Результатов: 286

НИУ ВШЭ открыл научно-исследовательский хаб в Делийском университете

В вузе сообщили, что в хабе будут проводиться, в частности, совместные исследования, посвященные адаптации населения, власти и бизнеса к климатическим изменениям, исследования молодежных культур и сообществ Индии и России tass.ru »

2024-4-16 11:26

В Зимбабве заявили о готовности совместно с РФ создать хаб по снабжению зерном Африки

Министр земель, сельского хозяйства, рыболовства и сельских поселений страны Энкшес Масуку сообщил, что в Зимбабве давно развито производство самой разной продукции растениеводства, садоводства, животноводства tass.ru »

2024-3-20 16:53

Транспортный хаб "Верхние Лихоборы" на севере Москвы будет готов к 2025 году

Городской вокзал обеспечит удобную пересадку пассажиров между различными видами транспорта на одноименную станцию Люблинско-Дмитровской линии метрополитена tass.ru »

2024-2-27 23:19

Андрей Бочкарёв: Транспортный хаб «Говорово» готов более чем на 90 процентов

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил, что транспортный узел «Говорово» в столичном районе Солнцево почти завершен. versia.ru »

2024-2-22 17:10

Турция потребует от России скидку на газ в обмен на хаб

Об этом сообщает газета «Московский комсомолец». Уточняется, что одной из главных тем переговоров станут скидки на российский газ в обмен на ускорение создания распределительного хаба на территории Турции. kapital-rus.ru »

2024-2-6 11:11

США решили создать на Украине хаб для мирового наркотрафика

ВАШИНГТОН, 27 декабря, ФедералПресс. США потеряли контроль над Афганистаном, а вместе с ним и над мировым наркотрафиком. Сейчас американцы создают новую «серую зону» на Украине. Об этом рассказал экс-лидер запрещенной на Украине партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктор Медведчук. fedpress.ru »

2023-12-27 14:45

Высшая школа экономики открыла образовательный хаб в Азиатско-Тихоокеанском регионе

Состоялось открытие представительства Высшей школы экономики в Индонезии. Это новый образовательный хаб для студентов из стран Азиатско-Тихоокеанского региона, которые планируют учиться в России, а также для других российских вузов, стремящихся наладить связи с республикой. vz.ru »

2023-11-7 16:14

Аэропорт Астаны с помощью инвестора из ОАЭ будут развивать как мультимодальный хаб

Инвестор проведет оценку деятельности аэропорта и в будущем возьмет на себя операционное управление, сообщила пресс-служба казахстанского премьер-министра tass.ru »

2023-10-18 06:15

На Кубани появился новый логистический хаб: подробности от губернатора

КРАСНОДАР, 11 октября, ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев посетил распределительный центр для торговых сетей в станице Марьянской. Соглашение о строительстве распределительного центра было подписано в 2021 году. fedpress.ru »

2023-10-11 16:53

Из стратегии развития Калининграда уберут ориентацию на европейский хаб

КАЛИНИНГРАД, 4 октября, ФедералПресс. Власти пересмотрят ключевые направления развития Калининграда до 2035 года. Ориентация на Калининград как город в центре Европы и площадку для российско-европейских коммуникаций уже не актуальна, считают в мэрии. fedpress.ru »

2023-10-4 11:27

Эксперт Перенджиев заявил, что Россия разрушила теневой оружейный хаб на Украине

Россия разрушила теневой оружейный хаб на Украине, который сложился там после вывода войск США из Афганистана, заявил «Звезде» военный эксперт, доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ им. tvzvezda.ru »

2023-10-3 12:11

Президент Кении: Украина планирует создать зерновой хаб в порту Момбаса

Украинский президент Владимир Зеленский заявил на переговорах в Нью-Йорке о планах создать зерновой хаб в портовом городе Кении Момбаса nsn.fm »

