Результатов: 1268

Звезду первой в России лиги кулачных боев приговорили за хранение оружия

Суд приговорил звезду кулачной лиги Hardcore Fighting Сиражудина Муртазалиева к трем годам и двум месяцам лишения свободы. Спортсмена признали виновным по статье 222 («Незаконные приобретение, хранение и ношение оружия») УК РФ. lenta.ru »

2024-4-4 10:58

Forbes: британский танк Challenger 2 не подходит для ведения боев на Украине

Военный обозреватель Дэвид Экс отметил, что во всех кампаниях, где участвовала Великобритания, к этому танку прилагалась дополнительная броня, которую на Украину не поставляют tass.ru »

2024-3-29 06:55

Пять поисковых клубов из РФ примут участие в работах на местах боев в Белоруссии

По данным белорусского Минобороны, в рамках международного сотрудничества запланирован обмен опытом между белорусскими и российскими военными поисковиками tass.ru »

2024-3-28 16:57

Миссия РФ при ООН заявила, что политические решения приведут к прекращению боев в ДРК

Первый заместитель постпреда Дмитрий Полянский констатировал ухудшение ситуации в области безопасности на востоке страны tass.ru »

2024-3-27 19:54

Раскрыты подробности новых боев с ДРГ при попытке захода в Белгородскую область

В Белгородской области пресекли новые попытки проникновения через границу украинских диверсионных групп (ДРГ) в населенный пункт Козинка. Такие подробности о боях были раскрыты в ходе брифинга Минобороны в понедельник, 18 марта. lenta.ru »

2024-3-18 14:17

В слитых документах Пентагона нашли подробности боев за Артемовск. Что обсуждали военные НАТО?

В секретных документах Пентагона, слитых в сеть военнослужащим ВВС Нацгвардии США Джеком Тейшейрой, обнаружены детали боев за Артемовск. «Боезапас BUK (SA-11) будет полностью исчерпан к 31 марта 2023, боезапас S300 (SA-10) будет полностью исчерпан ко 2 мая 2023 года», — говорится в документах. lenta.ru »

2024-3-18 13:07

Путин раскрыл подробности боев с украинскими ДРГ под Белгородом и Курском

Украинские диверсанты сбежали с потерями из-под Белгорода и Курска. Такие подробности боев с диверсионно-разведывательными группами (ДРГ) раскрыл президент России Владимир Путин на оперативном совещании с постоянными членами Совбеза. lenta.ru »

2024-3-15 18:19

Военный назвал места самых ожесточенных боев в зоне СВО

Самые ожесточенные бои в зоне украинского конфликта сегодня идут под Авдеевкой, в районе села Работино, рассказал в разговоре с «Лентой. ру» военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. lenta.ru »

2024-3-12 16:00

Ремонтники ЮВО восстановили поврежденную в ходе боев военную технику

Минобороны России опубликовало кадры работы специалистов ремонтного подразделения Южного военного округа. На записи показано, как ремонтники восстанавливают технику, поврежденную в зоне специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2024-3-5 10:59

Рогов заявил об активизации боев в Запорожской области

На нескольких участках фронта в Запорожской области активизировались бои военнослужащих России с Вооруженными силами Украины, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление председателя общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимира Рогова nsn.fm »

2024-3-5 02:01

Рогов сообщил об активизации боев в Запорожской области

МЕЛИТОПОЛЬ, 4 марта, ФедералПресс. На запорожском направлении активизировались боевые действия, заявил лидер регионального движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. fedpress.ru »

2024-3-4 17:17

ВС России показали захваченный в ходе боев американский БТР M113

Российские военнослужащие захватили при штурме Авдеевки образцы иностранной техники, в том числе бронетранспортер М113 американского производства времен Вьетнамской войны, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-3-3 05:01

Менеджер Махачева назвал минимальное количество боев россиянина в 2024 году

Али Абдель-Азиз, менеджер российского бойца смешанного стиля (ММА) Ислама Махачева, назвал минимальное количество боев, которое его подопечный проведет в 2024 году. По словам менеджера, спортсмен минимум два раза выйдет в октагон. lenta.ru »

2024-2-27 17:46

Политика: Эксперты объяснили значимость боев в Работино

Россия продолжает развивать успехи на Запорожском направлении. Так, российские военные вошли в село Работино, взятие которого ВСУ и западные аналитики преподносили как главный успех летнего контрнаступления. vz.ru »

2024-2-26 14:54

Военный рассказал о значении боев за село Работино

Село Работино, в котором идут ожесточенные бои, имеет для Вооруженных сил Украины (ВСУ) принципиальное значение, рассказал военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. Так в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-2-25 12:23

