Результатов: 386

«Крысы и локдаун»: Тверская деревня живет без света, а Климовск тонет в мусоре

В Отроковичах два года не горят уличные фонари, а детей пугают бетономешалки, ну а в Климовске пропали дворники, которых «заменили» грызуны. nsn.fm »

2024-4-10 18:00

В Курской области деревня осталась без света из-за обстрела со стороны ВСУ

Как сообщил губернатор региона Роман Старовойт, "в центре населенного пункта насчитали семь прилетов" tass.ru »

2024-3-29 11:57

«Вытаскиваем скорые»: Подмосковная деревня десять лет живет с «бумажной дорогой»

Жители Поваровки ходят по колено в грязи, к ним не едут пожарные и "скорые", однако чиновники верят бумагам, а не собственным глазам, ну а к спасению дома в Сочи после просьбы НСН подключились губернатор и омбудсмен. nsn.fm »

2023-12-6 18:00

«Последняя капля?»: Деревня Алакюля оказалась «по ту сторону Луны»

Вмешательство НСН помогло защитникам аэродрома «Щёкино» и реанимировало ремонт моста в Ржеве, а вот под Питером дети продолжают ходить в школу и детсад «лунной походкой». nsn.fm »

2023-11-8 18:00

Типичная палестинская деревня: ЦАХАЛ готовится к наземной операции в "маленькой Газе"

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) готовится к проведению наземной операции в палестинском эксклаве в "маленькой Газе", специально построенной для этих целей. Как пишет The Wall Street Journal, в такой типичной палестинской деревне солдаты отрабатывают наступательные действия. life.ru »

2023-10-26 14:02

В Кирове фестиваль "Вятка - город детства" открыл спектакль "Деревня канатоходцев"

Всего в рамках фестиваля покажут более 10 спектаклей коллективов из Кирова, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга, Вологды, Нижнего Тагила, Бреста и Еревана tass.ru »

2023-10-16 18:17

Деревня викингов и деревянное зодчество: что посмотреть туристам в Новгородской области

Великий Новгород один из самых древних городов России. Неудивительно, что множество туристов приезжают в Новгородскую область, чтобы полюбоваться памятниками архитектуры и уникальной природой Северо-Запада. fedpress.ru »

2023-8-14 17:15

Город или деревня: в какой среде у детей формируется более крепкий иммунитет

Новое совместное исследование ученых из Кейптаунского университета (Южная Африка), Швейцарского института исследований аллергии и астмы, Стэнфордского университета (США) и Каролинского института (Швеция) показало, что дети, выросшие в сельской местности, имеют более развитую иммунную систему, чем дети, живущие в городской среде. ridus.ru »

2023-8-4 22:40

Деревня в Карелии попала в десятку популярных туристических направлений в августе

ПЕТРОЗАВОДСК, 31 июля, ФедералПресс. Аналитики «Твил.ру» выяснили, что деревня Кирконкюля оказалась в топ-10 направлений для популярного у россиян отдыха на базах в конце лета. В исследовании говорится, что три первых места завоевали курорты Краснодарского края. fedpress.ru »

2023-7-31 12:19

Деревня самоубийц - проклятие или отговорка: мнения братьев Шепсов разошлись

В новой серии шоу «Экстрасенсы. Битва сильнейших» медиумы Александр и Олег Шепсы, а также ведьма Марьяна Романова отправились в башкирское село Буганак. Местные жители называют его деревней висельников — практически в каждом доме можно найти самоубийцу. riafan.ru »

2023-6-18 23:34

Забор против селфи: как австрийская деревня отпугивает лишних туристов

Популярные туристические места все сильнее раздражаются наплывом туристов, которые много смотрят и мало тратят, и некоторые локации идут на крайние меры. Австрийская деревня Хальштатт, которая, по слухам, вдохновила студию Дисней на создание фильма «Холодное сердце», на прошлой неделе установила временный деревянный забор в точке, откуда открывается лучший вид на это поселение, чтобы отпугнуть любителей селфи. ridus.ru »

2023-5-22 20:03

Вот моя деревня

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко призвала переселять городскую молодёжь в деревню. Для этого предлагается поддерживать сельских блогеров, рассказывающих о преимуществах жизни в деревне. versia.ru »

2023-5-22 16:30

Охваченная огнем российская деревня попала на видео

Пожар в деревне Логоушка Курганской области попал на видео. На кадрах видно охваченные пламенем строения. Неба над деревней не видно из-за густого черного дыма. На переднем плане видна покрытая выжженной травой земля. lenta.ru »

2023-4-27 18:36

Жителей Бали разозлила основанная туристами «русская деревня»

