Новости часа

Россиянка закидала детсадовцев мячами из-за отказа маршировать и попала на видео

В Красноярске физрук закидала мячами воспитанников детского сада «Солнышко» из-за отказа маршировать под музыку. Действия россиянки попали на видео. На записи видно, как женщина грубо разговаривает с детьми.

Подозреваемая в убийстве военкора Татарского рассказала о получении задания из Киева

Об этом пишет «Фонтанка» со ссылкой на показания Треповой на допросе. По ее словам, она получала задания познакомиться с ним, а затем передать бюст от некоего «активиста», а после собиралась уехать в Украину, чтобы работать там редактором.

Додон обратился в прокуратуру из-за вмешательства правительства Молдавии в работу судов

Комиссия по чрезвычайным ситуациям правительства ранее временно запретила покидать свои посты судьям Высшей судебной палаты, чтобы избежать блокирования ее работы на фоне массовых увольнений

В Черногории исключили передачу Украине замороженных на территории страны активов россиян

Глава комитета по безопасности и обороне парламента Черногории Милан Кнежевич рассказал "Известиям", что в стране сейчас заморожено 44 объекта недвижимости, которыми владели 34 гражданина РФ

Белград и Приштина согласовали первые шаги по созданию сербских муниципалитетов

Глава Канцелярии по Косову и Метохии при кабмине Сербии Петар Петкович уточнил, что первым шагом станет "презентация проекта устава", который был проработан в рамках предыдущих переговорных раундов

Додон предупредил о рисках для экономики Молдавии после отказа "дружбы с Россией"

Если Молдавия станет недружественной для России страной, а также разорвёт отношения с Содружеством Независимых Государств, это повлечёт весьма негативные последствия для молдавской экономики, которая "уже на краю".

Артем Усс пришел в МВД и дал показания по делу об отмывании денег

Сын красноярского губернатора Артем Усс, которого в России разыскивали по делу об отмывании денег, добровольно явился в следственный департамент МВД в Москве и дал показания. Об этом рассказал ТАСС его адвокат Алексей Тихомиров.

Вице-канцлер Германии назвал запоздалым решение властей ФРГ о поставках оружия Киеву

Роберт Хабек признал, что в 2021 году, когда он уже говорил о возможности эскалации конфликта на Украине, Берлин не мог или не желал предоставить запрошенную Киевом военную помощь

Бывшего замглавы СГБ Грузии приговорили к пяти годам заключения

Бывшего заместителя главы СГБ Грузии Иосифа Гогашвили приговорили к пяти годам лишения свободы за разглашение государственной тайны. Следствие установило, что с 2015 по 2018 год Гогашвили имел доступ к гостайне и некоторым персональным данным.

Экс-глава краснодарского Росприроднадзора не смогла доказать законность своих миллионов

КРАСНОДАР, 4 апреля, ФедералПресс. Прокуратура провела проверку по делу о взятках бывшей начальницы Роспотребнадзора по Краснодарскому краю Марины Балаевой. Она не смогла доказать законность найденных у нее дома миллионов рублей.

Адвокат Трампа высказался о грядущем судебном заседании: «Будет похоже на цирк»

НЬЮ-ЙОРК, 4 апреля, ФедералПресс. Бывший президент США Дональд Трамп готовится предстать перед судом для предъявления ему обвинений, адвокат бывшего главы государства Джо Такопина рассказал о своих ожиданиях от судебного заседания.

Онлайн-серверы игры про динозавров Ark будут закрыты в конце года

Грядущая игра про динозавров с участием Вин Дизеля Ark 2 была отложена до «конца 2024 года». Вместо этого у нас будет ремастер первой игры, а текущие онлайн-серверы Ark: Survival Evolved должны быть закрыты в конце этого года.

США выразили уверенность в эффективности защиты разведданных от китайского аэростата

Вашингтон предпринял необходимые действия сразу, как только понял, что аэростат "парит над секретными объектами", уточнила заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх

Небензя заявил, что российская часть договоренностей по зерновой сделке на 100% не работает

Россия ожидает прогресса в реализации договоренностей об экспорте продовольствия и удобрений по Черному морю, но пока часть сделки, касающаяся российского экспорта, на 100% не работает, сообщил постпред России при ООН Василий Небензя.

