Результатов: 31

Новый замгубернатора Вологодской области руководил Соловками и призывал соблюдать Божьи заповеди

ВОЛОГДА, 21 марта, ФедералПресс. Заместителем губернатора области по внутренней политике назначен Евгений Тютюков. Об этом сообщил врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов во время оперативного совещания в правительстве. fedpress.ru »

2024-3-21 16:03

В российском регионе за 12 дней до Нового года зацвели одуванчики и выползли божьи коровки

В Ставрополе зацвели одуванчики и появились божьи коровки из-за аномально тёплой погоды, пишет kp.ru. Явление кажется особенно удивительным на фоне последних сильных снегопадов в Центральной России. life.ru »

2022-12-19 14:19

Божьи коровки-каннибалы с ЗППП захватили дома британцев

В Великобритании в домах людей начали селиться божьи коровки вида арлекин. Они сильнее многих своих сородичей, способны поедать другие виды и зачастую заражены ЗППП. Завезенные когда-то в Великобританию для борьбы с нашествием тли, большие и прожорливые арлекины сильнее местных двухточечных божьих коровок. tvzvezda.ru »

2022-9-4 10:21

Наводнения и божьи коровки. В туриндустрии перечислили особенности прошедшего сезона

Представитель РСТ Илья Уманский также констатировал рост цен на проживание при снижении цен на перевозки. nsn.fm »

2021-10-19 12:24

Заполонили пляжи и стены зданий: курорты Кубани атаковали божьи коровки

На курортах Кубани нашествие божьих коровок. Полчища жуков пестрым ковром устилают пляжи, стены зданий, дорожки в парках. И умудряются даже залезть к отдыхающим в карманы. Отмахиваться от них приходится как от назойливых мух. tvzvezda.ru »

2021-7-12 20:17

"Божьи коровки" атакуют пляжи Анапы

На пляжах Анапы - нашествие "божьих коровок". О том, что пляжи Анапы атаковали божьи коровки, стало известно из соцсетей. Отдыхающие сняли, как насекомые облепляют вещи, пляжные зонты и заборы, - передает портал Юга.ру. … vestikavkaza.ru »

2021-7-11 21:29

Вести. Эколог рассказал, почему божьи коровки массово скопились возле одного из жилых домов Читы

Возле одного из жилых домов Читы скопились божьи коровки. Шестилапые насекомые расположились на стенах, окнах и лестницах. vesti.ru »

2021-3-31 11:06

«Мне божьи люди понавешали люлей»: Собчак спела о злоключениях последнего месяца

Ведущая сделала пародию на арию Квазимодо и не забыла упомянуть, что ей светит за вокал без соответствующих данных. 5-tv.ru »

2020-7-5 17:17

Бабочки и божьи коровки проснулись из-за теплой погоды в столице

Божьи коровки и бабочки проснулись в Москве из-за продолжительного периода теплой погоды. Об этом сообщил пресс-секретарь Зоологического музея МГУ, энтомолог Илья Гомыранов. vm.ru »

2020-1-23 05:42

В Подмосковье из-за аномального тепла проснулись божьи коровки

Аномальное тепло в центральной России стало причиной пробуждения различных насекомых, в том числе божьи коровки были замечены в Московской области nsn.fm »

2020-1-19 20:59

Подмосковье: божьи коровки просыпаются ближе к Крещению

Жители Московской области начали замечать проснувшихся божьих коровок. По словам экологов, это вполне нормальная реакция насекомых на аномальное тепло. Однако, если грянут резкие морозы, они могут погибнуть. argumenti.ru »

2020-1-17 16:54

Из-за аномального тепла на Алтае зацвела верба и проснулись божьи коровки

Эксперт отметил, что такие явления негативно сказываются на деревьях и насекомых, так как первые зацветут лишь спустя год, а вторые погибнут с наступлением холодов. Аномальная 20-градусная жара в Алтайском крае спровоцировала повторное цветение вербы и прервала спячку насекомых. life.ru »

2019-10-9 15:12

Раскольник Епифаний обсуждает дела божьи с чиновниками и послами

Глава объединенной раскольнической церкви на Украине Епифаний встретился с американским послом. Это фактически первая официальная встреча названного митрополита. Епифаний горячо благодарил посла Мари Йованович за поддержку, которую США оказали в вопросе получения Киевом автокефалии. vesti.ru »

2018-12-21 17:40

«Они повсюду!»: божьи коровки «атакуют» жителей Британии

Тысячи божьих коровок буквально заполонили дома граждан Великобритании в поисках места для зимовки. Об этом сообщает The Sun. Отмечается, что причиной всему стала аномальная жара. argumenti.ru »

2018-10-7 22:01

Ученые выяснили, каким образом складывают крылья божьи коровки

В Японии ученые выяснили, каким образом складывают свои крылья божьи коровки. Исследование проводили специалисты Токийского университета под руководством профессора Казуя Саито, пишет rusargument. ru. informus.ru »

2017-5-16 12:10

В погоне за едой божьи коровки захватывают Финляндию

В Финляндии этим летом специалисты зафиксировали нашествие божьих коровок, для которых здесь появилось много пищи, передаёт Yle. По словам энтомолога Рейма Лейнонена, в начале лета в Финляндию с юга и юга-востока с тёплыми воздушными массами налетели миллиарды тлей. nsn.fm »

2016-7-22 18:54