Результатов: 378

Станислав Черчесов: «Зенит» сделал грамотные приобретения в зимнее окно

Бывший главный тренер «Спартака», «Динамо», сочинской «Жемчужины», польской «Легии» и венгерского «Ференцвароша», а также сборной России Станислав Черчесов... rosbalt.ru »

2024-1-11 12:30

Названы способы поднять иммунитет в зимнее время

Иммунитет - защитная система организма, задача которой - поддержании здоровья и постоянства генетического состава. «Снижаться» или «повышаться» иммунитет не может. Однако помочь иммунной системе справиться со своей задачей возможно. kapital-rus.ru »

2024-1-2 11:30

Киркоров анонсировал «Зимнее SHOW» на фоне бойкота на телевидении

На фоне бойкота на телевидении российский эстрадный певец Филипп Киркоров анонсировал мероприятие под названием «Зимнее SHOW», которое запланировано на 1 января на площадке «Live Арена» в Москве. Согласно информации с афиши, участие в концерте помимо Киркорова примут Лолита и Дима Билан. lenta.ru »

2023-12-28 16:23

В планетарии с точностью до минуты раскрыли, когда произойдёт зимнее солнцестояние

Зимнее солнцестояние в этом году произойдёт в пятницу, 22 декабря, в 6:27 мск, сообщила научный директор Московского планетария Фаина Рублёва. По её словам, в этот день небесное светило словно остановится на некоторое время — отсюда и возникает название такого явления. life.ru »

2023-12-21 18:32

Зимнее солнцестояние 2023: 10 ключевых фактов о самом коротком дне в году

Наклоненная Земля, неравномерный солнечный свет Наклон оси Земли является главной причиной зимнего солнцестояния, заставляя Северный полюс отклоняться дальше всего от Солнца. Это явление, задокументированное НАСА, приводит к минимальному количеству прямого солнечного света и более коротким дням в Северном полушарии. kapital-rus.ru »

2023-12-21 13:19

В Калининград вернулось привычное зимнее тепло: прогноз на неделю

КАЛИНИНГРАД, 11 декабря, ФедералПресс. Задержавшаяся в Калининграде зима с устойчивым снежным покровом и минусовыми температурами уступает место характерной местной погоде: плюсовым температурам и осадкам. fedpress.ru »

2023-12-11 09:31

По календарю. Стоматолог рассказала, что вызывает зубную боль зимой

Зубы могут болеть в разное время года. Чаще всего причины кроются в том, что они разрушились и идут воспалительные процессы. При этом причины, которые приводят к этому, могут зависеть и от времени года. aif.ru »

2023-11-26 01:38

Российские авиакомпании перешли на зимнее расписание

Российские авиакомпании перешли на зимнее расписание с 29 октября, сообщает РИА НовостиЛетнее и зимнее расписания являются сезонами, определенными Международной ассоциацией воздушного транспорта (IATA, International Air Transport Association) social.mk.ru »

2023-10-29 01:46

Переход на зимнее время чреват возникновением инсультов

Перевод стрелок часов на зимнее время оказывает отрицательное влияние на биологические ритмы человека со многими вытекающими неприятными последствиями для здоровья. mirnov.ru »

2023-10-28 14:07

В Тюмени автобусы переходят на зимнее расписание: что изменится

ТЮМЕНЬ, 26 октября, ФедералПресс. Тюменский общественный транспорт с 30 октября переходит на зимнее расписание. Как поменяются маршруты автобусов и где запустят дополнительные машины, читайте на «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-10-26 11:15

Россиянам рассказали, чем опасен перевод часов на зимнее время

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. Перевод часов на зимнее время может спровоцировать депрессию. Нарушение циркадных ритмов, вызванное новым форматом времени, создает риск инсульта и сердечного приступа. fedpress.ru »

2023-10-25 11:06

В Госдуме предложили начинать уроки в школах позже в зимнее время

Руководитель фракции "Новые люди" Алексей Нечаев отметил, что в значительном количестве учебных заведений занятия начинаются в 08:00, несмотря на время года, а также на предпочтения родителей учащихся tass.ru »

2023-10-13 10:19

S7 сократит зимнее расписание из-за сложностей c обслуживанием двигателей Airbus

S7 Airlines сократит осенне-зимнее расписание на 10–15% из-за сложностей с обслуживанием двигателей самолетов Airbus. Около 20% авиапарка компании сейчас находится на обслуживании. У «Аэрофлота» и других российских перевозчиков такие самолеты оборудованы иными двигателями и продолжают летать forbes.ru »

