Результатов: 57

Военный эксперт Гольц: Зеленский заявил о ядерном оружии от большого отчаяния

Специалист уверен, что президента Украины тревожит наращивание российских военных у границы Незалежной. Однако в случае отказа от неядерного статуса страну обязательно будут ждать санкции. life.ru »

2022-2-20 19:05

В борьбе с Западом Россия решила опереться на Иран. Александр Гольц о том, почему это плохая идея ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ

«Россия вернулась к советской практике выстраивания отношений со странами так называемого третьего мира. Стоило какому-нибудь африканскому вождю заявить о намерении построить социализм, как тут же открывалась большая мошна СССР» slon.ru »

2022-1-24 08:00

Россия может терять $5 млрд в год из-за новых санкций США – Гольц

Российский военный эксперт и журналист Александр Гольц заявил, что в 2020 году российский оборонный экспорт составлял $4 млрд. США продали России товары по секретным статьям на сумму $900 млн. gordonua.com »

2021-3-18 15:04

Открытые медиа, Александр Гольц: О чём умолчал и в чём ошибся Шойгу, отчитавшись о достижениях в армии

Заметим, что ядерные вооружения, которыми так гордится Владимир Путин, вообще не могут быть проверены в боевых условиях. А других критериев у Минобороны, похоже, нет… echo.msk.ru »

2019-9-27 12:02

Открытые медиа, Александр Гольц: Почему Путин предлагает российское оружие всем сторонам ближневосточного конфликта?

Цены на нефть, конечно, поднялись. Однако этот подъем может сделать рентабельной добычу сланцевой нефти в США, что позволит американцам качественно повысить эффективность добычи... echo.msk.ru »

2019-9-23 11:23

Открытые медиа, Александр Гольц: Зачем Путин предложил Трампу купить российские ракеты?

Ядерное оружие может быть эффективным политическим инструментом только в случае, если «контрпартнеры» верят в вашу готовность нажать кнопку, то есть в ваше безумие... echo.msk.ru »

2019-9-10 11:52

Открытые медиа, Александр Гольц: Почему резко падает спрос на российские самолеты и вертолеты?

Отсутствие контрактов на МАКСе — свидетельство серьезного кризиса, в котором находится отечественная авиационная промышленность... echo.msk.ru »

2019-9-3 10:51

Открытые медиа, Александр Гольц: Чем чреват выход России из-под контроля за ядерными вооружениями?

За годы существования договоров силы, входящие в «стратегические триады» обеих стран, из совершенно секретных превратились в самые открытые. Теперь же они снова будут окружены плотной завесой секретности... echo.msk.ru »

2019-8-27 10:29

Открытые медиа, Александр Гольц: Почему Минобороны прячет информацию о ядерной аварии в Белом море?

Увы, весь смысл гигантских военных усилий, боюсь, заключается в том, чтобы потешить тщеславие главного начальника страны... echo.msk.ru »

2019-8-12 11:52

Открытые медиа, Александр Гольц: Может ли Россия гордиться состоянием ВМФ?

Авианосец и вовсе остается недосягаемой мечтой. Наш единственный авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» находится в ремонте, который неизвестно когда закончится... echo.msk.ru »

2019-7-30 11:34

Открытые медиа, Александр Гольц: Почему российский ОПК не может рассчитаться с долгами

Предприятия оборонно-промышленного комплекса задолжали 2 трлн руб. Долги вернуть нечем: их будут списывать, а в дальнейшем засекречивать... echo.msk.ru »

2019-7-18 11:24

Открытые медиа, Александр Гольц: Почему обществу нужно знать правду о гибели подводников

Прячась за пеленой секретности и словами о героизме, командование не хочет объяснять противоречия и несуразности в официальной версии... echo.msk.ru »

2019-7-6 18:15

Открытые медиа, Александр Гольц: Чем чреват военный удар США по Ирану

Ирану вполне под силу блокировать Ормузский пролив и обеспечить тем самым скачкообразный рост цен на нефть и существенное падение мировой экономики. Наконец, возможен и ассиметричный ответ в виде террористических атак по всему миру... echo.msk.ru »

2019-7-2 11:53

Открытые медиа, Александр Гольц: Обогнала ли Россия США в модернизации ядерных ракет

Но представим, что один из лидеров верит в то, что в его распоряжении находится супер-оружие, способное принести победу… echo.msk.ru »

2019-6-24 10:40

Открытые медиа, Александр Гольц: Зачем власти ужесточают правила призыва в армию

Сотни тысяч юношей, получивших ранее освобождение от службы по состоянию здоровья, дважды в год должны будут проходить переосвидетельствование. Можно представить, во что превратятся поликлиники и больницы... echo.msk.ru »

2019-5-31 12:16

Открытые медиа, Александр Гольц: Как День Победы превращают в военно-патриотический маскарад

Стремясь все поставить под административный контроль, власть последовательно лишает самый большой праздник даже намека на искренность... echo.msk.ru »

