Результатов: 27222

Общество: Эксперты объяснили причину вывода Украиной танков Abrams с линии боевого соприкосновения

ВСУ выводят американские танки Abrams с линии фронта. И Украина, и Штаты признают их неэффективность на поле боя: из 31 машины, поставленных США в зону СВО, российским военным удалось ликвидировать пять. vz.ru »

2024-4-26 18:55

Финансовые эксперты назвали возможные сроки снижения ключевой ставки ЦБ

Эксперт финансового рынка Андрей Бархота выразил мнение, что ключевая процентная ставка может снизиться во втором полугодии 2024 года. Об этом специалист рассказал в беседе со «Звездой». Одна из причин, почему высокая процентная ставка вредит экономике, - снижение доступности кредитов. tvzvezda.ru »

2024-4-26 18:08

Эксперты считают, что развитие нейросетей ведет к рискам безработицы и фейков

Также среди рисков выделили нарушение приватности, манипуляцию общественным мнением, ухудшение качества образования, этические проблемы tass.ru »

2024-4-26 17:19

Ненавидите принимать душ каждый день? Эксперты говорят, что это вредно

Ежедневное купание считается стандартной гигиенической практикой. Хотя широко распространено мнение, что ежедневный душ необходим для чистоты и здоровья, недавние дискуссии среди экспертов подняли вопросы о его ежедневной необходимости. kapital-rus.ru »

2024-4-26 14:20

Эксперты рассказали, что необходимо для формирования многополярного мира

Формирование многополярного мира уже началось. И для дальнейшего развития этих процессов крайне важны обоюдополезные инициативы между странами, сказали газете ВЗГЛЯД болгарский и российский политологи Нако Стефанов и Михаил Смирнов. vz.ru »

2024-4-26 13:48

Эксперты ФАДН о национальной политике в России: «Советуем всем посмотреть, как устроено в Югре»

Россия – многонациональное государство, в котором дружно живут почти 200 различных этносов. Не счесть культур, обычаев, особенностей народов нашей страны, но приоритет государственной национальной политики остается неизменным – сплоченность России. fedpress.ru »

2024-4-26 13:00

Эксперты: суд Лос-Анджелеса вряд ли пересмотрит приговор Вайнштейну

По оценке неназванных источников, обвинительный приговор продюсеру в Лос-Анджелесе, скорее всего, останется в силе и в случае подачи апелляции tass.ru »

2024-4-26 11:53

Эксперты объяснили сбои в работе сайта Мосэнергосбыт в ночное время

Именно ночью в будние и выходные дни на сайте Мосэнергосбыта чаще ведутся профилактические работы, на которые накладываются нагрузки, созданные пользователями, пытающимися передать показания приборов учета или произвести оплату за потребление электроэнергии, сказали газете ВЗГЛЯД опрошенные ИТ-эксперты. vz.ru »

2024-4-25 12:58

Эксперты отметили «политическую устойчивость» Алексея Текслера

ЧЕЛЯБИНСК, 25 апреля, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер находится в «зеленой зоне» политической устойчивости. Об этом свидельствуют данные доклада от «Минченко Консалтинг». fedpress.ru »

2024-4-25 08:00

Эксперты назвали претендующих на повышение губернаторов

Эксперты «Минченко консалтинг» оценили шансы глав российских регионов перейти на федеральный уровень. В списке тех, кто может уйти на повышение — 16 губернаторов, новички среди претендентов — Алиханов и Дюмин. forbes.ru »

2024-4-25 05:00

Эксперты по цифровой безопасности Молчаков и Олиндер назвали главные вызовы для России в этой сфере

В связи с появлением кибермошенничества и кибербуллинга российские государственные органы должны оперативно реагировать на возникающие риски. Здесь требуется и нормативное регулирование, и определение органов, ответственных за информационную безопасность. vz.ru »

2024-4-25 21:03

«Право цифровой безопасности»: эксперты обсудили юридические тонкости технологического прогресса

В МГИМО прошел первый день І Международного научно-практического форума «Право цифровой безопасности» social.mk.ru »

2024-4-25 18:05

Эксперты считают, что ЦБ 26 апреля вновь сохранит ставку на уровне 16%

Аналитики отметили, что в сравнении с мартовским заседанием, текущие предпосылки не сделали снижение ставки более вероятным tass.ru »

2024-4-24 16:16

Эксперты считают, что США больше не смогут повторить гонку вооружений XX века

По мнению научного сотрудника Центра международной безопасности ИМЭМО РАН Дмитрия Стефановича, для некоторых стран такая гонка может стать катастрофой tass.ru »

2024-4-24 14:08

Эксперты рассказали, как ИИ находит ямы на дорогах и мусор во дворах

Эксперты рассказали, каким образом система искусственного интеллекта позволяет улучшить внешний вид города, обнаруживая различные недочеты и повреждения. Ежедневно сотрудники спецлаборатории при помощи лазера измеряют толщину дорожного покрытия и составляют для инженеров планы ремонта в 3D-формате. tvzvezda.ru »

