Результатов: 192

Экономика: Зерновая биржа БРИКС сделает мировую торговлю более справедливой

Президент России поддержал создание зерновой биржи в рамках БРИКС. Она способна составить серьезную конкуренцию Чикагской бирже, где сейчас в основном и формируются мировые цены на зерновые. Зачем России нужна альтернативная зерновая биржа и поддержат ли ее другие члены БРИКС? Президент Владимир Путин поддержал предложение Союза экспортеров о создании зерновой биржи в рамках БРИКС. vz.ru »

2024-3-7 09:00

Захарова считает, что зерновая сделка заработает только после снятия санкций с компаний РФ

Речь идет о компаниях, занятых в сфере агропромышленного комплекса, уточнила официальный представитель МИД России tass.ru »

2023-12-9 15:37

«Зерновая сделка», случайно или нет, повторилась в новом формате

Запасы зерна в мире в следующем году станут рекордно большими. Таков прогноз Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН. Решающий вклад в эти цифры внесли Россия и Украина. И как раз вокруг российского и украинского зерна не утихают политические конфликты. versia.ru »

2023-10-10 15:00

Зерновая атака Украины на ЕС. В Европе не все страны хотят пускать продукцию Киева на внутренний рынок

Польша и ряд европейских стран игнорируют решение Еврокомиссии, отменившей накануне эмбарго на поставки украинского зерна. nsn.fm »

2023-9-16 08:59

"Заговор" вокруг переговоров по Украине и зерновая сделка. Заявления Лаврова

По данным Минобороны РФ, безэкипажный катер Вооруженных сил Украины был обнаружен малым ракетным кораблем "Аскольд" tass.ru »

2023-9-15 13:07

Песков: Зерновая сделка на стопе

Движений по зерновой сделке нет, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, сделка находится «на стопе», передает ТАСС. В ответ на вопрос, есть ли какие-то подвижки, Песков добавил: «Нет». vz.ru »

2023-9-12 13:26

Эрдоган: зерновая сделка может получить развитие при подключении Россельхозбанка к SWIFT

Силы быстрого реагирования (спецназа) Судана возложили ответственность за произошедшее на армию tass.ru »

2023-9-10 14:03

Эрдоган: зерновая сделка позволила избежать продовольственного кризиса в мире

Художник планирует подать заявку в Книгу рекордов России для признания ее самой маленькой плетеной корзиной tass.ru »

2023-9-10 13:43

ВЭФ, инфраструктура регионов, выборы в России и зерновая сделка. Темы брифинга Пескова

В результате выявили ущерб водным биологическим ресурсам на сумму более 450 тыс. рублей tass.ru »

2023-9-9 12:47

Эрдоган: зерновая сделка вскоре может возобновиться

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о возможном скором возобновлении зерновой сделки, которая стала одной из тем его вчерашних переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным. versia.ru »

2023-9-5 09:55

Зерновая сделка. Киев призвал не ждать скорых переговоров с Россией: главное к утру

«Капитал страны» приводит основные события, произошедшие к утру вторника, 5 сентября: Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын может прилететь в Россию для проведения переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным. kapital-rus.ru »

2023-9-5 09:01

Путин благодарит Бога. Зерновая сделка. «Учения» на Украине: Главное к 21:00

«Капитал Страны» составил информационную картину дня из событий, произошедших сегодня, в понедельник, 4 сентября. Вот самые значимые из них: Цен­тро­банк мо­жет на­чать ис­поль­зо­вать ис­кусс­твен­ный ин­теллект Спец­служ­бы США жа­лу­ют­ся на рос­сий­ских ха­керов В Гру­зии на­чина­ют за­пус­кать про­цеду­ру им­пичмен­та пре­зиден­та Ар­ме­нию поз­ва­ли в НА­ТО «На­конец-то сос­то­ялась»: Пу­тин поб­ла­года­рил Бо­га за встре­чу с Эр­до­ганом Ту­рец­кий пе­ревод­чик чуть не объ­явил вой­ну Рос­сии В Рос­сии вдвое уве­личат вы­пуск ра­кет Bild: Зер­но­вая сдел­ка ос­та­лась за­моро­жен­ной пос­ле встре­чи Пу­тина и Эр­до­гана Шой­гу наз­вал спе­цопе­рацию на Ук­ра­ине «уче­ни­ями» Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2023-9-4 21:00

Зерновая сделка и украинский кризис: что обсудили Путин и Эрдоган в Сочи

Сегодня в Сочи прошли переговоры российского лидера Владимира Путина с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Встреча была насыщенной. Речь шла не только о зерновой сделке и украинском кризисе, но и о экономическом сотрудничестве. tvzvezda.ru »

2023-9-4 20:54

О чем договорились Путин и Эрдоган: Украина, зерновая сделка, газовый хаб

Президент России Владимир Путин спустя почти год встретился с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом. Переговоры между делегациями двух стран продолжались полтора часа. Среди главных тем: возобновление зерновой сделки, создание газового хаба в Турции и ситуация на Украине. fedpress.ru »

