Результатов: 36

Песчаные бури из Монголии и Китая окрасили небо в Благовещенске в жёлтый цвет

Амурскую область накрыла китайско-монгольская песчаная буря, передают в телеграм-канале представители регионального гидрометцентра. life.ru »

2024-3-28 08:08

Песчаные бури дошли до Приамурья: жителям необходимо защищать глаза

БЛАГОВЕЩЕНСК, 28 марта, ФедералПресс. Песчаные бури, которые бушуют в Монголии и Китае, окрасили небо в Благовещенске в желтый цвет. В ближайшие дни в регионе возможна пыльная погода. fedpress.ru »

2024-3-28 07:15

Песчаные дюны начали исчезать с пляжей Анапы

Уникальные песчаные дюны начали исчезать с Центрального пляжа Анапы. Кварцевый песок вывозят в рамках подготовки к новому летнему сезону. По словам местных жителей, песок вывозят в районе Бора-Бора поздно вечером. lenta.ru »

2023-4-6 14:53

Вести в 20:00. Песчаные дюны и самосвалы на улицах: деревня Ульянки задыхается от пыли

Жителям деревни под Дмитровом приходится справляться не только с последствиями изнурительной жары, но и переживать локальные пыльные бури. Рядом идет разработка гигантского карьера, и вдоль домов целыми днями движутся колонны грузовиков. vesti.ru »

2021-7-9 21:35

Начавшись в Сахаре, могут дойти до Европы: эксперт рассказал, как «передвигаются» песчаные бури

Песчаная буря, приведшая к трагедиям в минувшие выходные в Монголии, сегодня дошла уже до Пекина. В связи с этим власти столицы Китая порекомендовали ее жителям не покидать свои дома без надобности. tvzvezda.ru »

2021-3-15 12:36

Ученые из Кембриджа выяснили, что песчаные дюны «общаются» между собой

Физики Кембриджского университета выяснили, что песчаные дюны имеют способность &laquo;общаться&raquo; друг с другом и влиять на &laquo;поведение&raquo; своих соседей, пишет <a href="https://nation-news. vm.ru »

2020-2-4 13:28

Физики Кембриджского университета узнали, что песчаные дюны "общаются" между собой

Физики из Кембриджского университета выяснили, что песчаные дюны могут общаться и взаимодействовать со своими соседями по течению во время движения, сообщает Planet Today. nation-news.ru »

2020-2-4 11:23

На Боракае пригрозили тюрьмой за песчаные замки

На филиппинском острове Боракай вступил в силу запрет на сооружение песчаных замков на пляжах, за нарушение предусмотрено наказание вплоть до тюремного заключения, сообщает Fox social.mk.ru »

2019-1-22 17:50

Гольф-клуб Трампа повредил уникальные песчаные дюны в Шотландии

Строительство гольф-клуба Trump Turnberry компании Trump Organization, принадлежащей президенту США, повредило систему песчаных дюн в Абердиншире (Шотландия), сообщила экологическая организация Шотландское природное наследие. vz.ru »

2018-7-30 12:15

Мораторий на песчаные карьеры. Власти Ленобласти меняют правила добычи полезных ископаемых

Правительство Ленобласти занялось инвентаризацией лицензий на разработку месторождений полезных ископаемых. Изменятся ли в связи с этим правила игры на рынке добычи, рассказали заместитель председателя комитета по природным ресурсам Ленобласти Константин Остриков и председатель областного комитета по культуре Евгений Чайковский. dp.ru »

2018-6-15 07:32

Территорию России после ураганов накроют песчаные бури

Метеорологи в пятницу, 1 июня, сделали неутешительное заявление насчет погоды на территории России. Согласно некоторой информации, после ураганов в некоторые регионы страны придут песчаные бури. argumenti.ru »

2018-6-1 07:50

На Черном озере появятся песчаные пляжи, холмы, фонтаны и понтонный бассейн

Проект ландшафтного парка на озере Черное в Некрасовке разделит территорию на семь уникальных зон. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова,... rosbalt.ru »

2018-5-29 12:13

Песчаные дюны и крутые подъемы: конкурс «Военное ралли» на звание лучшего водителя ЮВО прошел в Калмыкии

Лучшего водителя Южного военного округа выбирают в конкурсе Военное ралли , который проходит в Калмыкии. За звание борются восемь экипажей. Длина маршрута составляет 200 километров. Армейским водителям нужно преодолеть ровные участки на максимальной скорости, а также пересеченную местность с оврагами, крутыми подъемами и песчаными дюнами. tvzvezda.ru »

2018-4-28 07:49

Огонь и песок. На Волгоградскую область обрушились степные пожары и песчаные бури, погибли люди. Власти говорят о поджогах по заказу криминала

На Волгоградскую область обрушились степные пожары и песчаные бури, погибли люди. Власти говорят о поджогах по заказу криминала novayagazeta.ru »

2017-8-27 20:33

Черные береты высадились на песчаные дюны под Калининградом

Во время учения в Калининградской области морской десант отработал высадку на балтийские дюны при поддержке вертолетов и кораблей и штурм плацдарма. Маневры прошли на полигоне Хмелевка. tvzvezda.ru »

2016-9-23 09:00

Нелегальные песчаные карьеры лишили воды деревни под Солнечногорском

Экологический детектив в Солнечногорском районе. Там жители нескольких деревень пытались понять, куда и почему исчезла вода из колодцев. Разгадка оказалась простой. В этом снова замешаны генералы нелегальных песчаных карьеров. vesti.ru »

2016-9-5 18:23

Споры вокруг островов: песчаные горы, древние карты, рыбацкие сети и нефть

В ближайшие дни Постоянная палата третейского суда в Гааге объявит вердикт по вопросу о территориальной принадлежности расположенных в Южно-Китайском море архипелага Сиша (Парасельские острова), островов Наньша (Спратли) и Хуанъянь (риф Скарборо). russian.rt.com »

2016-7-9 09:19

NASA: Песчаные дюны Марса пролили свет на эволюцию атмосферы планеты

Песчаные дюны Марса пролили свет на эволюцию атмосферы Красной планеты. Об этом сообщили специалисты космического агентства NASA, проанализировав фотоснимки песчаных дюн, сделанных аппаратом Curiosity. informvest.net »

2016-7-4 11:45

Первые майские праздники в Петербурге: парад без геев, песчаные скульптуры, большое яйцо

День международной солидарности трудящихся в Петербурге ознаменуется разнообразными мероприятиями. Однако отдохнуть можно будет не только на воскресном параде, но и в остальные дни длинных выходных. riafan.ru »

2016-5-1 12:28

Песчаные пляжи в Витязево

Солнечные пляжи простерлись вокруг Анапы в радиусе 40 км на северо-запад. Их главная отличительная особенность – уникальный состав песка, большая часть которого составляет мелкозернистый кварц. Условно береговая территория разделяется на три крупных сегмента: •    Центральный; •    Джемете; •    Витязево. informus.ru »

2016-4-21 09:16