Результатов: 27213

«Без Фаберже»: Эксперты назвали бесполезными ограничения на бриллианты из РФ

В отрасли не принято выделять алмазы и бриллианты по происхождению, поскольку после огранки камней сделать это затруднительно, рассказали НСН представители индустрии. nsn.fm »

2024-2-22 16:33

Западные эксперты утверждают о законности конфискации российских активов

Они рекомендуют организовать международный механизм, которому заинтересованные государства передали бы активы российского государства, находящиеся в настоящее время под их юрисдикцией tass.ru »

2024-2-22 10:54

Эксперты РЭЦ описали главные тренды в мировой торговле

Аналитики Российского экспортного центра описали изменения, происходящие в глобальной торговле. Речь в том числе о снижении мировой доли экспорта ЕС и США, трансформации товарной структуры торговли, проблемах с морской логистикой. news.mail.ru »

2024-2-22 07:45

Эксперты: переданные Украине западные боеприпасы могут попасть в руки злоумышленников

Специалисты вашингтонского аналитического Центра Стимсона считают, что даже после завершения конфликта отправленные Киеву снаряды "будут длительное время затруднять контроль" за распространением вооружений tass.ru »

2024-2-22 06:29

Эксперты констатировали стратегический уровень в диалоге Москвы и Эр-Рияда

Посол по особым поручениям МИД РФ Олег Озеров отметил, что двусторонние отношения развиваются не в вакууме, а "в контексте быстро и качественно меняющейся обстановки в Ближневосточном регионе" tass.ru »

2024-2-21 22:03

Эксперты считают, что многочисленные западные санкции не смогли сломить Россию

Директор Института России, Восточной Европы и Центральной Азии Китайской академии общественных наук Сунь Чжуанчжи отметил, что рост ВВП РФ в 2023 году составил 3,6%, опередив многие развитые страны tass.ru »

2024-2-21 18:34

У Киви-банка отозвали лицензию: эксперты озвучили масштабы проблемы с электронными кошельками

Юрист Гусятников: «Средства на счетах не застрахованы и не подлежат возмещению» economics.mk.ru »

2024-2-22 17:30

Военные эксперты назвали причины скорого краха ВСУ

ВАШИНГТОН, 21 февраля, ФедералПресс. Полное господство ВКС РФ в воздухе над зоной боевых действий будет губительным для украинской армии, сообщает Business Insider со ссылкой на военных экспертов. fedpress.ru »

2024-2-21 17:20

Вершинин, генсек UNCTAD и эксперты ООН обсудили реализацию меморандума Россия - ООН

Стороны также обменялись мнениями по ситуации в сфере глобальной продовольственной безопасности с упором на значительную долю российского экспорта сельхозпродукции и удобрений в общемировых объемах tass.ru »

2024-2-21 11:01

Эксперты поделились ожиданиями от послания Путина Федеральному собранию

Президент России Владимир Путин 29 февраля в 19-й раз обратится с посланием к Федеральному собранию страны. Как считает политический обозреватель "Царьграда" Андрей Перла, россияне рассчитывают услышать от главы государства обращение к наболевшим социальным вопросам. life.ru »

2024-2-21 02:35

Эксперты спрогнозировали дефицит порядка 830 тыс. квартир в ФРГ к 2027 году

Глава Центрального комитета по недвижимости Андреас Маттерн призвал снизить государственные налоги на жилье как можно скорее tass.ru »

2024-2-20 15:51

Внимание Путина. Запад признал, что в РФ лучше других лечат гепатиты

Россия стала одним из мировых лидеров по борьбе с вирусными гепатитами. Международные эксперты написали об этом в очень авторитетном медицинском журнале Lancet. aif.ru »

2024-2-20 13:09

Эксперты рассказали, как пенсионеры могут снизить расходы на ЖКХ

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Пенсионеры могут снизить расходы за коммунальные услуги на 50 %, а некоторые категории пожилых граждан – до 100 %. Эксперты рассказывают, как меньше платить за коммунальные услуги. fedpress.ru »

2024-2-20 08:35

Все для доступной ипотеки. Как российские банки окупают льготные ставки

На сегодняшний день все российские банки реализуют программу льготной ипотеки. Некоторые из них ввели субсидирование, другие начали выставлять счет строительным компаниям. Эксперты полагают, что в нынешней ситуации такие действия справедливы. aif.ru »

