Результатов: 155

Анонсирована третья часть «Дюны»

Legendary Pictures анонсировала создание третьей части фантастического фильма «Дюна». Режиссером проекта останется франко-канадский кинематографист Дени Вильнев, снявший два первых фильма. Также отмечается, что режиссер займется экранизацией романа Энни Якобсон «Ядерная война: сценарий». lenta.ru »

2024-4-5 16:19

Стивен Спилберг высоко оценил вторую часть «Дюны»

Известный голливудский режиссер Стивен Спилберг высоко оценил фильм канадского режиссера Дени Вильнева «Дюна: Часть вторая». «Вы сняли один из самых блестящих научно-фантастических фильмов, которые я когда-либо видел», — сказал Спилберг, обращаясь к Вильневу. lenta.ru »

2024-3-28 16:26

Ребекка Фергюсон из «Дюны» сыграет в фильме «Милосердие» Тимура Бекмамбетова

Актриса Ребекка Фергюсон, известная по серии фильмов «Дюна», сыграет в научно-фантастическом триллере Тимура Бекмамбетова для студии Amazon MGM. Лента расскажет о мире, в котором смертная казнь стала привычным наказанием за многие проступки forbes.ru »

2024-3-5 16:23

Звезда «Дюны» пожаловалась на отношение к актрисам в Голливуде

Звезда фильма «Дюна-2», французская актриса Леа Сейду пожаловалась на отношение к актрисам в Голливуде. По мнению Сейду, киноиндустрия в США очень сурова к женщинам и рассматривает их как товар. Звезда добавила, что в Европе требования к внешности знаменитостей находятся на более низком уровне. lenta.ru »

2024-3-5 13:31

Режиссер «Дюны» исполнил желание пациента хосписа и заранее показал ему фильм

Режиссер фильма «Дюна: Часть вторая» Дени Вильнев дал возможность пациенту хосписа, чьим последним желанием было успеть увидеть долгожданный фильм, посмотреть его задолго до премьеры. Вильнев передал через своего ассистента ноутбук с фильмом, и киноман смог увидеть картину за полтора месяца до первых показов. lenta.ru »

2024-3-4 19:53

Раскрыта тайна одной из старейших звездных песчаных дюн Земли

Звездные дюны - самый высокий и сложный тип песчаных образований пустыни, достигающий сотен метров в высоту. Они названы так из-за своей пирамидальной формы и расходящихся рукавов и широко распространены в пустынях, включая песчаные моря Африки, Аравии, Китая и Северной Америки, а также на Марсе и спутнике Сатурна Титане. kapital-rus.ru »

2024-3-4 18:18

Звезда «Дюны» рассказал о многочасовой работе над гримом

Актер Стеллан Скарсгард проводил по восемь часов в кресле у гримера для роли в фильме канадского режиссера Дени Вильнева «Дюна: Часть вторая». Актер исполнил роль барона Владимира Харконнена. По словам актера, процесс был мучительным, но «стоил того». lenta.ru »

2024-3-4 17:42

Сиквел «Дюны» заработал $178 млн в мировом прокате в первый уикенд

Фильм «Дюна: Часть вторая» франко-канадского кинорежиссёра Дени Вильнева продемонстрировал лучший с начала года старт в североамериканских кинотеатрах nsn.fm »

2024-3-4 14:53

Раскрыт бюджет второй части «Дюны»

Бюджет фильма канадского режиссера Дени Вильнева «Дюна: Часть вторая» составил 190 миллионов долларов. Ожидается, что научно-фантастический эпос соберет не менее 60-80 миллионов долларов за первый уикенд на внутреннем рынке. lenta.ru »

2024-2-21 18:55

Нарядившуюся на премьеру «Дюны 2» Тейлор-Джой обвинили в культурной апроприации

Американскую актрису Аню Тейлор-Джой обвинили в апроприации мусульманской культуры за закрытый наряд, который она надела на премьеру блокбастера «Дюна 2» Дени Вильнева. 27-летняя артистка, исполнившая в картине роль принцессы Алии Атрейдес, пришла на показ в закрытом белом платье от Dior и покрывающем голову платке. lenta.ru »

2024-2-17 18:02

Аня Тейлор-Джой втайне сыграла одну из главных ролей в продолжении «Дюны»

Аня Тейлор-Джой сыграла одну из главных ролей в фильме «Дюна: Часть вторая» — появлении актрисы в продолжении серии Дени Вильнева держалось втайне до премьеры картины в Лондоне. Мировой прокат ленты стартует 1 марта forbes.ru »

2024-2-16 13:50

В сети обругали образ Зендеи на премьере «Дюны 2» фразой «одета в лохмотья»

Пользователи сети обругали образ американской актрисы, певицы, танцовщицы и модели Зендеи, в котором она появилась на премьере фильма «Дюна 2» в Мексике. Так, для красной дорожки 27-летняя знаменитость выбрала драпированное платье, выполненное из черных, серых и красных тканей. lenta.ru »

