Новости часа

Женщина посмотрела запись с камеры наблюдения в детской комнате и испугалась

Пользовательница Reddit с ником u/GentiKras решила посмотреть запись с камеры наблюдения, установленной в детской комнате, и испугалась одной детали. На опубликованном снимке можно увидеть детскую кроватку и две светящиеся точки в темноте. Публикация женщины вызвала обсуждения в сети.

На миллиард! Адвокат Жорин рассказал, что будет с недвижимостью Блиновской

В рамках уголовного дела о неуплате налогов на объекты недвижимости блогера и её мужа суд наложил обеспечительные меры. В разных городах России у «королевы марафонов» затесались площади, квартиры, дома. Жилье пойдет с молотка?

Ученый сообщил об активном ходе работ по импортозамещению комплектующих "Луны-27"

В частности, создание отечественного бура находится на этапе разработки конструкторской документации, уточнил руководитель отдела ядерной планетологии Института космических исследований РАН Игорь Митрофанов

Пропавшую в Шахтах шестилетнюю девочку нашли живой

Шестилетняя девочка, которая пропала днем 18 июля с детской площадки в городе Шахты Ростовской области, нашлась живой. б этом «Ленте.ру» сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Подозреваемый в похищении задержан у себя дома, им оказался местный житель 1981 года рождения.

МИД: У Секретариата ООН есть еще 90 дней для нормализации российского сельхозэкспорта

Согласно подписанному с Россией меморандуму, секретариат ООН может в течение 90 дней продолжать работу по нормализации российского сельскохозяйственного экспорта, заявил МИД. Уточняется, что это срок до прекращения действия документа.

В России заявили о высылке сотен россиян из Германии

За 2022-2023 годы власти Германии выслали более 70 сотрудников посольства и консульств России в стране, заявил посол России в Германии Сергей Нечаев. По его словам, вместе с членами семей, многие из которых также привлекались к работе дипмиссий, счет идет на сотни россиян.

Лула да Силва заявил об уставшем от Украины мире

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва заявил, что весь мир устал от конфликта на Украине, поэтому он настаивает на мирном урегулировании. Об этом он сказал по итогам саммита Европейского союза (ЕС) и Сообщества стран Латинской Америки и Карибского бассейна (СЕЛАК), сообщает Bloomberg.

Жительница Крыма рассказала об эвакуации из-за горящего полигона

Жительница Крыма, пожелавшая остаться анонимной, рассказала подробности об эвакуации из-за горящего поблизости полигона. В беседе с «Лентой. ру» она сообщила, что cильные и громкие взрывы начались в 04:20 утра и продолжаются до сих пор.

Авиация группировки "Юг" поразила пункты временной дислокации штурмовой бригады ВСУ в ДНР

Начальник пресс-центра группировки Вадим Астафьев сообщил, что расчетом реактивной системы залпового огня "Торнадо-С" нанесен удар по личному составу подразделений Вооруженных сил Украины и вооружению в районе Степановки

ВСУ обстреляли спиртзавод в приграничном российском регионе

Украинские войска обстреляли спиртзавод в поселке Теткино Курской области, сообщил Telegram-канал Mash. По информации канала, под обстрелом оказалось предприятие «Курскпродукт». На территории завода разорвались восемь снарядов.

В России раскрыли новую схему мошенничества с поддельными фото банковских карт

Злоумышленники в России начали массово генерировать поддельные фото банковских карт через чат-боты в Telegram и с их помощью вымогать деньги. Преступники взламывают аккаунт россиянина в мессенджере, просят денег у знакомых и присылают карту с именем человека, от которого якобы приходят сообщения.

Звезда «Оппенгеймера» сел на строгую диету ради главной роли

Ирландский актер и звезда фильма «Оппенгеймер» режиссера Кристофера Нолана Киллиан Мерфи сел на строгую диету и похудел на несколько килограммов ради главной роли. Об этом рассказали коллеги Мерфи по съемочной площадке Эмили Блант и Мэтт Деймон.

63-летний мужчина влюбился в девушку втрое младше него и пожаловался на хейтеров

63-летний Клаудио Спилатро из США влюбился в девушку практически втрое младше него и столкнулся с осуждением окружающих. Мужчина познакомился с 25-летней Семи Атаджей в 2017 году в приложении для знакомств.

