Результатов: 144

В Москве зафиксировали редкое природное явление

В Москве зафиксировали редкое природное явление. Речь идет о зимней радуге, образующейся в результате преломления света в ледяных иглах. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. lenta.ru »

2024-1-4 12:03

Климатолог ответил, опасно ли для России природное явление Эль-Ниньо

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. Летом текущего года появился Эль-Ниньо – феномен, в результате которого экваториальная часть Тихого океана становится теплее обычного. В ближайшее время ученые прогнозируют сильное изменение погоды в масштабах планеты и, возможно, учащение наводнений. fedpress.ru »

2023-10-30 08:20

Необычное природное явление восхитило пользователей сети

Пользователь Reddit под ником @pseudo-boots опубликовал видео с необычным природным явлением и удивил сеть. Комментаторы под постом выяснили, что на ролике было запечатлено радужное облако — довольно редкое оптическое явление, при котором очень тонкие облака, находящиеся вблизи Солнца, окрашиваются в яркие цвета. lenta.ru »

2023-7-12 08:01

Не природное явление: Учёные встревожены неестественным смещением земной оси

Внимательное сопоставление процессов на планете и внутри неё приводит к выводу, что ось её вращения искусственно сдвинута людьми. life.ru »

2023-6-27 02:45

Жителей ряда российских регионов ждет опасное природное явление

В реках Центрального федерального округа прогнозируется половодье. Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил, что в Смоленской и Тверской областях в ближайшие дни прогнозируется повышение уровня воды до той отметки, которая называется опасной. ridus.ru »

2023-3-26 13:10

На Кубани заметили редкое природное явление и сняли его на камеру

В Краснодарском крае заметили лунное гало — редкое природное явление, возникающее из-за преломления света. Жительница Кубани поделилась в социальных сетях снимком лунного гало над городом, которое она сняла на камеру ночью. lenta.ru »

2023-3-7 16:19

Арктическое природное явление заметили в Сибири

Арктическое природное явление заметили в Сибири — северное сияние сняли жители Томской области. Сообщается, что кадры были сняты в районе города Стрежевой. Вспышки северного сияния были довольно мощными и по силе не уступали сиянию, которое обычно наблюдают в самой Арктике — Мурманской и Архангельской областях. lenta.ru »

2023-2-17 13:22

Метеоролог объяснил заснятое в Турции необычное природное явление

Ведущий специалист информационного портала «Метеоновости» Татьяна Позднякова в разговоре с «Лентой.ру» прокомментировала посты в социальных сетях с фотографиями необычного облака, похожего на тарелку НЛО, которое появилось во время заката на небе в турецком городе Бурсе. lenta.ru »

2023-1-19 18:36

К Петербургу приближается замерзающий дождь: чем опасно природное явление

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 декабря, ФедералПресс. Главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказал о погоде на ближайшие дни. В своем телеграм-канале он отметил, что 21 декабря в город придет оттепель и принести с собой опасные осадки. fedpress.ru »

2022-12-20 11:08

Необычное природное явление в горах Шерегеша попало на видео и удивило россиян

Необычное оптическое явление, которое заметили россияне в горах Шерегеша, попало на камеру и удивило пользователей в сети. На кадрах виднен гало-эффект — оптическое явление, во время которого вокруг Солнца возникает светящееся кольцо. lenta.ru »

2022-12-5 11:02

В нацпарке «Таганай» заметили необычное зимнее природное явление

В нацпарке «Таганай» в Челябинской области заметили необычное природное явление — световой столб. В пресс-службе объяснили, что световые столбы возникают при отражении солнечного света от поверхностей либо от торцов или граней мельчайших ледяных кристаллов в воздухе. lenta.ru »

2022-11-22 12:40

Опасное природное явление над Черным морем попало на видео

В Геленджике очевидцы сняли на камеру два смерча, образовавшихся над Черным морем. Уточняется, что оба вихря жители города зафиксировали у входа в бухту утром в понедельник, 31 октября. Одна из воронок сформировалась из грозовых облаков в районе Тонкого мыса, вторая прошла в нескольких сотнях метров вдоль пляжей. lenta.ru »

2022-10-31 16:40

Россиянка сняла редкое природное явление в виде призрака в горах Сочи

Россиянка сняла на камеру редкое природное явление в горах Сочи — брокенского призрака. Соотечественница во время отдыха на горнолыжном курорте «Роза Хутор» запечатлела силуэт в виде призрака, который появился из-за облаков. lenta.ru »

2022-10-5 09:13

Научная комиссия по COVID-19 журнала Lancet не исключает как лабораторное, так и природное происхождение вируса

