Результатов: 2004

Госдеп: США готовы соблюдать ДСНВ, если Россия вернется к обязательствам

США готовы отменить контрмеры, принятые ранее по Договору о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ), если и когда Россия вернется к своим обязательствам в рамках этого соглашения, говорится в докладе Госдепартамента США о соблюдении странами договоренностей в сфере контроля над вооружениями. vz.ru »

2024-4-16 08:57

В США заявили о готовности соблюдать ДСНВ

США готовы отказаться от контрмер в рамках Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических и наступательных вооружений (ДСНВ), если Россия вернется к своим обязательствам по соглашению nsn.fm »

2024-4-16 07:38

МВД Грузии призвало митингующих соблюдать указания полиции

В случае неповиновения сотрудникам полиции в отношении митингующих против закона об иноагентах в Тбилиси будет применена сила, предупредило МВД Грузии. Стражи порядка «используют специальные возможности», если организаторы и участники акции «выйдут за пределы нормы выражения свободы слова и мирного собрания», заявило ведомство, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-15 21:48

Посольство Узбекистана в Израиле призвало сограждан соблюдать меры предосторожности

Посольство ранее уже просило находящихся в Израиле соотечественников без необходимости не покидать жилища tass.ru »

2024-4-14 17:06

Врач назвал главные ошибки начинающих соблюдать ЗОЖ

Кандидат медицинских наук, врач высшей категории Андрей Сахаров назвал главные ошибки тех, кто начинает соблюдать ЗОЖ. По его словам, первой ошибкой является питание. «Многие начинающие зожники предпочитают выбирать низкокалорийные продукты и голодать», — рассказал врач. lenta.ru »

2024-4-5 06:34

Лавров: нежеланию Киева соблюдать права человека потакают спецпроцедуры СПЧ ООН

По словам министра иностранных дел, в отличие от России, никто на Западе не будет добиваться объективного открытого расследования преступления в Буче, где "была сделана инсценировка с обвинением России в убийстве мирных жителей" tass.ru »

2024-4-4 13:16

В ООН сообщили, что МОК должен соблюдать право спортсменов на свободу слова

Ранее президент МОК Томас Бах в разговоре с пранкерами заявил, что в организации следят за политическими высказываниями российских спортсменов, в том числе с помощью представителей Украины tass.ru »

2024-4-2 16:59

В Ставропольском крае ЮИДовцы и автоинспекторы призвали автолюбителей соблюдать безопасный скоростной режим вблизи пешеходных переходов

Каждому участнику вручили тематические памятки, разработанные Госавтоинспекцией России, в которых содержатся основные принципы безопасного поведения для водителей, пассажиров и пешеходов gibdd.ru »

2024-3-29 11:00

Дюжаррик заявил, что все страны должны соблюдать решения суда ООН

Международный суд всемирной организации ранее потребовал от Израиля соблюдать права палестинского населения tass.ru »

2024-3-28 21:39

Какие правила нужно соблюдать во время общенационального траура: отвечает политобозреватель

Президент Владимир Путин объявил 24 марта днем национального траура по погибшим при теракте в Crocus City Hall. Что это значит, какие мероприятия запрещаются, как следует себя вести в этот день – на эти вопросы ответил политический обозреватель Рустам Юнусов: fedpress.ru »

2024-3-23 16:48

Новый замгубернатора Вологодской области руководил Соловками и призывал соблюдать Божьи заповеди

ВОЛОГДА, 21 марта, ФедералПресс. Заместителем губернатора области по внутренней политике назначен Евгений Тютюков. Об этом сообщил врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов во время оперативного совещания в правительстве. fedpress.ru »

2024-3-21 16:03

Кому лучше не соблюдать Великий пост и какие блюда готовить на стол

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. У православных христиан Великий пост в этом году начнется 18 марта. Важно понимать, что он является в первую очередь духовным испытанием, а не поводом сесть на диету, чтобы сбросить лишние килограммы, напоминает главный внештатный специалист-диетолог департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова. fedpress.ru »

