Результатов: 165

The Lancet опубликовал топ-10 самых опасных для человечества заболеваний: результаты исследования

Всемирный медицинский журнал The Lancet опубликовал список заболеваний, которые больше всех остальных угрожают человечеству за счет своей летальности. Подробнее о том, какие болезни чаще всего приводят к смертельному исходу по всему миру, – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-9 13:00

Внимание Путина. Запад признал, что в РФ лучше других лечат гепатиты

Россия стала одним из мировых лидеров по борьбе с вирусными гепатитами. Международные эксперты написали об этом в очень авторитетном медицинском журнале Lancet. aif.ru »

2024-2-20 13:09

Lancet: затяжная болезнь коронавирусом может вызывать повреждения органов

Исследователи из Великобритании выявили, что затяжная болезнь коронавирусной инфекцией COVID-19 может привести к повреждению нескольких органов. Об этом сообщили в Sky News со ссылкой на результаты британского исследования, опубликованного в журнале Lancet. tvzvezda.ru »

2023-9-23 17:08

Исследование Lancet: После длительного коронавируса у мужчин может меняться цвет ног

У мужчины на фоне длительного коронавируса может поменяться цвет ног при вертикальном положении тела, следует из опубликованной исследователями университета Лидса Великобритании статьи в журнале Lancet. vz.ru »

2023-8-12 09:56

Lancet: длительное заболевание COVID может поменять цвет ног у мужчин

Ученые университета Лидса Великобритании пришли к выводу, что длительное заболевание коронавирусной инфекцией может привести к изменению цвета ног у мужчин при вертикальном положении тела. Соответствующее исследование было опубликовано в медицинском журнале Lancet. tvzvezda.ru »

2023-8-12 09:41

The Lancet: Профессиональные футболисты в разы чаще страдают от слабоумия, чем обычные люди

Ученые из Каролинского института в Швеции изучили медицинские карты более 6 тыс. футболистов, которые играли в высшем дивизионе Швеции с 1924-го по... rosbalt.ru »

2023-3-17 18:59

The Lancet: Профессиональные футболисты в полтора раза чаще страдают от слабоумия, чем обычные люди

Ученые из Каролинского института в Швеции изучили медицинские карты более 6 тыс. футболистов, которые играли в высшем дивизионе Швеции с 1924-го по... rosbalt.ru »

2023-3-18 18:59

The Lancet: естественный иммунитет на 88,9% превосходит вакцины

Авторитетнейший в медицинских кругах журнал The Lancet обнародовал информацию о том, что приобретенный в результате перенесенного коронавируса иммунитет многократно превышает уровень защиты, которую может гарантировать любая мРНК-вакцина (Moderna и Pfizer-BioNTech) social.mk.ru »

2023-2-21 14:59

The Lancet Oncology: Европе в течение десяти лет грозит эпидемия рака

Ученые из онкологической комиссии The Lancet предрекли эпидемию рака в Европе в течение ближайших десяти лет. Как сообщает «Лента.ру» со ссылкой на отчет... rosbalt.ru »

2022-11-17 22:28

Журнал The Lancet предупредил о риске эпидемии онкозаболеваний после пандемии COVID-19

Последствия пандемии коронавирусной инфекции могут привести к эпидемии рака. Такое мнение озвучила группа зарубежных онкологов. riafan.ru »

2022-11-17 18:06

The Lancet Public Health: установлено, что вакцина против гриппа снижает риск инсульта

Исследователи из Университета Калгари (Канада) установили, что вакцина против гриппа может снизить риск инсульта у взрослых, даже если они подвержены высокому риску развития этого заболевания. ridus.ru »

2022-11-7 12:25

Научная комиссия по COVID-19 журнала Lancet не исключает как лабораторное, так и природное происхождение вируса

Научная комиссия по коронавирусной инфекции COVID-19 британского медицинского журнала Lancet не исключает как лабораторное, так и природное происхождение вируса. В опубликованном докладе ученых по итогам двухлетней работы указано, что источник происхождения SARS-CoV-2 пока не установлен. argumenti.ru »

2022-9-16 20:59

Косвенное доказательство: ученые журнала Lancet не исключили лабораторного происхождения COVID-19

Исследователи допускают вероятность лабораторного происхождения COVID-19. Такой вывод следует из заключительного доклада комиссии по коронавирусу британского медицинского журнала Lancet. riafan.ru »

2022-9-16 19:53

Комиссия журнала Lancet допустила, что к пандемии могла привести утечка коронавируса из лаборатории