На Бали туристы из России основали некое подобие «русской деревни», чем разозлили местных жителей. Коренное население выразило недовольство тем, что туристы не соблюдают местные нормы и обычаи. versia.ru »

2023-3-24 20:15

Деревня в приграничном районе Брянской области попала под обстрел ВСУ

Деревня Раковка приграничного Климовского района Брянской области попала под обстрел ВСУ. Удары привели к повреждению жилого дома. riafan.ru »

2023-3-13 11:16

Из-за обстрела украинскими военными обесточена деревня в Курской области

КУРСК, 6 марта, ФедералПресс. Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил об обстреле приграничных территорий со стороны ВСУ. О погибших и пострадавших не сообщается. fedpress.ru »

2023-3-6 11:46

Тунисская пещерная деревня пустеет из-за засухи

В течение 1000 лет дома, вырытые в пустынной скале, укрывали оливковых фермеров и пастухов овец от летней жары и зимнего холода. Но изменение климата угрожает будущему деревни. argumenti.ru »

2023-1-24 16:38

Немецкая деревня, боровшаяся против добычи угля, очищена от экоактивистов

На прошлой неделе, в течение нескольких дней, более 1000 полицейских вытеснили из деревни Люцерат несколько сотен экоактивистов, протестовавших против сноса 90 домов и начала расширения угольной шахты. argumenti.ru »

2023-1-16 16:31

Россиянка побывала на Бали и описала остров словами «русская деревня»

Российская туристка отправилась отдыхать на Бали и описала актуальную обстановку на индонезийском острове. Как считает девушка, Бали превратился в одну большую русскую деревню, так как такого количества русской речи она не слышала ни в Турции, ни в Дубае. lenta.ru »

2023-1-16 08:04

Росприроднадзор заинтересовался 20-летним крокодилом Гошей из ТК «Старая деревня»

Росприроднадзор по СЗФО внес предостережение по факту содержания крокодилового каймана в торговом центре Петербурга «Старая деревня». Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2022-9-8 11:37

Чуть не сгорела вся деревня: детали ДТП с бензовозом и скорой под Ярославлем

Выжить в страшной аварии было невозможно. Близкие и родные погибших до сих пор не могут поверить в случившееся. 5-tv.ru »

2022-8-31 21:59

В Британии из-за жары из воды показалась затопленная деревня

В Британии впервые за более чем 40 лет из воды показались руины затопленной годы назад деревни. Причиной явления стало то, что в страну пришла сильная засуха. В результате уровень воды в водохранилище снизился, и деревня вновь оказалась на поверхности. lenta.ru »

2022-8-15 13:58

В Томской области появится «Голландская деревня» для туристов

Импровизированная голландская деревня для празднования Дня молока и Дня сыра появится в селе Ягодное в Томской области в 2023 году. Новая туристическая инфраструктура разместится на территории ООО «Сырная история». lenta.ru »

2022-6-7 18:41

Деревня Универсиады в Екатеринбурге готова более чем наполовину

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 февраля, ФедералПресс. Строители закончили больше половины работ по возведению объектов Универсиады в будущем Новокольцовском районе Екатеринбурга. Это Дворец водных видов спорта, тренировочное поле с беговыми дорожками, пять корпусов общежитий, а также общественный и медицинский центры. fedpress.ru »

2022-2-8 16:04

В Подмосковье деревня осталась без газа из-за возгорания газопровода

Факельное возгорание газопровода в городском округе Мытищи оставило без газа 120 домовладений деревни Погорелки. "От газоснабжения было отключено 120 домовладений дер. Погорелки. Угрозы для жизни и здоровья жителей находящихся … vestikavkaza.ru »

2022-2-8 11:55

Ирина Понаровская "приговорила" Пугачеву: "Она для меня деревня"

Известная эстрадная певица, 68-летняя заслуженная артистка РФ Ирина Понаровская нелестно высказалась о Примадонне советской и российской эстрады, 72-летней народной артистке СССР social.mk.ru »

2022-2-6 10:52

В Петербурге загорелось здание возле метро «Старая Деревня»

В Санкт-Петербурге произошел пожар в здании возле станции метро «Старая деревня». Сотрудники МЧС РФ уже потушили огонь, в результате инцидента никто не пострадал. «В административном здании, на втором этаже, в офисном помещении площадью 25 кв. tvzvezda.ru »

2022-1-22 17:59

В Петербурге произошел пожар на станции метро «Старая деревня»

На место происшествия были стянуты пожарные расчеты. Поезда следуют без остановок. В ближайшее время станция возобновит работу. 5-tv.ru »

2022-1-22 17:30