Результатов: 92

Путин: Переход на доллар в Аргентине чреват утратой суверенитета

Президент России Владимир Путин в ходе совмещённой прямой линии и пресс-конференции в четверг, 14 декабря, прокомментировал идею избранного президента Аргентины Хавьера Милея заменить национальную валюту песо на доллар. life.ru »

2023-12-14 13:53

Диетолог рассказала, чем чреват сон на голодный желудок

Ложиться спать на полный или голодный желудок не рекомендуется, так как это может вызвать недомогание, рассказала диетолог и генетик Наталья Артемьева. В беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" она назвала оптимальный интервал между приёмом пищи и отходом ко сну. life.ru »

2023-12-9 01:23

Переход на зимнее время чреват возникновением инсультов

Перевод стрелок часов на зимнее время оказывает отрицательное влияние на биологические ритмы человека со многими вытекающими неприятными последствиями для здоровья. mirnov.ru »

2023-10-28 14:07

Глава Генштаба ВС Ирана заявил, что палестино-израильский конфликт чреват разрастанием

По словам Мохаммада Багери, "прямая поддержка и помощь со стороны других государств осложняют ситуацию и могут привести к выходу на арену новых игроков" tass.ru »

2023-10-19 09:35

«Страна перестанет существовать»: чем чреват для Украины «удар в спину» от США

Киевский режим стал еще на шаг ближе к провалу после сокращения помощи от Вашингтона. Чем это опасно для Зеленского и его команды? 5-tv.ru »

2023-10-3 14:48

Нарколог Сараев рассказал, чем чреват случайный укол наркотиком в каршеринговой машине

В Сети продолжают обсуждать шокирующий случай в столичном каршеринге - десятилетний ребенок случайно укололся оставленным шприцем в авто. Токсикологическая экспертиза показала, что в нем содержался наркотик - разбавленный в жидкости мефедрон. ridus.ru »

2023-8-22 14:38

Опасные заболевания и проблемы с психикой: Молодёжи рассказали, чем чреват сидячий образ жизни

Современная молодёжь достаточно мало двигается, объясняя это отсутствием свободного времени, однако сидячий образ жизни может спровоцировать возникновение опасных заболеваний и проблем с психикой. Об этом заявила главный врач сети клиник "Твой доктор" терапевт Татьяна Романенко. life.ru »

2023-7-7 18:26

Иммунолог Крючков рассказал, чем для москвичей чреват карантин по птичьему гриппу

Сразу в нескольких столичных районах объявлен карантин из-за птичьего гриппа. Уточняется, что такое решение городские власти приняли ввиду случаев заражения диких птиц в районе Орехово-Борисово. Очагом распространения назван Борисовский пруд. ridus.ru »

2023-5-18 18:14

Дерматолог предупредила, чем чреват для здоровья сон с плюшевыми игрушками

Милые плюшевые игрушки часто ассоциируются с детским сном, их так приятно прижимать ночью, но это может пагубно отразиться на здоровье. В частности, есть вероятность появления аллергических реакций или кишечных расстройств. life.ru »

2023-5-18 11:23

Уролог Антонов рассказал, чем может быть чреват высокий уровень тестостерона

Уролог андролог Константин Антонов 30 марта рассказал, признаком какой серьёзной угрозы может быть высокий уровень тестостерона в организме.

ridus.ru »

2023-3-30 17:10

Важная буква я: Чем чреват синдром самозванца и как от него избавиться

Такое явление, как синдром самозванца, держит обладателя в постоянном напряжении. При этом человек редко может выявить его у себя, а сама проблема обычно преследует перфекционистов. Что это такое и как побороть "синдром отличника", рассказала РИА ФАН психолог Марина Гладышева. life.ru »

2023-3-24 19:38

Эксперт: план поставок Киеву снарядов с обедненным ураном чреват столкновением НАТО и РФ

Член правления негосударственного Американского комитета за согласие между Соединенными Штатами и Россией Дэвид Спиди утверждает, что в Великобритании эти замыслы рассматриваются на предварительном этапе tass.ru »

2023-3-22 23:46

Биологи выяснили, чем чреват для здоровья отказ от завтрака

Отказ от завтрака провоцирует реакцию в мозге, приводящую к снижению работоспособности иммунитета. Это выяснили специалисты Школы медицины "Икана" Медицинского центра "Маунт-Синай". Их статья опубликована в журнале Immunity. life.ru »

