Результатов: 11748

Армия Израиля заявила об ударе по готовой к обстрелу установке в секторе Газа

Она находилась в районе Хан-Юниса и ранее неоднократно использовалась палестинскими радикалами для ведения огня в сторону ЦАХАЛ в секторе Газа tass.ru »

2024-4-27 12:42

Украина в ужасе: Армия России ударила «странными» ракетами

Об этом сообщает телеграм-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны». Армия России ударила по Украине ракетами, способными менять курс, утверждают российские военкоры, ссылаясь на украинские СМИ. kapital-rus.ru »

2024-4-27 11:00

Армия африканской страны казнила более 220 жителей деревни

В феврале военные Буркина-Фасо казнили около 223 жителей деревни, в том числе по меньшей мере 56 детей, в рамках кампании против гражданских лиц, обвиняемых в сотрудничестве с боевиками-джихадистами incident.mk.ru »

2024-4-27 04:54

Российская армия поразила эшелон с западным вооружением в зоне СВО

Российские войска поразили в зоне проведения специальной военной операции эшелон с западным вооружением и военной техникой ВСУ. Это произошло в районе поселка Удачное в ДНР, сообщает Минобороны РФ в ежедневной сводке. ridus.ru »

2024-4-26 14:51

Армия Израиля предотвратила попытку теракта на Западном берегу Иордана

Один из террористов нес в руках топор с намерением совершить террористическую атаку, отметила армейская пресс-служба tass.ru »

2024-4-26 13:44

«Причина успеха – бегство украинских солдат»: Марков о быстром продвижении армии России

«Военная логика. Диалектика важности. Армия России на запад от Авдеевки последние дни в основном взяла важное Очеретино, а также обычную Новобахмутовку и уже совсем маловажное Соловьево, которое ВСУ просто бросили из-за его незначимости и даже бесполезности. kapital-rus.ru »

2024-4-26 13:25

СМИ: израильская армия нанесла артиллерийские удары по центральной и северной части Газы

По данным агентства WAFA, в Рамалле солдаты еврейского государства используют светошумовые гранаты и боевое оружие против местных жителей tass.ru »

2024-4-25 07:10

В Сейме заявили, что польская армия абсолютно не готова к вооруженному конфликту

По словам депутата от ультраправого объединения "Конфедерация" Славомира Менцена, республика производит только 30 тыс. артиллерийских боеприпасов в год tass.ru »

2024-4-24 13:36

Армия Израиля заявила о переброске двух резервных бригад с севера страны в Газу

По информации армейском пресс-службы, подразделения переводятся в палестинский анклав для выполнения "оборонительных и тактических задач" tass.ru »

2024-4-24 11:32

Армия России ударила по общежитию с резервистами ВСУ в Харькове

ВС РФ нанесли удар по расположенному в Харькове общежитию, где были расквартированы бойцы ВСУ. Эту информацию, со ссылкой на своих соратников, предоставил координатор подполья Николаева Сергей Лебедев. life.ru »

2024-4-24 10:17

Армия НАТО у границы РФ. Кадыров болен? Спортсменов сравнили с бомжами: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» сделала подборку самых интересных новостей, которые произошли к вечеру 23 апреля: Шойгу заявил, что войска НАТО стоят вплотную к российской границе Кадыров ответил на слухи об ухудшающемся здоровье «Это команда бомжей»: В Госдуме резко высказались о спортсменах России, выступающих без гимна и флага Слова Путина дошли до цели: НАТО до смерти испугались войны с Россией В России отменили проведение «Бессмертного полка» «Жизнь - не ценность»: депутат разнес российскую молодежь за нежелание воевать Украина утверждает, что потопила в Севастополе корабль. kapital-rus.ru »

2024-4-24 21:00

Армия Израиля сообщила о перехвате подозрительной цели на севере страны

Вслед за этим армия распространила два новых оповещения о сиренах воздушной тревоги в северной части Израиля tass.ru »

2024-4-23 14:02

Армия России удвоит число "Панцирей"

Министр обороны России Сергей Шойгу поручил в два раза увеличить поставки в армию зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь", которые показали хорошую результативность в условиях боевых действий. life.ru »

2024-4-23 13:44

Армия Израиля сообщила об ударах по ракетным установкам на юге сектора Газа

Армейская пресс-служба страны сообщила, что установки использовались вооруженными отрядами палестинского движения ХАМАС tass.ru »

2024-4-23 11:38

Риттер: российская армия успешно адаптируется к новому оружию ВСУ

Поставки дальнобойных ракет ATACMS не изменят положение ВСУ, поскольку армия России имеет численное преимущество и обладает способностью адаптироваться к новым условиям. aif.ru »

2024-4-23 04:33

Риттер: армия России адаптируется к поставкам любого нового оружия ВСУ

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Передача дальнобойных ракет ATACMS Украине не изменит ее положение, поскольку российские войска способны адаптироваться к новым условиям, считает американский военный разведчик в отставке Скотт Риттер. fedpress.ru »

2024-4-23 03:18

Армия России разбомбила позиционный район ПВО Украины

Позиционный район сил противовоздушной обороны (ПВО) и пункт хранения безэкипажных катеров Вооружённых сил Украины (ВСУ) попали по удар Российской армии за минувшие сутки. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ. life.ru »