Зеленский разрешил становиться офицерами лицам без высшего образования

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, позволяющий становиться офицерами лицам, не имеющим высшего образования. Для того, чтобы получить офицерское звание, нужно иметь опыт боевых действий не менее полугода.

Евросоюз призвал Аргентину не вступать в БРИКС до окончания конфликта на Украине

Евросоюз (ЕС) призвал Аргентину не вступать в БРИКС до завершения конфликта на Украине, поскольку такой шаг может быть неверно расценен. Об этом сообщает Bloomberg. «ЕС заявил Аргентине, что вступление в БРИКС сейчас, во время войны России на Украине, пошлет неверный сигнал», — рассказало агентство.

Захарова заявила, что сегрегация блокадников приведет Германию в "пучину неонацизма"

Официальный представитель МИД РФ указала на то, что Берлин "официально платит и ветеранам-коллаборационистам - то есть тем, кто добровольно сотрудничал с Третьим рейхом и оккупационными властями"

Выступления Басты, Агутина и Ивлеевой установили рекорд

Один из крупнейших музыкально-развлекательных фестивалей России, который в 2023 году прошел под открытым небом в пяти городах страны, установил рекорд по количеству гостей — за месяц мероприятие посетили 200 тысяч человек.

Госдума ограничила выезд за границу одной категории россиян

Государственная Дума ограничила выезд за рубеж россиянам, имеющим доступ к особо важным или совершенно секретным сведениям. Так, согласно документу, право этой категории граждан на выезд за границу может быть временно ограничено сроком до пяти лет со дня последнего ознакомления с такими данными.

Стало известно о поражении эшелона ВСУ в Виннице

Российские войска поразили эшелон Вооруженных сил Украины (ВСУ) с техникой в Виннице 16 июля. Об этом написал военный корреспондент Андрей Руденко. «Украинские ресурсы сообщают о точном попадании российской ракеты по эшелону с военными и техникой в Виннице», — заявил он.

Российский холдинг закупит более 20 тысяч единиц оборудования

Российский холдинг «Высокоточные комплексы» в рамках программы перевооружения производственных мощностей, реализация которой запланирована на 2023–2024 годы, закупит более 20 тысяч единиц оборудования.

Сенатор Пушков: Отказ Индия и Индонезии от доллара в двусторонней торговле стал новым ударом по США

Решение Индии и Индонезии отказаться от использования доллара в двусторонней торговле стал еще одним ударом по США, заявил сенатор Алексей Пушков. В своем Telegram-канале Пушков отметил, что численность населения этих двух стран в пять раз превосходит численность населения США.

Названы оказавшиеся под угрозой из-за остановки зерновой сделки страны

Росконгресс и Институт изучения мировых рынков назвали страны, в которых может возникнуть угроза продовольственной безопасности из-за остановки зерновой сделки. Так, остановка зерновой сделки угрожает странам с большой продуктовой инфляцией.

Тренер Анкалаева назвал дату следующего поединка бойца в UFC

Сухраб Магомедов, тренер российского бойца ММА Магомеда Анкалаева, назвал дату его следующего поединка в UFC. «Предварительно бой назначили на 21 октября, соперник пока неизвестен. Может быть, это будет Александр Ракич или снова подеремся с Никитой Крыловым», — заявил Магомедов.

Российские военные уничтожили более 40 военных ВСУ, пытавшихся высадиться у Антоновского моста

Российская артиллерия в ночь на среду ликвидировала более 40 военнослужащих Вооруженных сил Украины, которые пытались высадиться в районе Антоновского моста в Херсонской области, сообщил представитель экстренных служб региона.

Россиянина задержали за попытку поджечь военную технику на полигоне

В Казани задержали 30-летнего сторонника запрещенной в России террористической организации «Легион "Свобода России"», планировавшего поджечь военную технику на полигоне. Мужчина оставил схрон около полигона Казанского высшего танкового командного училища. Там он спрятал 17 бутылок с керосином.

Российский суд приговорил агента украинской разведки к 12 годам лишения свободы

2-ой Западный окружной военный суд приговорил агента Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины Александра Цилыка к 12 годам лишения свободы за оборудование схронов и переправку в Россию самодельных взрывных устройств.