2024-4-24 10:32

В Москве дешевеют квартиры: эксперты рассказали, на что падают цены в первую очередь

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. На вторичном рынке жилья в Москве наблюдается удешевление некоторых квартир. Эксперты рассказали, на какое жилье в первую очередь снижаются цены. fedpress.ru »

2024-4-24 07:31

Никакой халатности: эксперты высказались о рейсе «Аэрофлота» SU815 из Таиланда

На днях «Аэрофлот» завершил служебное расследование рейса Бангкок (Таиланд) — Красноярск, один из пассажиров которого умер в больнице Таиланда из-за проблем со здоровьем social.mk.ru »

2024-4-24 20:15

Эксперты заявили, что пользователи США, ФРГ и Франции выступили против денег для Украины

При этом политики этих стран единогласно поддержали решение Конгресса США по выделению средств Украине tass.ru »

2024-4-23 19:03

Эксперты рассказали о негативной реакции русскоязычного интернета на помощь США Киеву

Компания "Крибрум" отметила, что значимая часть пользователей считает, что американская помощь не повлияет на успешное продолжение СВО tass.ru »

2024-4-23 18:24

Эксперты назвали реальным достижение показателей прогноза Минэкономразвития

Существенный рост реальных располагаемых доходов населения РФ может привести к росту уровня жизни, что поддержит потребительский спрос, рост торговли и сектора услуг в стране tass.ru »

2024-4-23 15:41

Эксперты Азербайджана и Армении приступили к уточнению координат на границе

Служба азербайджанского вице-премьера Шахина Мустафаева отметила, что процесс запущен "в соответствии с договоренностями по итогам 8-й встречи Государственной комиссии по делимитации государственной границы" tass.ru »

2024-4-23 11:29

Эксперты признали, что помощь США лишь затянет конфликт на Украине

Помощь Соединенных Штатов Украине не изменит конфликт. Об этом написал турецкий журналист Эрхан Алтыпармак для издания dikGAZETE. «Зеленский, отказавшийся от демократических выборов под предлогом чрезвычайного положения в стране, вновь попросит у Запада экономическую помощь к следующему году. Это порочный круг», - указал обозреватель. ridus.ru »

2024-4-23 10:16

Kyodo: эксперты МАГАТЭ приступили к инспекции процесса сбросы воды с АЭС "Фукусима-1"

По информации агентства, ожидается, что спецгруппа проверит безопасность процесса, а также рассмотрит нормативные аспекты сброса воды tass.ru »

2024-4-23 09:17

Эксперты: ЕС как минимум до II квартала 2025 года не сможет обойтись без СПГ из РФ

Заместитель гендиректора Института национальной энергетики Александр Фролов считает, что ввести запрет на российский СПГ сейчас можно только при условии, что европейские политики готовы к новому витку роста цен tass.ru »

2024-4-23 09:07

Эксперты КРОС обнаружили страх перед «нашествием» грызунов в топ-10 тревог россиян

В первом квартале 2024 года россиян больше всего тревожили беспилотники, коммунальные аварии и угроза терактов, возвращение смертной казни и засилье мигрантов, выяснили аналитики КРОС. Самым неожиданным из топ-10 опасений россиян стал страх перед «нашествием» грызунов — крыс, мышей и бобров, следует из доклада «Национальный индекс тревожностей. КРОС» forbes.ru »

2024-4-23 05:46

Эксперты высказали предположение об уничтожении телевышки в Харькове ракетами Х-59

Российские войска могли нанести удар по телевышке в Харькове, на которой ВСУ разместили военное оборудование, ракетами Х-59, считают эксперты. Как пишут авторы Telegram-канала «Взгляд человека в лампасах», «суть такого удара в его высочайшей точности», у России есть «варианты соответствующего инструмента». vz.ru »

2024-4-23 00:59

Эксперты сравнили гуманизм российских и западных IT-платформ при ЧС

Российские IT-платформы в условиях чрезвычайных ситуаций оказывают помощь пострадавшим, а западные лишь усугубляют негативные настроения, заявил председатель правления РОЦИТ, зампредседателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин. vz.ru »

2024-4-22 19:04

Эксперты заявили, что утечки данных в 2023 году происходили после каждой второй атаки

Получив данные, хакеры вымогали у жертв до $70 млн - утечки стали вызовом для организаций, говорится в исследовании российской ИБ-компании Positive Technologies tass.ru »

2024-4-22 06:54

Эксперты проверили томатную пасту Green Ray, «ВкусВилл», «Кубаночка», «Иранская», «Пиканта», «Дядя Ваня» и «Буздякская»