2023-9-20 14:59

В Кении рассказали о планах Владимира Зеленского создать зерновой хаб в стране

Президент Кении Уильям Руто заявил, что украинский лидер Владимир Зеленский планирует создать зерновой хаб в кенийском портовом городе Момбаса. Об этих планах он сообщил на переговорах в Нью-Йорке. versia.ru »

2023-9-20 13:35

Украина захотела создать зерновой хаб в Кении

Украина планирует создать зерновой хаб в Кении в портовом городе Момбаса. Об этом заявил президент страны Уильям Руто по итогам визита в Нью-Йорк. Он также добавил, что Кения выступает за мирное урегулирование украинского конфликта, отметив, что без этого невозможно «процветание человечества». lenta.ru »

2023-9-20 12:50

В Киеве решили превратить Украину в газовый хаб Евросоюза

Украина может стать региональным газовым хабом Европы. Министр энергетики Украины Герман Галущенко сообщил, что для этого в Киеве решили наращивать объемы хранения голубого топлива в с двух до 15 миллиардов кубометров. lenta.ru »

2023-9-15 18:54

Эксперт предложил создать продюсерский хаб на Дальнем Востоке

Как гендиректор Федерации креативных индустрий Игорь Намаконов, необходимо создать пространство, которое не только будет заниматься локальными продуктами, но и выполнять роль продюсерского центра для продуктов всей страны tass.ru »

2023-9-10 07:05

Эрдоган: газовый хаб в Турции обеспечит поставки энергоносителей и ценообразование

Турецкий лидер отметил, что намерен превратить страну в энергетический центр tass.ru »

2023-9-5 13:02

Газовый хаб томится в ожидании: когда он заработает

Один из важных вопросов, которые президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган обсудили в Сочи, касался создания газового хаба на турецкой территории. Проект этот является стратегическим для обеих сторон. fedpress.ru »

2023-9-4 19:58

О чем договорились Путин и Эрдоган: Украина, зерновая сделка, газовый хаб

Президент России Владимир Путин спустя почти год встретился с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом. Переговоры между делегациями двух стран продолжались полтора часа. Среди главных тем: возобновление зерновой сделки, создание газового хаба в Турции и ситуация на Украине. fedpress.ru »

2023-9-4 18:05

Путин: Мы предложили создать региональный газовый хаб

Президент России Владимир Путин по итогам переговоров со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом рассказал о предложении российской стороны создать региональный газовый хаб nsn.fm »

2023-9-4 16:44

«Серые схемы»: России потребуется хаб в Индии для спасения «зависших» миллиардов

Президент Русско-Азиатского Союза промышленников и предпринимателей Виталий Манкевич в эфире НСН предложил увеличить товарооборот с Индией, чтобы забирать вместо неконвертируемых рупий что-нибудь полезное. nsn.fm »

2023-8-29 15:29

Замглавы МИД РФ считает, что хаб Microsoft в Казахстане будет действовать в интересах США

Михаил Галузин утверждает, что цель создания хаба - подсадить на "IT-индустрию, напичканную "закладками", которые упрощают американским спецслужбам их разведдеятельность" tass.ru »

2023-8-10 09:52

В Анкаре заявили, что газовый хаб в Турции обеспечит безопасность поставок газа в Европу

Такое энергетическое сотрудничество в долгосрочной перспективе способствует урегулированию региональных конфликтов, считает глава Минэнерго Турции Алпарслан Байрактар tass.ru »

2023-7-31 13:11

Астраханский вуз создаст хаб для передачи опыта развития аквакультуры странам Африки

В высших учебных заведениях города обучаются свыше 1,7 тыс. студентов из 30 стран Африки tass.ru »

2023-7-27 20:24

В Кировской области планируют создать торговый хаб с Республикой Узбекистан

По итогам 2022 года республика занимает третье место во внешнеторговом обороте региона среди стран СНГ tass.ru »

2023-7-19 19:36

Песков: Ситуация с главарями "Азова" не повлияет на газовый хаб в Турции

Представитель Кремля Дмитрий Песков заверил, что ситуация с командирами "Азова"*, которые были переданы Киеву Анкарой, никак не повлияет на реализацию проекта газового хаба России и Турции. life.ru »