2023-9-4 18:05

Зерновая сделка и альтернативная инициатива Путина. Что обсуждали Лавров и Фидан

Александар Вучич подчеркнул твердую позицию республики относительно уважения территориальной целостности tass.ru »

2023-8-31 19:13

Дефицит бензина. Зерновая сделка: Возвращение. Россия обогнала Германию: Главное к 21:00

«Капитал страны» привел подборку наиболее важных событий, произошедших к вечеру 22 августа: Бан­ки РФ мас­со­во по­выша­ют став­ки по на­копи­тель­ным сче­там Лав­ров при­летел в Ю­АР, а Пу­тин ос­тался в Мос­кве Пат­ру­шев рас­ска­зал о но­вой уг­ро­зе США для Даль­не­го Вос­то­ка Ста­ло из­вес­тно, ког­да из про­дажи ис­чезнут вей­пы В Ми­нэнер­го объ­яс­ни­ли при­чины де­фици­та бен­зи­на в ре­ги­онах Рос­сии «Де­сят­ки, а то и сот­ни»: эк­сперт оце­нил, сколь­ко лет бу­дет ид­ти СВО США прек­ра­тит пос­тавки в РФ по­пуляр­но­го пре­пара­та от ге­пати­та С В Гос­ду­ме оце­нили ве­ро­ят­ность воз­вра­щения ЧВК «Ваг­нер» из Аф­ри­ки в Рос­сию Эр­до­ган соб­рался к Пу­тину: ка­кие шан­сы у ту­рец­ко­го ли­дера вер­нуть Рос­сию в зер­но­вую сдел­ку Де­путат Со­болев наз­вал от­став­ку Су­рови­кина «ве­ро­ят­ной прав­дой» Пу­тин: с 1 ян­ва­ря 2024 го­да МРОТ по­высят на 18,5% Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2023-8-23 21:00

После победы: В Совфеде назвали момент, когда зерновая сделка начнет работать

США до последнего будут удерживать ООН и европейцев от того, чтобы выполнить условия России по черноморской инициативе, отметил в эфире НСН сенатор Константин Долгов. nsn.fm »

2023-8-10 13:10

ТАСС: Зерновая сделка станет одной из тем переговоров Эрдогана и Путина

Возобновление зерновой сделки станет одной из основных тем возможных переговоров президентов Турции и России Реджепа Тайипа Эрдогана и Владимира Путина nsn.fm »

2023-8-7 09:02

Диписточник: Зерновая сделка станет одной из основных тем переговоров Путина и Эрдогана

Тема возобновления черноморской зерновой инициативы будет одной из основных тем на возможных очных переговорах российского лидера Владимира Путина и его турецкого коллеги Тайипа Эрдогана, сообщает местный осведомленный диписточник. vz.ru »

2023-8-7 08:58

Зерновая сделка, расширение БРИКС и беспокойство Польши. Темы брифинга Пескова

Восточно-Сибирский транспортный прокурор Денис Авдеев отметил, что проблема небезопасных пассажирских перевозок на озере стала очень острой tass.ru »

2023-8-4 13:29

Зерновая сделка и Украина: Названы вероятные темы переговоров Путина и Эрдогана

Турции важно, чтобы зерновая сделка продолжалась, в ее рамках Анкара получала большие объемы зерна, отметил в эфире НСН политолог Андрей Чупрыгин.  nsn.fm »

2023-8-2 17:38

Расширение БРИКС, выдача антидронных ружей и зерновая сделка. Темы брифинга Пескова

Число проектов, сопровождаемых специалистами Мининвеста, примерно на 10-12% превышает аналогичный показатель досанкционного периода tass.ru »

2023-8-2 12:51

Ушаков: зерновая сделка приостановлена, а не свернута

Сегодня помощник президента России Юрий Ушаков передал журналистам во время брифинга, что зерновая сделка не окончательно свернута, а приостановлена в связи с невыполнением российской части. По его словам, возвращение России к участию в сделке возможно при условии выполнения нашей части на практике. tvzvezda.ru »

2023-7-25 18:48

Путин объяснил, почему зерновая сделка потеряла смысл

Президент России Владимир Путин объяснил, почему продление зерновой сделки стало бессмысленным. Об этом он написал в своей статье для африканских СМИ «Россия и Африка: объединяя усилия для мира, прогресса и успешного будущего». tvzvezda.ru »

2023-7-24 01:53

«Зерновая сделка» разорвана – что дальше?

