Результатов: 307

Андрей Воробьёв объявил о начале строительства международного транспортного хаба в Подмосковье

Стартовавшее строительство нового транспортно-логистического хаба в Селятино ведется в сотрудничестве Московской области с двумя государствами - Китаем и Казахстаном. versia.ru »

2024-4-27 18:33

Россия, КНР и Казахстан начали строительство транспортно-логистического хаба в Подмосковье

Пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья отметила, что в торжественной церемонии закладки капсулы в основание будущего терминала приняли участие губернатор Андрей Воробьев, губернатор китайской провинции Шэньси Чжао Ган и председатель правления АО "НК "КТЖ" Нурлан Сауранбаев tass.ru »

2024-4-26 17:39

Торгпред Терехин допустил создание в ОАЭ российского зернового хаба

Крупнейшие зерновые компании России рассматривают вопрос создания зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах nsn.fm »

2024-4-25 08:39

Торгпред сообщил, что российский бизнес рассматривает создание зернового хаба в ОАЭ

Торговый представитель РФ в Объединенных Арабских Эмиратах Андрей Терехин добавил, что страна заинтересована в этой инициативе tass.ru »

2024-4-25 07:03

Проект транспортного хаба на Шри-Ланке планируют осуществить в ближайшее время

Среди поражаемых объектов были шахты туннелей и военная инфраструктура, сообщили в израильской армии tass.ru »

2024-4-24 10:11

Основатель группы "Дело" обсудил с замминистра Шри-Ланки создание транспортного хаба

Проект связан не только с взаимной торговлей между странами, но и с дополнительными возможностями для транзитной перевалки грузов, отметил Сергей Шишкарев tass.ru »

2024-4-23 21:31

Собянин заявил о создании транспортного хаба в поселении Мосрентген ТиНАО

Функциональная планировка территории, прилегающей к станции, обеспечит удобство пересадок между разными видами транспорта. 5-tv.ru »

2024-3-28 08:16

Строительство спортивного хаба в Новой Москве планируется завершить весной 2024 года

Ожидается, что спортивный хаб в поселении Московский будет достроен в мае нынешнего года, заявил заммэра Москвы, курирующий вопросы градостроительной политики, Андрей Бочкарёв. versia.ru »

2024-3-5 15:42

Uzbekistan Airways увеличила число рейсов из Намангана в РФ в рамках хаба "Восточный"

Авиакомпания отметила, что дополнительные рейсы будут выполняться из Ферганы в Новосибирск по понедельникам tass.ru »

2024-2-14 19:52

Турция потребует от России скидку на газ в обмен на хаб

Об этом сообщает газета «Московский комсомолец». Уточняется, что одной из главных тем переговоров станут скидки на российский газ в обмен на ускорение создания распределительного хаба на территории Турции. kapital-rus.ru »

2024-2-6 11:11

Турецкая делегация посетит РФ для обсуждения газового хаба

На этой неделе в Россию прибудет турецкая делегация, чтобы обсудить детали проекта газового хаба, а также разработать календарь действий и ускорить работы. versia.ru »

2024-1-17 11:35

Глава Турции Эрдоган заверил в следовании договоренностям о создании хаба для поставок газа из России

Анкара сохраняет приверженность договоренностям с российским лидером Владимиром Путиным о строительстве в республике газового хаба для поставок газа из России в Европу, сообщил президент Турции Тайип Эрдоган. vz.ru »

2023-12-8 14:08

Эрдоган: Турция следует договоренностям о создании хаба для поставок газа из РФ в Европу

Президент Турции подтвердил приверженность договоренностям с Владимиром Путиным о строительстве в его стране газового хаба tass.ru »

2023-12-8 13:00

Новак заявил, что РФ скоро может принять участие в создании газового хаба в Турции

В скором времени Россия может принять участие в создании газового хаба в Турции. На данный момент на согласовании находится дорожная карта по участию РФ, заявил вице-премьер Александр Новак. «Сейчас на согласовании находится дорожная карта, турецкая делегация планирует прибыть в Санкт-Петербург для того, чтобы ознакомиться с наработками в этой области "Газпрома"», - заявил Новак в интервью «России-24». tvzvezda.ru »