2024-3-17 07:06

Эндокринолог Павлова рассказала россиянам о необходимости соблюдать пищевое разнообразие

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Садясь на диету, многие полностью исключают из рациона картошку, считая, что она провоцирует ожирение, диабет и проблемы с пищеварением. Отказ от картофеля в пользу макарон и риса вызывает дефицит витаминов, заявила кандидат медицинских наук, врач-эндокринолог Зухра Павлова. fedpress.ru »

2024-3-16 11:07

Путин: оборонная промышленность разгоняет экономику РФ, но нужно соблюдать баланс

Оборонная промышленность разгоняет российскую экономику, но в этом вопросе следует соблюдать баланс и уделять должное внимание производству гражданской продукции. Об этом заявил президент России Владимир Путин. tvzvezda.ru »

2024-3-13 10:24

Подойдёт не всем: Названы два безопасных способа соблюдать интервальное голодание

Смысл интервального голодания в том, чтобы переключить организм на питание за счёт собственных ресурсов. Однако существуют и люди, которым не стоит прибегать к таким техникам. Об этом рассказала врач-нутрициолог высшей категории Екатерина Несвит. life.ru »

2024-3-7 00:23

Вассерман заявил о бесполезности заставлять подростков соблюдать обет целомудрия

Депутат Государственной Думы Анатолий Вассерман заявил, что принуждать подростков к соблюдению обета целомудрия, идею которого ранее предложил священник из Выборга Игорь Аксенов, опасно, поскольку такие меры в реальности способны привести к распространению правового нигилизма. lenta.ru »

2024-3-4 18:15

Лавров: украинский конфликт закончится, когда Киев будет соблюдать международное право

Глава МИД РФ отметил, что у России "нет никакого права и возможности предавать русских людей на Донбассе, в Новороссии" tass.ru »

2024-3-2 17:11

Посольство РФ в Шри-Ланке призвало россиян соблюдать законы после скандальной вечеринки

Жители острова интерпретировали название вечерники и условия входа как то, что туда будут впускать только белокожих иностранцев tass.ru »

2024-2-25 15:11

В мире: Как Россия привела Грузию к необходимости соблюдать красные линии

Грузия не может позволить себе потерять Россию. Такими словами политологи прогнозируют то, какую политику в отношениях с Москвой может проводить новый грузинский премьер. Тбилиси явно стремится соблюдать ряд ограничений и следовать принципам, успешно примененным российской дипломатией в отношениях с Грузией. vz.ru »

2024-2-20 14:04

Посольство РФ в Гвинее рекомендует россиянам соблюдать бдительность в столице республики

Предупреждение обусловлено указом президента на переходный период Мамади Думбуя о роспуске правительства и вероятностью волнений в Конакри tass.ru »

2024-2-19 23:28

Ван И призвал США соблюдать принцип «одного Китая»

Пекин призвал Вашингтон соблюдать принцип «одного Китая», если американские власти действительно хотят стабильности в Тайваньском проливе. С таким заявлением выступил глава китайского МИД Ван И на встрече с госсекретарем США Энтони Блинкеном, которая прошла в рамках Мюнхенской конференции по безопасности. tvzvezda.ru »

2024-2-17 05:51

Бербок напомнила Израилю о необходимости соблюдать гуманитарное право в Газе

По словам главы МИД ФРГ, людям в Рафахе, попросту некуда бежать от боевых действий tass.ru »

2024-2-16 18:10

Франция намерена соблюдать решение МОК об участии россиян на Олимпиаде-2024

Власти Франции намерены соблюдать решение Международного олимпийского комитета (МОК) о допуске российских спортсменов до участия в Олимпийских играх в Париже в нейтральном статусе. В МИД Франции отметили, что уважают автономность спортивного сообщества и принимают к сведению решение комитета forbes.ru »