2023-2-25 01:17

Диетолог объяснила, чем чреват дефицит цинка в организме

Чтобы все системы организма функционировали как полагается, включая иммунную, эндокринную и мышечную, необходимо поддерживать баланс цинка. Об этом рассказала в беседе с радио Sputnik врач – диетолог-гастроэнтеролог Нурия Дианова. life.ru »

2022-12-5 07:48

Юрист рассказал, чем чреват выбор слишком простой подписи

Если сделать свою подпись очень простой, сведя её к простой закорючке, злоумышленники смогут с лёгкостью подделать её. Об этом предупредил заслуженный юрист России Иван Соловьёв. Привести это может к несанкционированным правкам в документах, включая перечень учредителей юридического лица, договор займа или расписку о получении денег. life.ru »

2022-11-22 04:19

В Минобороны Турции считают, что срыв зерновой сделки чреват глобальной нестабильностью

Глава Минобороны Турции Хулуси Акар сообщил, что поддерживает контакты с российской и украинской сторонами tass.ru »

2022-11-2 11:03

МО РФ: подрыв Киевом "грязной бомбы" чреват заражением нескольких тысяч квадратных метров

В МО РФ располагают данными, что Киев планирует подорвать "грязную бомбу", чтобы обвинить Москву в применении тактического ядерного оружия tass.ru »

2022-10-24 14:18

Недостаток веса Анны Грачевской чреват падением либидо или даже нарушением цикла

Если при таком недостатке тканей в организме не будет в достаточном количестве в организме необходимых микроэлементов — будут страдать ногти, волосы и зубы. 5-tv.ru »

2022-9-22 15:11

Назван витамин, дефицит которого чреват развитием рака

Британское издание Daily Express со ссылкой на исследования медиков назвало элементы, недостаток которых в организме человека может привести к тяжелым последствиям social.mk.ru »

2022-8-9 11:29

Избыток соли в рационе чреват инсультом

Роспотребнадзор порекомендовал россиянам сократить потребление самой популярной приправы – поваренной соли. Переизбыток этой вкусовой добавки в рационе, по мнению учёных, способен увеличить риск инфаркта и инсульта. versia.ru »

2022-5-16 08:00

The Guardian: Отказ Евросоюза от российского газа чреват климатической катастрофой

Переход стран Евросоюза с российского газа на американский может обернуться глобальной климатической катастрофой. Об этом сообщает The Guardian со ссылкой... rosbalt.ru »

2022-3-27 12:06

Терапевт Озерская объяснила, чем чреват сон с включённым компьютером

Врач добавила, что мысли о делах, работе, соцсетях лучше оставить на день, этому поможет привычка выключать технику или переводить в беззвучный режим. life.ru »

2021-12-6 15:49

Песков заявил, что для России разрыв отношений с НАТО ничем не чреват

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков во вторник, 19 октября, заявил в рамках беседы с журналистами, что разрыв отношений с Североатлантическим альянсом ничем не чреват для России. argumenti.ru »

2021-10-20 16:01

Врачи объяснили, чем чреват отказ от ежедневного душа

Британские медики рассказали, что отказ от принятия душа каждый день может привести к развитию разных кожных заболеваний. mirnov.ru »

2021-8-16 12:00

Депутат Госдумы объяснил, чем чреват запрет на посещение баров молодёжи до 21 года

Ярослав Нилов согласился с предложением ограничить посещение ночных заведений, но уверен, что это не лучшим образом скажется на альтернативном выборе молодёжи. life.ru »

2021-7-30 11:08

Искупался – слег с холерой: чем чреват отдых у неразрешенных водоемов

Ни один водный объект в Петербурге не прошел проверку Роспотребнадзора. Дизентерия, тиф, гепатит А – купание в черте города грозит целым букетом инфекций metronews.ru »

2021-7-23 19:33

NI: заход катера ВМС США в Черное море чреват риском непреднамеренной военной эскалации

Россия достаточно жестко отреагировала на заход катера береговой охраны США Hamilton в Черное море, потому что это можно расценивать как военную провокацию. riafan.ru »

2021-4-29 20:43

Сексолог Миллер рассказала, чем чреват для спортсмена отказ от интимной жизни

Психолог, сексолог Александра Миллер оценила решение 22-летнего футболиста из Ганы Кваме Опоку отказаться от секса ради спортивной карьеры. riafan.ru »

2021-3-27 19:46

Период повышенной политической неопределенности в стране может затянуться. Чем чреват кризис