2024-2-7 19:42

Вторая часть «Дюны» Дени Вильнева будет длиться более трех часов

По данным инсайдеров издания World of Reel, хронометраж второй части фантастического фильма «Дюна» с Тимоти Шаламе составит более трех часов. Источники сообщили, что режиссер ленты Дени Вильнев уже завершил редактуру картины forbes.ru »

2023-10-18 18:55

Хронометраж второй части «Дюны» составит более трех часов

Хронометраж последнего на данный момент монтажа фильма канадского режиссера Дени Вильнева «Дюна: Часть вторая» составит более трех часов. Согласно доступным данным, постановщик картины уже завершил редактуру сиквела «Дюны», а на его официальной странице на кинопортале IMDb указана длительность 3 часа 15 минут. lenta.ru »

2023-10-18 18:51

Режиссер «Дюны» восхитился «Оппенгеймером»

Канадский режиссер Дени Вильнев восхитился фильмом британского режиссера Кристофера Нолана «Оппенгеймер». Режиссер «Дюны» заявил, что он знал, что «Оппенгеймер» является «шедевром» с первого просмотра, однако он и представить не мог, что лента преодолеет отметку в 900 миллионов долларов в мировом прокате. lenta.ru »

2023-9-20 17:01

Режиссер «Дюны» рассказал о поисках идеальных дюн для фильма

Канадский режиссер Дени Вильнев рассказал о трудностях, с которыми он столкнулся при создании второй части фильма «Дюна». По словам кинематографиста, он, оператор Грейг Фрейзер и художник-постановщик Патрис Верметт провели «непомерно много времени», путешествуя по пустыне в поисках идеальных локаций. lenta.ru »

2023-9-11 16:12

Дени Вильнев заявил о желании снять третью часть «Дюны»

Канадский режиссер Дени Вильнев в интервью журналу Empire Magazine заявил о желании снять третью часть «Дюны». Режиссер подчеркнул, что хотел бы продолжить «исследование пустынной планеты», созданной Фрэнком Гербертом. lenta.ru »

2023-8-28 04:46

Выход «Дюны» и «Властелина колец» отложен из-за забастовки в Голливуде

Так, согласно новой информации, релиз второй части дорогого и долго ожидаемого фанатами фантастического эпоса «Дюна» перенесен на 15 марта 2024 года. При этом премьера фантастического сиквела «Годзилла и Конг: Новая империя» перенесена на 12 апреля 2024 года. kapital-rus.ru »

2023-8-25 16:34

Warner Bros. перенесла премьеру второй части "Дюны" из-за забастовки в Голливуде

Из-за забастовок актёров и сценаристов в США премьеру фильма "Дюна: часть вторая" перенесли с 1 ноября 2023 года на 15 марта 2024 года. Такое решение приняла компания Warner Bros. Об этом сообщает Reuters. life.ru »

2023-8-25 08:29

Новый вид древнего червя назвали в честь червя из «Дюны»

Палеонтологи Университета Канзаса обнаружили новый вид ископаемого морского червя, получившего название Shaihuludia shurikeni в честь Шаи-Хулудов — гигантских червей из научно-фантастического романа Фрэнка Герберта «Дюна». lenta.ru »

2023-8-6 04:27

В Голливуде переносят премьеру «Дюны» и «Аквамена». Какие еще фильмы пострадают от забастовки актеров?

Кинокомпания Warner Bros. допустила вероятность переноса премьеры сиквелов «Дюны» и «Аквамена» из-за масштабной забастовки сценаристов и актеров. Релиз «Дюны 2» Дени Вильнева запланирован на 3 ноября, премьера продолжения «Аквамена» должна состояться 25 декабря. lenta.ru »

2023-7-21 14:22

Вышел новый трейлер второй части «Дюны»

Киностудия Warner Bros. опубликовала второй трейлер продолжения фильма «Дюна» (Dune: Part Two) франко-канадского режиссера Дени Вильнева. Картина посвящена истории Пола Атрейдеса после того, как он объединился с фрименами, чтобы отомстить заговорщикам, уничтожившим его семью. lenta.ru »

2023-6-30 02:19

Вышел новый трейлер второй части "Дюны" с Кристофером Уокеном и Тимоти Шаламе

Вышел новый трейлер продолжения фильма "Дюна" (Dune: Part Two). Ролик с анонсом фильма от режиссёра Дени Вильнева опубликован на YouTube-канале студии Warner Bros. life.ru »

2023-6-30 01:26

Самой ожидаемой экранизацией россияне назвали сиквел «Дюны»

Самой ожидаемой экранизацией в 2023 году россияне назвали фильм режиссера Дени Вильнева «Дюна: Часть вторая». Опрос проведен онлайн-кинотеатром «Иви» и книжным сервисом «Литрес». riafan.ru »

2023-6-28 10:45

Вышел первый трейлер "Дюны 2"