2019-5-8 11:41

Открытые медиа, Александр Гольц: Почему США, Россия и Китай не договорятся о ядерном разоружении

Если в России предполагают использовать надуманные обвинения в невыполнении Соединенными Штатами договора, то в Белом доме предполагают разыграть китайскую карту... echo.msk.ru »

2019-4-29 12:08

Открытые медиа, Александр Гольц: Почему власти не могут остановить хищения на военных предприятиях

Гособоронзаказ скрыт за завесой секретности. Тому, кто занимается хищениями, достаточно написать убедительный отчет и «договориться» с проверяющими... echo.msk.ru »

2019-4-16 12:39

Открытые медиа, Александр Гольц: Почему на военную стратегию России все еще влияют бомбежки Югославии

Не случайно Владимир Путин, оправдывая присоединение Крыма, ссылается на признание независимости Косово как на прецедент... echo.msk.ru »

2019-3-27 13:48

Открытые медиа, Александр Гольц: Как российскую молодежь научат любить «калашников»

В рядах «Юнармии», по планам Минобороны, уже через год должен быть миллион школьников. Одна из целей — отвлечь «школоту» от участия в протестах... echo.msk.ru »

2019-3-22 14:09

Открытые медиа, Александр Гольц: Почему Генштаб готовится воевать с российской оппозицией

Сейчас происходит новая попытка увязать «военные» и «невоенные» методы. Массовые протесты сопровождаются уже не вражеским спецназом, а ударами высокоточного оружия... echo.msk.ru »

2019-3-6 10:17

Открытые медиа, Александр Гольц: Почему военная угроза Путина США основана на подтасовке фактов

Глава России впервые прямо угрожает ядерным ударом по Вашингтону. Но перечисляя предлоги и средства для возмездия, о многом умалчивает... echo.msk.ru »

2019-2-25 11:01

Открытые медиа, Александр Гольц: Для чего происходит и чем опасна милитаризация сознания россиян

Милитаристские стереотипы позволяют обеспечивать устойчивость нынешнего режима, блокируют возможность любого позитивного развития страны... echo.msk.ru »

2019-2-19 11:57

Открытые медиа, Александр Гольц: Чем военное руководство России ответит на разрыв ДРСМД

Если иметь в виду, что на одном американском эсминце могут находиться до 56 ракет, то количество, соответствующее всему российскому потенциалу может располагаться в echo.msk.ru »

2019-2-12 12:08

Открытые медиа, Александр Гольц: К чему приведет разрыв договора о ракетах средней и меньшей дальности

Прекращение ДРСМД грозит отменой всех мер доверия и взаимного контроля, формировавших «подушку безопасности» для планеты... echo.msk.ru »

2019-2-4 12:36

Открытые медиа, Александр Гольц: Нарушит ли российскую оборону передача Японии Курильских островов

Военные последствия договора об островах — не причина, а лишь повод для Москвы продолжать бесконечные переговоры без шанса достичь результата... echo.msk.ru »

2019-1-29 15:44

Открытые медиа, Александр Гольц: Чем грозит России новая противоракетная стратегия США

Американский президент отобрал у российского коллеги привилегию время от времени попугивать «контр-партнеров» ядерным апокалипсисом. Возвращение к худшим временам прямого военного противостояния происходит с пугающей скоростью... echo.msk.ru »

2019-1-22 12:24

Открытые медиа, Александр Гольц: Почему в России проводят все больше военных парадов

В 90-е большой парад устраивали лишь 9 мая, а сейчас — и летом, и осенью. В январе пройдет и первый зимний парад, в память о снятии блокады Ленинграда... echo.msk.ru »

2019-1-14 11:35

Военный эксперт Гольц о ракете с гиперзвуковой боеголовкой: "Авангарды" созданы очень сильно на вырост

Заявление минобороны РФ о разработке гиперзвукового комплекса "Авангард" имеет в основном пропагандистское значение, считает российский военный эксперт Александр Гольц. gordonua.com »

2019-1-4 21:33

Открытые медиа, Александр Гольц: Поможет ли стране супероружие, названное Путиным новогодним подарком

Президент расхвалил испытанный в канун праздников комплекс «Авангард». Но новое достижение Минобороны имеет в основном пропагандистское значение... echo.msk.ru »

2019-1-3 16:10

В мире: Как Запад отобрал Прибалтику у России

В уходящем году в странах Балтии широко проходили пышные мероприятия, посвященные столетию их государственности. Однако на самом деле появление в 1918 году независимых Эстонии, Литвы и Латвии стало в значительной степени результатом двух конкурирующих проектов по отрыву данного региона от России. vz.ru »

2019-1-2 12:40

Открытые медиа, Александр Гольц: Почему в армию возвращаются «бумажные дивизии»

Такие полки и дивизии составляли 80 процентов российской армии до сердюковских реформ, и они были абсолютно небоеспособны. В чем властям пришлось убедиться в ходе чеченских войн и вооруженного конфликта с Грузией... echo.msk.ru »

