Результатов: 56

Такси-снегоход и расчистка авто за деньги: как Сахалин оживает после мощнейшего снежного циклона

Мощный снежный циклон буквально отрезал Сахалинскую область от внешнего мира. Из-за сильнейших осадков, которые продолжаются на острове четвертый день, на острове застряли тысячи туристов. Как жители и гости области переживают непогоду, читайте в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-1-26 09:03

Рынок коммерческой недвижимости оживает после ухода из России иностранных компаний

Ситуация с коммерческой недвижимостью в Москве и Санкт-Петербурге после массового ухода с российского рынка иностранных брендов стабилизируется, пишет «Коммерсантъ». riafan.ru »

2023-1-23 21:11

Приморский бизнес оживает после весеннего кризиса: акции и рассрочки возвращаются

Спустя практически 10 месяцев после начала специальной военной операции приморский бизнес начинает оживать. Магазины возвращают акции, скидки и рассрочки на товары, а на месте ушедших брендов открываются отечественные. fedpress.ru »

2022-11-21 06:55

Город оживает: как Мариуполь возвращается к мирной жизни

Мариуполь оживает на глазах. На улицах с каждым днем все больше людей и автомобилей. В уцелевшие дома возвращаются жители. «Я сама россиянка, я хочу Россию. В городе намного лучше, чище стало, можно что-то купить», - рассказала местная жительница. tvzvezda.ru »

2022-8-6 18:05

Выдают аттестаты и пекут хлеб: как «оживает» освобожденный город Харьковской области

Улицы и парки освобожденного города Харьковской области снова наполнены прохожими. Как будто и не было тех дней, когда приходилось искать укрытия и прятаться от разрывов падающих снарядов ВСУ. Постепенно, шаг за шагом, жизнь возвращается в привычное русло: начинают работать городские службы, оживают производства - в первую очередь хлебозаводы. tvzvezda.ru »

2022-7-9 05:00

Театр оживает: в МХТ имени Чехова спустя год после ухода вернулась Дарья Мороз

После прихода на пост художественного руководителя Константина Хабенского в театре начались перемены, которых многие зрители давно ждали. 5-tv.ru »

2021-11-9 09:48

"Вся культура оживает": В Италии решили отменить ковидные ограничения в театрах, кино и музеях

Остаётся в силе масочный режим и требование предъявлять ковид-паспорта, которое действует в стране с августа. life.ru »

2021-10-8 22:51

Шумные улицы и полные прилавки: как оживает сирийский Деръа после сдачи боевиков из мятежного района

Земляная насыпь, ранее являвшаяся линией фронта, долгие годы отделяла мятежный район Деръа Аль-Баляд от мирной части города. Бандформирования здесь сопротивлялись правительственным войскам с самого начала гражданского конфликта. tvzvezda.ru »

2021-9-16 05:01

Инфоповод. Азербайджан vs. Армения. Туризм оживает. Ким Чен Ын запретил моду. Евровидение-2021

«Вестник Кавказа» представляет программу «Инфоповод» - самые интересные новости за неделю глазами иностранных СМИ. Марина Лагутина расскажет о спорах вокруг границы между Азербайджаном и Арменией, перспективах … vestikavkaza.ru »

2021-5-20 17:30

Новости на "России 24". Музейная жизнь Москвы оживает

Музейная жизнь Москвы оживает. Хотя остаются ограничения по заполняемости залов в 50 процентов. Так в Мультимедиа арт музее открылось сразу несколько новых выставок. На них и снимки из горячих точек, и экспонаты с попыткой осмыслить опыт пандемии. vesti.ru »

2021-2-4 09:45

Факты. Российский прокат оживает

Сборы за минувшие выходные оказались лучшими с начала пандемии без учета новогодних каникул и всего на 0,18% меньше прошлогодних. Эти и другие новости подготовил автор и ведущий "Индустрии кино" Иван Кудрявцев. vesti.ru »

2021-2-3 23:22

Столица Испании оживает после сильнейших снегопадов

В Мадриде ликвидируют последствия сильнейшего снегопада, накрывшего испанскую столицу в минувшую пятницу. Восстановлено движение поездов и самолетов, хотя и частично. vesti.ru »

2021-1-11 06:23

Фонд поддержки предпринимательства Югры: МСП оживает после ослабления ограничений по COVID

Структура ежегодно входит в российский топ-10 региональных гарантийных организаций по объему предоставляемой малому и среднему бизнесу финансовой помощи tass.ru »

2020-9-21 13:18

Постковидная афиша. Как в Екатеринбурге оживает культурная жизнь

Екатеринбург постепенно возвращается к жизни, насыщенной культурными событиями. Назвать ее привычной пока нельзя: театры, кино, музеи работают с ограничениями. Но судя по первым аншлагам на спектаклях, жители соскучились по культурным тусовкам и событиям. fedpress.ru »

2020-9-18 07:00

Толпы на вечеринках и длинные чеки: как оживает барная индустрия Москвы

Forbes Life побеседовал с владельцами баров о том, как они выжили в карантин, почему не бояться запускать новые проекты в кризис и что будут делать, если придет вторая волна коронавируса forbes.ru »

2020-8-25 20:40

Сергей Ховрат: Число вакансий растет – экономика оживает

Генеральный директор Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике Сергей Ховрат рассказал о последствиях пандемии для рынка труда и о том, как правительство решает сложившуюся ситуацию. argumenti.ru »

