Новости часа

В Госдуме высмеяли угрозы Украины атаковать Крымский мост

Депутат Госдумы Михаил Шеремет высмеял планы ВСУ атаковать Крымский мост. По его словам, они не способны реализовать свои угрозы. «Это заявление смахивает на бессильную злобу нацистов. Украинский режим прекрасно понимает, что атака на Крымский мост бессмысленна, он находится под серьезным прикрытием», — заявил он.

Лишившийся ног и половых органов мужчина рассказал о своих трудностях

Американец Лорен Шауэрс, лишившийся руки, ног и половых органов, рассказал о трудностях, с которыми ему приходится сталкиваться в жизни. В 2019 году 20-летний Лорен Шауэрс работал на стройке и не справился с управлением автопогрузчиком.

В России спрогнозировали срок действия санкций Запада

Генеральный директор Российского совета по международным делам Иван Тимофеев заявил, что быстрой отмены антироссийских санкций не будет даже в случае достижения политических соглашений. Он напомнил, что Иран живет под американскими санкциями 45 лет. За это время они менялись.

ВС России прорвали оборону Часова Яра

Солдаты 98 дивизии воздушно-десантных войск Российской армии прорвали оборону Вооруженных сил Украины в районе Часова Яра и вышли на окраины города. Об этом сообщил проект «Военкоры Русской Весны» (RusVesna).

Microsoft решила проблему квантовых компьютеров

Корпорация Microsoft заявила о решении основной проблемы квантовых компьютеров. Решение состояло в том, чтобы сгруппировать физические кубиты в виртуальные. Этот подход позволяет диагностировать и исправлять ошибки.

Ди Каприо заметили с известным дизайнером на фоне слухов о помолвке

Американского актера и продюсера Леонардо Ди Каприо заметили с известным дизайнером Стеллой Маккартни на фоне слухов о помолвке с моделью Витторией Черетти. Папарацци засняли 49-летний актер с 52-летней женщиной в Лос-Анджелесе, когда они подъезжали на машине к отелю «Беверли-Хиллз».

На Украине назвали диверсией проект об ужесточении мобилизации

Депутат Верховной Рады, экс-спикер парламента Дмитрий Разумков в беседе с каналом «Новины. Live» прокомментировал законопроект об ужесточении мобилизации на Украине. Он подчеркнул, что инициативу еще не утвердили, а он уже навредил стране и в международном, и в финансовом плане.

Стало известно о планах Ирана нанести удар по Израилю в течение 48 часов

Иран планирует нанести удар по Израилю в течение ближайших 48 часов, об этом сообщила газета Israelinfo. По ее информации, атака последует в качестве ответа на авиаудар израильских военный по иранскому консульству в Сирии.

Судья с 33-летним стажем. Подносова может стать главой Верховного суда РФ

Комиссия при президенте РФ рекомендовала на должность главы ВС РФ Ирину Подносову. Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) в результате проверки кандидатуры не нашла конфликтов интересов.

Лавров заявил об убежденности России в том, что обсуждать Украину нужно не с Зеленским

После переговоров в Стамбуле в 2022 году Россия убедилась, что говорить по урегулированию на Украине нужно не с президентом страны Владимиром Зеленским, а с теми, кто указывает ему, заявил глава МИД России Сергей Лавров.

Захарова прокомментировала расследование теракта в «Крокусе»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала ход расследование теракта в «Крокус Сити Холле». Она подчеркнула, что Россия не допустит неточностей в этом процессе. По словам дипломата, Москва также не даст повода организаторам теракта «зацепиться» за какие-либо неточности.

Анита Цой вспомнила о едва не случившемся расставании с мужем

Российская певица Анита Цой вспомнила, как однажды чуть не рассталась со своим мужем Сергеем во время гастролей. На мероприятиях певица просила супруга выступать с ней на сцене. По ее словам, муж выполнял эти просьбы, но сложившаяся ситуация ему не нравилась.

