Результатов: 34

В Новосибирской области назвали районы, где уже просыпаются медведи

НОВОСИБИРСК, 29 марта, ФедералПресс. В Новосибирской области бурые медведи начали просыпаться в восточных и северных частях области, где в основном обитают. Об этом «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии региона. fedpress.ru »

2024-3-29 12:03

Повышенная тревожность: Сомнолог объяснил, почему люди просыпаются до будильника

Пробуждения среди ночи либо за несколько минут до будильника могут указывать на перегруженную работу нервной системы. Об этом рассказал кандидат психологических наук, доцент, психоаналитик, клинический психолог высшей квалификационной категории, когнитивно-поведенческий терапевт-сомнолог Алексей Мелехин. life.ru »

2024-2-16 03:21

Невролог Борисов раскрыл список заболеваний, из-за которых люди просыпаются уставшими

Если вы просыпаетесь с ощущением невероятного переутомления, то это серьезный повод обратиться к врачу. Невролог Алексей Борисов, автор медицинского YouTube-канала «Доктор Борисов», рассказал, с чем это связано. ridus.ru »

2023-12-12 16:07

Учёные нашли неожиданное объяснение тому, почему старики просыпаются раньше

Ранние подъёмы у пожилых людей могут быть связаны с ухудшением зрения. Такую теорию выдвинула психолог Синди Люстиг в интервью изданию HuffPost. life.ru »

2023-5-10 11:05

Названо негативное условие, при котором люди просыпаются вовремя без будильника

Подъем в определенное время без будильника, несмотря на поздний отход ко сну, возможен у людей с высоким уровнем стресса.

ridus.ru »

2023-3-8 11:11

"Люди просыпаются": Американский ветеран заметил важные перемены в Европе

Жители европейских стран "просыпаются" и всё больше готовы оказывать сопротивление антироссийской пропаганде. Об этом заявил в Twitter ветеран и писатель из США Ноктис Дрейвен. life.ru »

2023-3-3 07:56

«Русские просыпаются»: Юрий Кот объяснил, чего больше всего боится Зеленский

На фоне специальной операции ВС РФ по демилитаризации и денацификации Украины в России происходят важные общественные процессы, которые имеют серьезное значение для будущего всей страны. riafan.ru »

2022-12-29 17:29

Врач рассказал, отчего некоторые постоянно просыпаются по ночам

Несколько коротких пробуждений за ночь — это нормальная ситуация, но в некоторых случаях, если человек просыпается постоянно, необходимо обращаться к специалисту.... rosbalt.ru »

2022-2-14 11:58

Они просыпаются: В России ожили черви, пролежавшие в мерзлоте 24 тысячи лет

Этот вид биологи считали давно вымершим, но на поверку он оказался более живучим, чем его современные родственники. life.ru »

2021-6-14 00:40

Феномен трех часов. Почему люди постоянно просыпаются в одно и то же время

Качество и количество сна — важные параметры, отмечают врачи. И когда в них происходит какой-то сбой, у людей начинаются проблемы. Например, когда они просыпаются регулярно в одно и то же время — в 3 часа ночи. aif.ru »

2021-2-20 12:58

Россияне рассказали, как спят ночью и просыпаются по утрам

Половина жителей России хорошо спит ночью и ощущает бодрость по утрам, такие результаты дал опрос ВЦИОМ. О том, что легко засыпают, сообщили 53% россиян, долго не могут "попасть в объятия Морфея" 42% опрошенных, пишет РИА … vestikavkaza.ru »

2020-3-12 06:28

Подмосковье: божьи коровки просыпаются ближе к Крещению

Жители Московской области начали замечать проснувшихся божьих коровок. По словам экологов, это вполне нормальная реакция насекомых на аномальное тепло. Однако, если грянут резкие морозы, они могут погибнуть. argumenti.ru »

2020-1-17 16:54

Социологи выяснили, во сколько россияне просыпаются в будни

Исследование специалистов «Левада-центра» показало, что большая часть жителей России (68%) в рабочие дни встают от шести до семи часов утра. mirnov.ru »

2019-3-16 08:53

Россияне рассказали, во сколько просыпаются

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. «Левада-центр» провел опрос, который показал, во сколько чаще всего просыпаются и засыпают россияне. Оказалось, что большинство граждан – «жаворонки». fedpress.ru »

2019-3-13 07:24

Клещи просыпаются в марте: врачи напомнили свердловчанам о вакцинации

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 марта, ФедералПресс. Врачи напомнили екатеринбуржцам, что пора сделать прививку от клещевого энцефалита. Об этом рассказали в департаменте информационной политики города. fedpress.ru »

2018-3-12 15:03

Город засыпает, просыпаются сновидения: «Ночь света» в Гатчине заставила посетителей изумиться

Гатчинский парк погрузился в волшебный и загадочный мир ночных видений. Здесь, уже в четвертый раз, прошел фестиваль «Ночь света». riafan.ru »

2017-8-13 21:33

Тополя, липы и клены просыпаются от зимней спячки

15 мая в Департаменте капитального ремонта Москвы сообщили, что молодые липы, рябины, клены, вязы и сосны, высаженные минувшей осенью на улицах города, прекрасно выдержали зимние морозы. В этом убедились эксперты, которые провели специальную ревизию зеленых насаждений. vm.ru »

2017-5-15 20:46

Участки мозга постоянно засыпают и просыпаются в течение дня без нашего ведома

Отдыхать необходимо всем, даже никогда не спящим нейронам в голове. Недавно исследователи обнаружили, что существуют некие фазы бодрствования и сна у различных участков мозга человека. Своеобразный "отдых" длится не более секунды, но он сказывается на внимании. vesti.ru »

2016-12-5 17:53

Le Monde: В России из-за потепления просыпаются древние инфекции

В результате спровоцированного климатическими изменениями таяния вечной мерзлоты, Россия оказалась под угрозой возвращения сибирской язвы и многих других инфекций, считавшихся истребленными, пишет Le Monde. russian.rt.com »

2016-8-30 02:55

Мирные люди в Донбассе просыпаются рядом со снарядами

Украинские военные всю неделю ожесточенно обстреливали Донбасс. И обстреливают — минувшим вечером украинские военные снова палили по Донецку. Под ударами ВСУ оказались три района города, тяжелые ранения получили двое местных жителей. vesti.ru »

2015-8-17 21:49