2024-2-20 19:52

Эксперты оценили влияние задержек помощи Украине на отступление ВСУ из Авдеевки

Задержки военной помощи Украине Западом стали причиной отступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) из Авдеевки и наступления Вооруженных сил России по всему фронту, заявили аналитики американского Института изучения войны (ISW). lenta.ru »

2024-2-19 13:27

Эксперты назвали чрезмерными планы правительства ФРГ по расширению использования СПГ

Директор по исследованиям энергетического департамента DIW Клаудия Кемферт считает, что ситуация с поставками газа спокойна и "пришло время отменить чрезвычайный план по газу, дефицита газа не предвидится" tass.ru »

2024-2-19 12:11

Эксперты "Деловой России" видят проблемы с расчетами через банки ОАЭ

В объединении отметили, что есть сообщения о закрытии счетов компаний, собственники которых являются гражданами РФ tass.ru »

2024-2-19 10:49

Чего опасаться владельцам китайских авто: эксперты назвали главный минус

ВЛАДИВОСТОК, 19 февраля, ФедералПресс. Автоэксперты рассказали, что является главным недостатком машин китайского производства. Как оказалось, они обладают низкой защитой от электронного взлома. fedpress.ru »

2024-2-19 06:35

Эксперты назвали самой большой угрозой для доллара экономику США

Растущий дефицит бюджета США является самой большой угрозой для доллара, а также может повлечь фрагментацию мировой экономики на отдельные блоки, считают бывшие сотрудники американских ФРС и Минфина. news.mail.ru »

2024-2-19 16:14

«Креативность и патриотизм»: эксперты оценили акценты молодежной политики Якутии

ЯКУТСК, 17 февраля, ФедералПресс. В Якутии прошло заседание аналитического центра «Ленский клуб», на котором обсудили молодежную политику региона. На круглом столе, который состоялся на площадке фестиваля «Муус Устар – 2024», эксперты обозначили два приоритетных направления работы с молодыми: поддержка талантов и патриотическое воспитание. fedpress.ru »

2024-2-18 08:27

Эксперты рассказали, почему легко угнать китайский автомобиль

Китайские автомобили легче угнать, так как у них низкая устойчивость к электронному взлому, сообщили эксперты. Как пишет «Авторевю», штатный иммобилайзер китайского авто можно «обезвредить» подключившись к диагностическому разъему. vz.ru »

2024-2-17 15:24

Эксперты рассчитали, при какой зарплате можно купить однокомнатную квартиру в ипотеку

Новые условия жилищного кредитования годятся только для обеспеченных людей или семей с несовершеннолетними детьми economics.mk.ru »

2024-2-17 15:23

Эксперты CNN назвали последствия применения Россией космического ядерного оружия

Американский канал CNN со ссылкой на трех источников, знакомых с разведданными США о разработке Россией космического ядерного оружия, сообщил, что в случае применения этого оружия могут выйти из строя отвечающие за мобильную и интернет-связь спутники. vz.ru »

2024-2-17 14:39

Эксперты МАГАТЭ осмотрели последствия удара БПЛА в Энергодаре

В агентстве заявили, что сотрудники не увидели остатков беспилотника и поэтому не смогли подтвердить, был ли увиденный ущерб непосредственно связан с атакой дрона или был нанесен ранее tass.ru »

2024-2-17 22:49

Эксперты считают, что выборы в Госдуму в 2026 году станут вызовом для КПРФ и ЛДПР

Председатель попечительского совета Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков заявил, что это связано с персоналиями, которые руководят партиями tass.ru »

2024-2-16 21:25

Парламентаризм как часть политической вертикали: что говорят о будущем партийной системы эксперты ФоРГО

Фонд развития гражданского общества провел круглый стол «Система политического представительства: долгосрочные тренды». Эксперты обсудили, как представительство общества во власти посредством парламента отражает лояльность людей к государству и с какими вызовами столкнутся партии в ближайшие годы. fedpress.ru »

2024-2-16 19:40

Общество: Эксперты оценили развитие военных событий в Авдеевке

Появилась информация, что ВСУ якобы начали постепенно выводить войска из Авдеевки. Она пока не подтверждена, однако уже есть данные о выстраивании оборонительных рубежей противника на случай отступления. vz.ru »

2024-2-16 16:15

Мурманские эксперты рассказали, как защитить детей от мошенников

МУРМАНСК, 16 февраля, ФедералПресс. В минрегбезопасности Кольского Заполярья сообщили, что мошенники атакуют детей. В группе министерства в соцсети «ВКонтакте» объяснили, как защитить несовершеннолетних от злоумышленников. fedpress.ru »