В Грузии опровергли информацию о нападении на супругу дипломата США

Правящая партия Грузии Грузинская мечта Демократическая Грузия опровергла информацию издания The Insider (признано в России иноагентом) о том, что в 2021 году в Тбилиси сотрудник главного управления Генштаба ВС России якобы атаковал секретным оружием супругу дипломата посольства США.

США решили разместить в Азии ракеты средней дальности

Командующий сухопутными войсками США на Тихом океане генерал Чарльз Флинн заявил, что Пентагон планирует вскоре разместить ракеты средней дальности в Азии для сдерживания Китая. «Мы планируем сотрудничать с союзниками и партнерами в регионе и вскоре разместить ракеты», — подчеркнул он.

Пара с разницей в росте в полметра пожаловалась на частые вопросы об их сексе

В США девушка ростом 157 сантиметров стала встречаться с парнем ростом 205,7 сантиметров и привлекла внимание в интернете. 22-летняя Эшлин Бишоф встретила Дилана Портера в колледже и сразу влюбилась.

Российские банки начали отменять комиссии за переводы самому себе

Крупнейшие российские банки начали отменять комиссии для своих клиентов по переводам самому себе. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на участников рынка. Отмечается, что ряд кредитных организаций сделали это раньше установленного срока — до 1 мая 2024 года.

Фальков отчитался о подготовке кадров по ключевым направлениям развития страны

Сегодня отечественная наука одна из самых молодых в мире, практически каждый второй исследователь моложе 39 лет. Для них строятся современные кампусы мирового уровня, ежегодно создаются новые лаборатории, которых уже 940, говорится в докладе о подготовке кадров по ключевым направлениям развития страны, который представил президенту Владимиру Путину глава Минобрнауки Валерий Фальков.

Врач перечислил главные действия для здоровья полости рта

Стоматолог-хирург, пародонтолог Арам Давидян рассказал, какие меры нужно принимать, чтобы сохранить здоровье полости рта. Кроме того, что домашний уход за зубами и деснами должен быть регулярным и правильным, необходимо раз в полгода посещать стоматолога для профессиональной чистки зубов.

"Известия": в ФАС увидели в действиях Apple признаки нарушения законодательства РФ

Компания создает преимущественные условия для собственных приложений и решений сторонних организаций, зарегистрированных не в России, подчеркнули в Федеральной антимонопольной службе

Сервисы App Store, Apple Music, Apple Books, Apple TV+, Podcasts и другие перестали работать во всем мире

Работа сервисов, принадлежащих американской корпорации Apple, была прервана из-за сбоя, сообщается на сайте компании. Сбой затронул работу App Store, Apple Music, Apple Arcade, Apple Books, Apple Fitness+, Apple Sports, Apple TV+, Podcasts и некоторых других сервисов, которые уже восстановлены, сообщат ТАСС.

Останки пропавшего после ссоры с женой россиянина нашли в канализации спустя год

В Тюмени нашли останки мужчины, пропавшего год назад после ссоры с женой. Об этом сообщает портал «МегаТюмень». Как рассказала изданию Юлия Миляхова, супруга Григория Миляхова, которого искали около года, его останки были обнаружены в колодце, и следователи не увидели криминального следа в его исчезновении.

Верховный лидер Ирана на иврите обратился к Израилю с угрозами

Верховный лидер Ирана Али Хаменеи на иврите обратился к Израилю и пригрозил ответом за атаку на иранское посольство в столице Сирии Дамаске. Его обращение опубликовано на странице в соцсети X. По его словам, с Божьей помощью Иран «заставит сионистов раскаяться в преступлении агрессии против иранского консульства».

Казахстан высказался за скорейшее подписание соглашения о партнерстве с Великобританией

Стороны обсудили текущее состояние и перспективы развития казахско-британского сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах

Генсек НАТО назвал боевые действия на Украине необходимыми для защиты альянса

Боевые действия на Украине нужны для защиты НАТО, а поставки оружия Киеву инвестиции альянса в собственную безопасность, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг на совместном подходе к журналистам с главой МИД Украины Дмитрием Кулебой в рамках планового заседания Совета Украина НАТО (СУН) на уровне глав МИД.

