Результатов: 1685

AC: политика США оказалась нереалистичной и привела к ослаблению НАТО

Политика США, которая была направлена на причинение максимального вреда России, оказалась нереалистичной и привела к ослаблению НАТО, а не РФ, считает бывший советник министра обороны в администрации экс-президента США Дональда Трампа полковник в отставке Дуглас Макгрегор. ridus.ru »

2024-4-23 12:52

В Варшаве попытка экоактивистов перекрыть мост привела к потасовке с водителями

По информации портала wPolityce.pl, это первый случай открытого противостояния активистов и автовладельцев tass.ru »

2024-4-18 12:07

В ТГУ заявили, что пандемия привела к тренду участия частных лиц в производстве энергии

По словам ученых, многие домохозяйства не только потребляют, но и сами генерируют энергию, например, с помощью ветряков или солнечных батарей tass.ru »

2024-4-17 13:56

Reuters: Атака Ирана привела к крупнейшему сбою в полетах с теракта 11 сентября

За два дня после атаки Ирана на Израиль как минимум 12 крупным авиакомпаниям пришлось отменить рейсы или изменить их маршрут, среди них были Lufthansa, Qantas, а также United Airlines и Air India, пишет Reuters. vz.ru »

2024-4-15 13:54

Атака Ирана привела к крупнейшему сбою в полетах с теракта 11 сентября

Как минимум 12 крупных авиакомпаний мира были вынуждены отменить полеты пассажирских самолетов или изменить маршруты их следования из-за ракетной атаки Ирана на Израиль. Об этом пишет агентство Reuters. tvzvezda.ru »

2024-4-15 12:32

Экс-аналитик Пентагона заявила, что военная помощь Киеву привела к расколу в НАТО

Подполковник в отставке Карен Квятковски подчеркнула, что большинство стран не верит в необходимость продолжения боевых действий на Украине tass.ru »

2024-4-13 23:51

К чему привела жалоба многодетной тюменки Моору на бездорожье

ТЮМЕНСКИЙ РАЙОН, 11 апреля, ФедералПресс. В деревне Решетникова подъезд к дому многодетной матери Олеси Галихановой, которая лично пожаловалась губернатору Александру Моору на бездорожье и грязь, засыпают щебнем. fedpress.ru »

2024-4-11 14:59

ЦАХАЛ привела данные о потерях с начала эскалации конфликта с ХАМАС

Израильская армия привела данные о потерях за несколько месяцев, прошедших с начала обострения конфликта с ХАМАС. За этот период погибли по меньшей мере 600 военных. versia.ru »

2024-4-7 10:28

Эксперт: ошибка Запада привела к тяжелым последствиям для Украины

Профессор экономики Массачусетского университета в Амхерсте Ричард Вольф считает, что на восстановление экономики страны уйдут годы tass.ru »

2024-4-2 20:24

Отставка замминистра обороны Британии привела к перестановкам в правительстве

На место Джеймса Хиппи был назначен теперь уже бывший замглавы МИД Соединенного Королевства Лео Докерти tass.ru »

2024-3-26 22:23

«Единая Россия» привела на выборы президента более 30 миллионов человек

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. «Единая Россия» выполнила задачу по явке избирателей на выборы, заявил секретарь генсовета партии Андрей Турчак. По его словам, на выборы от ЕР пришли 31,2 миллиона человек. fedpress.ru »

2024-3-19 14:25

Захарова указала на ошибку Пашиняна, которая привела Баку и Ереван на порог войны

Кураторы из ЕС, США и НАТО довели ситуацию между Арменией и Азербайджаном до грани очередного обострения. На это в личном телеграм-канале указала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя слова армянского премьер-министра Никола Пашиняна о возможности начала новой войны между странами к концу недели. life.ru »

2024-3-19 11:08

Захарова: политика Запада привела к тому, что Пашинян заявляет об угрозе войны с Баку

Акции начали расти после того, как компания анонсировала вывод 194 тыс. СИМ на улицы городов, при этом закупив 44 тыс. новых устройств tass.ru »

2024-3-19 10:26

В ООН заявили, что война в Газе привела к потере в Палестине более 500 тыс. рабочих мест

Из них 201 тыс. было утрачено в анклаве и 306 тыс. - на Западном берегу реки Иордан, уточнила Международная организация труда tass.ru »