В Госдуме оценили идею вернуть в школы черчение

Первый заместитель председателя комитета Государственной думы по науке и высшему образованию Александр Мажуга прокомментировал в разговоре с «Лентой.ру» предложение губернатора Тульской области Алексея Дюмина, который выступил с инициативой вернуть черчение в школьную программу.

Мужчина поймал рекордную ленточную цихлу

Рыбак поймал рекордную ленточную цихлу весом 6,97 килограмма во время путешествия в Колумбию. Рыба была поймана на реке Гуавьяре и оказалась достаточно крупной для признания рекордом Международной ассоциации спортивного рыболовства.

ГБР: На Украине обнаружили склад с крадеными продуктами, предназначенными для военных

Подпольный склад с украденными продуктами, предназначенными для украинских военных, обнаружен в Днепропетровской области в рамках расследования дела о хищениях, сообщили в госбюро расследований (ГБР) Украины.

Стали известны подробности взрывов в Одессе

Урон был нанесен аэродрому Школьный, ж/д станции Усатово и КПП-ГАИ на Киевской трассе. Также две из трех РЛС города были обесточены. По предварительной версии, город подвергся атаке беспилотных летательных аппаратов.

Лучшее новости

Граффити Макрона с усами как у Гитлера появилось на стене одного из домов во Франции

Граффити с изображением французского президента Эммануэля Макрона с усами как у Гитлера появилось на стене одного из домов в государстве. Соответствующей информацией поделился местный телеканал BFMTV.

Дроны в России предложили подключить к сотовым сетям для бесперебойного управления

Операторы связи и профильные ведомства обсуждают возможность подключения дронов в России к сотовым сетям. Это позволило бы расширить функции дронов по доставке различных предметов и мониторингу удалённых объектов.

«ВКонтакте» поможет авторам в продвижении контента

Соцсеть «ВКонтакте» обновит партнерскую программу для сообществ, усилив в ней поддержку развивающихся и вовлекающих сообществ. Участники программы смогут получить помощь от экспертов команды VK, которые поделятся знаниями о создании контента, его распространении и постподдержке.

Правый сектор* и СБУ создали сеть по сбыту медикаментов для фронта и наркотиков в Сумах

Глава «Правого сектора*» в Сумах Сергей Супрун и полковник облуправления СБУ Евгений Бубенщиков организовали систему сбыта наркотиков и медикаментов, предназначенных для солдат.

Пенсионер умер от укуса пчелы во время поездки на мотоцикле

69-летний Стивен Принц возвращался домой на мотоцикле и почувствовал укус пчелы. Жена мужчины заметила признаки анафилактического шока и незамедлительно сделала мужу укол антигистаминного препарата, однако ее муж потерял сознание.

Военный аналитик предрек завершение «многомесячной эпопеи» в Артемовске

Военный аналитик Василий Дандыкин оценил ситуацию в Артемовске (украинское название — Бахмут) и предрек завершение «многомесячной эпопеи». Он уточнил, что ВСУ попытаются перебросить резервы из Часова Яра, однако в настоящее время они находится под обстрелом. Это также затрудняет снабжение гарнизона.

Мэр Москвы Собянин объявил о поставке 2 тыс. электромобилей Москвич для такси и каршеринга

Заключено соглашение о поставке 5 тыс. автомобилей Москвич 3 и Москвич 3е для такси и каршеринга в количестве 2 тыс. единиц, заявил мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, в данный момент заключены контракты с бизнес-единицей «Яндекс.

Актуальное новости

Пьяная россиянка ударила мужа молотком по голове за звонки с незнакомых номеров

В Тюменской области пьяная женщина ударила мужа молотком по голове, так как тому стали часто звонить с незнакомых номеров. Об этом сообщили в региональном управлении МВД. Пострадавшим оказался 44-летний россиянин — его доставили в больницу с травмой головы. Следователи возбудили уголовное дело.

Трамп заявил о несправедливо избранном районе Нью-Йорка для суда над ним

Экс-глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что нью-йоркский район Манхэттен не подходит для судебного процесса над ним, и потребовал перенести заседание в другое место. Это место «очень несправедливо» для рассмотрения дела, поскольку на некоторых участках района за республиканцев голосует всего 1% населения, указал Трамп в своей соцсети Truth Social, передает ТАСС.