Результатов: 605

Компания Knauf ответила на расследование о поставках стройматериалов в Мариуполь

Немецкая компания Knauf прокомментировала расследование канала ARD, в котором сообщалось, что она принимает участие в поставках стройматериалов в Мариуполь.

ridus.ru »

2024-4-4 12:37

Расчет ЗРК Тор отбил атаку на Мариуполь и уничтожил ретранслятор для БПЛА

Зенитный ракетный комплекс Тор группировки Восток уничтожил ретранслятор для FPV-дронов на Южно-Донецком направлении, сообщил один из операторов ЗРК с позывным Крек. Он отметил, что благодаря ретрансляторам дальность управления беспилотниками возрастает с 10 до 30 км, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-4 07:03

Боец ВС РФ рассказал об отбитой расчетом ЗРК "Тор" атаке на Мариуполь

Другой российский военнослужащий сообщил, что также была уничтожена выпущенная ВСУ ракета "Ольха", которая летела в сторону города tass.ru »

2024-4-4 06:06

Японского журналиста поразила поездка в Мариуполь

Жители Мариуполя не чувствуют влияния спецоперации на свою жизнь, выяснил журналист японского издания Daily Shincho Ирия Итани, побывавший в городе. Он удивился, что, несмотря на обстрелы, там царит спокойная атмосфера, а в магазинах нет проблем с продуктами. life.ru »

2024-3-28 09:05

Японского журналиста поразила поездка в Мариуполь

Жители Мариуполя не ощущают влияния конфликта на жизнь в городе. Об этом рассказал журналист японского издания Daily Shincho Ирия Итани. «Пока автор находился в Мариуполе, город подвергся двум обстрелам. lenta.ru »

2024-3-28 06:09

Марат Хуснуллин посетил Авдеевку, Мариуполь и Донецк

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. Зампред правительства Марат Хуснуллин совершил рабочую поездку в Донецкую Народную Республику, где посетил целый ряд территорий. В ходе поездки он проверил ход работ по ремонту и восстановлению жилфонда и инфраструктуры. fedpress.ru »

2024-3-2 15:58

Мариуполь, Артемовск, Авдеевка: Ключевые события двух лет СВО

С начала спецоперации на Украине прошло два года. Россия не отказывается от намеченных целей, а эксперты прогнозируют завершение конфликта в сентябре 2024 года. nsn.fm »

2024-2-24 15:00

ВСУ попытались атаковать Мариуполь дальнобойными ракетами

Советник главы Донецкой народной республики (ДНР) Игорь Кимаковский рассказал, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) в ночь на 17 февраля пытались атаковать Мариуполь дальнобойными ракетами. Он уточнил, что система противовоздушной обороны отбила атаку. lenta.ru »

2024-2-17 12:19

Оживший Мариуполь: как выглядят новые школа и детсад в микрорайоне «Невский»

В Мариуполе ударными темпами продолжается строительство гражданской и социальной инфраструктуры. Микрорайон«Невский» после освобождения города возвели с нуля - в рекордные сроки. Для жителей уже открыты детский сад, поликлиника и общеобразовательная школа. tvzvezda.ru »

2024-2-7 05:00

ФСБ: Пономарёв* в 2022 году на "Азовстали" убеждал "Азов"** не покидать Мариуполь

Экс-депутат Госдумы Илья Пономарёв*, находясь на "Азовстали" в 2022 году, убеждал полк "Азов"** не покидать Мариуполь. Об этом сообщила пресс-служба ФСБ России. life.ru »

2024-2-5 20:25

МИД Украины пригрозил ZDF сложностями в работе из-за репортажа про Мариуполь

Журналист немецкого телеканала Армин Кёрпер рассказал о пророссийских настроениях жителей и восстановлении города tass.ru »

2024-2-2 17:39

МИД Украины потребовал объяснений от немецких журналистов за визит в Мариуполь

Олег Николенко, спикер Министерства иностранных дел Украины, в своем аккаунте в социальной сети X потребовал объяснений у немецкого издания ZDF, журналист которого посетил Мариуполь и положительно высказался о ситуации города. lenta.ru »