2023-11-25 16:58

В Турции понадеялись на завершение создания газового хаба в 2024 году

Создание электронной площадки для торгов газом в Турции, которое власти страны обсуждают с Россией, может быть завершено в 2024 году. Об этом заявил министр энергетики страны Алпарслан Байрактар. По его словам, сейчас Анкара продолжает вести консультации с «Газпромом». Обсуждения ведутся уже больше года. lenta.ru »

2023-11-1 15:26

Источник: дорожная карта газового хаба в Турции может быть рассмотрена в ближайшее время

По информации источника, сразу после подписания документа стороны приступят к его реализации tass.ru »

2023-10-16 06:30

Новак сообщил о готовности Азербайджана участвовать в создании газового хаба в Турции

По словам зампреда российского кабмина Александра Новака, Азербайджан выразил готовность присоединиться к реализации проекта газового хаба на территории Турции. versia.ru »

2023-10-14 14:15

В России изучат идею Ирана о создании газового хаба

Российский вице-премьер Александр Новак заявил о необходимости оценить предложение Ирана о создании газового хаба с участием России и ряда других стран. Озвученную иранским министром инициативу зампред правительства назвал «потенциально хорошим проектом», который изучит «Газпром». lenta.ru »

2023-10-13 12:59

Путин рассказал о перспективах турецкого газового хаба

Создание электронной площадки для торгов газом является приоритетом при реализации проекта турецкого газового хаба, рассказал президент России Владимир Путин. По его словам, в этом заинтересованы и российская, и турецкая сторона, а также европейские покупатели ресурсов. lenta.ru »

2023-10-11 18:18

Сенатор РФ заявил, что понимание проекта газового хаба у Москвы и Анкары неодинаковое

По убеждению Андрея Климова, партийные деятели при обсуждении подобных вопросов "не должны заменять органы исполнительной власти, компании, технических экспертов" tass.ru »

2023-10-8 11:05

В России засомневались в важности газового хаба в Турции

Пока что не стоит строить газовую инфраструктуру в Турции, газовый хаб в стране можно использовать иначе. Об этом заявил аналитик Проектного центра по энергопереходу и ESG «Сколтеха» Сергей Капитонов. lenta.ru »

2023-10-8 09:10

Австралия направит $64 млн на создание водородного хаба на юге страны

Премьер-министр страны Энтони Альбанезе считает, что в следующие 28 лет водородная промышленность принесет Австралии около $32 млрд дохода tass.ru »

2023-9-25 07:27

Казахстан выразил готовность выступить в качестве регионального продовольственного хаба

Президент страны Касым-Жомарт Токаев отметил, что мир нуждается в улучшении глобальной системы продовольственной безопасности tass.ru »

2023-9-20 23:59

Власти Турции подтвердили приостановку создания газового хаба с РФ

Об этом сообщил министр энергетики и природных ресурсов республики Алпарслан Байрактар в разговоре с агентством ТАСС. Он отметил, что создание газового хаба действительно было приостановлено. Однако, подчеркнул министр, отсрочки переговоров с Россией по газовому хабу, предложенному президентом РФ Владимиром Путиным, нет. kapital-rus.ru »

2023-9-15 11:23

ТурциЯ заявила о планах строительства физического хаба в рамках проекта газового центра

Это позволит соединить все имеющиеся газопроводы, рассказал министр энергетики и природных ресурсов республики Алпарслан Байрактар tass.ru »

2023-9-15 09:02

Турция рассчитывает с созданием нового хаба стать надежным поставщиком газа

По утверждениям министра энергетики и природных ресурсов республики Алпарслана Байрактара, Турция может создать конкуренцию на рынке по продаже природного газа tass.ru »

2023-9-15 09:02

СМИ: Создание газового хаба Путина в Турции приостановлено

Об этом сообщает агентство Reuters, ссылаясь на источники. Собеседники издания рассказали, что причина приостановки строительства газового хаба заключается в том, что между президентом России Владимиром Путиным и лидером Турции Реджепом Эрдоганом возникли разногласия о том, кто должен им управлять. kapital-rus.ru »