2023-10-11 10:12

Время — деньги. В России хотят закрепить «летнее время» и продлить «майские»

Депутаты в Госдуме спорят об этих законопроектах, а aif.ru подсчитал, как перевод часов и перенос праздников отразится на кошельках россиян. aif.ru »

2023-9-28 00:07

Общество: Зимнее контрнаступление несет колоссальные риски для личного состава ВСУ

Владимир Зеленский пообещал Джо Байдену не прекращать контрнаступление ВСУ даже предстоящей зимой. С одной стороны, снег и отсутствие листвы демаскируют все действия. С другой, ВСУ могут воспользоваться новыми возможностями например, замерзшим дном Каховского водохранилища. vz.ru »

2023-9-22 21:30

Военный эксперт Кнутов: Зимнее наступление ВСУ нужно НАТО для испытаний техники в мороз

Вашингтон силами Украины хочет опробовать собственные тактики ведения войны зимой. ВСУ не готово ко второй волне наступления это обернется трагедией для личного состава. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал военный эксперт Юрий Кнутов. vz.ru »

2023-9-22 14:52

Ночные жители. Стоит ли возвращать переход на зимнее и летнее время?

Депутаты предложили вернуть переход на зимнее/летнее время, как это было до 2012 г. Не переводя стрелки на час вперёд весной и час назад осенью, мы теряем до 200 часов светового времени. А это меньше витамина D, хуже настроение и чаще депрессия. aif.ru »

2023-6-20 00:15

Сомнолог сравнила зимнее время с летним и рассказала, какое лучше

С точки зрения сомнологии — науки о правильном и здоровом сне — нынешнее зимнее время наиболее оптимально для человека. Перевод часов — огромный стресс, ведь наносится удар по организму. Перестроиться можно, но требуется время. life.ru »

2023-6-19 16:17

В Думу внесут законопроект о возвращении перевода часов на летнее и зимнее время

Депутат Госдумы Михаил Матвеев (фракция КПРФ) сообщил, что законопроект о возврате переходов на летнее время будет внесен в российский парламент в день летнего солнцестояния, 21 июня social.mk.ru »

2023-6-19 10:00

В правительстве отвергли законопроект о возвращении перехода на зимнее и летнее время

Предложенный депутатами Госдумы законопроект о возвращении перехода на зимнее и летнее время не нашёл поддержки в правительстве. В кабмине указали на отсутствие информации о финансировании соответствующих расходов. versia.ru »

2023-4-20 13:37

Правительство РФ не поддержало законопроект о переходе на летнее и зимнее время

Правительство России не поддержало проект о возврате перехода на летнее и зимнее время, внесенный депутатом Государственной думы Михаилом Матвеевым. Об этом сообщает РИА Новости. riafan.ru »

2023-4-20 11:56

Коммунисты предложили бороться с Западом с помощью перехода на летнее и зимнее время

Руководитель партии «Коммунисты России» Сергей Малинкович заявил, что стране необходимо вернуться на переход на летнее и зимнее время. Таким образом, по его мнению, можно бороться с пагубной идеологией Запада и продемонстрировать, что в России «вечная весна». ridus.ru »

2023-3-31 12:42

«Коммунисты России» предложили вернуть переход на летнее и зимнее время

Председатель партии «Коммунисты России» Сергей Малинкович заявил о необходимости возвращения в РФ смены на летнее и зимнее время. Он предлагает аргументировать это идеологическим контекстом. riafan.ru »

2023-3-31 07:38

Названы наиболее эффективные домашние тренировки в зимнее время

Тренировки на свежем воздухе доступны далеко не всем в холодное время года. Специалисты рассказали, какие упражнения лучше всего выполнять в домашних условиях. riafan.ru »

2023-2-18 19:56

В СПЧ раскритиковали идею вернуть переходы на летнее и зимнее время

Инициатива вернуть переходы на летнее и зимнее время в России является «очередной бредовой идеей», считает член СПЧ Кирилл Кабанов. «Все это уже было и показало свою несостоятельность и даже вредное воздействие на физическое состояние людей. lenta.ru »