Комиссия медицинского журнала Lancet опубликовала отчет о пандемии COVID-19, в котором сказано, что точное происхождение коронавируса SARS-CoV-2 остается... rosbalt.ru »

2022-9-15 18:36

Комиссия журнала Lancet допустила лабораторное происхождение коронавируса

Комиссия учёных медицинского журнала Lancet подготовила доклад, в котором допускается, что причиной пандемии коронавируса стала утечка из лаборатории. versia.ru »

2022-9-16 17:34

Комиссия журнала Lancet допустила лабораторное происхождения коронавируса

Научная комиссия по коронавирусу британского медицинского журнала Lancet заявила, что по итогам двухлетней работы источник происхождения SARS-CoV-2 остается неизвестным nsn.fm »

2022-9-15 17:11

Комиссия Lancet допустила сценарий утечки коронавируса из лаборатории

Комиссия журнала Lancet опубликовала подробный отчет о пандемии COVID-19, в котором признается, что точное происхождение коронавируса SARS-CoV-2 остается неизвестным. Часть специалистов, готовивших отчет, допускают, что вирус мог вызвать вспышку среди людей в результате лабораторного инцидента. lenta.ru »

2022-9-15 16:44

Комиссия ученых журнала Lancet не исключила лабораторного происхождения COVID

Комиссия по коронавирусу ученых британского медицинского журнала Lancet не исключает лабораторного происхождения COVID-19, следует из опубликованного накануне доклада комиссии на основе двухлетней работы. vz.ru »

2022-9-15 14:51

The Lancet: Жара и холод провоцируют волны хейта в соцсетях

Частота ненавистнических высказываний в соцсети Twitter (заблокирована в РФ) резко возрастает при низких и высоких температурах воздуха. Об этом свидетельствует... rosbalt.ru »

2022-9-11 05:49

The Lancet: Алкоголь может быть полезен людям старше 40 лет, но вреден всем, кто моложе

Ученые Вашингтонского университета в Сиэтле выяснили, что людям моложе 40 лет алкоголь вреден, а тем, кто старше — полезен. Как сообщает «ДокторПитер»... rosbalt.ru »

2022-7-16 06:12

Экс-глава комиссии The Lancet по ковиду обвинил США в разработке вируса и попытке скрыть вину

Ковид не отступает. Посреди лета новая вспышка зафиксирована в Италии. Повторяется картина 2020 года, когда вирус начал захватывать Европу с юга. При этом за два с лишним года учёные так и не разгадали тайну появления смертоносного патогена. versia.ru »

2022-7-13 00:00

Глава комиссии Lancet Джеффри Сакс: коронавирус создали в биолабораториях США

Американский ученый Джеффри Сакс, председатель комиссии медицинского журнала The Lancet по расследованию происхождения коронавируса, заявил об утечке инфекции из американских биотехнологических лабораторий». versia.ru »

2022-7-6 20:46

The Lancet: Ученые выяснили, какие заболевания в разы увеличивают риск деменции

Ученые из Оксфордского университета, а также Университета Эксетера выяснили, что диабет и заболевания сердца в три раза увеличивают риск деменции в пожилом... rosbalt.ru »

2022-6-11 04:02

Гинцбург: приостановка сотрудничества с Lancet не страшна, у нас свои журналы

Приостановка сотрудничества британского медицинского журнале Lancet с российскими университетами и научно-исследовательскими центрами не страшна для российского научного сообщества, считает директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург. vesti.ru »

2022-3-16 01:41

В России отреагировали на публикацию в The Lancet данных о «Спутнике Лайт»

Иммунолог Михаил Костинов заявил, что публикация в журнале The Lancet данных о «Спутнике Лайт» — лишь первый шаг к признанию российских препаратов в Европе. «Это сигнал, что препарат хороший, но нужно помнить, что весь остальной процесс регистрации очень длителен и направлен против нас», — отметил он. lenta.ru »

2021-11-3 15:41

The Lancet опубликовал статью об эффективности и безопасности «Спутника Лайт»

Медицинский журнал The Lancet опубликовал новую статью Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии Н. Ф. Гамалеи о безопасности однокомпонентной вакцины от COVID-19 «Спутник Лайт». tvzvezda.ru »

2021-11-3 13:48

Журнал The Lancet опубликовал статью о безопасности «Спутника Лайт»

В исследовании Центра Гамалеи говорится, что вакцина сформировала сильный иммунный ответ у переболевших коронавирусом и у тех, кто ранее с ним не сталкивался. Ученые не выявили у участников испытаний серьезных побочных эффектов. versia.ru »