Часть россиян предупредили о возвращении зимы

Зима вернется в ряд российских регионов. Синоптики центра погоды «Фобос» рассказали, что холодный воздух под влиянием циклона, который устроил арктическое вторжение на Русской равнине, пробьется дальше вглубь континента.

Концерн Mitsubishi выплатил почти 3 млрд рублей за расторжение контракта в России

Представительство Mitsubishi в России ООО Мицубиси Моторс Рус разорвало контракт о соглашении по производству машин на заводе ПСМА Рус в Калуге и выплатило компенсацию. Представительство выплатило почти 3 млрд рублей компенсации за прекращение сборки, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на отчетность дочернего предприятия японского концерна.

В России сообщили об осквернении могилы совершившего подвиг на СВО полковника

В Воронеже на могилу участвовавшего в специальной военной операции (СВО) полковника российской армии принесли радужный флаг, сообщает Telegram-канал «Воронежское». Мужчины не стало в конце мая 2023 года, он был награжден орденом Мужества за то, что ценой своей жизни вывел подчиненных из-под огня.

Алексей Кудашов: про мое будущее в "Динамо" все было понятно еще перед плей-офф КХЛ

Главный тренер московского "Динамо" в интервью ТАСС — о том, как будет строиться команда в новом сезоне, о новом контракте и о выступлении воспитанника бело-голубых Александра Овечкина в НХЛ

Генерал США сообщил о планах Вашингтона разместить в Азии ракеты средней дальности

Командующий американскими сухопутными войсками на Тихом океане Чарльз Флинн добавил, что для Соединенных Штатов "является крайне важным поиск путем противодействия" модернизации ракетного потенциала Китая

Эксперты заявили о превосходстве российского "Викинга" над ЗРК НАТО

Преимущество зенитного ракетного комплекса РФ заключается в лучшей производительности и боевой устойчивости, отметили специалисты Аналитического центра по вопросам воздушно-космической обороны в статье для журнала "Национальная оборона"

Лучшее новости

Возможности новой северокорейской ракеты оценили

Новая гиперзвуковая ракета «Хвасонпхо-16», испытанная в КНДР, потенциально может достичь Аляски и Гавайев, так оценил ее возможности доцент Университета северокорейских исследований в Южной Корее Ким Дон Еп.

В Крыму предложили ужесточить наказание за разжигание розни

Председатель Крымской межнациональной миссии Заур Смирнов предложил ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни в России. По словам Смирнова, в российском обществе есть задача противостоять попыткам Украины по разжиганию межнациональной розни внутри России с помощью информационных атак.

Теракт в «Крокусе», причастность Запада и украинский след. О чем поговорил Шойгу с министром обороны Франции?

Министр обороны России Сергей Шойгу поговорил по телефону с французским коллегой Себастьяном Лекорню. Стороны обсудили теракт в «Крокус Сити Холле» и его вероятных организаторов, а также возможность урегулирования на Украине.

Российские военные уничтожили дроны над Тульской областью

Российская система противовоздушной обороны уничтожила два беспилотника над Тульской областью. На месте работают экстренные службы. «4 апреля дежурными средствами ПВО министерства обороны РФ уничтожены два беспилотных летательных аппарата над Тульской областью», — говорится в сообщении.

На трассе в Ростовской области опрокинулся бензовоз

Бензовоз опрокинулся на трассе М-4 «Дон» в Чертковском районе Ростовской области. В результате ДТП произошла утечка дизельного топлива. «На 794-м километре трассы М-4 «Дон» опрокинулся бензовоз. Отмечается, что сотрудники спасательных и дорожных служб ликвидируют последствия разлива. Задействовано 27 человек.

МИД Нидерландов высказался о создании фонда НАТО для Украины

Глава МИД Нидерландов Ханке Брюинс Слот заявила, что страны-участницы НАТО пока не достигли соглашения по созданию фонда для Украины на 100 миллиардов долларов. По итогам первого дня встречи глав МИД государств НАТО в Брюсселе она высказалась о создании специального фонда.