Научная комиссия по коронавирусной инфекции COVID-19 британского медицинского журнала Lancet не исключает как лабораторное, так и природное происхождение вируса. В опубликованном докладе ученых по итогам двухлетней работы указано, что источник происхождения SARS-CoV-2 пока не установлен. argumenti.ru »

2022-9-16 20:59

В Италии могут ввести ограничения на потребление газа из-за роста цен на природное топливо

Ограничения на потребление газа и света могут ввести по всей Италии из-за беспрецедентного роста цен на природное топливо. riafan.ru »

2022-8-26 18:18

Жители Прикамья заметили редкое для Урала природное явление

Жители Пермского края заметили в небе над регионом вымяобразные облака. Как объяснили авторы научно-популярного проекта «Метеоролог и я», это редкое для Пермского края явление. По мнению метеорологов, появление таких облаков связано с мощной конвективной полосой, прошедшей накануне вечером в Губахе. lenta.ru »

2022-7-20 16:27

Редкое природное явление впечатлило пользователей сети

Пользователь Reddit опубликовал видео, на котором запечатлено редкое природное явление. Менее чем за сутки пост мужчины набрал почти 100 тысяч лайков: большинство юзеров признались, что были удивлены увиденным. lenta.ru »

2022-6-17 05:58

Природное явление разрушило курорт и погубило жизни отдыхающих

Один турист погиб и двое пропали в результате произошедшего на курорте в Аргентине природного явления. Оползень разрушил заднюю часть отельного комплекса Huinid в городе Барилоче, а также первый и второй этажи здания. lenta.ru »

2022-6-9 19:32

Необычное природное явление снежура образовалось на реке в Санкт-Петербурге

Редкое и необычное явление снежура наблюдалось в минувший понедельник на реке Екатерингофке в Санкт-Петербурге, об этом сообщает Арктический и антарктический научно-исследовательский институт. argumenti.ru »

2022-3-29 12:38

В небе над Астраханью заметили необычное природное явление

Жителям Астрахани удалось сфотографировать необычное для марта природное явление — гало. Отмечается, что обычно эффект дугообразного вторичного свечения вокруг источника света появляется на небе в морозную погоду. lenta.ru »

2022-3-21 13:48

Жители российского региона заметили необычное природное явление

В Воронеже местным жителям удалось запечатлеть необычное природное явление. На кадрах запечатлено солнечное гало вместе со световым столбом. Пользователей соцсетей восхитили фотографии закатного неба, через которое проходит световой столб. lenta.ru »

2022-3-18 13:44

Найдено природное средство, способное облегчить похмелье

Специалисты Королевского колледжа в Лондоне во главе с психиатром Эммертом Робертсом задались вопросом, можно ли рассчитывать на какие-либо средства от похмелья с научной точки зрения. Для этого было проанализировано большое количество исследований на эту тему. tvzvezda.ru »

2022-1-16 22:52

Британские врачи обнаружили первое природное средство от похмелья

По мнению автора исследования, делать однозначные выводы об эффективности ещё рано, однако изучение этого открытия откладывать не стоит. life.ru »

2022-1-15 21:52

Радужное «солнце»: необычное природное явление заметили в небе над Краснодаром

Паргелий - один из видов солнечного гало - заметили в небе над Краснодаром. Фото и видео с необычным явлением появились в социальных сетях. Паргелий похож на «второе солнце», он представляет собой светлое радужное пятно на уровне светила. tvzvezda.ru »

2022-1-2 03:31

Необычное природное явление на пляже в Анапе удивило пользователей сети

В Анапе плотный слой морской пены накрыл пляж и удивил россиян. На опубликованных кадрах видно, как береговая линия длиной несколько сотен метров покрыта плотной белой массой. Также можно заметить, что количество пены увеличивается с каждой новой волной, а некоторые куски воздушной субстанции летают на ветру. lenta.ru »

2021-12-29 19:14

Настоящее природное лекарство: нутрициологи раскрыли семь полезных свойств имбиря

Имбирь — это настоящее природное лекарство, способное защитить организм и мозг от целого ряда заболеваний. О пользе имбиря говорится в статье на портале... rosbalt.ru »

2021-12-24 20:16

В Новороссийске заметили редкое природное явление

Житель Новоросийска показал кадры редкого природного явления под название бора — сильный стоковый ветер. Автор отметил, что, перебравшись через гору и заехав в облачность, он ощутил сильное понижение температуры — со стороны моря температура воздуха составляла плюс 15 градусов, а со стороны облачности — плюс 3. lenta.ru »

2021-12-17 15:21

Мужчина снял редкое природное явление в виде призрака в горах

В Озерном крае, горном регионе на северо-западе Великобритании, путешественник снял на камеру редкое природное явление — броккенский призрак. 39-летний Томас Своллоу (Thomas Swallow) из Манчестера во время похода в горы запечатлел силуэт в виде призрака, который появляется из-за облаков. lenta.ru »