На Западе заявили о способности ВС РФ кардинально изменить ход боев в зоне СВО

Вооруженные силы России (ВС РФ) способны кардинально изменить ход боев в зоне проведения специальной военной операции (СВО), используя самоходные артиллерийские установки (САУ) «Коалиция-СВ». Эксперты назвали характеристики данного вида оружия впечатляющими, отметив его высокую прочность. lenta.ru »

2024-2-24 21:40

В ВСУ признали пропажу энтузиазма для ведения боев

У бойцов Вооруженных сил Украины отсутствует мотивация для продолжения боевых действий. Об этом военнослужащие заявили в репортаже немецкого телеканала NTV. Один из бойцов ВСУ признался, в частности, что в украинской армии наблюдается значительная нехватка личного состава. lenta.ru »

2024-2-24 12:12

Минобороны РФ показало места наиболее ожесточённых боев при зачистке Авдеевки

Минобороны РФ опубликовало видеозапись, на которой показаны места самых ожесточённых боёв при зачистке Авдеевки. По данным ведомства, вклиниться вглубь и продвигаться к центру города было задачей 55-й гвардейской мотострелковой бригады центрального военного округа. life.ru »

2024-2-22 06:41

Стали известны места наиболее ожесточенных боев в Авдеевке

Военнослужащие 55-й гвардейской мотострелковой бригады Центрального военного округа показали путь, по которому пробивались штурмовые группы к центру города Авдеевка в Донецкой народной республике (ДНР). lenta.ru »

2024-2-22 06:00

Появились кадры финальных боев за Авдеевку

Военные корреспонденты поделились кадрами финальных боев за Авдеевку в частном секторе, в частности успешную работу 74-й бригады 41-й гвардейской общевойсковой армии Вооруженных сил Российской Федерации (ВС РФ) по окопанной в городе бронетехнике и пехоте Вооруженных сил Украины (ВСУ) lenta.ru »

2024-2-20 09:30

В США падение Авдеевки назвали предвестником более сложных боев для Украины

Издание New York Times считает, что падение Авдеевки может служить предвестником более сложных боев для Украины, связывая это с уменьшающейся военной помощью Киеву от союзников, в том числе Соединенных Штатов, и ухудшающимся состоянием личного состава Вооруженных сил Украины (ВСУ). lenta.ru »

2024-2-19 17:07

Армия Израиля заявила о ликвидации "террористических отрядов" в ходе боев в Газе

В армейской пресс-службе отметили, что срабатывание сигналов воздушной тревоги в израильских населенных пунктах близ границы с сектором Газа было результатом "ложной идентификации" цели tass.ru »

2024-2-19 12:20

Опубликованы кадры из Авдеевки, где после боев не осталось целых зданий

Корреспондент «Звезды» показал кадры из Авдеевки, которая перешла под контроль российских военнослужащих группировки войск «Центр». На видео заметно, что от дорог почти ничего осталось, целых зданий практически нет, а вокруг одни развалины и обломки. tvzvezda.ru »

2024-2-18 20:00

Bild: ФРГ поставила Киеву непригодные для боев бронемашины по завышенной цене

По информации газеты, виной тому тонкая броня, которая практически не защищает от артиллерийского, ракетного и минометного огня tass.ru »

2024-2-18 14:53

Рогов рассказал об активизации боев на одном из направлений в зоне СВО

Боевые действия на запорожском направлении в ходе специальной военной операции активизировались, сообщил глава запорожского общественного движения «Мы — вместе с Россией» Владимир Рогов. Он отметил, что приоритетным направлением на линии фронта в Запорожской области является ореховское направление. lenta.ru »

2024-2-18 09:40

Радев: евродипломатия должна играть ведущую роль в прекращении боев и восстановлении мира

Президент Болгарии определил боевые действия в непосредственной близости от Европы как "ключевой вызов безопасности и стабильности ЕС" tass.ru »

2024-2-13 19:01

Байден рассказал о работе над сделкой по шестинедельной остановке боев в Газе

Президент США Джо Байден рассказал, что Вашингтон вместе с партнерами работает над сделкой между Израилем и палестинским движением ХАМАС, которая будет включать в себя приостановку боев в секторе Газа на шесть недель. lenta.ru »

2024-2-13 01:03

Египет пригрозил Израилю разорвать мирный договор из-за боев на юге Газы

Египет может отказаться от Кэмп-Дэвидских соглашений о мире с Израилем, если Иерусалим направит войска в город Рафах на юге сектора Газа, передает Associated Press со ссылкой на источники в Каире nsn.fm »