Безработицу среди индийской молодежи объяснили

Индия столкнулась с проблемой безработицы среди молодежи из-за сокращения количества рабочих мест в IT-отрасли. По данным статистических служб, в четвертом квартале безработица среди граждан в возрасте от 20 до 24 лет выросла с 43,65 до 44,49 процента, в возрасте от 25 до 29 лет — с 13,3 до 14,33 процента год к году.

Россиянам назвали продукты для снижения аппетита

Врач-диетолог Марина Макиша в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» заявила, что яйца, авокадо, картофель и хумус хорошо насыщают организм и способствуют снижению аппетита. Выпуск, в котором она перечислила способствующие меньшему потреблению еды продукты, доступен на платформе «Смотрим».

Для Луны придумают собственное время

Во вторник Белый дом поручил НАСА и другим организациям США работать совместно с международными космическими агентствами над созданием новой луноцентрической системы отсчета времени. Специалисты должны выработать предварительные идеи к концу года и подготовить окончательный план к концу 2026 года.

4 апреля: какой праздник сегодня отмечают в России и мире

4 апреля в мире отмечают День Интернета, а также Международный день просвещения по вопросам минной опасности и помощи в деятельности, связанной с разминированием. Кроме того, свой профессиональный праздник в этот день отмечают веб-мастеры.

Названы способы восстановить сексуальные отношения после ссоры

Психолог-сексолог, эксперт по отношениям Вера Веткина рассказала, как восстановить отношения, в том числе сексуальные, после ссоры. Она обратила внимание, что скандал — это не повод отвергать любимого человека и отказываться от интимной близости.

Олимпийская чемпионка Сотникова объявила о помолвке

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова объявила о помолвке. 27-летняя спортсменка обручилась с теннисистом, представляющим сборную Казахстана, Дмитрием Попко. «Я сказала: "Да"», — написала Сотникова.

Актуальное новости

Врачи раскрыли неожиданное свойство чеснока

Терапевт и телеведущая Елена Малышева и офтальмолог Михаил Коновалов назвали неожиданное свойство черного чеснока. В эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале специалисты рассказали россиянам, что регулярное употребление этого продукта помогает сохранять зрение.

Стало известно о разочаровании офицеров ВСУ в положении Украины

Высокопоставленные офицеры Вооруженных сил Украины (ВСУ) заявили, что сейчас нет ничего, что могло бы помочь Украине на поле боя с Россией. «У нас нет этих технологий, и на Западе их нет в достаточном количестве», — отметил один из анонимных высокопоставленных источников в беседе с Politico.

Россиянка бюджетно отдохнула на Мальдивах и поделилась впечатлениями

Российская туристка бюджетно отдохнула на острове Маафуши на Мальдивах и поделилась впечатлениями. Путешественница сообщила, что остановилась в отель Kaani Palm Beach, поскольку он находится возле пляжа Bikini Beach.

В Чечне назвали фейком просьбу перевести фигурантов по делу «Крокуса» в регион

Министерство Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации назвало фейком информацию об отправке письма от лица главы ведомства Ахмеда Дудаева в адрес председателя СК России Александра Бастрыкина с просьбой перевести фигурантов по делу о теракте в «Крокус Сити Холле» в СИЗО республики.

В Счетной палате высказались о состоянии госдолга России

Счетная палата заявила, что в 2023 году объем государственного долга России вырос на 2,775 триллиона рублей, достигнув 15 процентов ВВП. Внутренний долг составляет 20 триллионов 812,8 миллиарда рублей, увеличившись на 2 триллиона 31,8 миллиарда рублей, или на 10,8 процента.

ФСБ задержала пособников теракта в Крокусе в Москве, Екатеринбурге и Омске

ФСБ провела задержания в трех российских городах подозреваемых в пособничестве террористическому акту в Крокус Сити Холле, сообщили в Центре общественных связей ведомства. В Москве, Екатеринбурге и Омске задержаны россиянин и два иностранца, все выходцы из Средней Азии, указало ведомство, передает ТАСС.