Студия Warner Bros. Pictures опубликовала трейлер ко второй части фильма "Дюна" Дени Вильнёва с Зендаей и Тимоти Шаламе в главных ролях. К касту присоединились и другие звёзды: Леа Сейду, Кристофер Уокен, Хавьер Бардем и Флоренс Пью. life.ru »

2023-5-3 20:20

Создатели второй части "Дюны" подразнили поклонников первым тизером

В Сети появился первый тизер второй части "Дюны" франко-канадского режиссера Дени Вильнёва. Видеоролик доступен на YouTube-канале Secrets of Dune. В основном ролик посвящён портретам главных героев картины, но за 43 секунды можно не просто погрузиться в атмосферу будущей картины, но и увидеть кое-что интригующее. life.ru »

2023-5-3 03:12

Вышел первый тизер второй части «Дюны»

Вышел тизер второй части «Дюны» франко-канадского режиссера Дени Вильнева. Видеоролик доступен на YouTube. «Дюна 2» расскажет о приключениях главного героя Пола Атрейдеса после того, как он объединился с фрименами, чтобы отомстить заговорщикам, уничтожившим его семью. lenta.ru »

2023-5-3 23:43

Опубликованы первые кадры из продолжения "Дюны" с Зендаей и Тимоти Шаламе

Журнал Vanity Fair опубликовал первые кадры из сиквела "Дюны" с Тимоти Шаламе и Зендаей в главных ролях. Они стали частью большого материала, посвящённого новой работе режиссёра Дени Вильнёва. life.ru »

2023-4-28 01:45

Актёр из "Дюны" решил сам петь в новой сложной роли

Американский актёр Тимоти Шаламе, известный в том числе по главной роли в фильме "Дюна", сыграет в автобиографическом фильме о певце Бобе Дилане режиссёра Джеймса Мэнголда, причём там он будет самостоятельно петь. life.ru »

2023-4-9 02:02

Песчаные дюны начали исчезать с пляжей Анапы

Уникальные песчаные дюны начали исчезать с Центрального пляжа Анапы. Кварцевый песок вывозят в рамках подготовки к новому летнему сезону. По словам местных жителей, песок вывозят в районе Бора-Бора поздно вечером. lenta.ru »

2023-4-6 14:53

Режиссер «Дюны» похвалил «Фабельманов» Стивена Спилберга

Канадский режиссер Дени Вильнев во время выступления на 75-й церемонии Гильдии режиссеров Америки похвалил «Фабельманов» Стивена Спилберга. Постановщик «Дюны» назвал «Фабельманов» лучшим фильмом о кино и признался, что эта картина его глубоко тронула. lenta.ru »

2023-2-20 15:37

Лидер "Дюны" Рыбин вспомнил самый трогательный момент с концерта в Херсоне

Солист группы "Дюна" — музыкант Виктор Рыбин — в эфире передачи "Жизнь и судьба с Борисом Корчевниковым" на телеканале "Россия-1" поделился историей знакомства с жителями Донбасса и эмоциями от выступления в Херсоне. life.ru »

2023-2-14 17:25

Тимоти Шаламе рассказал о завершении съемок сиквела «Дюны»

Американский актер Тимоти Шаламе, сыгравший роль Пола Атрейдеса в научно-фантастической картине Дени Вильнева «Дюна», сообщил, что съемки продолжения фильм подошли к концу. mirnov.ru »

2022-12-19 13:20

Тимоти Шаламе объявил о завершении съемок второй части «Дюны»

Актер Тимоти Шаламе, сыгравший роль Пола Атрейдеса в «Дюне» Дени Вильнева, сообщил о завершении съемок второй части кинокартины. Съемки стартовали в июле 2022 года. Они проходили в Будапеште, Абу-Даби, Иордании и Италии. lenta.ru »

2022-12-13 00:09

Актер «Дюны 2» рассказал о прохождении кастинга на фильм

Остин Батлер рассказал, как он прошел кастинг на роль Фейд-Раута Харконнена в фильме «Дюна 2». Актер признался, что у него не было прослушивания. Батлер вспомнил, как он пообедал с Дени Вильневым в Лос-Анджелесе, после чего режиссер предложил ему роль в сиквеле. lenta.ru »

2022-12-9 17:15

Звезда «Дюны» Тимоти Шаламе заявил, что мог отказаться от гонорара за фильм о каннибалах

Американский актер Тимоти Шаламе, известный широкой публике по лентам «Интерстеллар» и «Дюна», рассказал о съемках в фильме про каннибалов «Целиком и полностью» режиссера Луки Гуаданьино. riafan.ru »

2022-11-17 10:19

Трэвис Фиммел сыграет главную роль в приквеле «Дюны» Дени Вильнева

Австралийский актер Трэвис Фиммел, известный широкому зрителю по роли Рагнара Лодброка в сериале «Викинги», сыграет в приквеле «Дюны» Дени Вильнева. Это подтвердило издание The Collider. riafan.ru »

2022-11-10 22:26