2024-2-2 15:26

Скворцова попросила Путина обеспечить жильем переехавших в Мариуполь медиков

Глава Федерального медико-биологического агентства отметила, что в 2024 году запланировано расширение открытого в городе многопрофильного высокотехнологического медцентра ФМБА, что потребует увеличение кадрового состава до почти 1,5 тыс. человек tass.ru »

2024-2-1 23:48

ВСУ обстреляли Мариуполь впервые за полгода. Киев запустил по городу три дальнобойные ракеты

Вооруженные силы Украины (ВСУ) выпустили три дальнобойные ракеты в направлении Мариуполя в 0:25 по московскому времени. Информация о повреждениях или жертвах не поступала. До этого ВСУ обстреливали Мариуполь более полугода назад — 26 мая. lenta.ru »

2023-12-15 08:42

Украинские боевики обстреляли Мариуполь дальнобойными ракетами

Сегодня около половины первого ночи националисты обстреляли Мариуполь. Об этом сообщили в представительстве Донецкой Народной Республики в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины. tvzvezda.ru »

2023-12-15 03:22

Делать по совести. Профессор РГГУ спасла Мариупольский университет

«Выживаемость популяции зависит только от решимости каждого её члена к защите своей территории. Неважно, кто ты — профессор, циркач или актёр. От каждого требуется какой-то вклад, иначе мы просто исчезнем», — считает Галина Ершова. aif.ru »

2023-12-11 07:54

Мариуполь и Запорожье решили соединить железной дорогой

Железнодорожная линия соединит город Мариуполь (ДНР) с селом Андровкой к северо-западу от Бердянска Запорожской области, сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ирек Файзуллин. vz.ru »

2023-12-5 11:12

Глава Минстроя сообщил, что Мариуполь и Запорожскую область соединят железной дорогой

Ирек Файзуллин отметил, что строительные работы предусмотрены мастер-планом развития Мангушского муниципального образования в ДНР tass.ru »

2023-12-5 09:38

Донецк и Мариуполь остались без света после удара ВСУ

ДОНЕЦК, 26 ноября, ФедералПресс. Сегодня ночью по энергетическим объектам ДНР нанесли удар. Из-за этого некоторые города остались без тепла и света. Глава региона Денис Пушилин отметил, что не все снаряды удалось отразить, но ситуацию постараются исправить как можно скорее. fedpress.ru »

2023-11-26 11:23

В Cевастополе прошли похороны участника боев за Мариуполь Суханова

Начальника штаба 810-й отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота (ЧФ), участника боев за Мариуполь Яна Суханова похоронили, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. По его словам, Суханов получил ранение в Мариуполе, а при лечении в госпитале в Москве врачи диагностировали еще одно заболевание, не позволившее организму справиться с полученными ранениями, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-14 09:15

В Севастополе прошли похороны участника боев за Мариуполь. Кто такой Ян Суханов и как он погиб?

В Севастополе 13 ноября прошли похороны начальника штаба 810-й отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота Яна Суханова, которая участвовала в боях за Мариуполь и в битве за «Азовсталь». О проводах героя в последний путь сообщил губернатор региона Михаил Развожаев. lenta.ru »

2023-11-14 06:09

Погиб глава штаба бригады морпехов, участвовавших в боях за Мариуполь

В Севастополе похоронили начальника штаба 810-й отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота гвардии подполковника Яна Суханова, который командовал подразделением в боях за Мариуполь и завод "Азовсталь". Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев. life.ru »

2023-11-14 05:11

Погиб начальник штаба бригады участвовавших в боях за Мариуполь морпехов

В Севастополе похоронили погибшего начальника штаба 810-й отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота гвардии подполковника Яна Суханова, под руководством которого подразделение участвовало в боях за Мариуполь и завод «Азовсталь». lenta.ru »

2023-11-14 03:47

«Мечами Победы» наградили города воинской славы Мариуполь и Мелитополь

Мариуполь и Мелитополь стали обладателями «Мечей Победы» - клинков из уникальной серии Златоустовской оружейной компании, которыми награждаются в России города воинской славы. Торжественная церемония вручения наградного оружия состоялась в Совете Федерации с участием спикера Валентины Матвиенко. tvzvezda.ru »