2021-12-13 20:41

Фотограф сняла на Урале редкое природное явление

Фотограф Надежда Мануйлова сняла на западе Свердловской области редкое природное явление — световые столбы. Они возникают при резком понижении температуры воздуха: на горе Пильной она упала с минус 4 до минус 20 градусов. lenta.ru »

2021-12-7 13:09

Природное явление на озере Байкал испугало иностранцев в сети

Необычные трещины на поверхности озера Байкал в России испугали иностранных пользователей сети. На опубликованных кадрах видно, как человек катится на коньках по замерзшей поверхности озера, снимая это на камеру. lenta.ru »

2021-11-26 09:07

Жители Омска заметили в небе уникальное природное явление

ОМСК, 5 ноября, ФедералПресс. В четверг, 4 ноября, омичи увидели над городом и областью северное сияние. Они делились снимками и рассказывали о наблюдениях в соцсетях. fedpress.ru »

2021-11-5 17:06

Уникальное природное явление фотограф заснял под Псковом

В Печорском районе Псковской области российский астрофотограф Петр Митрофанов запечатлел церковный храм на фоне северного сияния. Фотографиями он поделился на своей странице во «ВКонтакте». Уникальное природное явление он заснял в деревне Заболотье под Псковом в субботу, 30 октября. lenta.ru »

2021-11-2 16:00

Редкое природное явление в Биробиджане сняли на видео

У берегов Биробиджана скопился лед необычной круглой формы. Отмечается, что ледяные круги появились 18 октября и сразу привлекли внимание местных жителей. пециалисты объяснили, что редкое явление, которое наблюдали биробиджанцы — блинчатый лед. Он образовывается из пены на поверхности воды. lenta.ru »

2021-10-19 14:30

Пассажиру самолета удалось снять редкое природное явление из иллюминатора

Авипассажир во время полета впервые в жизни увидел северное сияние и смог запечатлеть редкое природное явление на камеру. Как рассказал мужчина, он летел из Ванкувера в Келоуну (Канада), чтобы навестить семью. lenta.ru »

2021-10-13 20:16

Необычное природное явление в горах Крыма попало на видео и удивило россиян

Необычное оптическое явление, которое заметили россияне в районе мыса Фиолент в Крыму, попало на видео и удивило пользователей в сети. На кадрах виден броккенский призрак — оптическое явление в виде радужного ореола, который обрамляет тень человека на тумане или облаке. lenta.ru »

2021-9-29 09:23

Необычное природное явление в Сочи попало на видео и удивило пользователей сети

Двойная радуга, которая появилась над горами Красной Поляны в Сочи попала на видео и вызвала восхищение у пользователей в сети. На кадрах, снятых очевидцем с одной из смотровых площадок горнолыжного курорта, видно, как в небе после дождя появилось необычное явление — двойная радуга. lenta.ru »

2021-9-23 20:16

В Твери сняли на видео захватывающее природное явление

Жители Твери сняли на видео захватывающее природное явление — мурмурацию. На кадрах виден скоординированный полет птиц, в котором они образуют разные объемные фигуры. Такой «танец» скворцов необходим, чтобы получить информацию о стае, окружении, а также для защиты от хищников. lenta.ru »

2021-8-25 15:34

"Природное проклятье" зависло над Кубанью

Согласно сообщениям Центра погоды "Фобос", на юге России в ближайшие дни сохранится дождливая и ветреная погода. "Над югом России продолжает висеть погодное проклятье! <…> Одним днем … vestikavkaza.ru »

2021-8-21 16:09

Россиянин заснял на видео редкое природное явление

На Ямале россиянин заснял редкое природное явление — солнечное гало. Оптическую иллюзию удалось снять в 20 километрах от Надыма. Местному жителю удалось получить кадры, на которых видно два солнца в небе. lenta.ru »

2021-8-17 17:47

Редкое природное явление в небе над Петербургом попало на видео

Над Санкт-Петербургом местные жители заметили редкое природное явление, которое попало на видео. Атмосферное явление в небе над городом напоминает смерч, лежащий на боку. По данным журналистов, на самом деле это огромное черное облако, которое называется шкваловый ворот или грозовой воротник. lenta.ru »

2021-7-30 19:03

Необычное природное явление на пляже Греции попало на видео и удивило отдыхающих

Плотный слой пены накрыл пляж на популярном греческом курорте в регионе Халкидики и удивил отдыхающих. Как видно на размещенных в сети кадрах, туристы фотографируются на фоне пенных образований, которые покрывают песок и лежаки. lenta.ru »

2021-7-23 20:57