2021-11-3 13:27

The Lancet опубликовал статью об эффективности и безопасности вакцины «Спутника Лайт»

Престижный медицинский журнал The Lancet опубликовал статью НИЦ им. Гамалеи о безопасности однокомпонентной вакцины против новой коронавирусной инфекции «Спутник Лайт». argumenti.ru »

2021-11-3 12:40

РФПИ: The Lancet подтвердил высокую эффективность «Спутника Лайт»

Медицинский журнал The Lancet опубликовал исследование, подтверждающее высокий профиль безопасности однокомпонентной вакцины от коронавируса «Спутник Лайт» nsn.fm »

2021-11-3 12:11

Медицинский журнал Lancet опубликовал статью Центра Гамалеи о «Спутнике Лайт»

Авторитетный медицинский журнал The Lancet опубликовал статью Центра имени Гамалеи о высокой эффективности российской вакцины от коронавируса «Спутник Лайт». Отмечается, что вакцина «демонстрирует высокий профиль безопасности и вызывает сильный гуморальный и клеточный иммунный ответ». lenta.ru »

2021-11-3 12:00

Lancet опубликовал статью Центра Гамалеи о "Спутнике Лайт"

Статья Центра им Гамалеи об эффективности однокомпонентной вакцины от коронавируса "Спутник Лайт" вышла в медицинском журнале The Lancet. Согласно результатам исследования, приведенным в статье, "препарат … vestikavkaza.ru »

2021-11-3 11:45

The Lancet Planetary Health: уровень загрязнения воздуха угрожает здоровью африканских детей

Твердотопливные плиты в результате работы выбрасывают токсичные вещества, негативно влияющие на развитие подрастающего поколения. riafan.ru »

2021-10-26 21:17

Комиссия журнала Lancet распустила группу по исследованию происхождения COVID-19

Комиссия журнала Lancet распустила группу ученых по исследованию происхождения COVID-19. Об этом сообщает Wall Street Journal. Причиной стала связь членов... rosbalt.ru »

2021-9-25 20:29

The Lancet расформировал группу ученых, изучавших происхождение коронавируса

Глава комиссии по COVID-19 журнала The Lancet и профессор Колумбийского университета Джеффри Сакс расформировал группу ученых, изучавших происхождение коронавируса, пишет газета The Wall Street Journal nsn.fm »

2021-9-25 20:00

WSJ: комиссия журнала Lancet распустила группу исследователей происхождения COVID-19

Председатель комиссии по коронавирусной инфекции COVID-19 журнала Lancet, профессор Колумбийского университета США Джеффри Сакс распустил группу исследователей, изучавших происхождение вируса SARS-CoV-2. argumenti.ru »

2021-9-26 18:39

Журнал The Lancet распустил группу ученых, изучавших происхождение коронавируса

Это произошло из-за связей членов группы с американской организацией EcoHealth Alliance, сотрудничавшей с Уханьским институтом вирусологии tass.ru »

2021-9-25 18:38

Журнал Lancet распустил изучавшую происхождение ковида команду исследователей

Отмечается, что деятельность группы было решено прекратить из-за её связей с некоммерческой организацией EcoHealth Alliance. life.ru »

2021-9-25 17:42

СМИ: журнал Lancet распустил рабочую группу по исследованию происхождения коронавируса

Председатель комиссии журнала Lancet, профессор Колумбийского университета США Джеффри Сакс распустил группу по исследованию происхождения коронавируса из-за возможного конфликта интересов. Об этом сообщает The Wall Street Journal. tvzvezda.ru »

2021-9-25 17:35

Эксперт: Статья Lancet о ревакцинации вредна тем, что подрывает доверие к медикам

Учёные опасаются, что позиция издания может стать решающим аргументом для сомневающихся граждан, которые решат не вакцинироваться вообще. life.ru »

2021-9-15 18:30

Онищенко оценил публикацию The Lancet о бесполезности ревакцинации

Бывший главный санитарный врач РФ, а ныне депутат Госдумы Геннадий Онищенко оценил статью учёных о преждевременности повторной вакцинации от COVID-19, согласившись с её выводами. versia.ru »

2021-9-15 13:08

В России оценили данные The Lancet об осложнениях после повторной вакцинации

Директор Института экономики здравоохранения НИУ ВШЭ Лариса Попович прокомментировала данные, опубликованные в журнале The Lancet о том, что повторная вакцинация в определенных случаях может привести к миокардиту или синдрому Гийена-Барре. lenta.ru »

2021-9-15 10:33