2023-11-8 11:42

Андрющенко: Россия строит железную дорогу, которая свяжет Мариуполь с Ростовом-на-Дону

Россия начала строить железнодорожный мост через реку Кальмиус возле села Гранитное в Донецкой области. Это позволит соединить Мариуполь, Волноваху и Донецк с Ростовом-на-Дону, заявил экс-советник бывшего мэра Мариуполя Петр Андрющенко. ridus.ru »

2023-9-28 19:04

Андрющенко: Россия строит железную дорогу, которая свяжет Мариуполь с Ростовом-на Дону

Россия начала строить железнодорожный мост через реку Кальмиус возле села Гранитное в Донецкой области. Это позволит соединить Мариуполь, Волноваху и Донецк с Ростовом-на-Дону, заявил экс-советник бывшего мэра Мариуполя Петр Андрющенко. ridus.ru »

2023-9-27 19:04

Украина запретит въезд китайским блогерам, посетившим Мариуполь

МИД Украины инициирует запрет на въезд для всех китайских блогеров, посетивших Мариуполь. Об этом заявил представитель ведомства Олег Николенко.

ridus.ru »

2023-9-8 15:05

В ДНР открыли после ремонта одну из главных дорог - трассу Амвросиевка - Мариуполь

Зампредседателя правительства РФ Марат Хуснуллин сообщил, что дорожники уложили более 250 тыс. тонн асфальтобетона, нанесли разметку, установили около 1 тыс. дорожных знаков, более 3 км бортового камня и порядка 2 км барьерного ограждения tass.ru »

2023-9-5 19:22

Мощи Георгия Победоносца доставили в Мариуполь

ДНР, 31 августа, ФедералПресс. Торжественный молебен за Победу прошел в Свято-Никольском кафедральном соборе Мариуполя, куда доставили мощи святого Георгия Победоносца. В литургии принял участие временно исполняющий обязанности Главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин, о чем сообщил на свей странице в социальных сетях. fedpress.ru »

2023-8-31 15:59

В Мариуполь доставили ковчег с мощами святого Георгия Победоносца

31 августа в Свято-Никольском кафедральном соборе Мариуполя состоялся торжественный молебен за победу по случаю принесения мощей Георгия Победоносца. Об этом Лайфу сообщила пресс-служба врио главы ДНР Дениса Пушилина. life.ru »

2023-8-31 13:08

В Мариуполь в рамках Всероссийского молебна за Победу доставили ковчег с мощами Святого Георгия Победоносца

В Свято-Никольском кафедральном соборе Мариуполя прошел торжественный молебен за Победу по случаю принесения мощей Георгия Победоносца. Торжественную литургию и молебен возглавил архиепископ Варсонофий, на молебне присутствовал временно исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин, заместитель руководителя международной общественной организации «Всемирный русский народный собор», председатель общества «Царьград» Константин Малофеев, жители и гости города. vz.ru »

2023-8-31 12:06

Путин: Во время поездки в Мариуполь я почувствовал гордость за строителей

Президент России Владимир Путин признался, что в ходе весенней поездки в Мариуполь почувствовал гордость за строителей, которые работали не покладая рук. life.ru »

2023-8-8 18:33

Путин заявил, что почувствовал гордость за строителей во время поездки в Мариуполь

Президент Владимир Путин на совещании по строительству заявил, что в ходе поездки в Мариуполь в марте 2023 года почувствовал гордость за строителей, которые восстанавливают город. На совещании гендиректор «Единого заказчика в сфере строительства» Карен Оганесян поблагодарил президента за поездку в Мариуполь. vz.ru »

2023-8-8 18:05

Путин заявил, что во время поездки в Мариуполь почувствовал гордость за строителей

Гендиректор "Единого заказчика в сфере строительства" Карен Оганесян поблагодарил президента России за его приезд и обратил внимание на то, это дало взрывной рост производительности труда tass.ru »

2023-8-8 17:13