2024-3-19 23:07

Эксперты: слабая кампания привела к поражению Слуцкого в Хабаровском крае

Кандидат от КПРФ Николай Харитонов набрал 6,86%, Владислав Даванков от партии "Новые люди" - 6,46%, у Леонида Слуцкого от ЛДПР - 5,84% tass.ru »

2024-3-18 09:01

Оператор MainOne: Сейсмическая активность в Африке привела к разрыву интернет-кабелей

Разрыв четырех подводных интернет-кабелей в Гвинейском заливе был вызван сейсмической активностью в регионе, сообщила нигерийская компания-оператор MainOne. По данным компании, повреждены кабели The West Africa Cable System, MainOne, South Atlantic 3 и ACE, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-16 12:35

Идея привязать отсрочку от мобилизации к уровню дохода привела к спорам в Раде

Глава оборонного комитета Верховной Рады Украины Александр Завитневич раскритиковал идею связать отсрочку от мобилизации и уровень зарплаты, отметив, что подобное решение может разделить общество на богатых и бедных и добавив, что чиновникам нужно быть «осторожными в том, как мы об этом говорим». lenta.ru »

2024-3-14 16:42

Focus: нерешительность Запада привела к укреплению экономики России

Санкции не оказали должного влияния на российскую экономику, а риторика западных стран не соответствовала действиям. Сторонники Украины действовали нерешительно, и в результате Россия только окрепла. ridus.ru »

2024-3-14 12:38

Атака дронов в Нижегородской области привела к задержке авиарейсов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 марта, ФедералПресс. Из-за атаки вражеского дрона в Нижегородской области утром были введены временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов. В итоге рейс из Шарм-эль-Шейха, который должен был приземлиться в нижегородском аэропорту, перенаправили в Казань. fedpress.ru »

2024-3-12 11:44

Атака хуситов на судно в Красном море впервые привела к жертвам

Атака хуситов на корабль в Красном море впервые привела к жертвам. В результате удара по торговому судну True Confidence погибли трое моряков, сообщило Центральное командование США. По его данным, еще минимум четыре члена экипажа получили ранения, самому судну был нанесен «значительный ущерб» forbes.ru »

2024-3-7 13:20

Четверть мирового интернет-трафика: к чему привела авария на дне Красного моря

Провайдеры пытаются перестроить интернет-трафик после повреждения важнейших кабелей в Красном море. Там оказались перебиты сразу четыре линии связи между Европой и Азией - они обеспечивали почти четверть глобального трафика. tvzvezda.ru »

2024-3-7 02:09

Путин сравнил политику Запада в отношении Африки с той, что привела к власти Гитлера

Президент РФ, в частности, рассказал, как его африканские коллеги упомянули, что у них сейчас такой совокупный долг, "который отдать по определению невозможно" tass.ru »

2024-3-7 23:12

Трамп: политика Байдена привела к насмешкам над США

Политика американского лидера Джо Байдена привела к тому, что другие страны смеются над Соединёнными Штатами и используют их в своих собственных интересах. versia.ru »

2024-3-6 09:09

Гатилов заявил, что деструктивная деятельность Запада привела к утрате авторитета ОЗХО

Глава российской дипмиссии обратил внимание на "дальнейшее ухудшение и без того неприемлемой ситуации" в ОЗХО tass.ru »

2024-3-5 18:17

WAFA: атака Израиля на сектор Газа привела к новым массовым жертвам у палестинцев

Авиаудары израильской армии по сектору Газа привели к гибели десятков палестинцев вечером 1 марта. Как сообщило палестинское агентство WAFA, на юге сектора Газа в Рафахе погиб ребенок при ударах Армии обороны Израиля по одному из домов в центре города. tvzvezda.ru »

2024-3-2 05:19

Почему у людей нет хвостов: Проблема, которая десятилетиями ставила ученых в тупик

Ученые определили, что может быть генетическим механизмом, лежащим в основе бесхвостости у нас и наших предков-обезьян: мутация гена, играющего важную роль в эмбриональном развитии. По их словам, хвост был особенностью большинства позвоночных на протяжении более полумиллиарда лет, и его потеря могла дать преимущества, когда наши предки переселялись с деревьев на землю, говорят они. kapital-rus.ru »

2024-2-28 22:21

Запад назвал слабость Путина. Россия привела Европу в ужас: Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру среды, 28 февраля: Зюганов - единороссам: «Хватит грязных политтехнологий которые привели нас к войне!» Йеллен призывает мировых лидеров «разблокировать» замороженные активы ЦБ РФ Египет: Вторжение Израиля в Рафах будет иметь «катастрофические последствия» Радакин: НАТО сокрушит слабую Россию, и Путин это знает Премьер Дании раскритиковала «наивное» отношение Европы к российским угрозам Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-2-28 10:05