В последний день действия «зерновой сделки» Украина атаковала Керченский мост, поставив тем самым жирную точку в прошлогодних стамбульских договорённостях. В Москве же подчёркивают, что сделка приостановлена – возможно, транзит возобновится, но не из украинских портов. versia.ru »

2023-7-23 12:30

Зерновая сделка, санкции и цифрорубль: Политолог выделила важные моменты прошедшего заседания набсовета РСВ

Гендиректор АНО Институт региональных проблем Наталья Линдигрин в беседе с Лайфом оценила итоги вчерашнего заседания наблюдательного совета АНО "Россия — страна возможностей" и обозначила знаковые моменты, а также выразила уверенность в том, что российские сельхозпроизводители смогут заместить поставки украинского зерна для нуждающихся стран. life.ru »

2023-7-20 14:32

Путин сообщил, что зерновая сделка привела к потере $1,2 млрд для российских аграриев

По словам президента, "рост стоимости фрахта морских судов для перевозки грузов и стоимости международных финансовых расчетов и других транзакций привели к падению рентабельности поставок в два раза" tass.ru »

2023-7-19 20:01

Что будет, если зерновая сделка возобновится без участия России – отвечает политолог

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. Дмитрий Песков заявил о том, что при продолжении вывоза зерна из Украины после выхода России из сделки нужно учитывать риски безопасности. По мнению политолога Павла Салина, у Москвы есть множество рычагов влияния на ситуацию. fedpress.ru »

2023-7-18 15:00

Зерновая сделка с Украиной завершена: кто от этого пострадает

После серии противоречивых заявлений о судьбе зерновой сделки, с которыми выступили и российский, и турецкий президенты, 17 июля — в день, когда истекал срок ее действия — Москва однозначно объявила о фактическом закрытии безопасных черноморских коридоров. forbes.ru »

2023-7-18 00:00

Блинкен считает, что зерновая сделка должна быть восстановлена как можно скорее

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее отметил, что Россия готова вернуться к сделке, но лишь когда касающаяся Москвы часть будет выполнена tass.ru »

2023-7-17 21:31

В ООН исходят из того, что зерновая сделка завершена

Россия ссылается на конкретные положения инициативы, которые гласят, что "договоренность более недействительна, если так решает одна из сторон", отметил представитель генерального секретаря организации Стефан Дюжаррик tass.ru »

2023-7-17 20:00

Зерновая отрасль России недополучила из-за зерновой сделки около миллиарда долларов

Зерновая отрасль России недополучила из-за черноморской инициативы около миллиарда долларов, заявил глава Российского зернового союза (РЗС) Аркадий Злочевский, передает РИА Новости nsn.fm »

2023-7-17 19:47

В Oxfam считают, что зерновая сделка не является решением проблемы голода

В организации отметили, что необходимо оказывать помощь странам, испытывающим проблемы с продовольствием, чтобы они развивали сельское хозяйство и наращивали производство продуктов питания tass.ru »

2023-7-17 18:51

Зерновая сделка «ушла в историю»: Россия отзывает гарантии безопасности судоходства

Глава Российского зернового союза Аркадий Злочевский рассказал о крахе черноморской инициативы economics.mk.ru »

2023-7-20 17:17

Политика: Президент Турции Эрдоган: Зерновая сделка ушла в историю

Россия прекратила исполнение одного из ключевых соглашений, приносивших Украине миллиарды долларов так называемой зерновой сделки. Зерновая сделка ушла в историю так выразился президент Турции Эрдоган. vz.ru »

2023-7-17 13:54

Эрдоган констатировал, что зерновая сделка ушла в историю

Президент Турции Тайип Эрдоган выразил предположение, что российский лидер Владимир Путин возможно хотел бы продолжения действия зерновой сделки, но Анкара вынуждена констатировать, что эта договоренность ушла в историю. vz.ru »

2023-7-17 13:43

Эрдоган заявил, что зерновая сделка "вошла в историю"

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что зерновая сделка "вошла в историю". Об этом он сказал после того, как Москва уведомила других участников сделки о своём выходе из неё. life.ru »

2023-7-17 13:36

Эрдоган заявил, что зерновая сделка "ушла в историю"

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что зерновая сделка "ушла в историю". Об этом он сказал после того, как Москва уведомила других участников сделки о своём выходе из неё. life.ru »

2023-7-17 13:36

Грызлов: зерновая сделка должна быть полностью прекращена с 18 июля

Посол России в Белоруссии Борис Грызлов заявил, что прекращение действия зерновой сделки полностью лежит на совести стран Запада, сообщает пресс-служба диппредставительства nsn.fm »

2023-7-17 13:22

Песков: Зерновая сделка остановлена, Москва вернется к ней после выполнения российских условий

Договоренности по зерновой сделке фактически прекращены, а она сама остановлена, Москва вернется к ее реализации после выполнения российских условий, заявил пресс-секретарь лидера России Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-7-17 12:33

Путин поручил организовать ремонт на Крымском мосту после теракта: «зерновая сделка» приостановлена

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 июля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин принял доклады по ситуации с терактом на Крымском мосту. Зерновая сделка приостановлена. fedpress.ru »

2023-7-17 12:11