2024-2-16 15:49

Эксперты в России по-разному оценивают приговор Промесу

Суд Амстердама признал футболиста московского «Спартака» Квинси Антонио Промеса виновным в контрабанде наркотиков. Игрок наказан — пока заочно — тюремным... rosbalt.ru »

2024-2-16 15:04

Эксперты сообщили о резком росте спроса на жилье в рассрочку после ограничений по ипотеке

Как отметила директор департамента продаж жилой недвижимости группы компаний "Сумма элементов" Светлана Бардина, ипотечный рынок переживает непростые времена tass.ru »

2024-2-16 13:42

Эксперты: ЕС пока выделил Украине лишь половину от обещанных объемов помощи

В Институте мировой экономики в Киле отметили, что Евросоюзу пришлось бы удвоить темпы выделения военной помощи Киеву, чтобы заменить аналогичные платежи со стороны США в случае их отказа от дальнейшей финансовой поддержки tass.ru »

2024-2-16 13:16

Эксперты поддержали проект высокоскоростной магистрали между Москвой и Санкт-Петербургом

Москва обеспечит интеграцию высокоскоростной магистрали ВСМ-1, которая в будущем соединит две столицы, с городским транспортом в Москве social.mk.ru »

2024-2-16 11:29

Долгосрочный план развития России: эксперты о значении визита Путина на Средний Урал

Президент России Владимир Путин посетил Средний Урал. Программа визита, по оценке политологов, проливает свет на тренды социально-экономического развития всей страны. В первую очередь глава государства проинспектировал главного производителя российских танков – «Уралвагонзавод». fedpress.ru »

2024-2-16 09:35

Эксперты назвали самые популярные пароли у россиян в 2023 году

Самыми популярными паролями в России и мире в 2023 году стали "123456", "123456789" и "1000000". Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на результаты исследования сервиса разведки утечек данных и мониторинга Даркнета DLBI. life.ru »

2024-2-16 08:16

Происшествия: Эксперты назвали способы обезопасить Белгород от терактов ВСУ

ВСУ в очередной раз атаковали мирные объекты Белгорода. Среди них школьный стадион и торговый центр. Теракт унес жизни шести человек, включая годовалую девочку, которая была на прогулке с бабушкой. vz.ru »

2024-2-16 19:00

Эксперты объяснили спад в экономике Японии

Спад в экономике Японии вызван природными катаклизмами, глобальными кризисами и сокращением населения этой азиатской страны, считают эксперты. При этом у страны есть шанс повысить свою конкурентоспособность, поэтому не стоит придавать большого значения изменениям в списках крупнейших экономик мира, считают они. lenta.ru »

2024-2-15 17:21

Эксперты согласовали положение о базовой организации СНГ по медпомощи при ЧС

Такой организацией может стать российский Федеральный центр медицины катастроф, сообщила пресс-служба Исполнительного комитета Содружества tass.ru »

2024-2-15 16:26

Эксперты согласовали документ об учениях по урегулированию кризисов на границах СНГ

Целью соглашения является подготовка органов управления и формирований пограничных и иных ведомств для совместных действий при возникновении и урегулировании ситуаций на внешних границах содружества tass.ru »

2024-2-15 13:26

Эксперты рассказали, в какие активы лучше вкладывать сбережения вместо валюты

К началу 2024 года у россиян наличной иностранной валюты на руках оказалось на 0,4% или на 410 миллионов долларов меньше, чем годом ранее. rosbalt.ru »

2024-2-15 09:32

Эксперты: в РФ рост продаж книг на маркетплейсах негативно сказался на книжных магазинах

Президент издательской группы "Эксмо-АСТ" Олег Новиков рассказал, что продажи бумажных книг в России в деньгах по итогам 2023 года выросли к 2022 году на 9% - до 94 млрд рублей tass.ru »

2024-2-14 21:45

Действительно ли можно повысить иммунитет? Вот что говорят эксперты

Холодная погода означает, что вы больше времени проводите в помещении и собираетесь в тесном контакте с друзьями и семьей. Вызывает ли это еще больше простуд или это всего лишь миф? Вот что говорят сертифицированный врач и специалист по питанию, а также два дипломированных диетолога. kapital-rus.ru »

2024-2-14 20:27

Эксперты объяснили необходимость запрета на покупку рекламы у иноагентов

Законопроект о запрете рекламы у иноагентов в ближайшее время будет внесен в Госдуму, он необходим для того, чтобы лишить противника ресурсов в информационной войне, заявил председатель правления РОЦИТ, заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин. vz.ru »

2024-2-14 19:23