2018-12-20 11:57

Открытые медиа, Александр Гольц: Чем грозит новая Холодная война

Противостояние между Россией и Западом происходит по периметру российских границ. Любой инцидент может перерасти в широкомасштабные военные действия... echo.msk.ru »

2018-12-12 11:45

Открытые медиа, Александр Гольц: Почему Россия в проигрыше после керченского «сражения»

Ставка только на силу в отношениях с гораздо более слабой в военном плане страной-оппонентом сегодня не работает... echo.msk.ru »

2018-12-3 12:45

Открытые медиа, Александр Гольц: Как Холодная война 2.0 стала влиять на военные маневры

Как видим, Москва сама настойчиво предлагала себя на роль вымышленного государства «Муринус», которое, согласно сценарию учений, захватывало часть Норвегии. И, очевидно, неплохо сыграла эту роль... echo.msk.ru »

2018-11-14 10:48

Открытые медиа, Александр Гольц: Чем грозит новая гонка вооружений

Ракетно-ядерные вооружения могут стать стартовой точкой гонки вооружений. Но с экономической точки зрения куда опаснее то, что нынешнее российское руководство продолжает жить представлениями 40-летней давности... echo.msk.ru »

2018-10-30 12:58

Открытые медиа, Александр Гольц: Чем грозит отказ от системы контроля над вооружениями

В Москве, где так любят говорить об ответных мерах, были явно огорошены решением Трампа. Переговоры с Болтоном обошлись без угроз. «Мы же даже практически не отвечаем ни на один ваш шаг. Нет, это все продолжается и продолжается»... echo.msk.ru »

2018-10-25 12:03

Гольц: Будучи гораздо слабее Запада, Россия в случае конфликта станет балансировать на грани ядерной войны

К катастрофическому развитию событий может привести не намерение предпринять военную агрессию, а стремление напугать оппонента, считает российский военный эксперт Александр Гольц. gordonua.com »

2018-10-22 21:30

Открытые медиа, Александр Гольц: Почему Путин все чаще напоминает о ядерной мощи России

Советский ядерный потенциал был важным инструментом в международных делах - Вашингтон допускали: «кремлевские старцы» безумны и непредсказуемы. Путин же создав себе репутацию рационального человека, начал с ней бороться, всячески намекая, что готов в случае необходимости «нажать на кнопку»... echo.msk.ru »

2018-10-19 18:33

Открытые медиа, Александр Гольц: В чем причина провалов российской военной разведки

Российская разведка не смогла спрогнозировать и того, что попытка отравления в Солсбери станет пусковым механизмом формирования серьезной антироссийской коалиции, в которую вошли практически все страны «западного мира»... echo.msk.ru »

2018-10-12 12:09

Открытые медиа, Александр Гольц: Как российских военных будут воспитывать с помощью православия

Судя по сообщениям ведомственной прессы, жизнь армии вообще переполнена религиозными событиями... echo.msk.ru »

2018-10-10 11:28

Открытые медиа, Александр Гольц: Чем обернутся поставки комплекса С-300 режиму Асада

Можно только догадываться, как будут объяснять общественности провал С-300, если израильским самолетам удастся преодолеть и новую систему ПВО... echo.msk.ru »

2018-9-26 17:37

Открытые медиа, Александр Гольц: Как получилось, что сирийские ПВО сбили российский самолет

Российские военачальники не дают ответа на несколько очевидных вопросов о трагедии, в которой погибли 15 российских офицеров... echo.msk.ru »

2018-9-19 18:57

Открытые медиа, Александр Гольц: Что показали самые масштабные военные учения за 30 лет

Российская армия наппродемонстрировала, как готова воевать в XXI веке. Но её реальные достижения затерялись в потоке пропаганды... echo.msk.ru »

2018-9-17 16:55

Открытые медиа, Александр Гольц: Почему Россия начала масштабные маневры в Средиземном море

Под эгидой учений наращивается военно-морская группировка у границ Сирии. Готовится прикрытие для операции по разгрому вооруженной оппозиции в Идлибе... echo.msk.ru »

2018-9-1 11:47

Открытые медиа, Александр Гольц: Почему Россия отказывается от вооружений пятого поколения

Причины отказа от серийного производства новой техники — в неспособности государства и ОПК такое производство наладить. Дело прежде всего в неподъемных ценах на новые вооружения... echo.msk.ru »

2018-8-27 19:07

Открытые медиа, Александр Гольц: Действительно ли США и Россия на грани Холодной войны-2

Стороны разрывают договоры, завершившие Холодную войну, а США собирается сдерживать Россию программой модернизации ядерных вооружений... echo.msk.ru »

2018-8-23 14:52

Открытые медиа, Александр Гольц: Действительно ли США и Россия на грани Холодной войны-2

Стороны разрывают договоры, завершившие Холодную войну, а США собирается сдерживать Россию программой модернизации ядерных вооружений... echo.msk.ru »

2018-8-23 14:52