Российский военный рассказал о тактике «огневой колесницы» под Авдеевкой

Зенитные расчеты Южной группировки войск применяют на авдеевском направлении тактику «огневой колесницы». Под этим термином скрывается поочередная стрельба нескольких зенитных установок по наземной цели из автоматических пушек.

Один из последних танков Т-34 в Европе

Во времена повсеместного сноса памятников связанных с русской культурой и Второй мировой войной, посвященные советским солдатам-освободителям, удивительно увидеть в Германии один из немногих сохранившихся советских танковых мемориалов.

Kyodo: КНДР запустила две, предположительно, баллистические ракеты

КНДР вечером вторника запустила две, по предварительной информации, баллистические ракеты, сообщили японские СМИ. Как пишет Kyodo со ссылкой на береговую охрану Японии, обе запущенные ракеты, скорее всего, уже упали.

В отношении Зверева потребовали возбудить дело о нанесении телесных повреждений

Против олимпийского чемпиона по теннису немца Александра Зверева требуют завести уголовное дело о нанесении телесных повреждений. «Прокуратура Берлина подала заявление о наложении штрафа на звезду тенниса в рамках упрощенного судопроизводства», — говорится в сообщении.

В МИД заявили об отсутствии внимания ООН к теракту на Крымском мосту

Как заявили в Министерстве иностранных дел России (МИД), генсек ООН Антониу Гутерреш отдает предпочтение украинской части стамбульских договоренностей по зерну, удобрениям и продовольствию и в очередной раз игнорирует диверсии Киева.

День Москвы-реки, пирожков с малиновым вареньем, Сысоев день: Какие праздники и приметы 19 июля

Сегодня, 19 июля 2023 года, отмечается день одной из самых известных рек нашей страны. А ещё на эту среду выпадает два гастрономических праздника, российский, и зарубежный. В православной церкви же чествуют один из Соборов святых.

В Москве пресекли торговлю некачественными лекарствами с миллионным оборотом

Следственное управление Следственного комитета по Москве пресекло деятельность шести россиян, которые организовали ввоз в страну некачественных лекарств из стран Восточной Азии. По данным следствия, стоимость препаратов варьировалась от 20 до 40 тысяч рублей. Доход от бизнеса превысил 30 миллионов рублей.

Лучшее новости

NBC News: Минюст США предъявил Трампу обвинения по трем пунктам в деле о штурме Капитолия

Бывшего американского президента Дональда Трампа Минюст обвинил в сговоре с целью обмана США и оказании влияния на свидетелей, сообщает телеканал NBC News. Отмечается, что письмо Трампу содержит три федеральных статьи обвинения, среди которых сговор с целью обмана США и давление на свидетелей, передает РИА «Новости».

Китайский чат-бот причислил Российскую армию к самым сильным в мире

Китайский чат-бот ERNIE Bot перечислил страны с самой сильной армией, включив в список Россию, США и Китай. По его словам, для оценки мощи армии необходимо учитывать размер страны, ее военные технологии, стратегию и тактику, а также качество личного состава и множество других факторов.

Патриарх Кирилл призвал верующих Украины ходить в храмы, где сохранилось его поминовение

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал верующих на Украине и в других странах канонической ответственности Русской православной церкви (РПЦ) ходить в те храмы, где его продолжают поминать. Он объяснил, что если ходить на службы в храм, где духовенство сохраняет верность каноническому порядку поминовения предстоятеля Церкви, следует ходить именно в такой храм, передает ТАСС.

Кандидат в президенты США пообещал быть агрессивнее с Россией в случае победы

Кандидат в президенты США, губернатор штата Флорида Рон Десантис пообещал усилить давление на Россию в случае победы на выборах. По его словам, он планирует стать более агрессивным в вопросах экспорта и энергетики.

Трампу предъявили обвинение по трем пунктам в деле о штурме Капитолия

Министерство юстиции США предъявили американскому экс-президенту Дональду Трампу обвинение по трем пунктам в деле о штурме Капитолия. В ведомстве также указали, что в один из пунктов обвинительного приговора вошли «статьи о сговоре с целью обмана США и оказании влияния на свидетелей».

В Австралии на побережье вынесло огромный таинственный цилиндр

В западной Австралии на пляж вынесло огромный цилиндр неизвестного происхождения. Он заметно поврежден длительным нахождением в соленой воде и предположительно был фрагментом более крупной конструкции.

