Результатов: 97

Российские военные захватили «неуязвимое супероружие» на Украине

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Российским военнослужащим удалось захватить Leopard 2A6, который считается самым лучшим из танков, переданных ВСУ. Об этом пишет издание MWM. fedpress.ru »

2024-4-22 13:02

В Британии назвали ошеломительным супероружие Путина

Российский ракетный комплекс «Сармат», названный супероружием президента Владимира Путина, способен поражать несколько целей противника одновременно и может устроить конец света. Об этом пишет британское издание Express. lenta.ru »

2024-3-2 16:48

"От него не спрячешься": Британский эксперт пожаловался на супероружие России

Вооружённые силы РФ имеют в своём арсенале технологии, которые сводят на нет все попытки войск НАТО скрыть намерения на поле боя. О передовых разработках российского ОПК рассказал сотрудник Королевского объединённого института оборонных исследований Джек Уотлинг. life.ru »

2023-10-26 00:20

«Супероружие» для Киева: что Зеленский рассказал о поставках истребителей F-16

В последние дни европейские СМИ пестрят кадрами ошарашенного от восторга Владимира Зеленского: ему наконец дали потрогать истребитель F-16 и даже посидеть в его кабине. Запад долгое время заигрывал с политиком, и только сейчас американский Белый дом определился с поставщиком - истребители для ВСУ передадут Дания и Нидерланды. tvzvezda.ru »

2023-8-22 20:48

Военный аналитик Кошкин: «супероружие» Запада оказалось бесполезным для Украины

Западные образцы вооружений и техники показали, что не могут изменить ситуацию на фронтах. Российский военный гений оказался сильнее, заявил в интервью ФАН эксперт ассоциации военных политологов, заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им. Г. В. Плеханова Андрей Кошкин. riafan.ru »

2022-8-16 12:46

В Великобритании оценили «супероружие» России

Британские эксперты признали беззащитность страны перед возможным ядерным ударом со стороны России. Аналитик из исследовательской фирмы Sibylline Алекс Лорд считает, что «супероружие» России — гиперзвуковая ракета «Кинжал», которая может быть запущена с самолетов МиГ-31К, базирующихся в Калининграде. lenta.ru »

2022-5-30 00:25

Алексей Златкин, Кадыров — супероружие кремля

За такие действия к обычным людям применимы обычные меры уголовно-правого преследования, но вот когда это становится методами государственной политики, то что-то противопоставить этому трудно... echo.msk.ru »

2022-2-17 14:25

Директор центра интернет-технологий о дипфейках: «Супероружие дезинформации»

Нейросети используются уже почти повсеместно. Вот только иногда они работают на пользу людям, а иногда могут создать практически неразрешимые проблемы. В полной мере это относится и к технологии дипфейков. fedpress.ru »

2022-1-21 11:25

Археологи обнаружили «супероружие» Гитлера

Британские археологи обнаружили в поле в графстве Кент обломки одного из известных гитлеровских «супероружий» — ракету «Фау-2», способную развивать скорость 3300 миль в час (более 5300 километров в час). lenta.ru »

2021-9-29 04:27

Кнутов назвал «супероружие будущего», которым зенитчики ВКС РФ смогут сбивать авиацию НАТО

Развитие комплексов противовоздушной обороны, основанных на новых физических принципах, является одним из приоритетов для российского ОПК, считает военный эксперт Юрий Кнутов. riafan.ru »

2021-7-8 14:49

Названо гарантирующее сохранение статуса сверхдержавы супероружие России

Гиперзвуковая крылатая ракета «Циркон» и ядерная подводная торпеда «Посейдон» позволят России сохранить статус сверхдержавы и защитить суверенитет, а также обеспечат переход страны на новый этап мировой политики. lenta.ru »

2021-5-7 12:11

Су-57 испытал супероружие

Российский истребитель пятого поколения Су-57 испытали с макетами супероружия — новой гиперзвуковой ракеты, сообщает РИА Новости, ссылаясь на источник в оборонно-промышленном комплексе. Собеседник добавил, что с новыми ракетами, относящимися к классу «воздух — поверхность», планируется провести бросковые тесты. lenta.ru »

2021-2-17 16:56

Облитератор – худшее супероружие в мире «Дюны»

Сверхоружия всегда хватает в различных фэнтезийных сеттингах или sci-fi вселенных. «Дюна» - далеко не исключение, хоть Фрэнк Герберт в свою очередь и подавался в примитивизм. Здесь имеется ввиду тот факт, что писатель работал над своими книгами в 60-х годах, и ядерное оружие он посчитал за самое ужасное во вселенной. argumenti.ru »

2021-1-1 14:09

Камнежог – худшее супероружие во вселенной «Дюны»

Фрэнк Герберт создавал свою прекрасную вселенную в середине ХХ века, и соответственно, многое в его мирах кажется весьма неестественным и каким-то несовременным. Например, самым страшным супероружием в его сеттинге вплоть до 20-го тысячелетия было и оставалось атомное. argumenti.ru »

2020-12-24 06:18

Ручницы – пороховое супероружие средневековья

Ручница (или «ручная кулеврина») была одним из первых гладкоствольных дульнозарядных ружей в средневековой Европе. Появилась она уже во второй половине XIV века, в самый разгар Столетней войны во Франции. argumenti.ru »