Конвертация депозитов также оказала давление на национальную валюту, которая обесценилась примерно на 20% в этом году. Это, в свою очередь, увеличило долговую нагрузку правительства, поскольку более 95% обязательств госсектора номинировано в иностранной валюте. oko-planet.su »

2020-9-14 22:59

МИД РФ объяснил, чем чреват иск Нидерландов в ЕСПЧ из-за MH17

Решение властей Нидерландов обратиться с иском к России в Европейский суд по правам человека в связи с катастрофой малайзийского Boeing под Донецком в 2014 году может стать ещё одним ударом по отношениям между двумя странами nsn.fm »

2020-7-10 19:50

Эксперт Черниговский объяснил, чем чреват запрет на алкоголь в России

Глава «Клуба профессионалов алкогольного рынка» призвал направить усилия на ликвидацию каналов сбыта нелегального алкоголя. riafan.ru »

2020-5-7 22:24

«Цены вырастут, но причин для паники нет». Эксперт рассказал, чем чреват новый экономический кризис

На этой неделе в России начался очередной экономический кризис. Разрыв соглашения ОПЕК+ вызвал обрушение цены нефти, а затем – обвал рубля. Эксперты говорят о начале нефтяной войны между крупнейшими странами мира. fedpress.ru »

2020-3-10 08:25

Ядерный удар США по России чреват потерями среди американского населения

Безответный запуск сотен боеголовок с ядерными зарядами с территории США по потенциальному противнику в лице России чреват гибелью американцев в Штатах. nation-news.ru »

2020-3-1 02:08

Обозреватель Foreign Affairs объяснил, чем чреват конфликт между Москвой и Минском

Вопрос об интеграции всё больше раскалывает Россию и Белоруссию, что может привести к «неожиданному кризису», пишет обозреватель Foreign Affairs Джеффри Манкофф. По его мнению, если Москва будет и дальше стремиться «подчинить» Минск, она может дестабилизировать соседнюю страну и тем самым обострить своё и без того напряжённое противостояние с Западом. russian.rt.com »

2020-2-7 17:08

Песков: любой отход от «Минска-2» чреват хаосом

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил о готовности лидеров стран «нормандской четвёрки» к компромиссам по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины и предупредил о возможном хаосе в случае отхода от «Минска-2». Читать далее russian.rt.com »

2019-12-10 15:20

Врач объяснила, чем чреват отказ от мяса в пожилом возрасте

Диетолог Наталья Денисова рассказала, что исключение мяса из рациона пожилых людей может иметь самые плачевные последствия. mirnov.ru »

2019-11-3 18:19

Врач объяснила, чем чреват отказ от сладкого

Обычно специалисты говорят о том, насколько вредно чрезмерное употребление продукции с сахаром. Но и отказ от сладкого может обернуться серьезными проблемами. mirnov.ru »

2019-10-14 09:10

Депутат Госдумы рассказал, чем чреват отказ Трампа снять санкции с Ирана

Зампред комитета Государственной думы по обороне Юрий Швыткин рассказал, чего США добьются отказом снимать санкции с Ирана. Мнением по вопросу он поделился в пятницу, 27 сентября. vm.ru »

2019-9-27 18:38

Открытые медиа, Александр Гольц: Чем чреват выход России из-под контроля за ядерными вооружениями?

За годы существования договоров силы, входящие в «стратегические триады» обеих стран, из совершенно секретных превратились в самые открытые. Теперь же они снова будут окружены плотной завесой секретности... echo.msk.ru »

2019-8-27 10:29

Удушье и проблемы с кожей. Чем кроме рака чреват вирус папилломы

В мире из 100 жителей заражены вирусом папилломы человека от 5 до 40 в зависимости от региона и возрастной группы. При этом считается, что 90 процентов людей сталкиваются с ним в течение жизни, но у многих происходит самоизлечение. aif.ru »

2019-7-15 00:05

Запрет в грузинских вин в России чреват закрытием 2/3 заводов

Инициативу «ответить на «антироссийскую вакханалию» в Грузии, исходившую от фракции «Единая Россия», рассмотрел 8 июля Совет Госдумы economics.mk.ru »

2019-7-9 17:44

Открытые медиа, Александр Гольц: Чем чреват военный удар США по Ирану

Ирану вполне под силу блокировать Ормузский пролив и обеспечить тем самым скачкообразный рост цен на нефть и существенное падение мировой экономики. Наконец, возможен и ассиметричный ответ в виде террористических атак по всему миру... echo.msk.ru »

2019-7-2 11:53