2024-2-15 14:18

Путин призвал соблюдать баланс между развитием экономики и ценовой стабильностью

При развитии экономики необходимо соблюдать баланс с сохранением занятости и стабильностью цен, заявил президент России Владимир Путин в ходе совещания по экономическим вопросам. «Крайне важно выдерживать баланс между задачами развития, наращивания инвестиций и кредитования, сохранения занятости и обеспечением ценовой стабильности», сказал глава государства, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-12 14:32

Песков: Москва надеется, что новый президент Финляндии будет соблюдать баланс в отношениях с Россией

Кремль надеется, что новый президент Финляндии Александр Стубб будет соблюдать баланс в отношениях с Россией, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. По его словам, Москва сохраняет надежду, что Стубб, имея возможность получать всю полноту информации, будет более сбалансированно относиться к теме отношений двух стран, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-12 12:46

В Кремле надеются, что новый лидер Финляндии будет соблюдать баланс с Россией

Кремль надеется, что избранный президент Финляндии Александр Стубб будет соблюдать баланс в отношениях с Россией. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отметив, что нынешняя власть Хельсинки недружественно настроена по отношению к Москве. life.ru »

2024-2-12 12:45

Пять полезных советов, которые помогут научиться соблюдать личные границы

Личные границы - важный аспект психологического благополучия человека и здоровых взаимоотношений с окружающими. Они защищают нас от внешнего мира и позволяют выделить собственное Я из потока других людей. ridus.ru »

2024-2-10 23:50

Генсек ООН осудил обстрел Лисичанска и призвал соблюдать международное гуманитарное право

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш осудил обстрел Лисичанска на территории Луганской народной республики (ЛНР) и призвал отказаться от убийства... rosbalt.ru »

2024-2-5 19:07

Какие правила стоит соблюдать, чтобы год Дракона 2024 принес удачу и богатство

Год Дракона 2024 сделает счастливыми и богатыми многих россиян. Но есть одно условие: нужно соблюдать пять советов при подборе гардероба. Рассказываем, какую одежду важно носить, чтобы она принесла удачу и материальные блага. life.ru »

2024-1-26 18:00

Психолог Хакимов объяснил, почему нужно соблюдать семейные традиции

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. Специалист Московской службы психологической помощи населению Денис Хакимов объяснил, почему так важно соблюдать семейные традиции. Это не только делает жизнь человека гармоничной и целостной, но и является неотъемлемой частью здоровых отношений внутри семьи. fedpress.ru »

2024-1-18 16:20

Календарь Экадаши на 2024 год: Что это и как соблюдать пост?

В индуистском календаре одиннадцатый день после полнолуния и новолуния каждого лунного месяца носит название Экадаши. Считается, что эти дни наиболее любимы богами. О значении Экадаши и о том, как правильно соблюдать пост в эти дни, рассказывает Life.ru. life.ru »

2024-1-16 13:00

Посольство РФ на Маврикии призвало россиян соблюдать меры предосторожности из-за циклона

В диппредставительстве указали, что, по заявлению маврикийских властей, циклон больше не представляет собой угрозы для островного государства tass.ru »

2024-1-16 11:35

"Автодор" за два часа до ДТП на трассе "Нева" рекомендовал соблюдать скорость в 70 км/ч

В пресс-службе государственной компании добавили, что в день аварии на дороге работали 142 единицы техники tass.ru »

2024-1-9 17:48

Без гипса. Врач назвал главные причины травм в новогодние праздники

Новый год — один из самых ярких и любимых многими праздников. При этом он же еще и один из самых рискованных. Ведь травму получить так легко — кто-то при нарезке продуктов, кто-то при открывании бутылки шампанского, кто-то от петарды. Как защититься? aif.ru »

2023-12-31 07:00

В Петербурге рекомендовали соблюдать масочный режим на массовых мероприятиях

Глава управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу Наталия Башкетова подписала постановление, согласно которому в городе рекомендуется соблюдать масочный режим nsn.fm »

2023-12-20 15:18