2020-11-15 20:20

Названо «обнуляющее» Америку российское супероружие

Стратегический ракетный комплекс с управляемым гиперзвуковым боевым блоком «Авангард» способен «обнулить» разрабатываемую в США систему противоракетной обороны (ПРО). Об этом в программе «Вести в субботу» телеканала «Россия 1» заявил российский вице-премьер Юрий Борисов. lenta.ru »

2020-9-26 14:28

Супероружие, но без взрывов планет. Немного о ракатанской «Звёздной кузнице»

Во вселенной «Звёздных войн» достаточно различного супероружия. Одних только взрывателей планет там целый десяток, если не больше. argumenti.ru »

2020-9-7 06:50

«Звезда смерти»? Нет, не слышали! Самое разрушительное супероружие «Звёздных войн» - это «Солнцедробитель»

Новый Канон вселенной «Звёздных войн» может для кого и интересен, но только не для большей части фанатов. Истинные ценители сеттинга не забывают о прошлых наработках и придерживаются старых сюжетов. argumenti.ru »

2020-9-5 15:16

Способное уничтожить США российское супероружие обворовали

Летные испытания межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) «Сармат» могут не успеть состояться до запланированного на 2021 год ее принятия на вооружение Ракетными войсками стратегического назначения (РВСН) России, пишет еженедельная газета «Военно-промышленный курьер». lenta.ru »

2020-9-3 00:05

Российское супероружие назвали слепым

Вооруженные силы (ВС) России не располагают достаточными техническими средствами для обеспечения целеуказания перспективных гиперзвуковых ракет «Циркон», фактически оставляя их «слепыми», пишут в «Военно-промышленном курьере» доктор военных наук Константин Сивков и футуролог Максим Калашников. lenta.ru »

2020-8-19 00:10

Названо «обнуляющее» США российское супероружие

Главной целью российского подводного беспилотного плавательного аппарата «Посейдон» являются Соединенные Штаты, заявил «Известиям» директор Бюро военно-политического анализа Александр Михайлов. По его словам, ядерная торпеда должна держать «под прицелом» береговую линию «нашего возможного противника». lenta.ru »

2020-5-27 16:06

Россия впервые показала США супероружие

Минобороны России показало американским инспекторам ракетный комплекс с гиперзвуковым маневрирующим блоком «Авангард», анонсированный президентом страны Владимиром Путиным в марте 2018 года в ходе послания Федеральному собранию. Об этом сообщил представитель военного ведомства. lenta.ru »

2019-11-26 15:02

Россия загрузит супероружие в шахты до конца года

Вооруженные силы (ВС) России в ближайшие недели получат первый ракетный комплекс с гиперзвуковым планирующим крылатым блоком «Авангард» на опытно-боевое дежурство, сообщил ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе. Оружие будет располагаться в Домбаровской дивизии. lenta.ru »

2019-11-13 11:08

В США оценили все супероружие России

Россия внедряет в собственные Вооруженные силы семь систем, аналогов которых нет ни у одной страны в мире, пишет Newsweek. Американское издание особо отметило МБР «Сармат», ракетный комплекс «Авангард» с гиперзвуковым планирующим блоком, аэробаллистическую ракету «Кинжал» и крылатую ракету «Циркон». lenta.ru »

2019-11-7 18:10

Россия испытает супероружие

Министерство обороны России начнет проводить испытания межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) РС-28 «Сармат» в начале 2020 года. На первом этапе будет проведено не менее пяти тестовых запусков с космодрома «Плесецк». lenta.ru »

2019-10-30 01:51

США отказались покупать российское супероружие

США не собираются покупать российские гиперзвуковые ракеты. Об этом заявил высокопоставленный представитель американской администрации. По его словам, причин для подобной покупки у американской стороны немного. lenta.ru »

2019-9-7 02:17

Путин предложил США купить российское супероружие

Президент России Владимир Путин во время выступления на Восточном экономическом форуме во Владивостоке заявил, что предлагал властям США приобрести у Москвы гиперзвуковое оружие. lenta.ru »

2019-9-5 13:13

Супероружие России признали небоеготовым

Пересмотр Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ), предполагающий учет всего перспективного российского оружия, невозможен, поскольку некоторые образцы последнего еще не находятся на боевом дежурстве, сообщил RT первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков. lenta.ru »

2019-8-22 16:10

Супероружие России подешевеет

Завод «Красмаш» (Красноярск) проводит работы по снижению издержек на производство межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) РС-28 «Сармат», передает ТАСС заявление генерального директора «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина. lenta.ru »

2019-7-8 11:10

Супероружие России получит батареи

Российская крылатая ракета глобальной дальности с малогабаритной сверхмощной ядерной энергоустановкой «Буревестник» получит мощную аккумуляторную батарею, сообщает Avia.pro. Издание отмечает, что батарея 9Б280-1 устойчива к различным видам воздействия, включающим, в частности, воду и высокие температуры. lenta.ru »

2019-4-5 00:07

Новейшее "супероружие" Украины оказалось "ведром с ржавыми гайками"

Именно такая аналогия возникла у пользователей соцсетей после просмотра видео с боевыми модулями "Катран-М". Газета "Известия" опубликовала кадры с бронекатерами "Никополь" и "Бердянск", которые были задержаны российскими пограничниками в ходе провокации украинских ВМС в Керченском проливе. life.ru »

2019-3-22 19:30