2023-2-15 11:47

В Госдуме в очередной раз подняли тему перехода на летнее и зимнее время

Депутат Государственной думы РФ от фракции КПРФ Михаил Матвеев направил на отзыв в Кабинет министров законопроект, предусматривающий возврат перехода на зимнее и летнее время. mirnov.ru »

2023-2-15 16:59

Предложивший вернуть летнее и зимнее время депутат заявил, что есть вопросы поважнее

Предложивший вернуть в РФ переход на зимнее и летнее время депутат Госдумы Михаил Матвеев сообщил, что сейчас у парламентариев есть более важные дела. Об этом он заявил в беседе с "Газетой.ru". life.ru »

2023-2-13 18:14

Депутат направил в кабмин проект о возврате перехода на летнее и зимнее время

Депутат Госдумы Михаил Матвеев (КПРФ) разработал законопроект о возврате к сезонному переходу на летнее и зимнее время и направил его на рассмотрение в правительство России. В своем Telegram-канале он рассказал, что предлагает внести изменения в закон «Об исчислении времени» признать недействительным п. vz.ru »

2023-2-13 16:29

В правительство РФ направлен законопроект о возврате перехода на летнее и зимнее время

Депутат нижней палаты российского парламента Михаил Матвеев (КПРФ) направил в кабмин инициативу, предлагающую вернуться к переходу на летнее и зимнее время. versia.ru »

2023-2-13 15:49

Кабмин рассмотрит законопроект о возврате перехода на летнее и зимнее время в России

Переход на зимнее и летнее время может снова появиться в России. Соответствующий законопроект был отправлен на рассмотрение Кабинету министров. riafan.ru »

2023-2-13 15:29

Госдума хочет вернуться к переводу часов на летнее и зимнее время

По его словам, он подготовил соответствующий законопроект. «Законопроект о возврате летнего времени (сезонных переходов) сегодня отправлен на заключение правительства Российской Федерации», - говорится в публикации. kapital-rus.ru »

2023-2-13 15:26

В России хотят вернуть переход на летнее и зимнее время

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. Депутат Госдумы от КПРФ Михаил Матвеев сообщил, что отправил на одобрение кабмина законопроект о возвращении перехода на зимнее и летнее время. fedpress.ru »

2023-2-13 15:15

В Госдуме захотели вернуть переход на летнее и зимнее время

В Госдуме захотели вернуть переход на летнее и зимнее время, соответствующий законопроект депутат Михаил Матвеев отправил на одобрение правительства. life.ru »

2023-2-13 15:13

В России захотели вернуть переходы на зимнее и летнее время

Депутат Госдумы от КПРФ Михаил Матвеев предложил вернуть в России переход на зимнее и летнее время. Об этом он в понедельник, 13 февраля, сообщил в своем Telegram-канале. В пояснительной записке депутат уточнил, что отмена перехода в 2011 году привела к существенному сокращению светлого времени суток. lenta.ru »

2023-2-13 15:12

Диетолог Иванникова напомнила об особенностях питания в зимнее время

Рацион человека в зимнее время должен быть более калорийным, однако добиваться этого лучше за счет жиров. Такие рекомендации дала врач-эндокринолог, диетолог, кандидат медицинских наук Екатерина Иванникова. riafan.ru »

2023-2-5 04:52

Онколог: Ранние признаки рака могут быть такими же, как похмелье или обычное зимнее заболевание

Некоторые признаки рака могут быть ошибочно приняты за менее опасные заболевания, например, за похмелье. Как рассказал MedikForum врач-онколог Андрей Воробьев,... rosbalt.ru »

2022-12-29 22:35

Министр обороны Украины Резников анонсировал зимнее наступление ВСУ

Алексей Резников, украинский министр обороны, анонсировал зимнее наступление Вооруженных сил бывшей советской республики. С соответствующим заявлением чиновник выступил в ходе беседы с изданием Newsweek. argumenti.ru »

2022-12-15 15:12

На Украине анонсировали зимнее наступление

Глава Минобороны Украины Алексей Резников анонсировал зимнее наступление украинской армии. Об этом он заявил, отвечая на вопрос журналиста Newsweek. По словам министра, у Киева имеются запасы зимнего снаряжения, которые в три раза превышают критический уровень, нужно лишь подождать, пока земля станет менее сырой. lenta.ru »

2022-12-15 14:01