2024-2-11 17:43

В США решили закрыть многомиллиардную программу после анализа боев на Украине

Армия США закроет многомиллиардную программу создания «вертолета будущего» Future Attack Reconnaissance Aircraft (FARA) после анализа боев на Украине. Вертолет должен был стать вооруженным разведчиком на поле боя, но американские военные приняли решение не полагаться на пилотируемые машины для таких задач. lenta.ru »

2024-2-10 16:08

В США заявили, что боеприпасы GLSDB направляются в зону боев на Украине

Американские высокоточные управляемые реактивные боеприпасы GLSDB уже направляются в зону боев на Украине, сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на заявление в Киеве замгоссекретаря США по политическим делам Викторию Нуланд nsn.fm »

2024-2-1 01:01

AP: ХАМАС отвергло предложение Израиля о прекращении боев в Газе

По словам собеседника агентства, ХАМАС заявило, что не станет освобождать заложников, пока еврейское государство не прекратит наступление на Газу и не выведет свои войска tass.ru »

2024-1-23 16:07

Нетаньяху: Израиль отвергает требования ХАМАС о прекращении боев в обмен на заложников

Израиль отвергает требования палестинского движения ХАМАС о прекращении военных действий в обмен на возвращение заложников, заявил израильский премьер Биньямин Нетаньяху, сообщает Times of Israel. Он заявил, что Израиль вернул 110 заложников и намерен вернуть всех. vz.ru »

2024-1-21 20:34

В Киеве оценили интенсивность боев на линии соприкосновения с российскими силами

Советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк назвал обстановку на линии соприкосновения с российскими силами сложной. Так, по словам высокопоставленного украинского чиновника, интенсивность боевых действий не идет на убыль несмотря на зиму. lenta.ru »

2024-1-20 10:14

В Киеве заявили, что интенсивность боев остается высокой, несмотря на зиму

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк выразил надежду, что Берлин предоставит Киеву оружие в максимальном объеме, включая крылатые ракеты Taurus tass.ru »

2024-1-20 09:39

Минобороны Израиля заявило о скором окончании боев на севере Газы

Наступление Армии обороны Израиля на севере сектора Газа скоро завершится, сообщил в ходе телеобращения министр обороны страны Йоав Галант nsn.fm »

2024-1-16 23:57

Израиль сообщил о завершении интенсивных боев на севере Газы

Министр обороны Израиля Йоав Галант объявил об окончании этапа интенсивных военных действий на севере сектора Газа. Его слова приводит РИА Новости. По словам Галанта, в начале боевых действий в Минобороны обозначили временные рамки и дали понять, что этап интенсивных боев в секторе Газа продлится около трех месяцев. lenta.ru »

2024-1-16 22:02

Кирби заявил, что пришло время Израилю снизить интенсивность боев в секторе Газа

Вашингтон считает, что пришло время для снижения Израилем интенсивности боевых действий в секторе Газа, США обсуждают это с властями еврейского государства, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби в эфире телеканала CBS. vz.ru »

2024-1-14 20:19

В Белом доме заявили о необходимости снизить интенсивность боев в Газе

Координатор по стратегическим коммуникациям Джон Кирби отметил, что в настоящее время идет активное обсуждение перехода к операциям меньшей интенсивности tass.ru »

2024-1-14 19:25

Израиль утвердил планы по продолжению боев в секторе Газа

Начальник Генштаба Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) Герци Халеви рассказал об утверждении планов по продолжению боевых действий в секторе Газа, а также усилению военного давления на палестинское движение ХАМАС и недопущению попыток вымогательства в отношении прекращения огня, если от этого не будет результатов. lenta.ru »

2024-1-13 22:20

Израиль утвердил планы продолжения боев в Газе и усиления давления на ХАМАС

Начальник Генштаба Армии обороны страны Герци Халеви отметил, что ЦАХАЛ полностью сосредоточен на целях войны tass.ru »

2024-1-13 22:09

ООН заявила о ведении Израилем боев в Газе почти без учета последствий для гражданских

Заместитель генсека Организации Объединенных Наций по гуманитарным вопросам Мартин Гриффитс назвал ситуацию в анклаве ужасающей tass.ru »

2024-1-13 00:04

Израиль сообщил об уничтожении за время боев в Газе 700 ракетных установок ХАМАС

Израильские военные уничтожили в секторе Газа свыше 700 ракетных установок в ходе наземной операции, они использовались вооруженными сторонниками палестинского движения ХАМАС nsn.fm »

2024-1-12 17:05