2023-9-15 07:00

Reuters: создание газового хаба в Турции приостановили из-за разногласий

Создание газового хаба в Турции для поставок топлива из России в Европу приостановлено из-за разногласий, пишет Reuters со ссылкой на источники nsn.fm »

2023-9-15 21:53

Reuters сообщило о разногласиях России и Турции по проекту газового хаба

По данным СМИ, реализация проекта газового хаба для поставок через турецкую территорию голубого топлива из РФ задерживается из-за разногласий по вопросу контроля над ним. versia.ru »

2023-9-14 18:33

Стало известно о споре России и Турции из-за газового хаба

Реализацию проекта газового хаба для поставок из России через Турцию задержали из-за споров по поводу контроля над ним, узнали журналисты. Анонимные источники Reuters рассказали об «управленческих проблемах». lenta.ru »

2023-9-14 17:52

ГК "Дело" рассматривает возможность формирования контейнерного хаба в Астрахани

Председатель совета директоров группы Сергей Шишкарев отметил, что в дальнейшем планируется приобретение флота класса река-море tass.ru »

2023-9-13 15:03

Fesco рассматривает возможность формирования транспортного хаба в Индии

Председатель совета директоров группы Андрей Северилов ранее говорил, что Fesco активно взаимодействует с Минпромторгом по вопросу создания транспортно-логистического центра в Африке tass.ru »

2023-9-12 16:00

Эрдоган: обсуждавшиеся с Путиным планы строительства газового хаба находятся в работе

По словам президента Турции, в Аташехире создадут международный центр торговли для сделок по газу, полезным ископаемым, любым другим материалам tass.ru »

2023-9-6 15:18

Экономика: Что получит Россия от газового хаба в Турции

Турция хочет создать газовый хаб как в Лондоне и Гамбурге, заявил президент Реджеп Эрдоган. Эту идею в прошлом году Анкаре подкинула Россия и Турция за нее зацепилась в надежде поднять свой статус в Европе и усилить свое влияние. vz.ru »

2023-9-6 11:02

Эксперт заявил, что без смены руководства ЕС создание газового хаба останется под вопросом

По мнению эксперта в области энергетики Недждета Памира, для успеха проекта нужно, чтобы "поменялось политическое сознание в Европе и лидеры там начали думать об интересах своих собственных стран" tass.ru »

2023-9-6 08:12

Источник: взаиморасчеты Турции и РФ в нацвалютах перспективны в рамках газового хаба

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган ранее сообщил, что главы финансовых регуляторов двух стран Хафизе Гайе Эркан и Эльвира Набиуллина обсудят расчеты в российских рублях и турецких лирах в рамках двусторонней торговли tass.ru »

2023-9-5 06:37

Путин заявил об учреждении рабочей группы для строительства газового хаба в Турции

Россия и Турция намерены учредить совместную рабочую группу для строительства газового хаба, необходимо также согласовать правовые вопросы его функционирования, схем торгов и передачи, заявил президент России Владимир Путин. vz.ru »

2023-9-4 17:12

"Мы продвинулись": Путин рассказал о ходе переговоров по созданию газового хаба в Турции

Переговоры Москвы и Анкары по созданию газового хаба в Турции могут завершиться уже в скором времени. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом в Сочи. life.ru »

2023-9-4 13:37

Путин рассчитывает, что переговоры по созданию газового хаба в Турции скоро завершатся

Это поможет сделать ситуацию в энергетике в регионе более стабильной и сбалансированной, отметил президент tass.ru »

2023-9-4 13:18

В Казахстане прокомментировали опасения об открытии хаба Microsoft в интересах США

Как указали в Минцифры, открытие мультирегионального хаба подтверждает, что Microsoft видит в стране "стабильного и перспективного партнера" tass.ru »

2023-8-28 09:50

В районе хаба НАТО в Польше зафиксирована вспышка «болезни легионеров»

ЖЕШУВ, 26 августа, ФедералПресс. В польском городе Жешув, где располагается крупный логистический хаб НАТО, зафиксирована вспышка легионеллеза, который еще называют «болезнью легионеров», пишет газета Wyborcza. fedpress.ru »

2023-8-26 18:01