Памфилова: монополия Запада привела к тому, что он разучился вести дискуссии

По словам председателя Центризбиркома, западные международные организации при всей своей закрытости и недемократичности требуют от РФ соблюдать правила, но при этом не слушают ответные аргументы о том, что российская избирательная система ушла от них вперед tass.ru »

2024-2-22 14:26

В мире: Как Россия привела Грузию к необходимости соблюдать красные линии

Грузия не может позволить себе потерять Россию. Такими словами политологи прогнозируют то, какую политику в отношениях с Москвой может проводить новый грузинский премьер. Тбилиси явно стремится соблюдать ряд ограничений и следовать принципам, успешно примененным российской дипломатией в отношениях с Грузией. vz.ru »

2024-2-20 14:04

Попытка вылечить геморрой картофелем привела жителя Подмосковья в больницу

В подмосковном Ступино врачам пришлось проводить операцию местному жителю, который попытался исцелить геморрой при помощи крупной картофелины.

ridus.ru »

2024-2-16 18:05

Снигирь раскрыла, как привела себя в форму для "голой" сцены в "Мастере и Маргарите"

Перед съёмками фильма Михаила Локшина "Мастер и Маргарита" актрисе Юлии Снигирь пришлось исключить сахар из рациона, чтобы хорошо выглядеть в сцене, где главная героиня остаётся почти обнажённой. При этом она призналась, что немного стеснялась перед коллегами из-за откровенных дублей. life.ru »

2024-2-16 17:28

Мать покормила жениха грудью и привела невесту в ужас

Невеста перед свадьбой узнала, что ее свекровь до сих пор кормит сына грудью. Она случайно застала их в туалете перед началом церемонии, когда вместе с визажисткой пошла туда освежиться. Несмотря на ужас ситуации, девушка решила не отменять свадьбу за такой короткий срок до начала церемонии. lenta.ru »

2024-2-16 00:32

Халатность российской чиновницы привела к потере местного жителя

В Хабаровском крае суд приговорил к принудительным работам бывшую главу сельского поселения, которая игнорировала жалобы местных жителей на яму с обрушенным вокруг нее грунтом. Ее также лишили права занимать определенные должности на два года. lenta.ru »

2024-2-13 07:26

ЦРПТ: маркировка бутилированной воды привела к обелению рынка и росту розлива на 35%

Участники рынка отмечают уход контрафакта, рост числа производителей и появление новых брендов tass.ru »

2024-2-8 14:02

В российском селе незаконная стройка привела к угрозе оползней

Незаконная стройка в сочинском селе Каштаны поставила под угрозу жителей целого района. Сельчане опасаются схода оползней. Строительные работы начались два года назад и не были согласованы. Подрезав часть склона, застройщик спровоцировал смещение массива грунта. Уже повреждены новая дорога и близстоящий дом. lenta.ru »

2024-2-7 13:01

Обвинившая бойцов СВО в изнасиловании россиянка привела новые детали нападения

Жительница Белоярского Свердловской области, которая обвинила в групповом изнасиловании двух бойцов специальной военной операции (СВО), заявила, что в день происшествия пила с ними. По информации Ura. lenta.ru »

2024-2-5 11:52

СМИ: всеобщая мобилизация на Украине привела к упадку в сельском хозяйстве

Издание "Страна" отметило, что жители сельской местности более подвержены риску быть призванными в ряды ВСУ, так как их проще найти tass.ru »

2024-2-2 17:49

Блокировка КПП привела к росту числа украинцев, негативно относящихся к полякам

Доля нейтрального отношения выросла с 15% до 45%, плохого - с 1% до 9%, говорится в результатах опроса базирующейся в Киеве исследовательской компании Info Sapiens tass.ru »

2024-1-31 15:43

Царапина на рыбалке привела женщину к 55 операциям и желанию ампутировать ногу

Жительница Великобритании подхватила тяжелую инфекцию после того, как порезалась рыболовной леской. 36-летняя Мишель Милтон поранилась 18 августа 2019 года во время рыбалки. Женщина поскользнулась и упала, в результате чего нейлоновая леска, которая находилась у нее в кармане, воткнулась в ее правую ногу. lenta.ru »

2024-1-25 20:00