2023-7-10 13:44

Набиуллина оценила идею Костина создать новый международный депозитарный хаб

Набиуллина назвала хорошей идею создания международного депозитарного расчетного хаба. Глава ЦБ отметила, что ее надо обсудить с участниками рынка и зарубежными партнерами. С такой идеей выступил глава ВТБ Андрей Костин. forbes.ru »

2023-7-7 19:45

Костин предложил создать депозитарный расчетный хаб в странах Персидского залива

Глава ВТБ также предложил создать альтернативу международной системе передачи финансовых сообщений SWIFT tass.ru »

2023-7-6 11:29

В США заявили о желании создать в Индии хаб для ремонта самолетов и кораблей

Пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер рассказал, что США планируют создать в Индии хаб для ремонта самолетов и кораблей. Об этом он заявил в ходе брифинга, сообщает агентство Reuters. Райдер также подчеркнул, что Вашингтон намерен поддержать Нью-Дели в создании инфраструктуры для ремонта и обслуживания техники. lenta.ru »

2023-6-23 22:55

Вашингтон надеется превратить Индию в логистический хаб ВС США в АТР

В туркластер войдет южная часть Владикавказа, горные части Пригородного, Алагирского и Ирафского районов tass.ru »

2023-6-22 21:56

США планируют создать в Индии хаб для ремонта своих военных самолетов и кораблей

В Вашингтоне заявили о намерении оказать Нью-Дели поддержку в создании соответствующей инфраструктуры tass.ru »

2023-6-22 21:56

Иран создаст газовый хаб с участием России, Катара и Туркменистана

Власти Ирана заключили соглашение с Россией, Туркменистаном и Катаром о создании газораспределительного центра на Ближнем Востоке. Об этом изданию Tasnim рассказал глава Минэнерго Исламской Республики Джавад Оуджи. riafan.ru »

2023-6-8 20:34

«Миллиардная дыра!»: Зачем России иранский газовый хаб

России надо чем-то восполнять потерю европейских рынков, а через Иран можно будет заключать сделки по обмену газовыми обещаниями, сказал в эфире НСН Сергей Пикин. nsn.fm »

2023-6-8 17:19

Иран создаст в Персидском заливе газовый хаб с участием России

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. Иран готовится к созданию в Персидском заливе газового хаба совместно с Россией, Туркменией и Катаром. Об этом сообщают иранские СМИ, которые ссылаются на министра нефти Ирана Джавада Оуджи. fedpress.ru »

2023-6-7 16:24

На Ближнем Востоке собрались создать газовый хаб при участии России

Власти Ирана при участии России, Туркмении и Катара собираются создать газовый хаб в южной провинции страны Бушер, расположенной на берегу Персидского залива. Министр нефти страны Джавад Оуджи связал перспективы реализации проекта с тем, что Иран обладает вторыми по величине запасами газа в мире. lenta.ru »

2023-6-7 15:14

Министр нефти: Иран планирует создать газовый хаб при участии России, Катара и Туркмении

Иран при участии России, Туркмении и Катара планирует создать в промышленном районе Ассалуйе в провинции Бушер на северном берегу Персидского залива газовый хаб, заявил министр нефти республики Джавад Оуджи. vz.ru »

2023-6-7 11:45

Эрдоган заявил о намерении создать газовый хаб в Турции в сотрудничестве с Россией

В октябре прошлого года президент России Владимир Путин выдвинул идею создания на турецкой территории хаба, куда можно перенаправить утраченный объем транзита через "Северный поток" tass.ru »

2023-5-29 00:34

Соперник Эрдогана назвал газовый хаб угрозой для Турции

Кандидат в президенты Турции от оппозиции Кемаль Кылычдароглу прокомментировал идею создания газового хаба в стране. Кылычдароглу подчеркнул, что не станет выступать против хороших отношений с Москвой. lenta.ru »

2023-5-25 00:41