ

Зерновой коридор необходим для финансирования украинских войск, заявил президент Украины Владимир Зеленский. «Это дает возможность наполнять бюджет, из которого мы финансируем наших военных. Нам нужно где-то брать эти деньги, как-то генерировать, чтобы экономика жила, и зерно очень важно», — отметил он. lenta.ru »

2023-10-14 22:18

Зеленский в Румынии анонсировал открытие нового зернового коридора

Владимир Зеленский в Бухаресте анонсировал открытие нового зернового коридора через Румынию и Молдавию. «Мы уже достигли хороших результатов в развитии логистики в этом треугольнике, уже скоро заработает зерновой коридор из Украины через Молдову в Румынию», — сказал он. lenta.ru »

2023-10-10 18:28

Зеленский заявил о скором открытии зернового коридора через Молдавию в Румынию

Президент Украины заявил, что взаимодействие в таком "треугольнике" дает стимул для создания рабочих мест, развития бизнеса и инфраструктуры tass.ru »

2023-10-10 16:13

Киев поставил на паузу иск в ВТО из-за зернового спора

Как заверил замминистра экономики и торговый представитель Украины Тарас Качка, Киев хочет найти "конструктивное решение в рамках всего Евросоюза" tass.ru »

2023-10-5 17:30

Еврокомиссию обвинили в допущении зернового скандала между Польшей и Украиной

Политика ЕК привела к эскалации конфликта между Варшавой и Киевом из-за импорта украинского зерна в страны ЕС, пишет Politico. Отмечается, что введение эмбарго на импорт украинского зерна было уступкой консервативному крылу Европарламента, широко представленного польской правящей партией «Право и справедливость». lenta.ru »

2023-9-28 13:35

В Польше озвучили возможную причину зернового скандала с Украиной

Спор Варшавы с Киевом, который пригрозил прибегнуть к введению ответного эмбарго на польскую продукцию, может быть связан с внутренним давлением на украинского лидера Владимира Зеленского. versia.ru »

2023-9-25 12:54

Дуда высказался о влиянии зернового спора на отношения с Украиной

Президент Польши Анджей Дуда высказал свое мнение об изменении отношений с украинской стороной в связи с зерновым спором на форуме в Познани «Общее будущее». Дуда считает, что данный спор является только незначительной частью польско-украинских отношений. Об этом сообщает ТАСС. lenta.ru »

2023-9-22 13:58

Зеленский обвинил европейские страны в создании зернового триллера

Некоторые европейские страны подрывают солидарность, превращая ситуацию с зерном в триллер. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский. Он не стал уточнять, о каких государствах идет речь, но отметил, что они «устраивают политический театр, делая из зерна триллер». lenta.ru »

2023-9-20 07:26

Польша пригрозила Украине заблокировать вступление в ЕС из-за зернового вопроса

Украина представляет угрозу для сельского хозяйства всей Европы, если риск попадания украинского зерна на польский рынок сохранится, то Польша заблокирует вступление Киева в ЕС nsn.fm »

2023-9-18 14:58

Минсельхоз ФРГ заявил, что продление зернового эмбарго противоречит законодательству ЕС

Глава министерства Джем Оздемир отметил, что не видит оснований для его продления tass.ru »

2023-9-18 13:09

Турция сообщила о продолжении работы для возобновления черноморского зернового соглашения

Глава Минобороны страны Яшар Гюлер отметил, что выступает за "разумный подход" tass.ru »

2023-9-15 18:23

Турция продолжает работать для возобновления черноморского зернового соглашения

Президент Олимпийского комитета России отметил, что регулярно общается с главами международных федераций tass.ru »

2023-9-15 18:23

Главы МИД Турции и Великобритании обсудили возможность возобновления зернового коридора

Джеймс Клеверли отметил, что Лондон высоко ценит усилия Анкары по реализации черноморской зерновой инициативы tass.ru »

2023-9-13 21:48

Эрдоган: Россия не может быть исключена из зернового процесса

«На данном этапе западным странам необходимо принять меры и выполнить свои обещания. Конечно, мы подняли вопрос о предложении [президента РФ Владимира] Путина отправить пока что 1 млн т зерна. Мы попросим господина Путина увеличить этот объем», - сказал Эрдоган, сообщает NTV. kapital-rus.ru »

2023-9-11 16:04

Новый путь через Балтику: чем важен запуск зернового терминала в Высоцке

На Балтике в Высоцке запущен первый глубоководный терминал - для отправки нашего зерна на экспорт. Реки из пшеницы - наглядное подтверждение того, что поток российского зерна неиссякаем. Изначально этот порт специализировался на отправке угля в Европу и Азию, но после введения санкций против России терминал решили перепрофилировать и применили инновационные решения. tvzvezda.ru »

2023-9-9 14:19

СМИ: Зеленский и Сунак обсудили разблокирование зернового коридора

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак в ходе телефонного разговора пообещал президенту Украины Владимиру Зеленскому неизменную поддержку Лондона, сообщает телеканал Sky News nsn.fm »