Лидер Muse решил избавиться от дома в США

Лидер британской музыкальной группы Muse Мэттью Беллами решил избавиться от особняка в США. Об этом сообщает Dirt. Объект 1989 года постройки расположен на мысе Пойнт-Дьюм в штате Калифорния. За его покупку Беллами попросил шесть миллионов долларов (около 543,4 миллиона рублей).

Названо лучшее время завтрака для снижения риска диабета

Ученые из Барселонского института глобального здравоохранения назвали лучшее время завтрака для снижения риска диабета второго типа. Согласно исследованию, первый прием пищи до восьми утра сокращает вероятность этого заболевания.

Актуальное новости

ГАЗ запатентовал эмблему легендарного советского автомобиля

Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) запатентовал графический товарный знак в виде хромированной эмблемы-«птички» легендарного советского седана. Почти такой же молдинг использовался на модели ГАЗ-13 «Чайка».

Патриарх Кирилл призвал священников отказаться от роскоши

Духовенству не следует пользоваться вычурной и раздражающей роскошью в условиях, когда жители страны ограничивают себя, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Священнослужитель вправе обустраивать свой быт достойным образом, но это не должно превращаться в образ жизни, «демонстративно контрастирующий» с образом жизни паствы, заявил Кирилл, передает ТАСС.

Пьяный иностранец угрожал полицейскому и поплатился за это

В Люберцах следователи предъявили обвинение 24-летнему гражданину Узбекистана, который напился, начал хулиганить на детской площадке, а потом стал угрожать насилием прибывшему по вызову участковому. Мужчину доставили в следственный отдел и провели допрос. Теперь его ждет суд.

Россиян предупредили о мошеннической схеме с благотворительным фондом

Мошенники начали выманивать деньги у россиян, предлагая им сделать пожертвование в благотворительный фонд. О новой схеме обмана пользователей в интернете предупредили специалисты In2security. Сообщается, что злоумышленники придумали сервис «Сбердао», который якобы сотрудничает с благотворительным фондом «Дети-бабочки».

Электрокары впервые стали популярнее дизельных автомобилей

Электрокары впервые стали популярнее дизельных автомобилей в Европе. По данным Европейской ассоциации автопроизводителей (ACEA), за год доля автомобилей на электродвигателе увеличилась с 10,7 до 15,1 процента.

Джордж Клуни решил бороться с ЧВК «Вагнер»

Американский актер и сооснователь проекта The Sentry («Часовой») по борьбе со спонсорами вооруженных конфликтов в Африке Джордж клуни призвал бороться «Вагнер» в ЦАР. Он обвинил «вагнеровцев» в терроре, заявив, что ЧВК «приватизировала и истощила богатства страны, получая плату конфликтным золотом и кровавыми алмазами»

ЕС задумал создать фонд для пополнения военных запасов Киева

Евросоюз хочет создать фонд на 20 миллиардов евро для пополнения военных запасов Украины, пишет Politico. Издание выяснило, что выделение средств из этого фонда помогающим Киеву странам рассчитано на четыре года.

Женщин предупредили об опасности редкого секса

Врач превентивной и антивозрастной медицины Наталья Зубарева назвала причины наступления раннего климакса. Она отметила, что современная медицина позволяет продлить молодость, но при этом женщин с ранним климаксом становится все больше.

Трамп в случае победы на выборах пообещал потребовать у Европы возмещения американской помощи Украине

Бывший президент США Дональд Трамп в случае победы на предстоящих выборах пообещал, что будет требовать от Европы возмещения расходов, которые понесли Соединенные Штаты, оказывая поддержку Украине. Трамп сообщил, что потребует возместить США расходы на восстановление запасов вооружений, отправленных на Украину.

Стартовал новый этап тематической программы Поколение Ум

Общероссийский проект Народов много Родина одна запустил новый этап тематической программы Поколение Ум. Цикл видеороликов представляет талантливых и мотивированных российских молодых ученых, победителей и призеров международных и российских научных олимпиад, соревнований по киберспорту, спортсменов и активистов, которые делятся своими захватывающими достижениями в области науки, спорта, искусства.

Рассадник заразы: какие опасные болезни можно подхватить в собственном огороде

Общение с четвероногими друзьями, незначительная рана или укус насекомого могут стоить трудолюбивому дачнику жизни. О каких неприятностях следует знать, чтобы не оказаться между жизнью и смертью?