Покупая томатную пасту в магазинах, мы неизменно думаем, что приобретаем переработанные помидоры, но, как показывают результаты исследования, всё не совсем так. Вкусовые добавки, химоза в составе и нехватка основного ингредиента - это то, чем не брезгуют производители с целью экономии. versia.ru »

2024-4-21 10:38

Эксперты заявили о максимально высоком пандемийном потенциале гриппа

Как отметил научный сотрудник Кельнского университета Хон Салмантон-Гарсия, небольшие пандемии гриппа возникают каждую зиму, когда по миру распространяются новые сезонные штаммы этого вируса tass.ru »

2024-4-21 01:08

Эксперты считают, что Иран стоит на пороге создания ядерного оружия

Директор Центра продвинутой безопасности, стратегических и интеграционных исследований при Университете Бонна Ульрих Шли выразил мнение, что об этом говорит, в частности, то, что республика ранее решилась предпринять масштабную атаку на Израиль, запустив в его сторону беспилотники и ракеты tass.ru »

2024-4-21 23:40

Общество: Эксперты: На погибшего в зоне СВО журналиста Еремина велась охота украинской агентуры

В зоне СВО погиб военкор Известий Семен Еремин, который стал жертвой удара украинского FPV-дрона. Коллеги журналиста предположили, что у Еремина не было при себе детектора беспилотников. Следственный комитет намерен установить всех, кто причастен к гибели журналиста и привлечь их к уголовной ответственности. vz.ru »

2024-4-20 15:20

Эксперты оценили изменения, которые ждут клиентов банков с 1 мая

С 1 мая 2024 года банкам будет запрещено взимать комиссию за перевод средств между собственными счетами клиентов в объеме до 30 млн руб. Цель запрета - устранение барьеров при выборе вкладов и улучшении их условий, а также предоставление клиентам банка возможности для безбарьерного перевода зарплат. ridus.ru »

2024-4-19 20:04

Эксперты объяснили, как меняется пенсия при достижении 80 лет

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Пенсионерам при достижении возраста 80 лет полагается повышенная фиксированная выплата. Подробности об этом рассказали эксперты. fedpress.ru »

2024-4-19 06:07

Дойдёт до заправок. Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ

Снижение цен на бензин на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже может постепенно отразится и на стоимости топлива на автозаправочных станциях, прокомментировал aif. ru доцент департамента международного бизнеса Финуниверситета при Правительстве РФ Роман Данилов. news.mail.ru »

2024-4-19 21:18

Политика: Эксперты предложили оригинальную классификацию политических партий

После выборов президента России в марте 2024 года и до региональных выборов в сентябре в стране формируется новая политическая реальность и закладывается конфигурация будущего парламента. Эксперты предложили новую классификацию для российских партий, среди которых нашлась Партия государственной повестки, Партия поиска сокровищ и даже партия Оставьте нас в покое. vz.ru »

2024-4-18 20:12

Эксперты ЭИСИ назвали ЕДГ-2024 прологом к выборам в Госдуму-2026

Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) провёл круглый стол на тему "Политическая конфигурация в преддверии единого дня голосования – 2024". В сентябре одновременно пройдут 3500 избирательных кампаний различного уровня, отметил в начале дискуссии модератор круглого стола, управляющий директор ЭИСИ по взаимодействию с экспертным сообществом Фирдус Алиев. life.ru »

2024-4-18 18:48

Эксперты раскрыли города с самой низкой и высокой платой за ЖКХ: отличие почти в четыре раза

Эксперт Склянчук: «Схема управления жильем остается очень непрозрачной, ценообразование необъективным» economics.mk.ru »

2024-4-19 17:20

Эксперты: в Москве установился положительный тренд на строительство производств

Инвесторы построят 16 промышленных объектов в семи округах столицы по городской программе создания рабочих мест, написал мэр Москвы Сергей Собянин в своем nsn.fm »

2024-4-18 16:43

Эксперты считают, что фактор СВО дал ориентир на "революцию" зарплат в России

По мнению руководителя направления анализа и прогнозирования макроэкономических процессов ЦМАКП Дмитрия Белоусова, 2023 год был в целом достаточно удачным для российской экономики tass.ru »

2024-4-18 11:45

Эксперты предсказали «революцию зарплат» и конец дешевого труда в России

«Революция зарплат» начинается в России «прямо на глазах», утверждает экономист ЦМАКП Дмитрий Белоусов. Высокие выплаты военнослужащим задают новые ориентиры для рынка и ускоряют исчерпание готовности граждан к дешевому труду. news.mail.ru »

2024-4-18 10:06

Эксперты сообщили об упавшем интересе инвесторов к российскому госдолгу

Длинные ОФЗ стали непривлекательными для инвесторов в первом квартале 2024 года, отмечают в «Эксперт РА». Но в будущем, при замедлении инфляции и смягчении политики ЦБ, спрос на госбумаги может резко вырасти, допускают эксперты. news.mail.ru »

2024-4-18 00:06