2024-4-22 13:37

СМИ: армия Израиля задержала двоих палестинцев в ходе рейдов на Западном берегу Иордана

По данным агентства WAFA, рейды также проводят в лагере беженцев Балата, городе Бейт-Уммар tass.ru »

2024-4-22 07:33

Армия Китая заявила, что готова работать с ВМС других стран для поддержания порядка в море

Заместитель председателя Центрального военного совета КНР Чжан Юся считает, что океан объединяет всех в единое целое, обеспечивая странам наилучшие возможности для адаптации к глобализации и достижения общего развития tass.ru »

2024-4-22 05:24

В США раскрыли, сколько танков Abrams потеряла украинская армия за последние два месяца

Российские военные за последние два месяца уничтожили пять танков Abrams, которые США поставляли Украине. Об этом сообщает газета The New York Times (NYT) со ссылкой на источники. life.ru »

2024-4-20 18:20

Армия Израиля сообщила о ликвидации двух радикалов на юге Ливана

По данным армейской пресс-службы, один удар был нанесен по "военному строению" "Хезболлах" в районе населенного пункта Аит-эш-Шааб, второй удар нанесли по объекту в окрестностях Кфар-Килла tass.ru »

2024-4-20 15:54

Армия Израиля заявила об ударе по Ливану в ответ на обстрел севера страны

По данным армейской пресс-службы, в течение дня был зафиксирован запуск трех снарядов со стороны Ливана в направлении населенного пункта Ифтах, расположенного недалеко от границы tass.ru »

2024-4-19 19:22

Economist: Российская армия легко продвигается в зоне СВО, сея панику на Западе

Британский журнал The Economist пишет, что Российская армия легко продвигается в зоне спецоперации, встречая минимальное сопротивление со стороны украинских военных. По данным издания, так как у Украины нет средств для подавления наступления пехоты, Российская армия теперь может с легкостью приблизиться к ее позициям, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-19 15:40

На Западе считают, что армия России усилит давление на украинскую оборону

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. В ближайшие месяцы российские войска продолжат наступать на фронте и оказывать мощное давление на оборону ВСУ. Об этом сообщает чешс fedpress.ru »

2024-4-19 15:27

Армия Израиля сообщила о нанесении ответного удара по сектору Газа

ЦАХАЛ отметил, что удар был нанесен "в течение нескольких минут" после того, как в четверг вечером был обстрелян Ашкелон tass.ru »

2024-4-19 11:03

Общество: Как Красная армия заставляла немецких языков говорить

19 апреля годовщина одного из приказов Сталина, касающихся работы войсковой разведки Красной армии. Приказ имел прямое отношение к ключевому для Великой Отечественной разведывательному методу захвату пленных (языков) противника. vz.ru »

2024-4-19 08:50

Привыкли бить слабых. Французская армия не может воевать даже с африканцами

Эксперт: О боеспособности французской армии говорит хотя бы тот красноречивый факт, что эта армия убежала из бывших французских колоний в Африке — Чада, ЦАР и Сомали. aif.ru »

2024-4-18 14:31

Украинская армия потеряла до 480 военнослужащих и танк на Донецком направлении

Украинская армия потеряла до 480 военнослужащих, танк и боевую бронированную машину за минувшие сутки на Донецком направлении. Об этом сообщили журналистам в среду, 17 апреля, в пресс-службе Минобороны России. life.ru »

2024-4-17 14:54

Армия России разнесла командный пункт ВСУ в Чернигове: много убитых и раненых

Российские войска нанесли удар по крупному командному пункту ВСУ, расположенному в Чернигове. Об этом сообщает телеграм-канал "Военный обозреватель". Официальных комментариев Минобороны РФ пока не было. life.ru »

2024-4-17 13:07

Армия Израиля отработала на учениях одновременные действия в отношении Ливана и Сирии

В ходе тренировок отрабатывались развертывание военнослужащих и использование технических средств в этом районе tass.ru »

2024-4-16 15:08

Армия России ударила по перевалочной базе ВСУ в Умани для переброски танков на фронт

Российские силы нанесли удар в полночь по складу ж/д станции города Умани Черкасской области Украины, которая выполняет роль большой перевалочной базы при переброске военной техники на передовую. Об этом рассказал координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, ссылаясь на своих коллег. life.ru »

2024-4-16 08:18

Сирийская армия ликвидировала 16 террористов в ходе ударов с помощью беспилотника

Вооруженные силы Сирии провели успешную операцию против террористических группировок, ликвидировав 16 боевиков с помощью беспилотных летательных аппаратов. Три удара БПЛА были нанесены в воскресенье, 16 апреля, по позициям террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в РФ) на западе провинции Алеппо, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на военно-полевые источники газеты «Al Watan». vz.ru »

2024-4-16 04:12

Иран готовится к войне с Израилем: сравниваем, чья армия сильнее

Атака Израиля со стороны Ирана в минувшие выходные меняет ситуацию в этом регионе. Сравним армии двух стран, чьи ракеты впервые за историю Ближнего Востока бьют по целям, пересекая два соседних государства. Кто сильнее — в материале Life.ru. life.ru »

2024-4-16 00:32