2020-8-11 17:12

Сергей Собянин: Приятно видеть, как оживает город

Жители Москвы начали активно брать напрокат велосипеды. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем микроблоге в соцсети <a href="https://twitter.com/MosSobyanin" target="_blank" rel="noopener">Twitter</a>. vm.ru »

2020-6-27 17:35

Мегаполис оживает: с открытием кафе и ресторанов москвичи проводят больше времени в центре города

С открытием летних веранд кафе и ресторанов москвичи стали чаще бывать в центре столицы. По данным специалистов альтернативного оператора мобильной связи Москва &mdash; Tele2, в период с 16 по 22 июня в центральной части мегаполиса вырос дата-трафик. vm.ru »

2020-6-26 16:22

Там, где оживает сказка: организаторы «Алых парусов» приготовили для зрителей грандиозные сюрпризы

В этом году «Алые паруса» станут кульминацией Всероссийского выпускного: для школьников и студентов. Завершит феерию на суше и на воде грандиозный фейерверк. 5-tv.ru »

2020-6-26 06:24

Рассел Кроу на примере своей фермы показал, как Австралия оживает после пожаров

Пост актёра собрал десятки тысяч лайков. Другие пользователи отмечают, что животных так быстро не вернуть.Читать далее... life.ru »

2020-1-21 15:24

Известный мультфильм оживает на театральных подмостках в Челябинске

Театр «Скарабей» приглашает на супер-премьеру «Новогодняя история игрушек». Каждому ребенку знаком западный мультик с участием легендарных Базза Лайтера, Вуди и Джесси. argumenti.ru »

2019-12-24 13:06

"Нормандский формат" оживает после трех лет забвения

В Париже в понедельник состоится первый после трёхлетнего перерыва саммит в нормандском формате. Кризис в Донбассе обсудят лидеры России, Украины, Германии и Франции. По итогам последней встречи - в октябре 2016-го года в Берлине - главам МИД четырёх стран поручили разработать дорожную карту по выполнению Минских соглашений. vesti.ru »

2019-12-9 05:14

«Политмертвец» оживает. Арсений Яценюк войдет в правительство Украины?

Отставной премьер еще молод и полон сил, и определенно не считает свою игру оконченой. А на украинской политической сцене возможны самые невероятные альянсы. aif.ru »

2019-10-2 16:49

Мэр Сысерти Дмитрий Нисковских: «Я люблю лето. Все вокруг оживает, а люди становятся добрее и жизнерадостнее». В Екатеринбурге +27

В понедельник, 1 июля, в Екатеринбурге +25-27 градусов. Переменная облачность, возможны дожди. justmedia.ru »

2019-7-1 06:25

Dance Open и Closed. Балетная жизнь Петербурга оживает только во время фестивалей

Еще совсем недавно балет считался одним из главных символов ленинградской идентичности, о которой так любят сейчас рассуждать dp.ru »

2019-5-17 07:03

Драчев: российский биатлон потихоньку оживает, он уже не безнадежно болен

На счету российской команды после половины чемпионате мира в Эстерсунде серебро Александра Логинова в спринте tass.ru »

2019-3-11 11:58

Нежилец оживает. Продолжение истории о «заложнике» больницы Новороссийска

Весной АиФ.ru рассказал историю о том, как новороссиец впал в кому после лёгкого ожога и, по сути, стал заложником больницы. Врачи говорили, что он нежилец, но его жена доказала обратное и теперь обвиняет медиков в попытке скрыть ошибку любой ценой. aif.ru »

2018-10-19 00:08

Семьи, разделенные войной: освобожденная Восточная Гута постепенно оживает

Для возвращения беженцев российские специалисты проделали колоссальную работу. Сначала они вывели из района по гуманитарным коридорам сотни боевиков, после чего разминировали жилые кварталы. Сирийская девушка Хулюд не была на улицах города Дума пять лет. tvzvezda.ru »

2018-4-30 09:24

Рынок ипотечных ценных бумаг оживает, но слишком медленно

Итоги минувшего года и планы на нынешний свидетельствуют, что рынок ипотечных ценных бумаг постепенно оживает. Однако темпы этого оживления могли бы оказаться значительно выше. dp.ru »

2018-4-4 00:21

Место где оживает история: Клуб реконструкции «Гастингс» ждет гостей

Отметив Новый год, москвичи устремились к активному отдыху. Корреспондент «ВМ» побывал в месте, где оживает история – в клубе исторической реконструкции «Гастингс» в Южном Тушино. vm.ru »

2018-1-4 20:43

Мудрость степи оживает в Москве: в столице открылась выставка «Казахские народные обычаи»

У москвичей появилась отличная возможность избавиться от замшелых стереотипов в отношении культуры кочевников, а заодно лучше узнать менталитет дружественного казахского народа.   nsn.fm »

2017-12-17 15:43

Движение оживает. Голубых автобусов становится больше

За две недели работы коммерческого перевозчика маршрут № 714 стал легендарным: местные жители жаловались на очереди, переполненные автобусы и маршрутки. В ситуации разбиралась корреспондент «Вечерки». vm.ru »

2016-6-2 15:32

Московская "вторичка" оживает

Спрос на б/у квартиры значительно вырос по сравнению с прошлогодними периодами. Эксперты считают, что активность покупателей стимулируют банки, решившие сделать ипотеку на вторичное жилье доступнее для потребителей utro.ru »

2016-4-29 19:34

Немое кино оживает по взмаху дирижерской палочки маэстро

10 апреля в Светлановском зале Московского международного дома музыки дирижер Национального филармонического оркестра Владимир Спиваков презентовал проект «Час Чаплина». vm.ru »

2016-4-11 22:07