2023-9-7 19:11

Киев попросил Запад обеспечить безопасность зернового коридора в Черном море

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба призвал западных союзников обеспечить безопасность альтернативного зернового коридора в Черном море и предоставить для этого Киеву системы ПВО. Как заявил Кулеба во время выступления на неформальной встрече глав МИД ЕС в испанском Толедо, разработан альтернативный коридор, по которому суда покидают украинские порты и практически сразу попадают в территориальные воды Румынии, поэтому европейские страны должны помочь обеспечить его безопасность, пока суда все еще находятся в территориальных водах Украины, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-31 13:26

Киев попросил Запад обеспечить безопасность зернового коридора

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба принял участие в неформальной встрече глав МИД стран ЕС в Испании. В ходе мероприятия он обратился с просьбой к представителям западных государств обеспечить безопасность альтернативного зернового коридора в Черном море. ridus.ru »

2023-8-31 12:56

На Украине попросили Запад обеспечить безопасность зернового коридора

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба призвал Запад помочь обеспечить безопасность альтернативного зернового коридора в Черном море. Об этом он высказался во время выступления на неформальной встрече глав МИД ЕС. lenta.ru »

2023-8-31 12:46

В мире: Экономист Лизан: Для спасения зернового экспорта Украине надо падать на колени перед Румынией

Если Россия пойдет на принцип, тогда Украине хана. Такими словами эксперты описывают ситуацию, сложившуюся вокруг украинского зернового экспорта. Киевский режим и Госдеп США уверяют, что Украина может продавать зерно и без зерновой сделки. vz.ru »

2023-8-26 19:05

Зеленский и Санду обсудили альтернативные маршруты зернового экспорта

Украинский лидер Владимир Зеленский в своём Telegram-канале рассказал о переговорах с президентом Молдавии Майей Санду nsn.fm »

2023-8-22 18:02

Украина надеется на поддержку Болгарии в вопросе "альтернативного зернового коридора"

Президент Украины Владимир Зеленский ранее заявил, что для стабильной работы "альтернативного зернового коридора" необходимо "усиление воздушного щита" tass.ru »

2023-8-22 10:58

Глава Турецкого зернового совета назвал слабой версию о диверсии в Дериндже

Власти Турции допускают, что причиной взрыва в порту Дериндже могла стать диверсия, однако этот вариант выглядит менее правдоподобным nsn.fm »

2023-8-8 10:15

Зеленский пригрозил оставить Россию без кораблей из-за зернового коридора

Москва вышла из соглашения в конце июля, поскольку отмеченные требования российской стороны не были выполнены. 5-tv.ru »

2023-8-8 23:44

Зеленский анонсировал решения по продлению зернового коридора

Об этом глава государства заявил в телеграм-канале. Зеленский отметил, что провел селектор и заслушал доклады ведомств о ситуации на фронте и сообщил о подготовке решений по продлению зернового коридора. kapital-rus.ru »

2023-8-7 14:18

Аналитик Тюрина заявила, что Россия обладает очень серьезной долей зернового рынка в Африке

У Российской Федерации есть очень серьезная доля зернового рынка в Африке. Такое заявление в разговоре с RT сделала директор аналитического департамента Российского зернового союза Елена Тюрина. По словам эксперта, по результатам минувшего года нашей стране удалось значительно увеличить объемы поставок в страны африканского континента. tvzvezda.ru »

2023-7-25 13:52

В России оценили помощь НАТО Украине в разблокировке зернового коридора

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков усомнился в помощи НАТО Украине в разблокировке черноморского зернового коридора. Парламентарий отметил, что в последнее время президент Украины Владимир Зеленский стал чаще обращаться к западным партнерам с разными просьбами. lenta.ru »

2023-7-23 13:59

Зеленский поручил МИД и ВСУ подготовить план работы зернового коридора

Президент Украины Владимир Зеленский поручил МИД и главнокомандующему Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерию Залужному подготовить план действий для продолжения работы зернового коридора. Кроме того, Зеленский заслушал доклады Залужного и командующего сухопутными войсками Украины Александра Сырского. lenta.ru »

2023-7-21 15:09

Зеленский поручил военным продумать работу зернового коридора

Президент Украины заявил, что на заседании ставки верховного главнокомандующего обсуждалась "системная работа" по защите портов и инфраструктуры tass.ru »

2023-7-21 14:35

Дума заявит о недопустимости использования зернового коридора для прикрытия терактов

Возобновление зерновой сделки возможно лишь при выполнении обязательств перед Россией и неиспользовании этого коридора для террористических атак, отметил председатель Госдумы tass.ru »

2023-7-17 14:13

В ДНР предположили о нанесении удара по Крымскому мосту из зернового коридора

Киев мог нанести удары по Крымскому мосту, используя для этого морской коридор, предназначенный для перевозки зерна. С таким предположением выступил советник врио главы Донецкой народной республики Ян Гагин. lenta.ru »

2023-7-17 14:11

Зеленский сообщил, что обсудил с Рамапосой ситуацию вокруг зернового коридора

По словам украинского президента, он обсудил с южноафриканским коллегой необходимые дипломатические шаги "для консолидации африканской поддержки Украины" tass.ru »

2023-7-13 20:35

ФАО не ожидает восстановления уровня зернового производства на Украине в 2023 году

Как сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения региона, 21 учреждение лицензировано частично tass.ru »

2023-7-12 18:20